Текущее время: 28 мар 2024, 15:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виды колдовства Ifa
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 19:22 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101829 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Виды колдовства Ifa

Существует распространенное заблуждение, что практика Ifa работает на защиту, отражение и решение существующих проблем, как противоположность культу Palo, который создает эти проблемы. Однако так может говорить лишь человек поверхностно знакомый с Ифа. В этой статье мы расскажем о наиболее распространенных видах колдовства Ifa, и далеко не все из них имеют позитивный характер.

Ijaya (чтобы запугать) Это заклинание используется для того, чтобы запугать своего врага или соперника (на работе, в школе и т.д.). Также Ijaya используется, в случае, когда необходимо высказать свое мнение, но так чтобы твой недруг молчал при этом. Это заклинание вызывает «необоснованный» сильный страх перед людьми и животными.

Eru (страх) Если вы поместите вашего недруга (его фото и имя) на «Eru», то этот человек будет бояться вас, пока он находится вблизи вас.

Mayehun (чтобы не смогли мне отказать) Данный вид колдовства используется, когда вы желаете, чтобы человек выполнил ваши просьбы. Можно использовать, например, при ухаживании за женщиной или когда вы хотите попросить денег у скупого или богатого человека.

При всей своей эффективности это достаточно простое заклинание: «Orun Lo ngba towo omode Orun Lo ngba towo agba» – повторить 5 раз (язык Йоруба). Перевод: «Сон получает от молодого человека, сон получает от старика». Перед сном нужно взять в обе руки по одной ракушке каури. Утром подобрать их (т.к. ночью они выпадут из ваших рук) и стереть их в порошок вместе с определенными травами.

Afose (когда произносишь заклинание и оно сбывается) Данная форма Afose готовится заранее. Обычно приготавливают вместе с черным мылом и потом помещают в рог животного: коровы, антилопы и т.д. Когда проговаривается Afose, результат происходит либо сразу, либо в очень короткий промежуток времени. Это зависит от силы заклинания и от того, на какой именно объект направлено это заклинание. Предки Йоруба владели особыми Afose для обращения к природным элементам, например, дождю, огню и т.д.

Также они владели негативной формой для проклятий (Epe). Область применения Afose очень велика. Например, один человек использовал заклинание, чтобы дерево иссохло в течение трех дней. Это дерево было проклято при помощи Afose. Также можно поместить Afose на любого человека или на любой объект (одушевленный или нет) для достижения желаемого результата.

Gbetugbetu (гипнотическое заклинание) Находясь под силой этого заклинания, человек не осознает, что делает. Данный вид колдовства Ifa используется, чтобы заставить человека сделать невозможные вещи. Вещи, которые этот человек обычно не делает, либо отказывается сделать. Это заклинание трудно приготовить, хотя существуют и более простые его формы, которые не менее результативны. Самое могущественное заклинание, которое мне известно, привело к тому, что человек повесился, а частью приготовления к этому заклинанию была веревка. Был еще один случай, когда мой друг пригласил к себе домой красивую, но очень строптивую девушку. В жизни эта девушка не замечала его.

Когда она пришла к нему домой, он велел ей раздеться, что она беспрекословно исполнила в ту же секунду. Но он к ней не притронулся. Через три дня эта девушка пришла в чувства, и, встретив моего друга, устроила ему скандал. В итоге конфликт был улажен, но с тех пор эта девушка избегала его. Мораль этой истории такова – если у тебя есть Сила, не нужно разыгрывать подобные вещи. Наши предки использовали это заклинание, когда на них нападала шайка бандитов и воров. В этих случаях предки велели им либо драться между собой, либо сдать все оружие.

Olugbohun Это очень мощный дух, который выполняет все, что ему говорят, незамедлительно. Если желаемое не происходит сразу, то в самое ближайшее время эффект будет достигнут. Конечно, это не джин, который сделает так, что вам на голову упадут какие-то физические вещи: еда, вино, ковер-самолет и т.д., но этот дух будет создавать такие ситуации, в которых ваши просьбы будут выполняться. Этот дух нельзя держать в доме, лучше хранить его подальше где-нибудь в лесу, и обращаться к нему следует только в случае острой необходимости. Ase (приказывать) Этот вид колдовства Ifa имеет способность исполнить любое ваше пожелание, либо заставить кого-то исполнить вашу волю или желание.

Это колдовство подходит как одушевленных, так и неодушевленных объектов. Aluwo Это мощное заклинание, способное заставить человека упасть (потерять все) после успеха. Olonde Эффективное заклинание, чтобы заставить человека потерять рассудок после удачи. Gbekude С помощью этого заклинания можно приостановить смерть. Afeeri Скрывающее заклинание. С помощью этого заклинания можно сокрыть от недругов практически все что угодно. Kanako Заклинание на сближение. Эффективно работает как приворот, так и для сближения каких либо ситуаций.

Tude Ослабить связь. Эффективное средство для того чтобы рассорить между собой или отвести какую либо ситуацию. Ewon Sanpona Наслать оспу. Как видно из названия, данное заклинание помогает подарить вашим недругам острое вирусное заболевание, протекающее с умеренно выраженной интоксикацией и характерной полиморфной сыпью на коже и слизистых оболочках.

Проект «ILE OLORUN» --/


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB