Текущее время: 29 мар 2024, 13:36

Правила форума


На форуме запрещена критика, только продуктивное общение.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Должна ли догорать свеча/свечи?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 21:40 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить
..по этому поводу есть поговорка про фломастеры... dgdg
..и есть есшо одна, но матершинная t4t4 ytyrt
(Это касательно Вашей концовки. Локи - я с Вами тут согласен reef4v2 )
Каких-то жёстких догм в магии по этому поводу ещё никто не узаконил on_the_quiet
(как именно маг Обязан Беспрекословно тушить свечу/огонь)

Как по мне, то пока что, есть лишь концепции/идеи...

Каждый, доказывая/аргументируя свою правоту, касательно, как тушить огонь свечи (да и вообще Огонь в магии), прав по своему (в рамках своей "Модели мира") и давайте на этом и порешим, что каждый это волен делать, так, как этого требует его "Модель мира" hrh678
...и продолжим обсуждать то, что делать (и чего делать нельзя) со свечой/свечами, которые уже не нужны, но ещё в деле, когда в ритуале об этом нет никакой информации.

Дорогие Практики, пожалуйста, если хотите/желаете, то поделитесь с этим форумом своими наработками/секретиками/находками gg6hjj6dce
Добавьте в общую копилку нашего магического форума ценных знаний gghnn


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Inoy "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Должна ли догорать свеча/свечи?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:22 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:57
Сообщений: 791
Откуда: -----------
Медали: 1
Cпасибо сказано: 413
Спасибо получено:
3649 раз в 545 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, таро
Очков репутации: 523

Добавить
Считается, что таким образом вы сдуваете своё дело, то, что на свечу сказано и начитано, ножом не тушат, т.к. считается, что обрезаете возможность получения результата и/ли контакта, а замыкание пламени пальцами - закрепление работы. Даже если свеча не является центровой в работе они участвуют и в них тоже закладывается намерение человека проводящего воздействия. Естественно, если автор не упоминает в обряде или где-то что надо тушить именно так, а не иначе, тогда делать как автор указал


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю hawkmoon "Спасибо" сказали:
Алексей Минский, АМАЛИЯ, Fiona, Inoy, kas-sandra, Sofushka, VNVNata, Мирта., ШИВА
 Заголовок сообщения: Re: Должна ли догорать свеча/свечи?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 12:17 
Spámaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 июн 2014, 23:41
Сообщений: 46
Откуда: Северная страна
Медали: 2
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
62 раз в 27 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 104

Добавить
Доброго времени всем!
Странный спор Вы, уважаемые практики, тут развели, ИМХО.
По принципу - что тяжелее, сладкое или мокрое, или чьи я*** круче.
Все ведь зависит от ритуала, а они как мы знаем разные. И главное, от личных наработок практика. Ведь самое главное, что бы ритуал сработал, дал желаемый результат. Если один привык гасить свечу колпачком, а другой задувать, и оба достигают желаемого, то правы оба.
Я, например, в рунических ритуалах вообще свечу пивом заливаю. Я так привыкла. У меня так работает. И уже второй десяток лет так делаю. И можете мне сколько угодно говорить, что это не правильно, но к этому я пришла тоже после многолетней практики.
И вообще, ритуал это определенное действо, что бы войти в определенное состояние. Если вы без атрибутов, ритуалов и т.д. и т.п. с легкостью входите в тета-состояние, достаточно просто визуализации для реализации желаемого.
(Личное мнение).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю DARINA "Спасибо" сказали:
Inoy
 Заголовок сообщения: Re: Должна ли догорать свеча/свечи?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 12:35 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5304
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
DARINA писал(а):
Доброго времени всем!
Странный спор Вы, уважаемые практики, тут развели, ИМХО.
По принципу - что тяжелее, сладкое или мокрое, или чьи я*** круче.

DARINA, здравствуйте!
Ну почему ж сразу спор...
Впрочем, каждый видит своё - кто к чему привык, тот то и видит...
Как по мне, так каждый в данной теме делится своими наработками и обосновывает, почему считает их правильными. Не более.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
Inoy
 Заголовок сообщения: Re: Должна ли догорать свеча/свечи?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:08 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101840 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
а я ножом тушу reef4v2 (но в основном все сгорает чаще всего), свечки часто перемотаны нитками, их не задуешь,и не затушишь пальцами, без пальцев остаться можно, там еще и бумага пропитанная воском, поэтому мне ножом удобнее.В Исландии,Дании и т.д. свечи появились только в более поздние времена и были очень дорогими - "Свечи не были неизвестны, но они были дорогими и поэтому крайне редко использовались. Свечи разных типов были найдены, но, как правило, в церквях. Когда в сагах упоминаются свечи,то, как правило, вместе со священником, который их держит.", но есть один пример, который считается наиболее ранним, это свеча из захоронения "Mammen".В 1868 году фермер начал копаться в кургане Bjerringhøj (Дания). Во время этой работы он случайно наткнулся необычно богато украшенную могилу, которая стала известна как могила Mammen (Mammen это небольшой поселок, в центральной части Дании). Человек был похоронен в могиле зимой 970-71 гг. У него были дорогие одежды, церемониальный топор с инкрустированным серебряным украшением и большая восковая свеча.

Изображение
(свеча из захоронения)

Похороненный лежал на кровати с подушками в гробу, помещенном в деревянную камеру - так называемую камерную могилу. У его ног лежали две оси. На крышке гроба были установлены - бронзовое ведро, два деревянных ведра и большая восковая свеча. Человек носил дорогую одежду, украшенную фиолетовым и красным шелком, а также вышивки,сделанные красным и синим цветом. Неизвестно, был ли покойник христианином или язычником. Мотивы узоров одного топора можно интерпретировать в обе стороны, но большая свеча, вероятно,указывает на то, что он уже был христианином. Прекрасное качество обстановки указывает на то, что вероятно покойный имел тесные связи с королем того времени Харальдом.Викинги-язычники использовали не свечи ,а масляные лампы:

Изображение
( Björkö, Adelsö, Uppland, Sweden. SHM 5208:2370)

или "горшочки" и тушили огонь крышкой:

Изображение

Реконструкция:

Изображение

так что с исторической точки зрения, самый правильный способ - крышкой. t4t4 reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Christy, DARINA, Fiona, Inoy, Irane, marina, Soror Nelumbo, TAIRU, Кроличья лапка, Мирта.
 Заголовок сообщения: Re: Должна ли догорать свеча/свечи?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 10:41 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1585
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4451
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11421

Добавить
Ваннадис tjkjk ,а можно у вас спросить,почему свечки перематываете нитками?вместо цвета?как бы цвет ими делаете?Я один раз так пробовала тоже,но нитку использовала просто как заменитель цвета,для ритуала цветная нужна была свеча ,а не было и я просто ниткои заменила,так можно>?а вы для чего наматываете,поделитесь пожалуйста! ftttt read34 give_heart


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Soror Nelumbo "Спасибо" сказали:
marina, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Должна ли догорать свеча/свечи?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 18:12 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101840 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Ella Davidovich заклинание дополнительно на нитки читаю для усиления работы, иногда в более практических целях,если перемотать через верх свечи горит лучше и не гаснет сразу если ветер, еще использую нитки , которые заранее заготовлены для определенных целей, но чаще всего применяю обычные черные(для меня цвет нейтральный, не плохой), для усиления действия заклятия, красные тоже в ход идут для этих же целей, другие цвета редко когда беру, чаще или красные, или черные.Для цвета я или углем крашу если нужна черная свеча или фломастерами ytyrt но чаще всего это просто обычная белая свеча или красная, для некоторых призывов желтая, основные цвета, которые использую - белый, черный, красный, желтый, но это если без этого никак не обойтись, а если можно обойтись я беру обычную белую свечку. reef4v2 При использовании ниток свеча может коптить немного t4t4 как по мне, можно обмотать нитками для замены цвета или раскрасить, но в идеале, если по рецепту надо взять свечу какого-то определенного цвета, лучше все таки такого и взять, потому что может получится с заменой, а может и не получится, зависит от практики мне кажется. ftttt ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Fiona, Inoy, marina, Soror Nelumbo, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB