Текущее время: 29 мар 2024, 02:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колдуны из Кенигсберга
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 04:35 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Историк из Калининграда Сергей Трифонов посвятил свою жизнь изучению неординарных явлений и событий в жизни Кенигсберга-Калининграда. Среди изысканий историка особое место занимает изучение документов и фактов, связанных с деятельностью во времена третьего рейха секретной лаборатории «Кенигсберг-13». Научные разработки этого подразделения контролировалась лично гаулейтером Восточной Пруссии Эрихом Кохом, о существовании лаборатории знал узкий круг посвященных лиц

- Сознание Гитлера и его соратников было во многом подвержено мистификациям, — рассказывает Сергей Трифонов. — Они верили в демонологию, языческие ритуалы. Пример тому — громкие названия подразделений: «Оборотни», «Мертвая голова». Нацисты трепетно относились ко всему оккультному, скрупулезно использовали древние письмена и символы.
В моей коллекции — фотографии более восьмидесяти тысяч знаков мастеров и рун, оттисков на кирпичах волчьих лап и детских ладоней, собранных на этой земле. Известная эсэсовская эмблема — две молнии (руны сиг) — обозначала удвоенную энергию. Имеются многочисленные документальные свидетельства, что рунические воины, или, как их называл Кох, черные посвященные, принимали участие в старых тевтонских обрядах. Например, коллективно целыми ротами делали надрезы на руках при помощи осколков красной черепицы. Это символизировало их непреклонность в борьбе с врагом и вечность существования их рода.
Поэтому идея организации подобной лаборатории вынашивалась в головах вождей третьего рейха.

- Чем занималась секретная лаборатория?

- Перед ней ставилось две задачи. Первая — изучение древних метафизических дисциплин, астрологии, магии, гипноза, различных культов, фетишей. Вторая, наиболее глубокая и перспективная, — разработка восточной концепции психотропного оружия на основе полученных исследований.

- Когда была организована эта лаборатория?

- Даже чудом оставшиеся документы мы не сохранили, а отправили за ненадобностью за океан — архив лаборатории партийные работники СССР обменяли у американцев на станки и прочее трофейное железо. Поэтому точно сказать, когда была организована эта лаборатория, я не могу. — Степень секретности объекта была столь высока, что в городе о его существовании стали догадываться только во время войны. Кстати, жители города иногда встречали буддийских монахов в белых и красных одеждах.

Если говорить о начале деятельности лаборатории, то очень интересные факты всплывают задолго до начала Второй мировой. В 1929 году, когда Гитлер только шел во власть, некоторые немецкие журналисты позволяли себе откровенно насмехаться над будущим фюрером. Во время визита в Восточную Пруссию он простудился, охрип, и речь, которую он произнес, нельзя было назвать удачной. Завершил лидер нации свое выступление патетичной фразой: «Я приехал взять Кенигсберг!».

Одна из местных журналисток очень зло и ехидно высмеяла осипшего оратора, мечтающего завоевать сердца жителей Восточной Пруссии. Через несколько дней в редакции появился обаятельный молодой человек. В знак своего глубокого расположения он презентовал журналистке шоколадную плитку и удалился. Подошло время обеда, и когда сотрудники издательства спустились в кафетерий, они стали свидетелями страшной сцены. Журналистка развернула плитку и стала откусывать. Раздался неестественный для шоколада хруст битого стекла. Изо рта хлынула кровь, но обезумевшая девушка продолжала неистово кусать стеклянную пластину. На следующий день в редакции появилась аккуратная записка: «Уступи ему город!».

Можно предположить, что фашисты еще до прихода к власти вынашивали планы воздействовать на своих оппонентов при помощи гипноза.

- Кто, кроме немцев, всерьез относился к подобного рода исследованиям?

- Практически все, кроме СССР. Доподлинно известно, что еще осенью 1940 года Уинстон Черчилль в военном ведомстве обсуждал, как использовать колдовские знания. Существует также информация, что в сорок втором премьеру Великобритании доложили о том, что с его чучелом работают кенигсбергские колдуны. Во всяком случае, эта гипотеза объясняет кипучую ненависть британцев к этому городу.

- Место создания лаборатории именно в Кенигсберге, на ваш взгляд, было выбрано не случайно?

- Совершенно осознанно. Кенигсберг с момента своего основания считался городом уникальных мистических загадок и парадоксов. Даже своим месторасположением город обязан знаку свыше. Изначально тевтонцы, поработившие пруссов, планировали основать столицу своего ордена на двести километров восточнее, к реке Неман. Но во время привала рыцарей на горе, которая получила название Королевской, случилось солнечное затмение. Магистры, возглавлявшие орден, расценили его как перст Божий, и перечить ему не решились.

Что касается лаборатории, не случайно было выбрано и ее название. Цифра тринадцать является знаковой для Кенигсберга. Все значимые события в жизни города связаны с чертовой дюжиной или кратны ей. Даже количество колонн на могиле самого знаменитого кенигсбержца Иммануила Канта равняется тринадцати. Акт о капитуляции города Отто Ляш подписывал в кабинете №13. Если суммировать числа даты основания Кенигсберга (1255 год), то тоже получится тринадцать. По иронии судьбы такой же результат при сложении получается только у двух крупных городов Европы — Берлина и Москвы.

И в наши дни цифра тринадцать сопутствует городу. Интересная деталь: на номерных знаках автомобилей мы обозначены тридцать девятым регионом. Помните? В некотором царстве, в тридевятом государстве...

- Мне, как и любому другому нормальному человеку, всегда трудно поверить в предсказания пророков и ведунов, не сумевших точно предугадать свою судьбу.

- Самое интересное, что в этом отношении лаборатория выполнила полностью свою функцию, точнее, один из ее выдающихся специалистов. За что и поплатился. Еще до прихода фашистов к власти имя ясновидца Ганса Шурра пользовалось в Германии большим успехом. Свое предсказание о гибели третьего рейха астролог выдал еще в начале сороковых. Более того, Ганс Шурр в точности предсказал, что Кенигсберг падет за три дня апреля в сорок пятом году. Тогда ясновидцу не поверили.

Когда же в марте советские войска подходили к Кенигсбергу, Ганса Шурра за неудачное предсказание казнили. С его тела был сорван медальон с руническими знаками, который сохранился до наших дней.

- Нашли ли практическое применение изыскания лаборатории «Кенигсберг-13»?

- Я не могу сейчас с точностью сказать, смогли бы нацисты создать оружие массового поражения психотропного характера, но интеллектуальный потенциал этого учреждения был очень высок. Не сомневаюсь, что отдельные знания и таланты сотрудников лаборатории активно использовались в каких-либо локальных операциях. Но утверждать, что в одном случае здесь поработали специалисты лаборатории, а в другом кто-то стал жертвой роковой случайности, не стану. Я все-таки исследователь, а не экстрасенс!

Оккультная бомба.

В августе 1944 года английские летчики начали массированные бомбежки Кенигсберга. Основной целью бомбардировщиков были четыре средневековых здания в историческом центре города-крепости. Именно здесь, по адресу Кенигсберг, 13, победу немецкому оружию «ковали» сотрудники тайной лаборатории древних культов. На первых двух этажах лаборатории располагалась обширная коллекция предметов культа — от православных икон до скандинавских рун.

Подвальную часть оборудовали, под огромный холодильник с множеством ванн, в которых находился лед и... глаза домашних животных, привезенные с бойни. О назначении подобной «алхимии» непосвященному можно только гадать. Разработки «Кенигсберга-13» были составной частью немецкой военной доктрины. По заданию командования английские летчики трижды бомбили этот район сверхмощными бомбами с напалмом. Но вот парадокс: шесть бомб, упавших прямо на лабораторию, даже не взорвались!

Источник: anomalia.kulichki.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB