Текущее время: 29 мар 2024, 05:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРКАН 75 «УЛЫБКА МЕРКУРИЯ»
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 04:12 
 


Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:18
Сообщений: 135
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
22 раз в 17 сообщениях
Магическое направление:: руны и гадания
Очков репутации: 10

Добавить
АРКАН 75 «УЛЫБКА МЕРКУРИЯ»

Изображение

Тень Четверки Пентаклей

Описание
Название восходит к латинским словам "товар", "торговать".
На поле Аркана — хитро улыбающийся Меркурий с толстым кошелем в руках.
Как и классический аркан указывает на выгоду, денежные вопросы, но имеет свои особенности – легкие деньги, удача, какие то форс-мажоры в этой сфере. В отличие от «Символа духа Юпитера бетор» эта карта как и классический аналог не сулит больших денег, а говорит больше о подработках, подарках, удачных ситациях и т.д. Хороший пример – финансовая пирамида МММ – кто то успел и сделал хорошую прибыль, а кто поставил на долгосрочное вложение – проиграл. Меркурий не бывает долго благосклонен, это удача которой нужно пользоваться сразу. Так же в негативном аспекте это лукавство, шулерство, если это подтверждают соседние арканы.

Легенда
В римской мифологии Меркурий – бог торговли, прибыли, богатства.
ПРИНЦИПЫ МЕРКУРИЯ
Принципы Меркурия соотносятся со стремлением человека вступать в контакт с окружающим миром и людьми, понимать свои собственные реакции и реакции других.
Первый принцип Меркурия – биофизического уровня – можно сформулировать как СВЯЗЬ. Этот принцип коррелируется со способностью человека говорить или иным, невербальным способом передавать другим информацию о себе и воспринимать ее. Отвечает за способность вступать в контакт с другими людьми, объектамии т.д.

Вторым принципом Меркурия является ДВОЙСТВЕННОСТЬ.
Двойственность Меркурия позволяет человеку быть ловким, игривым, остроумным, ироничным, насмешливым до сарказма, циничным. Слово, проводником которого является Меркурий, может оживить и убить, может принести счастье одним и горе другим, оно может сообщить один смысл "высшим" (развитым) и другой "низшим" (неразвитым) существам
Меркурий, проводник электричества, содержит в себе положительный и отрицательный полюса потенциала. Он присутствует во всем, что основано на природе бинарности. Это молодость и старость, мужское и женское, наисильнейший и наислабейший, тепло и холод, смерть и воскресение, видимый и невидимый, самый тяжелый и самый легкий и т.д. Он движется сверху, из мира божественного и светлого, вниз, в мир темный, человеческий.
Принцип Двойственности отражает в человеке природу парадоксального, двусмысленного, противоположного, противоречивого. Он связан с радостью познания и опасен для того, кто думает, что может все понять. Двойственность показывает, как то, что недавно казалось новаторским, прогрессивным, вдруг становится устарелым, вредным, тормозящим развитие. Принцип отражает природу непостоянства мира, демонстрирует, как одним и тем же орудием, явлением, открытием один может воспользоваться позитивно, а другой – разрушительно.
Этот принцип требует от человека гибкости, ментальной восприимчивости к изменениям, он связан со способностью адаптироваться к новой обстановке, к новым обстоятельствам, свернуть с избранного пути, примкнуть к другим попутчикам, признать справедливость другой точки зрения. За этой способностью может стоять предательство или способность трезво оценить обстановку, сообразительность и хитрость. Как говорили о поведении Меркурия алхимики: "Доброе к добру, зло к злому".
Этот принцип позволяет существовать таким явлениям, как ложь, обман, мошенничество, когда под влиянием чьих-то слов или манипуляций мы можем увидеть предмет или явление иначе, чем впоследствии, поэтому Меркурий определяет в человеке способность обманывать и обманываться.
Третий принцип Меркурия – ключевое слово идеального уровня НЕЙТРАЛЬНОСТЬ. Деятельный уровень интеллекта, который человек проявляет и использует, определяется его способностью формировать правильные представления о мире, свободные от влияния эмоций, искажающих эти образы, делающих человека слепым перед лицом фактов. Меркурий, посланник божественной воли, должен передавать ее быстро и точно людям, а затем столь же быстро докладывать богам об исполнении.


Качество
выгода, удача, двойственность , лукавство

Магия
Прогноз обряда положительный.
Указывает на денежную, финансовую энергетику.
При соответствующих картах может указывать на крадник.

Дела
Успех, удача, выгодное подписание договоров, получение прибыли.
Удачная выгодная покупка и продажа.
Легкие деньги.

Личность
Легкий, коммуникабельный, тактичный, приятный человек.
Интеллектуально развитый, непостоянный, независимый человек. Обладает математическими и ораторскими способностями.
Удачливый, легко договаривается на выгодные сделки, но при этом может что то не договаривать.

Любовная сфера
Легкие отношения, по знакомству, взаимовыгодные, люди хорошо понимают друг друга.

Здоровье
Отвечает за за нервную систему, руки, рот, язык, кожу и волосы.
Также это неврозы, невралгия, импотенция, глухота, проблемы с глазами, астма, головокружение, аритмия и глисты.

Меркурий отвечает за подростковый период (точнее за возраст от 7-и лет до 21-го года), когда человек наиболее способен к обучению, проявляет сильный познавательный интерес к миру. В эпицентре этого периода происходит осознавание половой ориентации.
РОЛИ, которые Меркурий может иметь в карте: брат, сестра, ребенок в подростковый период, любой подросток, сосед, приятель, знакомый, сверстник, родственник, сослуживец, представитель службы сервиса, посыльный, работник связи, ученик, студент, младший по возрасту или социальному положению, ремесленник, посредник, журналист, диктор, писатель, оратор, переводчик, имитатор, фокусник, пародист, врач, проводник, торговец, гид, прохожий, попутчик.
Меркурианские СОСТОЯНИЯ: размышление, понимание, говорение, писание, чтение, исследование, наблюдение, подсчет.
СОБЫТИЯ: поступление в учебное заведение, короткая поездка, экскурсия, командировка, переезд, короткое собрание (пятиминутка), выступление (устное или в печати), публикация, обмен, беседа, встреча, договор, получение справки, информации.
В ТЕЛЕ Меркурий управляет руками, жестами, мимикой, дыхательной системой и обменом веществ, а также хрящами и связками.
МЕТАЛЛЫ: ртуть, меркурий.
ЦВЕТ: "Я содержу свет природы, я темный и светлый... благодаря солнечным лучам все цвета сияют во мне..."

Практические дополнения
Если вопрос был задан о начале дел, то это хороший знак – разрешение претворять идеи в жизнь, т.к. они будут достойно вознаграждены, но придется приложить достаточно много усилий. При диагностике защиты указывает на наличие несильной защиты,которая может пробиться мощным магом.
На отношения: обаяние, попадание в силки. Сексуальное влечение, однако человек может довольствоваться просто общением со своей пассией, без интима. Личность: улыбчивая, обольстительная. Льстить. Меркурий - Бог,покровительствующий магическим искуствам, поэтому в качестве совета - используйте магию. День недели Среда. Вор.

Если же Улыбка Меркурия выпадает на характеристику человека, это говорит о крайне приятной личности. Однако, в связке с арканом Петрушка, базилик, папоротник указывает, что кверенту завидуют, причинами может быть успешность, устроенность быта, удачный брак.

В делах практики может указывать на кладбищенские обряды с откупом. Также является показателем качественного действия в итоговых позициях. Если Вы взывали к помощи Богов - это знак того,что Вас услышали и отнеслись к просьбе с пониманием.

Улыбка меркурия + жадность - показало магазин
Улыбка Меркурия с Запретным плодом выпала на отворот

В плане здоровья: Улыбка Меркурия - это голова (болезни органов зрения, слуха, ухо-горло-нос). У мужчин -одна из карт импотенции. Нервная система (невралгии, неврозы). В обрядах на улучшение внешности (похудение) в итоговых позициях говорит, что человек пытается убрать следствие,а не причину. Поэтому похудеть ,например, не удастся.

один из аспектов этого аркана -Улыбка меркурия указывает на временную точку.Меркурий покровительствовал астрономии, греки приписывали Гермесу изобретение цифр, счета (единиц измерения) и азбуки)

Улыбка + Товия + 3 Парки - крадник вымывание удачи
Абра+Улыбка+Козел - длительность процесса, но человек уже в силках своей судьбы.
Улыбка + Запретный плод = отворот

МАНИПУРА. Третья чакра.
Улыбка + Отречение Т. - закрытие на третьей чакре, выражающееся в отсутствии денег.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB