Текущее время: 29 мар 2024, 03:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРКАН 73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ»
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 04:10 
 


Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:18
Сообщений: 135
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
22 раз в 17 сообщениях
Магическое направление:: руны и гадания
Очков репутации: 10

Добавить
АРКАН 73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ»

Изображение

Тень 6 пентаклей

Описание
На поле Аркана — символ Венеры Хагит.

Один из приятных и позитивных арканов колоды. Прямых параллелей с классическим арканом параллелей нет, кроме положительного значения. Во многом этот аркан несет в себе любовь, гармонию, красоту, приятное и успешное сотрудничество. Часто указывает на искреннее чувство , в раскладах указывает направление воздействия – личная сфера.

Легенда
ПРИНЦИПЫ ВЕНЕРЫ
Принципы Венеры коррелируются со стремлением человека к красоте и гармонии с миром и людьми, вытекают из потребности выбирать, с кем быть и что созерцать, выражая свое эмоциональное и эстетическое предпочтение.
Первый астрологический структурный принцип Венеры биофизического уровня – КРАСОТА – выводится из присущего человеку стремления к прекрасному. Функция приниципа – привлечение. Он связан с врожденной верой человека в неотразимость его очарования и с потребностью выбирать то, что ему нравится. Каждый способен по-своему привлекать к себе внимание.
Симпатии человека могут опираться на общепринятые ценности или на субъективные, на внешнюю форму и на внутреннее содержание. Венера формирует в человеке способ выражения симпатий и критерии ценностей. Тяга к Красоте связана у нас со способностью различать и эмоционально воспринимать форму и нюансы выражения содержания: оттенки цветов, интонацию речи. Мы отличаем запахи приятные от неприятных, поверхность гладкую и мягкую от колючей и жесткой, вкус, доставляющий удовольствие, от вкуса, вызывающего раздражение, звук, ласкающий слух, от фальшивого и резкого. Эту способность люди называют чувственностью.
Стремление человека быть привлекательным формирует его вкус, стиль, организует заботу о собственной внешности и внешнем виде, выражается в позах, которые принимает его тело, способствует приобретению манер. Человек следит за модой, наблюдает за внешним видом других.
Этот принцип связан с потребностью человека слышать комплименты, выражающие оценку его усилий быть привлекательным, получать ценные подарки, собирать интересующие его объекты, коллекционировать, окружать себя красивым, создавать предметы и произведения искусства, выражающие представления личности о прекрасном. Принцип способствует проявлению врожденного обаяния и развитию навыков нравиться, очаровывать, соблазнять, а также привередничать, переживать зависть к тому, чем обладают другие.
Принцип Красоты способствует формированию эстетических предпочтений, воспитанию чувства меры и таких поведенческих качеств, как деликатность, тактичность, уступчивость, покладистость, любезность, сдержанность. Принцип проявляется в способности человека устанавливать корректные отношения с другими людьми и сохранять их, поддерживать, наблюдая за нюансами в выражении обратной связи, формирует этический закон личности, основанный на собственных представлениях о ценностях.
Второй принцип Венеры психологического уровня назовем ключевым словом ЛЮБОВЬ. Он связан с глубинным стремлением человека выражать свою привязанность к миру и получать позитивное отношение к себе других, испытывать радость и счастье от взаимоотношений с миром, находиться в состоянии комфорта, а также чувствовать ненависть как крайнее состояние привязанности.
Венера управляет устойчивостью и глубиной симпатий человека. Некоторым людям свойственно направлять свою любовь на других, некоторым – на себя. Одни ориентированы больше отдавать, другие – получать, и этой особенностью управляет принцип Любви. Он проявляется также в способности сохранять хорошее настроение и настраивать на свой лад окружающих, помогает человеку переживать невзгоды, находить утешение для тех, кому не хватает Любви других (Бога).
Любовь определяет характер отношений человека с внешним миром, каким он его воспринимает: доброжелательным или агрессивным, "сколько Любви" в этом мире по его ощущениям предназначено ему, а сколько он хочет получить и каким способом. Отсюда следует, что Любовь управляет и корыстью, и жадностью, и сладострастием.
Этот принцип определяет выбор партнера, способного дать человеку то, в чем он нуждается, чтобы чувствовать себя счастливым, или получить то, что человек может дать другому ради того же переживания. Таким образом Венера определяет характер зависимости человека от партнера и то, что его привлекает в избраннике. Принцип Любви толкает человека на организацию такой деятельности, которая способна привести к обладанию желанным партнером. От Венеры зависит способность человека выбрать партнера и быть счастливым от своего выбора.
Принцип Любви связан с мягкостью, со способностью прощать (миловать), выделять свои успехи (как Любовь Бога) и радоваться им, испытывать чувство удовольствия и благодарности. Принцип связан с "количеством" добросердечности и доброжелательности, нежности в человеке, с его способностью к милосердию и сочувствию. В то же время этот принцип показывает его потребность в зависимости.
Любовь проявляется в мягкой пластике, отражающей комфортное, расслабленное состояние, в нежном голосе, улыбке и счастливом сиянии глаз.
Третий структурный принцип Венеры идеального уровня мы назовем ключевым словом ГАРМОНИЯ. Он выводится из базального стремления человека восстанавливать собственное равновесие. Как и любая энергетическая система, человек все время пытается прийти в состояние покоя. Всякий раз, когда мы удовлетворяем какое-либо из своих желаний, мы приходим в состояние покоя. Когда равновесие нарушается, в человеке растет беспокойство. Время, в течение которого человек может пребывать в состоянии гармонии, индивидуально, как и способы восстановления этого состояния. Уровнем и разнообразием средств, которыми располагает человек, удовлетворяя свои желания, управляет третий принцип Венеры.
Принцип Гармонии связан с потребностью получить компенсацию (материальную, эмоциональную или духовную) за затраченную энергию (труд) и потратить, в согласии со своими желаниями, энергию, воспринимаемую как избыточная. Поэтому способ зарабатывать и тратить деньги подчиняется этому принципу Венеры. В человеческом сознании гармоничное существование связано с достатком и изобилием, поэтому Венера управляет плодородием.
Принцип Гармонии управляет потребностью людей выходить из конфликтов и войн, находя компромиссы и заключая мирные договоры. Таким образом Венере подчиняются такие качества, как заступничество, миролюбие и миротворчество. Созерцая прекрасное, созданное природой или человеком, мы способны обретать покой, поэтому принцип Гармонии управляет искусством. Венера управляет защитным механизмом Идеализации (приукрашивания) реальности.


Качество
любовь, сотрудничество, красота, гармония, успех

Магия
Удачные договора, сотрудничество с Силами.
Женские богини.
Прогноз воздействия положительный, особенно работы на позитив.

Дела
Удачные договора, сотрудничество.
Успешное развитие дела.

Личность
Мягкость, дружелюбие, сглаживание острых углов, не конфликтность. Любовь к красивым вещам, искусству, творчеству.
Харизматичный человек, притягивающий к себе других людей, легкий в общении (иногда чересчур легкий до невежества). Кажется, что душа «на распашку», – однако это может быть показным и при этом человек способен разговорить собеседника так, что тот выложит все свои саамы е сокровенные тайны. Легко может врать, да так виртуозно и незаметно, что с легкостью гипнотизера внушит собеседнику нужное ей самой. При этом собеседник и не поймет, что произошло. Удивительный магнетизм, который заставляет вновь и вновь возвращаться к общению с этим человеком.
Человек – праздник, яркий, страстный, любящий хорошо погулять, обладает отличным сексуальным потенциалом, часто в браке или счастливом союзе.
В окружении определенных арканов можно говорить и о наличии любовной магии и о том, что человек практикует любовную магию для защиты семейных отношений и вызова желания.
Склонен оценивать других с позиции «нравится – не нравится», обладает большим запасом личной энергии.
В окружении «+» арканов – чувствительность, утонченность, благородство.
В окружении «-» арканов – стремление к комфорту и роскоши, поиск удовольствия, накопление имущества – «чтобы было», тщеславие, поверхностность, показуха, требование от окружающих угождения себе.
Общение с таким человеком достаточно веселое, но такое веселье – может истощить, рассеять энергию. Человек склонен идти на поводу у собственных слабостей,а это может и погубить. Человек притягателен, но в тоже время скользкий

Любовная сфера
Любовь, брак, искренность чувств, серьезность намерений.
Новые знакомства, флирт, общение в удовольствие.

Здоровье
репродуктивная система, внешность

Характеристики Венеры, которые помогут в раскладах и раскрывают суть аркана.

Возраст Венеры наступает у девочек в 12-13 лет, в период полового созревания, и длится до тех пор, пока женщине удается оставаться привлекательной.
РОЛИ Венеры: женщина, красавица, жена, взрослая дочь, сестра, любовница, творческий человек.
СОСТОЯНИЯ Венеры: влюбленность, удовольствие, радость, покой, бездеятельность (умиротворенность), цветение, соблазн, искушение.
СОБЫТИЯ Венеры: любовное свидание, брак, заключение договора, примирение, получение денег, выбор покупок, посещение музеев, выставок, концертных залов, театров.
В ТЕЛЕ Венера управляет губами, языком, горлом, почками, венами, внешними половыми органами у женщин, состоянием кожи, проявленностью, рельефностью форм.
МЕТАЛЛЫ Венеры: медь, бронза.
ЦВЕТА: белый, розовый, зеленый, бирюзовый.


Примеры
Хагит + 4 ветра - секс без обязательств, чувств, на один раз.
Вульгарная магия+Символ Духа Венеры - Хагит=приворот сделанный деревенской знахаркой.

Практические дополнения
Очень положительная карта. Как характеристика личности говорит о том, что кверент умеет сглаживать конфликты, идти на уступки, дружелюбен, сострадателен, возможно, робок.
Если этот аркан выпадает в связке с Орфеем, это говорит о страданиях, связанных с безответной любовью,
из негативных аспектов указывает на ослепленность чувством, что для кверента может плохо закончиться (психика).
Хагит -это любовь, чувственность, чистота намерений, а так же жажда любви, красивая женщина, любовь к красивым вещам,искусству,творчеству.
венера - прекрасная карта для отношений. Она дает энергию для развития, отношения искренние, чистые, обоюдоприятные.
Энергия. Серп + Хагит = утечка энергии;
Обр Ход + Серп + Хагит = возвращение утекшей ранее энергии.
Хагит + Серп + Жестокость М. - любовные переживания
Венера уходит последней с небосвода, поэтому в вопросах длительности эта карта показывает,что результата придется подождать.
День недели Пятница. Временной срок: 2 - 2 дня, 2 недели, 2 месяца, 2 года и тд
В Магии: с картами разброса может показать крадник (Звезда Люцифера, Иов)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB