Текущее время: 28 мар 2024, 16:26


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРКАН 72 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ЮПИТЕРА - БЕТОР»
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 04:10 
 


Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:18
Сообщений: 135
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
22 раз в 17 сообщениях
Магическое направление:: руны и гадания
Очков репутации: 10

Добавить
АРКАН 72 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ЮПИТЕРА - БЕТОР»

Изображение

Тень 7 Пентаклей

Описание
На поле Аркана изображен символ планетного духа Юпитера — Бетор.

Аркан позитивен и во многом благоприятен. Юпитер управляет властью, положением в социуме и, следовательно, и финансами и предрекает успех в деловой, политической и бизнес сферах.

Легенда
Юпитер в римской мифологии – бог неба, дневного света, грозы, царь богов, отождествлявшийся с греческим Зевсом. Зевс в греческой мифологии – верховное божество, отец богов и людей, глава олимпийской семьи богов. Его имя по-гречески означает "светлое небо". Он сын Кроноса и Реи, принадлежит к третьему поколению богов, свергших второе поколение титанов.
Кроносу предсказали, что он будет низложен своими детьми, отчего тот проглатывал каждого только что рожденного ребенка. Рея обманула мужа и подсунула ему вместо новорожденного Зевса камень, а младенца втайне отправила на Крит, на гору Дикта, где он по преданию был вскормлен молоком козы Амалфеи. Возмужав, Зевс освободил из утробы Кроноса своих братьев и сестер и начал с отцом борьбу, продолжавшуюся 10 лет. Три брата – Зевс, Посейдон и Аид – разделили между собой власть. Зевсу досталось господство на небе, Посейдону – на море, а Аиду – царство мертвых.
Утверждение Зевса происходило с большим трудом. Против него восстаела Гея, наслав на Зевса свое порождение – Тифона, но Зевс победил это дикое существо огненными молниями. До этого Зевс победил детей Геи – гигантов. Олимпийский Зевс считается отцом богов и людей, но его власть над олимпийской семьей не очень тверда, а веления судьбы часто неведомы, и он узнает о них, взвешивая на золотых (может быть небесных, солнечных) весах судьбы героев.
Вторая супруга Зевса – богиня справедливости Фемида. Их дочери горы сообщают жизни богов и людей размеренность и порядок, а мойры, богини судьбы (от которой сам Зевс уже не зависит), как бы продолжают его волю. Дочери Зевса и Эвриномы вносят в жизнь радость, веселье и изящество. Мнемосина, богиня памяти, рождает Зевсу девять муз, – таким образом Зевс становится источником вдохновения, наук и искусств. Третья супруга Зевса, но первая по значению, – Гера, – богиня-покровительница брачных уз. От Лето у Зевса рождаются Аполлон и Артемида.
Зевс постепенно преобразует мир, порождая богов, вносящих в этот мир радость, веселье, науки, искусства, нормы морали и совести. Но Зевс продолжает пользоваться своим древнейшим оружием – громом и молниями, грубой силой подавляя сопротивление или наказывая. У Гомера он "громовержец", "тучегонитель", насылающий дожди, ветры и ливни. Афиняне просили его пролиться дождем над пашнями.
Олимпийский Зевс – покровитель общности людей, городской жизни, защитник обиженных и покровитель молящих, ему повинуются другие боги. Благодетельные функции Зевса отражены в произведении Эсхила "Умоляющие": он помощник в беде, спаситель, основатель, оградитель, владетель государства. Он известен как покровитель народного собрания, носитель победы, помощник воинов.
Зевс – отец многих героев, проводящих его благую волю и божественные замыслы. Его сыновья Геракл, Персей, Диоскуры, Сарпедон пользуются его высочайшим покровительством и защитой. Помогая героям, уничтожающим хтонических чудовищ, Зевс осуждает кровопролитие и стихийные бедствия, войны в лице Ареса.
Несколько раз Зевс уничтожал человеческий род, пытаясь создать совершенного человека. Он послал на землю потоп. Троянская война – тоже следствие решения Зевса покарать людей. Зевс уничтожает род атлантов, забывших о почитании богов, и Платон называет Зевса "блюстителем законов". Начала государственности, порядка и морали у людей связаны, по преданиям греков, с деятельностью Зевса, который вложил в людей стыд и совесть – качества, необходимые в социальном общении.
Зевс становится организующим средоточием космической и социальной жизни на Олимпе, где земля сходится с небом и где небо переходит в огненный тончайший эфир. В честь Зевса Олимпийского устраивались панэллинские игры в Олимпии – символ единения и взаимного согласия греческих полисов.
Функции Юпитера были разнообразны, так как он совместил в себе черты местных италийских богов. Он покровительствовал земледелию, ему были посвящены праздники сбора винограда – виналии, ему перед посевом устраивали трапезу земледельцы, он был покровителем отдельных имений. Юпитер считался гарантом верности клятве, хранителем границ, защитником свободы. Его эпитеты: "молниеносный", "гремящий", "дождливый", "непобедимый", "победитель", "мститель".
Он был богом войны и победы. Победоносный полководец в одежде и с инсигниями Юпитера, с выкрашенным в красный цвет лицом (как у статуи бога) на квадриге в сопровождении солдат и граждан отправлялся на Капитолий, чтобы в храме принести Юпитеру благодарственную жертву из взятой на войне добычи и сложить к его ногам лавровый венок. С триумфом и победами были связаны и посвященные ему потом Великие, позже Римские игры.
Как царь богов Юпитер имел при себе совет из богов, "сотрудничающих и помогающих", решал все земные дела, посылая авгурам знаки своей воли. Юпитер стал богом римского государства, его власти и мощи. Подчиненные Риму города приносили ему жертвы на Капитолии и воздвигали у себя храмы Капитолийской триаде.
Во времена империи Юпитер стал покровителем императоров, что способствовало распространению его культа во всех провинциях и в войске. С ним отождествлялись туземные верховные небесные боги. По мере усиления монотеистических тенденций Юпитер рассматривался не только как верховный, но и как единственный бог, как душа или разум мира, эфир, все порождающий и принимающий в себя.

ПРИНЦИПЫ ЮПИТЕРА
Принципы Юпитера коррелируются со стремлением человека к благополучной жизни, к социальной реализации, к потребности составить себе представление об устройстве окружающего мира.
Первый структурный принцип Юпитера можно соотнести с ключевым словом биофизического уровня АЛЬТЕРНАТИВА (исходя из физических показателей планеты, которую называют Вторым Солнцем, и из мифа, в котором Зевс побеждает в борьбе с титанами, утверждая новый демократический порядок правления, и разделяет свою власть над миром с братьями).
Функции принципа Альтернативы: расширение, улучшение, увеличение, экспансия. Этот принцип выводится из глубинного стремления человека к лучшему: благополучию, богатству, сытости; из тяги к земным удовольствиям, из потребности получать радость и наслаждение от своего существования. Юпитер доминирует в характерах веселых, добродушных людей, гурманов, оптимистов.
Этот принцип проявляется при увеличении веса человека, – он выглядит более значительным, крупным, – в манерах, демонстрирующих его основательность, солидность, важность. В характере этот принцип проявляется в склонности человека к приобретению внешних признаков значительности, солидности, в тенденции к объединению с другими, к захвату большего пространства, в тяге к изобилию, разнообразию, доходящему иногда до чрезмерности, до злоупотребления, а также в способности находить новые возможности, заниматься деятельностью по усилению и распространению достигнутого результата.
Склонность к саморасширению и распространению своего влияния может проявиться в стремлении к увеличению численности семьи и росту ее состояния, к приобретению разнообразной недвижимости, а также в стремлении к знанию и соблюдению традиций, позволяющих регулярно по разным поводам собирать вокруг себя людей (юбилеи, годовщины, фестивали, конференции, симпозиумы, религиозные и национальные праздники).
Юпитерианские состояния физического уровня человек может переживать в моменты приятной праздности, благодушия, оптимизма, доверия к миру. Они выражаются в чувстве расслабленности, тепла, размягченности во всем теле, уверенности в себе. Внешне это проявляется в неторопливости движений, вальяжности. В этих состояниях человек склонен к излишествам, самодовольству, юмору, расточительности, добродушию, размаху, широте проявлений.
Второй структурный принцип Юпитера назовем ключевым словом психологического уровня ПОКРОВИТЕЛЬСТВО. Он коррелируется с потребностью человека помогать другим, одаривать тех, кто имеет меньше, чем он, защищать обиженных и обделенных, поддерживать, проявлять заботу об их развитии ради воцарения в мире всеобщего процветания и благополучия. Эта потребность толкает человека на организацию благотворительной деятельности, создание демократических структур в обществе, на поприще правозащитников и миротворцев.
Покровительство человек может проявлять финансовой, научной, профессиональной, житейской областях. С ним связано престижное положение покровителя в социуме, его чувство компетентности в сфере оказываемых благодеяний, забота о благополучии других, богатый жизненный опыт. Переживая состояния Юпитера психологического уровня, человек подает милостыню, вносит пожертвования, спонсирует, сорит деньгами, обучает, консультирует, советует, делится опытом, получает удовольствие от собственной деятельности.
Функциями этого принципа являются защита, поддержка, благодеяние.
Принцип Покровительства в характере проявляется как щедрость, благородство, великодушие, снисходительность. Мотивом благотворительности может быть потребность в общественном признании, уважении, распространении знаний, умений и навыков, которые человек накопил в течение жизни. В основе его деятельности лежат его представления о справедливости, честности и порядочности.
Принцип небесного юпитерианского Покровительства для окружающих проявляется в особом везении и социальном успехе человека, в его способности к социальной адаптации, в умении найти соответствующую его личностным возможностям социальную нишу. Удовлетворение потребности занимать престижное положение в обществе, получить положительную репутацию позволяет покровительствовать другим.
Третий астрологический принцип Юпитера можно определить ключевым словом идеального уровня Зодиака ПРОСВЕЩЕНИЕ. Этот принцип каким-то образом связан с глубинной верой человека в вечность его жизни. Идея бессмертия диктует человеческому сознанию необходимость создания религиозных концепций о возникновении жизни и ее продолжении в других мирах, а также об условиях, при которых это продолжение становится вероятным, – при соблюдении известных морально-этических норм.
Этот принцип вмещает в себя мировоззренческие религиозные и философские представления человека об устройстве жизни, морально-этические правила поведения человека в социуме, сформулированные предшествующими поколениями, показывает интерес человека к достижениям науки и культуры прошлого, определяет мотивацию его социальной деятельности.
Функцией этого принципа является образование, расширение сознания. Под влиянием этого принципа Юпитера человек стремится заглянуть за пределы уже известного, пролить свет на темные, скрытые стороны жизни, домыслить, объединить добытые в разных областях знания в цельную более ясную картину мира, получить представления об окружающей его жизни от других просвещенных людей, размышляющих над смыслом жизни. Ответы на свои вопросы он может находить в эпосе, легендах, мифах и сказках прежних времен, в исторических летописях, научных трактатах и литературных произведениях разных эпох и народов. Для этого ему могут понадобиться знание разных языков, этнографические, географические и исторические знания, путешествия в другие страны.


Качество
Деловая сфера, связи, финансы, карьера

Магия
Указывает на защиту, сильную природную энергетику.
Прогноз воздействия положительный, особенно касающихся обрядов на позитив
Энергетические техники воздействия

Дела
успех, удача в делах
выгодное сотрудничество, прибыли
повышение по службе, государственные организации, власть

Личность
Умный, предприимчивый, активный человек, который многого добился в жизни. Человек имеет социальный статус, возможно богат, занимает важный пост и обладает властью.

Любовная сфера
Один из партнеров опекает и является для другого покровителя, меценатом.

Здоровье
заболевания печени, давление

Юпитер управляет защитным механизмом Обобщения.
ВОЗРАСТ Юпитера наступает годам к 36-ти.
РОЛИ, которые может выполнять Юпитер в гороскопе: дядя, крестный, опекун, учитель, наставник, проповедник, епископ, кардинал, священник, адвокат, уважаемый человек, директор, богач, меценат, покровитель, влиятельный человек, спонсор, банкир, врач (чаще терапевт), консультант, советник, иностранец, путешественник, историк, географ, полиглот, ученый пограничных областей знаний (например, биофизик), демократ, депутат, философ, бродяга, психотерапевт, социальный работник.
СОСТОЯНИЯ Юпитера: ощущение своего могущества, силы, расцвета, удовлетворенности, уверенности, честности, порядочности, компетентности, социальной включенности, справедливости; пацифизм, филантропия, экспансия; приятное, благодушное, великодушное, самоотверженное, умиротворенное, снисходительное; негодование, возмущение, праведный гнев, ощущение увеличивающегося аппетита, гурманство, расточительность; желание пойти навстречу, сделать широкий жест, поделиться или захватить; сочувствие, доверие, выражение и принятие благодарности, оптимизм.
СОБЫТИЯ Юпитера: традиционные (семейные, национальные) праздники, юбилеи, ритуалы, конференции, совещания, симпозиумы, международные встречи, благотворительные акции, развивающие беседы, лекции, пожертвование, изменение курса валюты, заключение мира.
В ТЕЛЕ Юпитер управляет печенью (самым крупным органом) и ее функциями, артериальным давлением, бедрами, процессами разбухания и вздутия.
МЕТАЛЛ Юпитера – олово.
ЦВЕТА Юпитера: малиновый, вишневый, темно-синий.

Примеры
Сатана + Дух Юпитера – порча на разорение.

Практические дополнения
Этот аркан указывает на воинственного человека, который многого добился. Энергетически сильный человек,на которого сложно воздействовать магически. Успешность.
В делах говорит об удаче, причем ,возможно, очень ощутимой. Если кверент проявит себя с верной стороны, сулит быстрое продвижение по карьерной лестнице. Бетор - покровитель путешествий. День недели Четверг.

Как место: сфера работы; торжество (семейный праздник, корпоратив - при соответствующих картах); известная достопримечательность.

В магии указывает на благополучное проведение обрядов, на богатство, так же может говорить, что с жертвой установлен контакт и можно продолжать работу. церемониальная магия, направленная на то,чтоб сыскать благосклонность того,на кого воздействуют. Бетор - не агрессивный дух, поэтому в контексте ошибок в обряде указывает на неверный выбор обряда, неспособность данного метода противостоять оппоненту.
О защите: энергетически сильный человек.
Временной срок: 72 минуты; 7 часов 20 минут; 72 часа.
Бетор - при обращении к Ангелам показывает,что вас услышали.

Бетор+Ох = в бытовом плане означал чрезмерную активность физическую, большая часть времени уделялась занятию спортом. Еще как вариант то, что инициатива и стремление могут принести повышение по службе!
Бетор+Благодать= явно высшие силы будут благоволить для любых начинаний, связанных с лечением заболевания, также укреплением здоровья. Бизнес пойдет в гору. Благоприятное сочетание
в плане отношений по Бетору - счастливый шанс, удачный исход, тот самый пинок,который подтолкнет уже к действию. Либо застой при негативном окружение карт. Стабильность при хорошем окружении карт.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB