Текущее время: 28 мар 2024, 20:24


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРКАН 67 «ОРФЕЙ»
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 04:07 
 


Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:18
Сообщений: 135
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
22 раз в 17 сообщениях
Магическое направление:: руны и гадания
Очков репутации: 10

Добавить
АРКАН 67 «ОРФЕЙ»

Изображение

Тень рыцаря пентаклей

Описание
На поле Аркана — прекрасный Орфей, играющий на кифаре.
Яркий и трогательный аркан. Часто падает на страдающих от любви мужчин, особенно часто это неразделенная любовь. Сам по себе аркан не указывает на магический обряд, а говорит лишь о состоянии человека и направлении ситуации. Т.е. например рядом с картами указывающими на воздействие приворотного характера указывает что работали чтобы объект тосковал, мучился, с разрушительными картами – мучился от разрыва( обычно когда делается отворот на одного из партнеров, а другой мучается от этого). В любовном плане если смотрим чувства человека – явно говорит о его искренней любви, человек сохнет по объекту воздыхания.

при сомнения в значении вытаскиваем доп!

Легенда
Орфей полюбил юную дриаду Эвридику, и сила этой любви не имела себе равных. Они поженились и поселились среди диких киконов во Фракии. Однажды Эвридика, гуляя в лугах, повстречала Аристея, который вознамерился овладеть ею силой. Убегая, она наступила на змею и умерла от ее укуса.
Чтобы развеять горе, Орфей отправился в странствия. Он побывал в Египте и увидел его чудеса, присоединился к аргонавтам и добрался с ними до Колхиды, своей музыкой помогая им преодолевать множество препятствий. Звуки его лиры усмиряли волны на пути “Арго” и облегчали работу гребцам; они не раз предотвращали ссоры между путешественниками на протяжении долгого пути. Когда аргонавты проплывали мимо острова сирен, Орфей не позволил одурманивающему пению этих смертельно опасных женщин-птиц пленить его спутников, заглушив его еще более прекрасной игрой на лире. Но образ Эвридики всюду неотступно следовал за ним, исторгая слезы.
Надеясь вернуть возлюбленную, Орфей смело спустился в царство мертвых. Ничего он не взял с собой кроме кифары и нераспустившейся веточки вербы. Чтобы проникнуть в аид он использовал бездонную расщелину Тенар, разверзшуюся близ Аорна, что в Феспротиде.
Стоит Орфей на берегу Стикса. Как переправиться ему на другой берег, туда, где находится мрачное царство владыки Аида? Вокруг Орфея толпятся тени умерших. Чуть слышны стоны их, подобные шороху падающих листьев в лесу поздней осенью. Вот послышался вдали плеск весел. Это приближается ладья перевозчика душ умерших, Харона. Причалил Харон к берегу. Просит Орфей перевезти его вместе с душами на другой берег, но отказал ему суровый Харон. Как ни молит его Орфей , все слышит он один ответ Харона — “нет!”
Ударил тогда Орфей по струнам своей золотой кифары, и широкой волной разнеслись по берегу мрачного Стикса звуки ее струн. Своей музыкой очаровал Орфей Харона; слушает он игру Орфея , опершись на свое весло. Под звуки музыки вошел Орфей в падью, оттолкнул ее Харон веслом от берега, и поплыла ладья через мрачные воды Стикса. Перевез Харон Орфея . Вышел он из ладьи и, играя на золотой кифаре, пошел по мрачному царству душ умерших к трону бога Аида, окруженный душами, слетевшимися на звуки его кифары.
Играя на кифаре, приблизился к трону Аида Орфей и склонился пред ним. Сильнее ударил он по струнам кифары и запел; он пел о своей любви к Эвридике и о том, как счастлива была его жизнь с ней в светлые, ясные дни весны. Но быстро миновали дни счастья. Погибла Эвридика. О своем горе, о муках разбитой любви, о своей тоске по умершей пел Орфей . Все царство Аида внимало пению Орфея , всех очаровала его песня. Склонив на грудь голову, слушал Орфея бог Аид. Припав головой к плечу мужа, внимала песне Персефона; слезы печали дрожали на ее ресницах. Очарованный звуками песни, Тантал забыл терзающие его голод и жажду. Сизиф прекратил свою тяжкую, бесплодную работу. сел на тот камень, который вкатывал на гору, и глубоко, глубоко задумался. Очарованные пением, стояли Данаиды, забыли они о своем бездонном сосуде. Сама грозная трехликая богиня Геката закрылась руками, чтобы не видно было слез на ее глазах. Слезы блестели и на глазах не знающих жалости Эриний, даже их тронул своей песней Орфей . Но вот все тише звучат струны золотой кифары, все тише песнь Орфея , и замерла она, подобно чуть слышному вздоху печали. Глубокое молчание царило кругом. Прервал это молчание бог Аид и спросил Орфея , зачем пришел он в его царство, о чем он хочет просить его. Поклялся Аид нерушимой клятвой богов — водами реки Стикса, что исполнит он просьбу дивного певца. Так ответил Орфей Аиду:
- О, могучий владыка Аид, всех нас, смертных, принимаешь ты в свое царство, когда кончаются дни нашей жизни. Не затем пришел я сюда, чтобы смотреть на те ужасы, которые наполняют твое царство, не затем, чтобы увести, подобно Гераклу, стража твоего царства — трехголового Кербера. Я пришел сюда молить тебя отпустить назад на землю мою Эвридику. Верни ее назад к жизни; ты видишь, как я страдаю по ней! Подумай, владыка, если бы отняли у тебя жену твою Персефону, ведь и ты страдал бы. Не навсегда же возвращаешь ты Эвридику. Вернется опять она в твое царство. Кратка жизнь наша владыка Аид. О, дай Эвридике испытать радости жизни, ведь она сошла в твое царство такой юной!
Задумался бог Аид и, наконец, ответил Орфею :
- Хорошо, Орфей ! Я верну тебе Эвридику. Веди ее назад к жизни, к свету солнца. Но ты должен исполнить одно условие: ты пойдешь вперед следом за богом Гермесом, он поведет тебя, а за тобой будет идти Эвридика. Но во время пути по подземному царству ты не должен оглядываться. Помни! Оглянешься, и тотчас покинет тебя Эвридика и вернется навсегда в мое царство.
На все был согласен Орфей . Спешит он скорее идти в обратный путь. Привел быстрый, как мысль, Гермес тень Эвридики. С восторгом смотрит на нее Орфей . Хочет Орфей обнять тень Эвридики, но остановил его бог Гермес, сказав:
- Орфей , ведь ты обнимаешь лишь тень. Пойдем скорее; труден наш путь.
Отправились в путь. Впереди идет Гермес, за ним Орфей , а за ним тень Эвридики. Быстро миновали они царство Аида. Переправил их через Стикс в своей ладье Харон. Вот и тропинка, которая ведет на поверхность земли. Труден путь. Тропинка круто подымается вверх, и вся она загромождена камнями. Кругом глубокие сумерки. Чуть вырисовывается в них фигура идущего впереди Гермеса. Но вот далеко впереди забрезжил свет. Это выход. Вот и кругом стало как будто светлее. Если бы Орфей обернулся, он увидал бы Эвридику. А идет ли она за ним? Не осталась ли она в полном мрака царства душ умерших? Может быть, она отстала, ведь путь так труден!
Отстала Эвридика и будет обречена вечно скитаться во мраке. Орфей замедляет шаг, прислушивается. Ничего не слышно. Да разве могут быть слышны шаги бесплотной тени? Все сильнее и сильнее охватывает Орфея тревога за Эвридику. Все чаще он останавливается. Кругом же все светлее. Теперь ясно рассмотрел бы Орфей тень жены. Наконец, забыв все, он остановился и обернулся. Почти рядом с собой увидал он тень Эвридики. Протянул к ней руки Орфей , но дальше, дальше тень — и потонула во мраке. Словно окаменев, стоял Орфей , охваченный отчаянием. Ему пришлось пережить вторичную смерть Эвридики, а виновником этой второй смерти был он сам.
Долго стоял Орфей . Казалось, жизнь покинула его; казалось, что это стоит мраморная статуя. Наконец, пошевельнулся Орфей , сделал шаг, другой и пошел назад, к берегам мрачного Стикса. Он решил снова вернуться к трону Аида, снова молить его вернуть Эвридику. Но не повез его старый Харон через Стикс в своей утлой ладье, напрасно молил его Орфей , — не тронули мольбы певца неумолимого Харона, Семь дней и ночей сидел печальный Орфей на берегу Стикса, проливая слезы скорби, забыв о пище, обо всем, сетуя на богов мрачного царства душ умерших. Только на восьмой день решил он покинуть берега Стикса и вернуться во Фракию.
Впрочем, есть версия, что не только на любимую оглянулся Орфей :
“Я победил преисподнюю”, — сказал он себе и радостно зашагал вперед, окрыленный песней, звучавшей в его душе. Лишь на второй половине пути, уже близко к выходу и свету, шаги его вдруг замедлились — будто что-то оставил он за собой, что держало его и принудило наконец остановиться. Трижды пытался он побороть эту невыразимую муку, трижды силился переступить порог — и тщетно. Тогда он простонал: “О, никогда больше я не смогу петь, как сегодня” — и оглянулся.

Смерть самого Орфея нельзя назвать легкой:
Когда во Фракию пришел Дионис, Орфей отказал ему в почестях, оставшись верным Аполлону, и мстительный бог наслал на него вакханок. Вначале женщины подождали, пока их мужья войдут в храм Аполлона, жрецом которого был Орфей , а затем, захватив оставленное у дверей храма оружие, ворвались внутрь, перебили мужчин и в диком неистовстве растерзали Орфея , разорвав его на части. Голову они швырнули в реку Гебр, которая вынесла ее в море. В конце концов все еще поющую голову Орфея прибило к острову Лесбос, где ее обнаружили лесные нимфы.
Голову поэта вместе с лирой погребли в пещере недалеко от Антиссы, в которой почитали Диониса. В пещере голова пророчествовала день и ночь, до тех пор, пока Аполлон, обнаружив, что эту пещеру Орфея предпочитают его оракулам, в том числе и в священных Дельфах, явился и заставил голову замолчать. В те времена о здоровой конкурренции и речи быть не могло. Лира же была помещена на небо в виде созвездия.
Останки Орфея во Фракии со слезами на глазах собрали музы и погребли близ города Либетры, у подножия горы Олимп — с тех пор соловьи поют там слаще, чем где бы то ни было в мире. Тень Орфея спустилась в царство Аида, где воссоединилась с любимой Эвридикой.


Качество
любовные страдания, тоска, расставания
Магия
обряды на тоску, присушки, привороты
отвороты , рассорки, закрытие одного партнера от другого
церковные песнопения ( в комбинации с другими картами)
Причина магической неудачи – ошибка, отсутствие способности и воли, понимания
может указывать на привязку, пробой, отток энергии, некий энергоканал заставляющий человека страдать

Дела
несоблюдение правил и условий, поиск лучшего, цели, метания и страдания
вообще данный аркан не самый лучший для бизнеса и дел, кроме искусства и публичных выступлений где обозначает успех и зрительские симпатии

Личность
Человек обладает талантом, даром в сфере искусства, чаще всего музыкальным( певец, музыкант).
Тонкая душевная организация, чувствительность, мягкость, меланхоличность.

Любовная сфера
часто указывает на расставание и последующим сильным сожалением и тоской
неразделенная любовь
сильная привязанность к партнеру
сильное чувство, искренняя глубокая любовь

Здоровье
депрессия, расстройство психич. состояния

Примеры
Сатана + Орфей + Звезда Люцифера - смерть человека погиб. (дтп по его вине).
Орфей + Отречение Теофила – эмиграция.

Практические дополнения
Говорит о тоске, расставании в прошлом или будущем переезде, томительном ожидании, стремлении к взаимности, в любых делах, которые не увенчаются успехом, неразделенные чувства. Также может указывать на очень тонкую трогательную личность, несколько меланхоличную, с депрессивными наклонностями. Может рассказывать о том, что в жизни клиента было очень много сожалений, и утраченного времени, возможно, из-за собственной необдуманности, нетерпения, каких - то глуповатых поступков, только потом человек осознает, что он сделал, как был не прав, что он потерял возможность возврата назад, и что - либо исправить нельзя.
В отношениях: нежность, страдание; светлая тоска; скучает по тебе. Взаимность чувств.
+ Отречение Теофила = эмиграция;
Орфей+Зеркало Архимеда - духи (туалетная вода).
В магии: покойник, погостные работы. Ущерб.
Орфей+Грааль - белосветная отчитка (чистка).

Орфей - служитель Солярного культа, в язычестве при совете,к кому обращаться - к Солярным Богам. Сорокоуст, славления, призыв Богов, псалмы - как форма обращения к ВС.
О здоровьи - болезни сердца, недомогание; воздействие на тонкий план, эмоции ;
в событийке: есть возможность к чему-либо, но она упущена кверентом сознательно. Музыка. Благая весть.
О защите: если вопрос о наличии защиты через погост - есть покойный на защите; если вопрос об ином виде защиты - она отсутствует.
На вопрос, есть ли у человека дар, способности - Орфей говорит "да".
Если в раскладе об успешности приворота мужчина падает Орфеем - независимо от успешности воздействия, добиться цели будет крайне сложно, тк по этой карте у мужчины еще живы чувства к предыдущей возлюбленной, его мысли с ней, он тоскует.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB