Текущее время: 29 мар 2024, 01:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Значение Чакры Третьего Глаза и как ее активировать
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
Изображение

Чакра Третьего Глаза, также известная как «АДЖНА ЧАКРА», является 6-й чакрой, которая действует как мост между реальным миром и сферами внутреннего сознания. Известно, что Третий Глаз расположен посередине лба, немного выше места встречи бровей, что представляет собой просветление, достигаемое посредством медитации. Это красивый кристалл синего или фиолетового цвета. Он связан с шишковидной железой, которая расположена в середине мозга, и контролирует систему сна тела и остается центром изменения мистического восприятия. Она расположена близко к зрительным нервам, что приводит к быстрому изменению психического состояния.


Откуда появляется Третий Глаз?

На протяжении последних столетий центр всего и вся играл жизненно важную роль во многих научных открытиях, а также в религиозных открытиях. Подобно центру Земли, центру Вселенной и центру Человека, центру атома и многим другим, которые играют важную роль в современной системе убеждений. Итак, что делает чакра Третьего Глаза для нас, людей, и какое отношение она имеет ко Вселенной?

Что ж, для начала, как насчет того, чтобы я сказала вам, что каким-то образом через эту чакру Третьего Глаза связано каждое природное существо во Вселенной? Когда мы говорим о Третьем Глазе, мы имеем в виду просветление. Четкое видение того, как, что, когда и почему влияет на ту или иную жизненную ситуацию. Это как связь с величайшим неизвестным и путь к тайнам Вселенной. Третий глаз соединяет божественную ауру каждого человека с космосом, что делает его обворожительно духовным.

Для чего чакра Третьего Глаза и каковы силы чакры Третьего Глаза?

Чакра Третьего Глаза связана с архетипическими измерениями, а также с миром духов. Пробуждение Третьего Глаза позволяет раскрыться психической восприимчивости, внутреннему осознанию и внутренним способностям. Например, во время кризиса, когда кто-то говорит: «Я не знаю, что делать!» они не это имеют в виду. Поскольку Третий Глаз уже знает ответ на каждую проблему, и ответ находится прямо у нас в голове, но из-за страха мы не понимаем, что нужно и что правильно, и ищем мнение других. Поэтому активация Третьего Глаза может привести к ясному сознанию, в котором человек может принимать решения с доверием и уверенностью.

Теперь чакра Третьего Глаза помогает нам подключаться к различным формам видений в нашем сознании. Эти видения обычно не имеют четкого словесного объяснения, поскольку они расплывчаты и по большей части кажутся несуществующими, но с помощью глубокого сосредоточения и концентрации можно разблокировать самые глубокие видения и расслабить глаза, чтобы по-другому взглянуть на мир. Мы можем видеть за пределами отвлекающих факторов и иллюзий, которые снижают нашу эффективность, и иметь большую проницательность, чтобы жить и творить, глубже соединившись с нашим высшим благом.

Супер-Сила Третьего Глаза

Эта чакра связана с ясновидением, предвидением, внутри-телесными переживаниями, а также способностью видеть и распознавать ауры различных форм. Это означает, что наш разум работает быстрее, чем могут уловить глаза, и изобрести идеальную систему, чтобы справиться с ситуацией.

1. У вас возникает потребность чрезмерно помогать другим, поскольку вы знаете, что лучше для вас и окружающих вас людей
2. Вы также сможете быстро и точно проанализировать ситуацию
3. Поскольку он соединяет вашу Душу с космической энергией, открытие Третьего Глаза приведет вас к прозрениям и видениям. Эти озарения — не ваша интуиция. Потому что интуиция — это состояние ума, которое показывает вам, чего вы хотите, а прозрение — это состояние ума, которое показывает, что вам нужно. Вам не всегда это будет нравиться, но это правильно
4. Вы получите ясное представление о том, как работает Вселенная, поскольку вы обнаружите единство в природе. Третий Глаз открывает вашу проницательность и помогает восстановить связь с часовым поясом, чтобы объединить вашу личность с реальностью


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Sfiris
 Заголовок сообщения: Re: Значение Чакры Третьего Глаза и как ее активировать Источни
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:28 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
Как активировать чакру Третьего Глаза?

Изображение


В древней истории чакра Третьего Глаза представлена двумя элементами, часто ассоциирующимися с мудростью: перевернутым треугольником и цветком лотоса. Помня об этом, давайте рассмотрим, как можно открыть чакру Третьего Глаза.

Обычный человек видит только то, что его мозг хочет, чтобы он видел. С момента своего рождения люди сосредотачиваются только на одном измерении, поэтому с возрастом их мозг учится пренебрегать и игнорировать другие измерения. Третий Глаз закрыт с самого рождения, так что два физических глаза будут вносить свой вклад в способность видеть. Итак, чтобы открыть чакру Третьего Глаза, нам нужно обратить этот процесс вспять. Но это не так просто, как кажется … и опять же, кому не нравится хороший вызов? Этот процесс может стать трудным, по мере того как мы с каждым шагом приближаемся к достижению многомерного видения. Когда мы сосредотачиваемся на себе, мы склонны узнавать о наших глубинных особенностях, наших страхах, наших сильных сторонах, наших слабостях, и, если кто-то не готов встретиться лицом к лицу со своей собственной тенью, своим страхом, он не сможет перейти к следующему этапу. Когда мы все больше сосредотачиваемся на себе, весьма вероятно, что космическая аура получает соединение с энергией нашего Третьего Глаза через перспективы, и интуиция и страх станут первым препятствием, омрачающим это. Итак, давайте перейдем к вопросу о том, как мы можем активировать наш Третий Глаз:


Шаг 1
Это правильная духовно-ориентированная диета. Нельзя быть вялым в отношении того, что попадает в организм, потому что то, что мы едим, может повлиять на шишковидную железу, поэтому убедитесь, что у вас есть сбалансированная здоровая диета, чтобы поддерживать свой ум активным и бдительным.

Шаг 2
Это значит потерять зависимость от физического зрения, которым являются два глаза. Темное замкнутое пространство поможет шишковидной железе выделять больше мелатонина, который помогает мозгу лучше осознавать окружающее, поскольку зрение больше не зависит от глаз. Найдите удобное положение сидя или стоя, сосредоточьтесь на своем дыхании и убедитесь, что вы дышите через нос. Сделайте так, чтобы вы дышали переносицей – мостом, который соединяет само измерение, в котором вы, – с измерениями, за пределами контроля вашего тела.

При этом в вашей голове будет проноситься множество мыслей. Не останавливайте их, потому что вы снова сосредотачиваетесь на мысли, которая вас отвлекает. Так что просто позвольте этому быть и сконцентрируйтесь на дыхании, и мысли найдут способ исчезнуть сами по себе.

Шаг 3
Это высвобождение напряжения вокруг шеи, ушей и головы, чтобы энергия могла течь по нервам. Как только вы отключите наблюдение, ваше дыхание станет медленным и ритмичным. Теперь сосредоточьтесь на области лба между бровями. Не навязывайте никаких мыслей и не думайте, сработает это или нет, потому что эта негативная энергия нарушит процесс. Продолжайте делать это регулярно в течение нескольких минут.

После завершения процесса вы можете почувствовать небольшое давление в голове или ощущение пульсации. Это хороший признак того, что ваша шишковидная железа функционирует нормально и ваш Третий Глаз пробуждается. Перед сном, когда вы незаняты, вы можете почувствовать, что ум посылает вам множество мыслей и образов, что является признаком того, что Третий Глаз пробудился и вы начали видеть мир в другом измерении, отличном от двух глаз.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Sfiris
 Заголовок сообщения: Re: Значение Чакры Третьего Глаза и как ее активировать Источни
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:32 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
Плюсы и Минусы пробуждения Третьего Глаза


1. Открытие Третьего Глаза приводит к высокому ощущению осознанности и интуиции

2. Он развивает творческие способности и помогает ускорить и упростить любой учебный процесс благодаря высокой концентрации

3. Экстремальные вспышки озарений и видений, которые повышают духовные знания об окружении

4. Повышенная интуиция позволяет выбирать правильное решение при любых обстоятельствах и помогает сохранять спокойствие во время чрезвычайных ситуаций

5. Это также вызывает головные боли, поскольку шишковидная железа в состоянии полной активности, но это обычно и безопасно

6. У вас повышенная чувствительность к свету и звуку. Ваши ощущения улавливают даже малейшие различия в окружающем свете и звуке, которые другие не могут различить

7. Вы начнете получать более яркие и точные сны, которые вы запоминаете. Эти сны представляют реальность мира. Вы понимаете, что в этом мире есть нечто большее, чем вы обычно думаете

8. Изменения в повседневном поведении и совершенствование личности — сейчас многие люди любят принимать изменения, но, если вы человек, который желает открыть Третий Глаз, вам нужно быть готовым к изменениям, потому что это похоже на новое начало

9. Вы начинаете испытывать неприязнь к занятиям, которые тратят ваше время впустую, такие как болтовня, безделье или тусовка из-за скуки. Вы хотите проводить каждую минуту, делая что-то полезное для себя или для других


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Значение Чакры Третьего Глаза и как ее активировать Источни
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:36 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
Что произойдет, если Шива откроет свой Третий Глаз?


Бог Шива – защитник человечества, однако мир знает Бога Шиву как «разрушителя», и это тоже правда. Некоторые легенды объясняют ярость Бога Шивы, который чуть не уничтожил мир. У Бога Шивы Третий Глаз находится посередине лба и в основном он остается закрытым. Но когда он откроется, наступит хаос и окончательное разрушение всего человечества. Его правый глаз считается Солнцем, а левый глаз – Луной, а его Третий Глаз представляет собой огонь, иначе известный как AGNI. Его левый и правый глаза указывают на его видение в физическом мире смертных. Часто Шива изображается с полуоткрытыми глазами, что означает бесконечный, непрерывный характер рождения и разрушения Вселенной.

История гласит, что Кама спрятался за деревом и выстрелил стрелой в сердце Шивы. Шива немного встревожился. Поэтому, он открыл свой Третий Глаз, который является огненным глазом, и сжег Каму дотла.

Третий Глаз Шивы означает разрушение мира Майи, который является мистическим миром зла. Это око мудрости и знаний, которое наделяет нас силой различать, что правильно, а что неправильно, и ведет нас по верному жизненному пути.

Заключение

Жизнь не будет ложем из роз, даже величайшим из Богов пришлось страдать, чтобы иметь жизнь. Прямо сейчас, в настоящем, вы живы и живете, так почему бы нам не сделать это правильно? Откройте свой Третий Глаз и посмотрите на мир с другой стороны. Посмотрите на красоту природы и на то, как Вселенная прокладывает путь для каждого из ваших решений. Жизнь продолжается, так что давайте жить дальше.


Источник: https://istochnik.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB