Текущее время: 28 мар 2024, 14:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мантры для животных
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 12:36 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Мантры для животных

Поскольку я являюсь практикующим мантры и редактором, специализирующимся на книгах о собаках, меня часто спрашивают, какие именно мантры будут полезны для животных. Как мы знаем, преимущества повторения мантры несметны - от физического до эмоционального, от ментального до духовного. Но для этого конкретного поста я хочу сосредоточиться на музыке мантры для травмированных и / или тревожных животных. Если у вас есть недавно усыновленное животное-компаньон, спасенное из приюта, или давний член семьи с признаками тревожности, или группа животных с признаками ситуационного стресса, вот краткий список рекомендаций.

Прежде чем мы перейдем к списку, я должен отметить, что:

Очевидно, что наши любимые друзья-животные не могут устно повторять эти мантры вместе с нами (хотя некоторые любители собак утверждают, что лай может быть формой священного пения собак=)). Но в йогических и буддийских традициях говорится, что простое слушание мантры может принести пользу слушателю, вызывая духовное пробуждение или даже просветление. Слушание священной мантры и поглощение ее высоких чистых вибраций также может привести к глубокому физическому и эмоциональному исцелению. Наши друзья-животные могут почувствовать это, понимают ли они, что поют, или нет. Я использовал мантры, чтобы помочь собакам преодолеть чувство разлуки; сохранять их спокойствие во время ветеринарных процедур; и успокоить нервное и / или агрессивное поведение. Теперь я почти каждую неделю посещаю местный приют, чтобы читать мантры бедствующим животным, живущим там. Нет ничего более полезного, чем наблюдать, как нервное, испуганное животное расслабляется в состоянии покоя, услышав эти священные звуки.

AD GUREY NAMEH

Также известная как «мантра для защиты», Ad Gurey Nameh может буквально окружать своим магнитным полем и защитной частотой. Йог Бхаджан всегда рекомендовал повторять эту мантру, чтобы защитить свой дом, семью и домашних животных. (Почти каждый практикующий йогу Кундалини , которых я знаю, повторяет эту мантру три раза перед тем, как водить свои автомобили.) Вибрация этой мантры может помочь вашим животным чувствовать себя в безопасности и защищенности, особенно когда они попадают в новые или незнакомые среды.

RA MA DA SA SA SAY SO HUNG (Siri Gaitri мантра)

Йог Бхаджан сказал, что мантра RA MA DA SA SA SAY SO HUNG - одна из самых мощных целительных мантр на планете. Первый раздел (RA MA DA SA) связывает нас с целительными энергиями и вибрациями Земли, а второй раздел (SA SAY SO HUNG) выравнивает нас с мощными энергиями эфиров (также известными как «универсальные частоты исцеления). Повторение этой мантры не только делает нас более восприимчивыми к исцелению на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях; это помогает успокоить нервную систему, укрепить иммунную систему и излечить травматические эмоции.

Что касается наших любимых друзей животных, то я считаю, что Сири Гайтра Мантра особенно полезна для животных, которые пережили травму, пренебрежение или насилие. Я также призываю тех, кто работает с животными, самим практиковать эту мантру, потому что регулярное повторение этой мантры может помочь увеличить и увеличить лечебные способности, особенно дистанционное лечение. И помните, животные - очень восприимчивые существа, которые безостановочно воспринимают наши эмоциональные состояния. Чем спокойнее мы, тем спокойнее будут наши друзья-животные.

OM NAMAH SHIVAYA

Эта мантра состоит из пяти священных слогов, каждый из которых соответствует одному из элементов земли, воды, огня, воздуха и пространства. Воспевание «Ом намах шивая» успокаивает нервную систему, стабилизирует ум и уравновешивает элементы - как внутри себя, так и в окружающей среде. Другими словами, это очень заземляющая мантра. И поскольку собаки, как правило, очень приземленные существа, я считаю, что они довольно позитивно на это реагируют.

OM MANI PEME HUM

Эта чрезвычайно мощная буддийская мантра - мой личный фаворит, и тот, который я играл чаще всего для своей собаки. Это также мантра, которую я пою для животных в моем местном приюте для животных. Я просто скажу, что Ом Мани Пеме Хум состоит из Шести Священных Слогов Тибетской традиции, и что каждый из этих слогов имеет соответствующую эмоцию или царство, и что они читают (или слышат) каждый из этих слогов исцеляет эти эмоции и освобождает существа из этих сфер. Это включает в себя Царство животных. Когда я пою или играю эту мантру для собак, я сразу же вижу ее успокаивающий эффект. Особенно приюты для собак перестают трястись, перестают ходить и / или лаять и буквально тают у меня на коленях.

Источник - https://blog.spiritvoyage.com/


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Timoxa
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB