Текущее время: 29 мар 2024, 13:50


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 14. Книга теней стоящих камней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:35 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Введение к книге теней стоящих камней


Это – полная Книга Теней. Несколько лет назад я много писал для тех, кто стремился практиковать Викку, но не имел доступа в ковены. Эти материалы легли в основу предлагаемой вашему вниманию Книги Теней Стоящих камней . В ней нет никаких тайн; я не позаимствовал ничего из других викканских традиций, за исключением самых общих принципов.
Я ограничусь лишь некоторыми замечаниями и комментариями по поводу этой Книги Теней. Если у вас возникнут вопросы во время чтения описания ритуалов или их проведения, постарайтесь как можно лучше прояснить их. Незнакомые слова и термины можно найти в глоссарии.
Эта Книга Теней – всего лишь одна из многих . Существует бесчисленное множество других, и у каждой из них – свои сильные и слабые стороны. Некоторые из Книг Теней были изданы, частично или полностью (см. список литературы).

Помните, что Книга Теней не есть что-то неизменное. Если у вас возникнет причина, вносите любые изменения, какие только пожелаете, или воспользуйтесь этой Книгой Теней как образцом для создания своей собственной.

Я повторяю, что эта Книга Теней не является священным писанием и не содержит в себе откровений. При ее написании я намеренно пользовался романтическим стилем, надеясь, что он воспламенит ваше воображение.
Описанные церемонии рассчитаны на одиночек. Групповая работа потребует внесения в ритуалы некоторых изменений.
Откуда взялись «Стоящие камни»? Меня всегда восхищали мегалиты Британии и Европы. Каменные круги и менгиры пленили мое воображение, и я постоянно задаюсь вопросом, какие церемонии проводили здесь древние создатели этих сооружений1.
Предлагаемая мною система возведения круга базируется на создании одновременно и психического, и физического кругов. Если вам не нравится эта идея, просто-напросто измените ритуал. Не бойтесь вносить изменения – вы не исчезнете в клубах огня и дыма после этого. Гневные божества не спустятся с небес до тех пор, пока вы не вздумаете призывать к крови и смерти, приносить в жертву живых существ или осуществлять магические действия с целью причинения вреда другим и подчинения их своей воле.
Не забывайте визуализировать и ощущать энергию, приводить в движение ее потоки, когда осуществляете любые ритуалы. Чувствуйте присутствие Богини и Бога. Если вы не будете делать этого, то все ритуалы так и останутся чисто формальным действием.
Искренне надеюсь, что предлагаемая вашему вниманию Книга Теней пленит ваше воображение и станет для вас руководством при изучении Викки. Дорога открыта для пытливого ума. Будьте благословенны!

Обращение к мудрым

О дочери и сыны Земли, почитайте Богиню и Бога, и да снизойдет на вас полнота бытия.
Знайте, что их волей обратились вы к этим строкам, поскольку здесь начинается ваш путь в Викку, во имя служения и во славу хранителей мудрости, стражей священного пламени знания. Проводите церемонии в любви и радости, и тогда Богиня и Бог даруют вам все, о чем просите. Но те, кто будут практиковать черную магию, познают величайший гнев богов.
Помните, что отныне вы принадлежите Викке. Дни тяжких сомнений остались позади. Вы идете по пути света и, даже преодолевая тень, движетесь к вершинам бытия. Мы являемся носителями истины. Но поскольку окружающие не желают разделить с нами наши знания, мы проводим свои церемонии под покровом ночи и в мерцании лунного света. Мы счастливы.
Живите полной жизнью, поскольку именно в этом цель бытия. Не бегите от земного существования. Только оно дает нам возможность углубить свои знания и понимание. И в один прекрасный день мы возродимся, чтобы узнать еще больше, повторяя этот цикл до тех пор, пока не поднимемся по спирали совершенства и не назовем Богиню и Бога своими родичами.
Гуляйте по полям и лесам, ощущайте дуновения прохладного ветра и прикосновение нежного цветка. Луна и Солнце обретают дар речи в древних и диких местах: на берегу моря, в бескрайней пустыне, у ревущего водопада. Мы – дети Земли и должны почитать ее. Давайте же воздадим ей должное!
Проводите церемонии в надлежащие дни и времена года, взывайте к помощи Богини и Бога, но силой пользуйтесь только по необходимости, а не всуе. Знайте, что использование силы во вред кому-либо противно самой Жизни.
Тем же, кто любит и умножает любовь, наградой станут все сокровища жизни. Природа возблагодарит вас.
Любите же Богиню и Бога и никому не причиняйте зла!

Суть нашего пути

• Как можно чаще проводите церемонии в лесу, на морском берегу, на вершинах гор или около тихих озер. Если по какой-то причине это невозможно, то сгодятся сад или помещение, освященное ароматом цветов или фимиама.
• Ищите мудрость в книгах, редких рукописях и сокровенных стихах. Но не забывайте искать ее также в диких камнях, нежных растениях и криках диких птиц. Прислушивайтесь к шепоту ветра и рокоту морских волн, если хотите открыть для себя магию, ибо именно в них хранятся древние тайны.
• Книги содержат слова. Деревья скрывают в себе энергию и мудрость, которые и не снились книгам.
• Всегда помните о том, что Древние Пути мудрости постоянно являют себя. Поэтому уподобляйтесь склонившейся над водой иве, сгибающейся и распрямляющейся под порывами ветра. То, что остается неизменным, утратит свой дух, но то, что растет и развивается, будет сиять вечно.
• Не существует монополии на мудрость. Делитесь своими знаниями с теми, кто стремится к ним, но храните тайные знания в секрете от тех, кто жаждет разрушений, ибо таковые знания лишь усугубят эти разрушения.
• Не насмехайтесь над ритуалами и заклинаниями других людей – кто сказал, что вы превосходите окружающих по своей силе и мудрости?
• Удостоверьтесь в благородстве собственных намерений, поскольку все, сделанное вами, вернется к вам в троекратном размере.
• Будьте осторожны с теми, кто захочет доминировать над вами, контролировать вашу работу и воздание почестей богам, кто вознамерится манипулировать ими. Истинное почитание Богини и Бога происходит в душе человека. Относитесь с подозрением к тем, кто оборачивает ваше служение во благо самим себе и своей славе, но приветствуйте тех жриц и жрецов, которые преисполнены любви.
• Почитайте все живущее. Мы не чужие птицам, рыбам и пчелам. Не лишайте никого жизни, если это не нужно для поддержания вашего собственного существования.
• И в этом суть нашего Пути.

До начала времен

До начала времен существовал Один; Один был всем, и все было Одним.
Необъятное пространство, именуемое Вселенной, было Одним – исполненным мудрости, пронизывающим собой все, всемогущим и постоянно изменяющимся.
И пространство пришло в движение. Один создал из энергии близнецов, единых в своей противоположности, создал Богиню и Бога из Одного.
Богиня и Бог поблагодарили Одного, но тьма окружала их. Они были одиноки, и лишь Один был с ними.
Поэтому они сформировали из энергии газы, а из газов – солнца, планеты и луны. Они усеяли Вселенную вращающимися шарами, и все получило форму благодаря рукам Богини и Бога.
Родился свет, и небеса осветили миллиарды солнц. И Богиня, и Бог, довольные своими трудами, возрадовались и слились в любви.
От их союза произошли семена всего живого, равно как и человеческой расы, чтобы мы могли вновь и вновь возрождаться на Земле.
Богиня выбрала своим символом Луну, а Бог – Солнце, чтобы те вечно напоминали обитателям Земли об их создателях.
Все рождается, живет, умирает и возрождается вновь под Солнцем и Луной. Все происходит перед ликом этих светил, все происходит с благословения Одного, как было и прежде, до начала времен.

Песнь Богини (основана на воззвании, составленном Морганой 1)
Я – Великая Мать,
Почитаемая всеми созданиями и существовавшая прежде, чем пробудилось их сознание.
Я – изначальная женская сила, беспредельная и вечная.
Я – непорочная Богиня Луны, Повелительница магии.
Ветра и трепещущие листья шепчут мое имя.
Я несу на лбу молодой месяц,
А ноги мои ступают по усыпанным звездами небесам.
Я – нераскрытая тайна, никем не пройденный путь.
Я – поле, не тронутое плугом.
Познай меня, и ты познаешь юность во всей ее полноте.
Я – благословенная Мать, милостивая повелительница урожая.
Я облачена в прохладные чудеса глубин Земли
И золото полей со щедрым урожаем зерна.
Я управляю морскими приливами и отливами;
Все приносит плоды в предначертанное мною время.
Я – убежище и исцеление.
Я – Мать, дарующая жизнь, бесконечно плодовитая.
Почитайте меня и в ипостаси Старухи,
Хранительницы непрерывного цикла смерти и возрождения.
Я – колесо, тень Луны.
Я управляю приливами и отливами жизни людей
И даю отдых и обновление уставшим душам.
Хотя моей вотчиной является темнота смерти,
Радость рождения – это мой дар.
Я – Богиня Луны, Земли, морей.
Мои имена неисчислимы, а силы – многолики.
Я наделяю магией и силой, миром и мудростью.
Я – вечная Дева, Мать всего сущего, Старуха тьмы,
Я посылаю вам благословение своей безграничной любви.

Глас Бога
Я – сияющий небесный царь,
Изливающий на Землю тепло
И заставляющий расти дремлющие семена творения.
Я поднимаю свое сверкающее копье,
Чтобы зажечь искру жизни в каждом живом существе,
И ежедневно изливаю свое золото на Землю,
Обращая в бегство силы тьмы.
Я – повелитель диких и вольных тварей.
Я бегу вместе с быстроногим оленем
И парю вместе с соколом в сверкающем небе.
Древние леса и заповедные дали источают мою силу,
А птицы небесные поют о моей святости.
Я – последний урожай,
Зерно и фрукты, срезанные серпом времени,
Чтобы всякий имел пропитание.
Ибо без посева не будет урожая,
Как не бывает весны без зимы.
Почитайте меня как животворящее Солнце, имеющее тысячу имен;
Как духа дикого оленя, голова которого увенчана великолепными рогами;
Как бесконечный урожай.
Увидьте в череде праздников года мое рождение, смерть и возрождение,
И знайте, что это – удел всего сущего.
Я – искра жизни, сияющее Солнце,
Даритель мира и покоя,
Я посылаю лучи своего благословения, чтобы согреть сердца
И укрепить разум всех живущих.

Каменный круг

Каменный круг используется для ритуалов в помещении, для подъема энергии, медитации и т. д.
Прежде всего подметите рабочую зону ритуальной метлой.
Для этого круга вам понадобятся четыре больших плоских камня. Если у вас их нет, то для обозначения четырех сторон света в круге воспользуйтесь свечами. Свечи могут быть белыми или пурпурными, или соответствовать по цвету сторонам света: зеленую свечу ставим на севере, желтую – на востоке, красную – на юге, а синюю – на западе.
Положите первый камень (или поставьте первую свечу) на севере, чтобы символизировать дух северного камня. Во время ритуала, взывая к духам камней, на самом деле вы взываете ко всем духам, обитающим в данной части света, в том числе и к энергиям стихий.
После этого положите восточный, южный и западный камни. Они должны очертить круг, включающий в себя рабочую зону. Квадрат символизирует физический план бытия, в котором мы обитаем, – нашу Землю.
А теперь возьмите длинную пурпурную или белую веревку2 и уложите ее на полу по кругу, используя камни или свечи в качестве ориентиров. Чтобы круг получился более или менее ровным, вам потребуется определенный навык. Веревку следует расположить таким образом, чтобы камни (или свечи) оказались внутри круга. Теперь у вас есть квадрат и круг; круг символизирует духовную реальность. Вы получили квадратный круг (squared circle ) – место взаимопроникновения физического и духовного царств.

Изображение
Предлагаемый план алтаря

Размер круга может быть от пяти до двадцати футов, в зависимости от размеров помещения и вашего желания.
А теперь установите алтарь. Вот список рекомендуемых инструментов:
• символ Богини (свеча, камень с отверстием, статуэтка);
• символ Бога (свеча, рог, желудь, статуэтка);
• магический нож (атам);
• жезл;
• курильница;
• пентакль;
• чаша с водой (родниковой, дождевой или водопроводной);
• чаша с солью (ее можно поставить на пентакль);
• фимиам;
• цветы и зелень;
• одна красная свеча в подсвечнике;
• любые другие орудия и материалы, необходимые для ритуала, заклинания или магической работы.
Возведите алтарь в соответствии с приведенным здесь планом или руководствуясь своими собственными идеями. Проверьте наличие спичек, а также маленькой емкости, куда можно бросать сгоревшие спички. Кроме того, чтобы воскурить фимиам, вам понадобится брикет угля.
Зажгите свечи, воскурите фимиам. Поднимите нож и коснитесь воды кончиком его лезвия, сказав при этом такие слова:

Я освящаю и очищаю эту воду,
Чтобы она стала чистой и могла находиться
Внутри священного каменного круга.
Во имя Богини-Матери и Бога-Отца
Я освящаю эту воду.

Произнося это, визуализируйте, как ваш нож изгоняет весь негатив из воды.
Затем коснитесь соли кончиком ножа, сказав такие слова:

Я благословляю эту соль,
Чтобы она могла находиться
Внутри священного каменного круга.
Во имя Богини-Матери и Бога-Отца
Я благословляю эту соль.

А теперь встаньте на краю окружности, отмеченной веревкой, повернувшись лицом на север. Нож держите лезвием вперед на уровне пояса. Медленно обойдите круг, двигаясь по часовой стрелке. Двигайтесь так, чтобы ваши ступни всегда находились внутри круга, и одновременно заряжайте круг своими словами и энергией. Возводите круг – посредством визуализации – с помощью силы, извергающейся из лезвия вашего ножа. Идя по кругу, растягивайте полосу энергии таким образом, чтобы она образовала сферу вокруг рабочей зоны: одна полусфера будет над полом, другая – под ним. Во время проведения этого ритуала произносите следующие слова:

Это граница каменного круга.
Ничто, кроме любви, не войдет в пределы круга,
Ничто, кроме любви, не выйдет за пределы круга.
Зарядите этот круг своей силой, о Древние!

Снова вернувшись на север, положите магический нож на алтарь. Возьмите чашу с солью и насыпьте соль по окружности, начав и закончив на севере и двигаясь по часовой стрелке. Затем пронесите вдоль границы круга курильницу с дымящим фимиамом, потом – горящую свечу. Вы можете взять свечу, отмечающую южный полюс круга, или красную свечу с алтаря. Окропите круг водой. Недостаточно просто пронести эти орудия по кругу: нужно почувствовать, как вещества очищают круг. Теперь каменный круг опечатан.
Встаньте на севере, на границе круга, поднимите жезл в воздух и скажите:

О дух северного камня,
Древний дух Земли,
Я призываю тебя прийти в этот круг.
Зарядите этот круг своей силой, о Древние!

Произнеся эти слова, визуализируйте, как на севере круга, над камнем начинает подниматься клубящийся зеленоватый туман. Это – энергия стихии Земли. Когда дух появится в круге, опустите жезл, идите на восток круга, снова поднимите жезл вверх и скажите:

О дух восточного камня,
Древний дух Воздуха,
Я призываю тебя прийти в этот круг.
Зарядите этот круг своей силой, о Древние!

Произнеся эти слова, визуализируйте желтоватый туман энергии Воздуха. Опустите жезл, идите на юг и повторите всю процедуру с поднятием жезла, визуализируя темно-красный туман энергии Огня:

О дух южного камня,
Древний дух Огня,
Я призываю тебя прийти в этот круг.
Зарядите этот круг своей силой, о Древние!

Наконец, отправляйтесь на запад, поднимите жезл вверх и скажите так:

О дух западного камня,
Древний дух Воды,
Я призываю тебя прийти в этот круг.
Зарядите этот круг своей силой, о Древние!

Визуализируйте синеватый туман, сущность Воды.
Круг живет и дышит вокруг вас. Духи камней пришли в круг. Почувствуйте эти энергии. Визуализируйте, как круг пульсирует светом и набирает силу. Какое-то время стойте неподвижно, ощущая этот момент.
Каменный круг возведен. Можно призывать Богиню и Бога и совершать магическую работу.

Вырезание двери

Случается, что вам надо покинуть круг. Ничего страшного, но, как уже говорилось ранее, проход через круг разрушает его. Чтобы этого не случилось, традиционно применяют метод вырезания двери.
Чтобы прорезать дверь, повернитесь лицом на северо-восток. Магический нож держите в опущенной руке лезвием вниз. Увидьте и почувствуйте круг перед собой. Пронзите атамом стенку энергетической сферы и прорежьте, двигаясь против часовой стрелки, дверной проем в виде арки, достаточно большой, чтобы через него можно было пройти. Ширина основания арки должна составлять примерно три фута. Ведите лезвие магического ножа от пола вверх, до самой верхней точки арки, а потом, по другой стороне арки, вниз, до самого пола.
В процессе этого визуализируйте, что энергия этой части круга втягивается обратно в атам. Так создается сквозной проход, через который вы можете покидать круг и возвращаться в него. Вытащите магический нож из стенки круга. Теперь вы можете выйти наружу.
Вернувшись обратно в круг, закройте дверь, воткнув лезвие ножа в нижнюю, северо-восточную1 точку арки. Ножом начертите кусок периметра круга, соответствующий основанию арки, двигаясь на этот раз по часовой стрелке. Восстановите недостающий фрагмент каменного круга, снова визуализируя, как из лезвия атама изливается синяя или пурпурная энергия, затягивающая проем двери и сливающаяся с энергетическими стенками магической сферы. Дело сделано: дверь закрыта, круг восстановлен.

Снятие круга

Как только окончите церемонию, повернитесь лицом на север, поднимите жезл вверх и скажите:

Прощай, дух северного камня.
Благодарю тебя за то, что ты присутствовал в круге.
Да пребудет с тобой твоя сила!

Повторите эту же формулу для восточного, южного и западного камней, изменяя слова соответствующим образом. Затем снова повернитесь лицом на север и некоторое время постойте так, подняв в руке жезл.
Положите жезл на алтарь. Возьмите атам. Стоя на севере круга, воткните лезвие в стенку круга на уровне пояса. Двигайтесь по кругу по часовой стрелке и визуализируйте, как его сила втягивается в лезвие атама. В буквальном смысле этого слова всосите силу обратно в лезвие и в рукоятку ножа. Почувствуйте, что круг постепенно тает, сжимается, а внешний мир вновь обретает власть над тем, что было ритуальным пространством.
Когда вы снова вернетесь на север, круг окончательно прекратит свое существование.

Визуализации при работе с каменным кругом

Существует еще один, более сильный метод возведения магического круга с помощью следующей визуализации.
Подготовительный этап выглядит как обычно. Идите на север круга и положите на пол северный камень (или поставьте свечу). Затем визуализируйте каменную плиту, вертикально стоящую в двух футах слева и сзади от северного камня. Эта плита сине-серого цвета, в два фута шириной, два фута толщиной и шесть футов высотой. Она символизирует собой Богиню.
Когда этот камень действительно будет стоять там, то начинайте визуализировать еще один камень такого же размера и цвета в двух футах справа от северного камня. Второй камень станет символизировать Бога.
А теперь визуализируйте замковый камень, лежащий на вершине двух вертикально стоящих плит. Его размер составляет примерно два фута на два фута на пять футов. Этот камень символизирует собой Одного, предшествовавшего Богине и Богу, источник всей силы и магии. Строительство северного дольмена завершено.
Эти три камня образуют арку, символ царства стихии Земли и ворота в него.

Изображение
Визуализация северного дольмена

Когда дольмен станет для вас осязаемой реальностью, пристально вглядитесь в проем арки, образованной камнями, и вы увидите зеленоватый туман энергии Земли.
Повторите эту процедуру на востоке, юге и западе. Внутри каждого дольмена визуализируйте цвета соответствующей стихии.
А теперь очистите соль и воду, возведите круг, как обычно, и пронесите соль, курильницу, свечу и воду вдоль его границы.
Приближаясь к каждой точке, отмечающей часть света, чтобы призвать духа соответствующего камня, постарайтесь отчетливо увидеть в своем сознании дольмен. Визуализируйте его во всем его языческом великолепии. Постарайтесь увидеть в проеме арки туманный сгусток энергии соответствующей стихии. Задействуйте все свои органы чувств. Ощутите присутствие духа соответствующего камня, а затем переходите к следующему.
С опытом эта визуализация будет даваться вам все легче и легче, но она не является строго обязательной.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Книга теней стоящих камней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:38 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Песнь благословения

Пусть силы Одного,
Источника всего сущего,
Вездесущего, всемогущего и вечного,
Пусть Богиня,
Повелительница Луны,
И Бог,
Рогатый охотник Солнца,
Пусть силы духов камней,
Правители царств четырех стихий,
Пусть силы звезд над головой и силы земли под ногами
Благословят это место, и это время, и меня, присутствующего здесь с вами 1.

Простая трапеза

Возьмите в руки чашу с вином или другим напитком, поднимите ее вверх, к небу, и скажите:

Милосердная Богиня изобилия,
Благослови это вино и напитай его своей любовью.
Вашими именами, Богиня-Мать и Бог-Отец,
Я благословляю это вино (или пиво, сок и т. п.).

Возьмите тарелку с печеньем (хлебом, лепешками) в руки, поднимите ее вверх, к небу, и скажите:

Могущественный Бог урожая,
Благослови эти лепешки и напитай их своей любовью.
Вашими именами, Богиня-Мать и Бог-Отец,
Я благословляю эти лепешки (или печенье, хлеб и т. п.) 2.

Освящение магических орудий

Зажгите свечи. Воскурите фимиам. Возведите каменный круг. Положите освящаемое орудие на пентакль или тарелку с солью. Коснитесь его кончиком своего магического ножа (или дающей рукой) и произнесите такие слова:

Я освящаю тебя, о, нож из стали (или жезл из дерева и т. д.),
Чтобы очистить тебя, и чтобы ты служил мне в этом каменном круге.
Именами Богини-Матери и Бога-Отца
Ты освящен.

Пошлите энергию в орудие через свою дающую руку, очищая его от любого негатива и прошлых ассоциаций. Возьмите орудие в руки и посыпьте его солью, пронесите сквозь дым фимиама, через пламя свечи и, наконец, окропите водой, призывая духов камней освятить ваше орудие.
Затем поднимите орудие вверх, к небу, и скажите такие слова:

Я заряжаю тебя силой Древних,
Силой всемогущих Богини и Бога,
Добродетелями Солнца, Луны и звезд,
Силами Земли, Воздуха, Огня и Воды,
Чтобы благодаря тебе получить все, чего я желаю.
Заряжаю это орудие вашей силой, о Древние! 3

Для того чтобы усилить и укрепить освящение, необходимо воспользоваться орудием сразу же после церемонии. Например, атам можно использовать для освящения другого орудия, жезл – для воззвания к Богине, а на пентакль класть любое из орудий в процессе его освящения.

Ритуал полнолуния

Этот ритуал проводится ночью; желательно, тогда, когда видна Луна. Во время этого ритуала уместно положить на алтарь рогалики (символизирующие полумесяц), белые цветы, серебро и другие лунные символы. Можно также поставить на алтарь хрустальный шар. Или, если хотите, можете поставить на алтарь котел (или маленький сосуд из белого металла или серебра), наполненный водой. Положите в воду какую-нибудь серебряную вещицу.
Разложите все необходимое на алтаре, зажгите свечи, воскурите фимиам и возведите каменный круг.
Встаньте перед алтарем и воззовите к Богине и Богу, исполнив «Песнь благословения» и/или произнеся любые другие тексты (см. раздел «Молитвы, песнопения и воззвания…» в этой Книге Теней).
А теперь, если у вас есть такая возможность, посмотрите на Луну. Почувствуйте энергии, вливающиеся в ваше тело. Почувствуйте прохладную энергию Богини, омывающую вас силой и любовью.
А теперь произнесите эти слова (или другие, сходные по смыслу):

Дивная повелительница Луны,
Приветствующая сумерки серебряными поцелуями,
Владычица ночи и магии,
Скользящая в облаках по черному небосводу
И изливающая свет на холодную землю;
О лунная Богиня,
Молодая Луна,
Создающая и стирающая тени,
Открывающая тайны прошлого и настоящего,
Повелительница морских приливов и женских циклов,
Всеведущая лунная Мать,
Я приветствую твою небесную драгоценность,
Ее прибывающую силу
Этой церемонией в твою честь.
Я обращаю свою молитву к Луне.
Я обращаю свою молитву к Луне.
Я обращаю свою молитву к Луне.

Продолжайте произносить нараспев «Я обращаю свою молитву к Луне» столько раз, сколько вам захочется. Если хотите, визуализируйте Богиню в облике высокой сильной женщины, облаченной в белые, струящиеся ниспадающие одежды и серебряные украшения. На ее лбу сверкает полумесяц, она держит в руках сверкающий серебристо-белый шар. Она шествует по звездным полям вечной ночи во время вечного путешествия со своим возлюбленным, Богом Солнца, изливая лунный свет на своем пути. Глаза ее смеются, кожа ее бела и прозрачна. Она излучает сияние.
А теперь наступило время любых магических практик, поскольку полнолуние – это пик сил Богини, и все позитивные заклинания обретают особую силу.
Полнолуние – изумительное время для медитаций, магии зеркал и психической работы, особенно если вы совершаете все эти действия внутри магического круга. Я настоятельно рекомендую вам проводить гадания на хрустальном шаре. Желательно выставить хрустальный шар на лунный свет еще до проведения ритуала полнолуния. Если у вас нет хрустального шара, воспользуйтесь котлом, наполненным водой, в которую опустите какую-нибудь серебряную вещицу. Всматривайтесь в воду (или на лунные блики на серебре), чтобы пробудить свои психические возможности.
К напиткам Луны относятся лимонад, молоко или белое вино. Вы можете употребить эти напитки во время Простой Трапезы, которая последует за ритуалом. Традиционным блюдом являются рогалики в виде полумесяца. Поблагодарите Богиню и Бога и рассейте круг. Дело сделано.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Книга теней стоящих камней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:43 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Празднование времен года



Юль (зимнее солнцестояние, зимний солнцеворот) (примерно 21 декабря)

Алтарь украшают вечнозелеными растениями – сосной, розмарином, лавром, можжевельником и кедром. Ветками этих же растений обозначают каменный круг. На алтарь можно положить также сухие листья.
Котел, стоящий на алтаре на жаростойкой подставке (или, если он слишком большой, поставленный перед алтарем), нужно наполнить спиртом или поставить внутрь котла красную свечу. При проведении церемонии на природе внутри котла нужно сложить дрова для костра, который следует запалить во время ритуала.
Возведите алтарь, зажгите свечи и воскурите фимиам, возведите каменный круг. Произнесите Песнь благословения. Воззовите к Богине и Богу1. Встаньте перед котлом и всмотритесь в его глубины. Произнесите следующие слова (или нечто в этом же роде):

Я не печалюсь, хотя мир погружен в сон.
Я не печалюсь, хотя нещадно дует ледяной ветер.
Я не печалюсь, хотя земля покрыта толстым слоем снега.
Я не печалюсь, потому что все это в скором времени окажется в прошлом.

Зажгите спирт в котле (или стоящую в нем красную свечу), воспользовавшись длинными каминными спичками или тонкой свечкой. Когда вспыхнет пламя, скажите такие слова:

Я зажигаю этот огонь в твою честь, Богиня-Мать.
Ты творишь жизнь из смерти, тепло – из стужи;
Солнце возвратилось к жизни; день прибывает.
Добро пожаловать, вечно возвращающийся Бог Солнца!
Приветствую тебя, Мать всего сущего!

Медленно, по часовой стрелке, обойдите вокруг алтаря и котла, глядя на языки пламени и повторяя время от времени:

Колесо вращается, сила возвращается.

Медитируйте на Солнце, на скрытые энергии, дремлющие во время зимы не только в Земле, но и внутри нас. Думайте о рождении не как о начале жизни, а как о ее продолжении. Приветствуйте возвращение Бога.
Спустя какое-то время заканчивайте медитацию и снова встаньте перед алтарем и огнем, пылающим в котле. Скажите:

Великий Бог Солнца,
Я приветствую твое возвращение.
Да озарит твой яркий свет Богиню,
Да озарит твой яркий свет Землю,
Рассыпая семена и оплодотворяя почву.
Благословен будь,
Возрожденный солнцем!

После этого, если нужно, можете заняться магией. Вкусите Простой Трапезы. Круг снят.

Традиции Юля
Одной из традиций Юля является украшение юльского дерева2. Это может быть живое дерево в горшке, которое потом неплохо было бы высадить в грунт, или срубленное дерево. Выбор за вами.
Существует традиция изготовления викканских украшений к этому празднику – развешивание гирлянд из засушенных розовых бутонов и палочек корицы (или из зерен кукурузы и ягод клюквы) и мешочков с душистыми специями на ветвях дерева сулит массу удовольствия. Можно обмотать кристаллы кварца блестящей проволокой и повесить их на ветви наподобие сосулек. Удивительно красиво смотрятся висящие на ветвях дерева яблоки, апельсины и лимоны. Подобные естественные украшения для юльского дерева дошли до нас из глубины веков.
Многим нравится обычай, связанный со сжиганием юльского полена. Эта церемония символизирует собой возрождение Бога в священном пламени Богини-Матери. Если вы хотите сжечь такое полено, то выберите подходящую древесину (традиционно используется сосна или дуб). Вырежьте ножом с белой рукояткой или нарисуйте мелом на этом полене изображение Солнца (например, диск с лучами) или Бога (круг с рогами (символ астрологического знака Тельца) или фигуру мужчины). Положите полено в камин или костер вечером, накануне Юля. Когда зажжете полено, визуализируйте солнце, сияющее внутри него, и думайте о грядущих теплых днях.
Что касается еды, то традиционно предпочтение отдают орехам, фруктам (яблокам и грушам), кексам с тмином, вымоченным в сидре, и свинине (для тех, кто не является вегетарианцем). В качестве напитков для Простой Трапезы или празднования Юля прекрасно подходят темный эль, пунш, чай из гибискуса (каркаде) или имбиря.

Имболк (2 февраля)

На алтарь можно поместить какой-нибудь символ этого времени года – изображение снежинки, белый цветок или хрустальный сосуд с горстью снега. На алтаре также должна быть оранжевая незажженная свеча, умащенная мускусом, маслом корицы, ладана или розмарина. Можно растопить немного снега и использовать талую воду для окропления магического круга.
Установите алтарь, зажгите свечи и воскурите фимиам, возведите каменный круг. Произнесите Песнь благословения. Воззовите к Богине и Богу. Произнесите следующие слова (или нечто в этом же роде):

Пришло время праздника факелов,
Когда каждый светильник сверкает и сияет,
Чтобы приветствовать возрождение Бога.
Я славлю Богиню, я славлю Бога;
Вся Земля празднует
Под покровом сна.

Зажгите оранжевую свечу от красной свечи, стоящей на алтаре (или от свечи, отмечающей юг магического круга). Медленно обойдите круг по часовой стрелке, неся свечу перед собой. Произнесите эти (или сходные по смыслу) слова:

Вся земля окутана зимою.
Воздух пронзительно холоден,
Мороз сковал землю.
Но Господин Солнца,
Рогатый повелитель диких зверей и заповедной глуши,
Невидимый, уже возродился
Благодаря милосердной Матери-Богине,
Госпоже плодородия.
Приветствую тебя, Великий Бог!
Добро пожаловать!

Остановитесь перед алтарем, держа в руке поднятую свечу, всмотритесь в ее пламя. Визуализируйте, как в вашу жизнь приходят творчество, обновленные энергии и сила.
Если вам нужно заглянуть в будущее или прошлое, то сейчас для этого самое время. После этого, если нужно, можете заняться магией. Вкусите Простой Трапезы. Рассейте магический круг.

Традиции Имболка
Во время празднования Имболка существует традиция: на закате солнца или после проведения ритуала в доме зажигают все лампы – хотя бы на несколько минут. Или в каждой комнате ставят по зажженной свече – в честь возрождения Солнца. В качестве альтернативы можно зажечь керосиновую лампу с красным абажуром и поставить ее на видное место в доме или на подоконник.
Если на улице лежит снег, то выйдите из дома на какое-то время, вспоминая о летнем тепле. Нарисуйте на снегу изображение солнца своей дающей рукой.
В этот день принято есть молочные продукты, поскольку Имболк – праздник отела домашних животных. Прекрасно подходят для такого случая блюда со сметаной. В равной степени подойдет и пряная, острая и сытная пища – в честь Солнца. Годятся карри и все блюда, приготовленные с добавлением перца, лука, лука-порея, черемши, лука-шалота, чеснока или шнитт-лука. Традиционны для этого праздника вино со специями и блюда с изюмом – они символизируют Солнце.

[center]Остара (весеннее равноденствие) (примерно 21 марта)
[/center]

На алтарь и по периметру магического круга следует положить цветы; также просто усеять ими пол внутри круга. Котел можно наполнить родниковой водой и цветами. Можно украсить себя бутонами и цветами. На алтарь нужно поставить маленькое растение в горшке.
Установите алтарь, зажгите свечи и воскурите фимиам, возведите каменный круг. Произнесите Песнь благословения. Воззовите к Богине и Богу любыми словами. Встаньте перед алтарем и, глядя на растение, произнесите следующие слова:

О Великая Богиня,
Ты освободилась из ледяного плена зимы.
Все зеленеет, аромат цветов витает в воздухе.
Это – начало. Жизнь возрождается благодаря твоей магии, Богиня Земли.
Бог расправляет члены и восстает, бурлящий юностью
И обещающий скорый приход лета.

Прикоснитесь к растению. Соединитесь с его энергиями и, через них, с энергиями всей природы. С помощью визуализации отправляйтесь в путешествие по листьям и стеблям вашего растения – из центра своего сознания, вдоль руки, по пальцам, внутрь самого растения. Исследуйте его внутреннюю природу; ощутите процессы жизни, происходящие в растении. Спустя какое-то время, все еще касаясь растения, скажите такие слова:

Я иду по земле как друг, а не как господин.
Богиня-Мать и Бог-Отец,
Через это растение наполните меня
Любовью ко всему живому.
Научите меня почитать Землю и ее сокровища.
Не дайте мне забыть об этом.

Помедитируйте на смену времен года. Почувствуйте подъем энергии Земли вокруг. После этого, если хотите, можете заняться магической работой. Вкусите Простой Трапезы. Снимите магический круг.

Традиции Остары
Традиционно во время Остары отправляются на прогулку по полям и собирают дикорастущие цветы3. Или приобретите цветы в цветочном магазине, выбрав те, которые вам особенно понравились. Принесите их домой и постарайтесь догадаться об их магическом значении. Вы можете воспользоваться книгами, собственной интуицией, маятником или любыми другими средствами. Выбранные вами цветы раскрывают ваши глубинные мысли и эмоции.
В этот период обновления жизни важно как можно больше находиться на природе: гулять в саду, парке, лесу. Это не просто физические упражнения, и такие прогулки совершаются не ради каких-то мирских целей. Они предпринимаются не ради простого удовольствия от пребывания на свежем воздухе. Вы должны превратить свою прогулку в ритуал поклонения природе.
Есть и другие традиционные виды деятельности, которым предаются во время празднования Остары: посев семян, работа над магическим садом, все формы работы с травами – проведение магических ритуалов, работа с лекарственными растениями, изготовление косметических средств, использование растений в кулинарии и изготовление из них предметов искусства.
Пища, созвучная празднику Остары (связывать пищу с временами года – прекрасный метод настройки на природные ритмы), включает в себя блюда, приготовленные из семян подсолнечника, тыквы, кунжута и кедровых орешков. Подойдут блюда из брюссельской капусты и побегов растений, а также разнообразная зелень и листовые овощи. Достойное место на столе займут блюда из цветов – например, фаршированная настурция или кексы с бутонами гвоздики4.

Белтан (30 апреля или 1 мая)

Желательно праздновать Белтан в лесу или рядом с живым деревом. Если это невозможно, то принесите в круг маленькое дерево любой породы, желательно не срубленное, а растущее в горшке.
Изготовьте маленький символ или талисман в честь бракосочетания Богини и Бога, чтобы повесить его на дерево. Если хотите, сделайте несколько таких вещиц. Этими символами могут стать мешочки с душистыми цветами, нитки бус, резные орнаменты, цветочные гирлянды – все, что подскажет вам воображение и позволят ваши таланты.
Установите алтарь, зажгите свечи и воскурите фимиам, возведите каменный круг. Произнесите Песнь благословения. Воззовите к Богине и Богу любыми словами. Встаньте перед алтарем, поднимите жезл вверх и произнесите следующие слова:

О Богиня-Мать,
Королева ночи и Земли;
О Бог-Отец, король дня и лесов,
Я праздную ваш союз, когда вся природа ликует
В буйном вихре цвета и жизни.
Примите, Богиня-Мать и Бог-Отец,
Мой дар в честь вашего союза.

Повесьте ваш подарок (или подарки) на дерево.

Ваше бракосочетание станет источником новой жизни;
Изобилие живых существ снизойдет на землю,
Подует чистый и сладкий ветер.
О Древние, я праздную вместе с вами!

После этого, если хотите, займитесь магической работой. Вкусите Простой Трапезы. Снимите магический круг.

Традиции Белтана
Ткачество и плетение – традиционные занятия в это время года, поскольку соединение двух ингредиентов с целью получить третий отвечает духу Белтана.
Традиционной пищей являются молочные продукты. Также для этого праздника прекрасно подходят сладкий крем с ноготками (см. раздел «Рецепты») и ванильное мороженое. Вполне уместно овсяное печенье.

Середина лета (летний солнцеворот, летнее солнцестояние) (примерно 21 июня)

До начала ритуала изготовьте небольшой травяной мешочек и наполните его такими травами, как лаванда, ромашка, зверобой, вербена, или любыми другими травами, соответствующими этому празднику и перечисленными в «Травном гримуаре». Во время изготовления подношения богам мысленно отпустите все свои неприятности, проблемы, боли, горести и болезни, если они у вас есть. Крепко завяжите мешочек красным шнурком. Положите его на алтарь для дальнейшего использования в процессе ритуала. На алтаре или рядом с ним должен стоять котел. Даже если вы отмечаете стороны света магического круга свечами, на алтаре все равно должна стоять красная свеча в подсвечнике. Если вы проводите ритуал на природе, то разведите костер, хотя бы маленький, и киньте мешочек в него.
Установите алтарь, зажгите свечи и воскурите фимиам, возведите каменный круг. Произнесите Песнь благословения. Воззовите к Богине и Богу. Встаньте перед алтарем, поднимите жезл вверх и произнесите следующие слова:

Этой магической церемонией я отмечаю макушку лета.
О Великая Богиня и Бог,
Вся природа вибрирует в унисон с вашими энергиями,
И Земля купается в тепле и жизни.
Пришло время забыть прошлые заботы и горести;
Настало время очищения.
О яростное солнце, сожги бесполезное, вредное,
Сожги зло своей всемогущей силой.
Очисти меня! Очисти меня! Очисти меня!

Положите жезл на алтарь. Возьмите свой травяной мешочек-подношение и подожгите его от красной алтарной свечи (если проводите этот ритуал на природе, киньте мешочек в костер). Когда мешочек займется пламенем, киньте его в котел (или в любой огнеупорный сосуд), сказав при этом такие слова:

Я изгоняю вас силами Богини и Бога!
Я изгоняю вас силами Солнца, Луны и звезд!
Я изгоняю вас силами Земли, Воздуха, Огня и Воды!

Сделайте паузу, наблюдая за тем, как ваши горести и боли превращаются в ничто. Затем скажите:

О милосердная Богиня, о милосердный Бог,
В эту магическую ночь Середины лета
Я молю вас наполнить мою жизнь чудом и радостью.
Помогите мне настроиться
На энергии, пронизывающие атмосферу этой волшебной ночи.
Я благодарю вас.

Поразмышляйте над очищением, которое переживаете. Почувствуйте силы природы, текущие через вас и омывающие вас чистой божественной энергией.
После этого, если хотите, можете заняться магической работой. Вкусите Простой Трапезы. Снимите магический круг.

Традиции Середины лета
Середина лета – классическое время для магии любого рода. Лучше всего заниматься целительством, любовной и защитной магией. Если вы проводите ритуал на природе, то можно сушить травы над пламенем костра. Хорошо прыгать через костер для очищения и обновления энергии.
Традиционной праздничной пищей являются свежие фрукты.

Лугнасад (1 августа)

Украсьте алтарь колосьями пшеницы, ячменя или овса, фруктами и хлебом. Специально для этого неплохо испечь ритуальную буханку в виде солнца или мужской фигуры, символизирующую Бога. Можно также положить куколки из соломы или обертки кукурузных початков, символизирующие Богиню.
Установите алтарь, зажгите свечи и воскурите фимиам, возведите каменный круг. Произнесите Песнь благословения. Воззовите к Богине и Богу. Встаньте перед алтарем, поднимите вверх колосья и произнесите следующие (или похожие) слова:

Пришло время первого урожая,
Когда щедрая природа жертвует собой,
Чтобы мы могли жить.
О Бог созревших полей, повелитель урожая,
Даруй мне понимание жертвы, которую ты готовишься принести,
Склоняя голову перед серпом Богини
И отправившись в Страну вечного лета.
О Богиня новолуния, открой мне тайны возрождения,
Когда солнце начнет терять свою силу, а ночи станут холоднее.

Потрите колосья между пальцев, чтобы зерна упали на алтарь. Возьмите с алтаря спелый плод, надкусите его и ощутите его вкус и аромат. Произнесите такие слова:

Я приобщаюсь к первому урожаю,
Смешивая его энергии со своими собственными,
Чтобы я смог продолжить свое путешествие к сияющей
Мудрости совершенства.
О милосердные повелительница Луны и повелитель Солнца,
Перед чьим ликом звезды останавливают свой бег,
Я приношу вам свою благодарность за неиссякаемое плодородие Земли.
Пусть спелый злак роняет семена, чтобы схоронить их
В груди Матери
И дать им прорасти в тепле
Грядущей весны.

Доешьте плод до конца. После этого, если хотите, можете заняться магической работой. Вкусите Простой Трапезы. Снимите магический круг.

Традиции Лугнасада
Очень хорошо посадить в землю семена того плода, который вы съели во время ритуала. Если они взойдут, окружите саженец любовью – он станет символом вашей связи с Богиней и Богом.
Во время Лугнасада принято плести различные изделия из соломы (кукол и т. п.). Доброй традицией являются прогулки по полям, садам, к озерам и источникам.
Традиционной пищей Лугнасада являются хлеб, ежевика и все остальные ягоды, желуди (прошедшие предварительную обработку, чтобы убрать горечь!), яблоки нового урожая, все блюда из зерна и первый урожай, собранный в ваших местах. Иногда пекут торт, а вместо вина пьют сидр.
Если вы испекли буханку, изображающую Бога, то можете съесть ее во время Простой Трапезы.

Мабон (осеннее равноденствие) (примерно 21 сентября)

Украсьте алтарь желудями, дубовыми ветками, шишками сосны и кипариса, початками кукурузы, колосьями пшеницы, фруктами и орехами. Поставьте на него маленькую плетеную корзинку, наполненную сухими разноцветными осенними листьями.
Установите алтарь, зажгите свечи и воскурите фимиам, возведите каменный круг. Произнесите Песнь благословения. Воззовите к Богине и Богу. Встаньте перед алтарем, поднимите вверх корзину с листьями и медленно высыпьте их на пол внутри магического круга. Произнесите такие слова:

Опадают листья,
Дни становятся все холоднее.
Богиня кутается в мантию Земли, в то время как
Ты, о великий Бог Солнца, плывешь на запад,
В страну вечного волшебства,
Окутанный холодом ночи.
Плоды созрели, зерна упали на землю,
День сравнялся с ночью.
Холодные ветра дуют с севера, в их звуках слышатся жалобные причитания.
Но, даже наблюдая это видимое угасание силы природы,
О благословенная Богиня, я знаю, что жизнь продолжается.
Ибо весна невозможна без уборки второго урожая,
Так же как жизнь невозможна без смерти.
Благословен будь, умерший Бог,
Совершающий свое путешествие в страну зимы
И любящие объятия Богини.

Поставьте корзинку на пол и скажите:

О милостивая Богиня всякого плодородия,
Я посеял и пожал плоды своих деяний, как добрых, так и злых.
Даруй мне мужество посеять семена радости и любви
В наступающем году, изгоняя нищету и ненависть.
Поведай мне тайны мудрости земной жизни,
О несущая свет в ночи!

После этого, если хотите, можете заняться магической работой. Вкусите Простой Трапезы. Снимите магический круг.

Традиции Мабона
В этот день принято отправляться в глушь и леса, собирать стручки семян и засохшие растения. Часть из них можно будет использовать для украшения дома, остальные приберечь для занятий магией растений.
Пища в день осеннего равноденствия состоит из даров второго урожая – преобладают блюда, приготовленные из зерна, особенно из кукурузы, фрукты и овощи. Традиционно едят хлеб из кукурузной муки, бобы и жареные кабачки.

Самэйн (31 октября )

Положите на алтарь яблоки, гранаты, тыквы, кабачки и другие плоды поздней осени. Поставьте осенние цветы – ноготки и хризантемы. Напишите на листке бумаги то, от чего хотите избавиться: гнев, дурные привычки, неприятное чувство, болезнь. Перед алтарем на треножнике или огнеупорной подставке (если ножки недостаточно высоки) должен стоять котел или какой-нибудь аналогичный сосуд. Кроме того, у вас должно быть под рукой блюдо с символом колеса с восемью спицами5.
До начала ритуала сядьте и спокойно поразмышляйте о своих друзьях и любимых, ушедших в мир иной. Не впадайте в отчаяние. Знайте, что их ждут более важные дела. Помните, что физический мир не является абсолютной реальностью, и душа никогда не умирает.
Установите алтарь, зажгите свечи и воскурите фимиам, возведите каменный круг. Произнесите Песнь благословения. Воззовите к Богине и Богу. Возьмите гранат и надрежьте кожицу плода чисто вымытым ножом с белой рукояткой. Вытащите несколько зернышек граната и положите их на блюдо с нарисованным символом колеса. Встаньте перед алтарем, поднимите жезл вверх и произнесите следующие слова:

В эту ночь Самэйна
Я отмечаю твой уход, о солнечный король,
Сквозь закат в землю юности.
Я отмечаю также уход всех, кто ушел прежде,
И тех, кто уйдет впредь.
О милосердная Богиня, вечная Мать,
Ты, дарующая рождение умершим,
Научи меня тому, что в миг величайшей тьмы
Воссияет самый яркий свет.

Положите в рот несколько зернышек граната, надкусите семена внутри них и почувствуйте их острый, сладко-горький вкус. Посмотрите на символ колеса с восемью спицами на блюде. Это колесо года, цикл смены времен года, конец и начало всего мироздания. Разведите костер внутри котла (подойдет и красная свеча, стоящая внутри котла). Сядьте перед котлом, держа в руках листок бумаги и глядя в огонь. Скажите такие слова:

Мудрость убывающей Луны,
Богиня звездной ночи,
Я зажег этот огонь внутри твоего котла,
Чтобы трансформировать то, что досаждает мне.
Пусть энергии превратятся в свою противоположность; пусть из тьмы родится свет!
Из зла – добро! Из смерти – рождение!

Подожгите листок бумаги от огня, пылающего в котле, и киньте горящую бумагу в котел. Знайте, что, по мере того как горит бумага, отступает, ослабевает и, наконец, полностью исчезает ваша боль, поглощаемая вселенским огнем6.
Если хотите, можете заняться гаданием с помощью хрустального шара или пользуясь любым другим методом, поскольку Самэйн – великолепное время для того, чтобы заглянуть в прошлое или будущее. Если хотите, можете попытаться вспомнить свои прошлые жизни. Но оставьте мертвых в покое. Чтите их в своих воспоминаниях, но не призывайте их7.
Отдайте пламени котла боль и чувство утраты, которые мучают вас.
После этого, если хотите, можете заняться магической работой. Вкусите Простой Трапезы. Снимите магический круг.

Традиции Самэйна
В ночь Самэйна на улице около дома оставляют тарелку с пищей для душ умерших. На подоконник ставят свечу, чтобы осветить душам путь в страну вечного лета, а в схваченную морозом землю зарывают яблоки, чтобы они послужили пропитанием умершим во время их путешествия.
Традиционной пищей и напитками являются свекла, репа, яблоки, кукуруза, орехи, имбирные пряники, сидр, глинтвейн и различные блюда из тыквы, а также мясные блюда (если вы не вегетарианец; в последнем случае можете приготовить блюда из сои).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Книга теней стоящих камней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:47 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Ритуал жестов


Встаньте в ритуальной зоне. Успокойте мысли. Поделайте глубокие вдохи-выдохи в течение примерно тридцати секунд, пока не сосредоточитесь и не успокоитесь. Обратите свои мысли к божественному.
Повернитесь лицом на север. Поднимите обе руки на уровень пояса, ладонями вниз. Выпрямите пальцы и сожмите их, держа ладони параллельно полу. Ощутите прочность, основательность, плодородие. Призовите силы Земли с помощью этого жеста.
Через несколько мгновений повернитесь лицом на восток. Поднимите руки немного выше; ладони обращены вперед, они больше не располагаются параллельно полу, локти слегка согнуты. Расставьте пальцы и оставайтесь в таком положении, настраиваясь на движение и коммуникацию. С помощью этого жеста вы призываете силы Воздуха.
Повернитесь лицом на юг. Поднимите руки над головой. Локти выпрямлены, кисти плотно сжаты в кулак. Почувствуйте силу, власть, созидание и разрушение. С помощью этого жеста призовите силы стихии Огня.
Повернитесь лицом на запад. Опустите руки вниз примерно на фут. Согните локти, обратите ладони вверх, сложите пальцы лодочкой и прижмите большие пальцы к указательным. Ощутите текучесть, океан, жидкость. Призовите силы Воды с помощью этого жеста.
Снова обратитесь лицом на север. Запрокиньте голову назад и поднимите обе руки вверх, к небу; ладони обращены вверх, пальцы выпрямлены. Упивайтесь сутью Одного – непознаваемого, недостижимого источника всего сущего. Ощутите тайну Вселенной.
Опустите дающую руку, но принимающая рука должна остаться поднятой вверх. Прижмите к ладони средний палец, безымянный палец и мизинец, а из указательного и большого пальцев сложите полумесяц. Ощутите реальность Богини. Почувствуйте ее любовь, ее плодородие, ее сострадание. Ощутите силы Луны в этом жесте, силу вечного моря – ощутите присутствие Богини.
Опустите свою принимающую руку, поднимите дающую руку. Прижмите средний и безымянный пальцы к ладони, положив на них сверху большой палец. Выпрямите, направив их вверх, в небо, указательный палец и мизинец, сделайте «козу». Ощутите реальность Бога. Ощутите силу Солнца в этом жесте, дикие энергии заповедных мест – ощутите присутствие Бога.
Опустите свою дающую руку. Лягте на спину. Раскиньте руки и ноги, чтобы ваша поза напоминала пентаграмму. Ощутите силы стихий, пронизывающие вас, сливающиеся и объединяющиеся в вашем теле. Ощутите их как эманацию Одного, Богини и Бога.
Медитируйте. Воссоединяйтесь. Общайтесь.
Когда закончите, просто встаньте с пола или земли. Ваш ритуал жестов закончен.

Кодекс силы

• Силу не следует использовать для того, чтобы причинить зло или вред окружающим или контролировать их. Но если возникнет необходимость, можно воспользоваться силой для защиты своей жизни и жизни окружающих.
• Сила используется только по мере необходимости.
• Силу можно использовать для достижения своих целей, если это никому не причиняет вреда.
• Неразумно брать деньги за использование силы, поскольку можно быстро подпасть под их власть. Не уподобляйтесь приверженцам других религий.
• Не употребляйте силу в угоду своему тщеславию, ибо это обесценивает тайну Викки и магии.
• Всегда помните о том, что сила – священный дар Богини и Бога, которым нельзя злоупотреблять.
• Это – Кодекс силы.

Воззвание к стихиям
Воздух, Огонь, Вода и Земля, стихии астрального мира,
Я призываю вас, придите ко мне!
В этом правильно возведенном круге,
Свободном от проклятий и пагубных влияний,
Я призываю вас, придите ко мне!
Из пещер и пустынь, из моря и с холмов,
Посредством жезла, ножа, чаши и пентакля
Я призываю вас сейчас, придите ко мне!
Такова моя воля. Да будет так!

Молитвы, песнопения и воззвания, обращенные к богине и богу

Эти молитвы можно произносить (или петь) в качестве воззвания к Богине и Богу во время ритуала, сразу же после возведения круга. Конечно, не возбраняется использовать и любые другие молитвы и воззвания, рожденные вашим собственным вдохновением.
В этот раздел включены песнопения для подъема энергии или слияния с богами.
Одни воззвания рифмованы, остальные – нет. Я думаю, что это говорит лишь о моей способности к стихосложению. Но вспомните силу рифмы – она связывает наше привычное осознание с бессознательным, порождая, таким образом, специальное ритуальное состояние.
Некоторые воззвания обращены к конкретным божествам, но, как писала Дион Форчун, «все боги – это один бог, а все богини – это одна богиня; и есть Один, породивший их»3.

Воззвание к Богине
Богиня молодой Луны на звездном небосклоне,
Цветущая Богиня плодородной равнины,
Струящаяся Богиня дыхания океана,
Благословенная Богиня ласкового дождя,
Услышь мою песнь в круге стоящих камней,
Открой меня своему мистическому свету,
Пробуди меня к своей серебряной мелодии,
Будь со мной во время священной церемонии!

Воззвание к Пану
О великий Бог Пан,
Зверь и человек,
Пастух коз и повелитель Земли,
Я призываю тебя посетить мою церемонию
В эту самую магическую из ночей.
Бог вина,
Бог виноградной лозы,
Бог полей и Бог коров,
Приди в мой круг с любовью
И благослови меня.
Помоги мне исцелиться,
Помоги мне чувствовать,
Помоги мне обрести любовь и процветание.
Повелитель лесов, повелитель лесных полян,
Будь со мной, пока я творю магию!

Воззвание к Исиде
О Исида, повелительница Луны, ты, кто есть все, что было, есть
И будет во Вселенной,
Приди, скрытая вуалью королева ночи!
Приди, как аромат священного цветка лотоса, и заряди мой круг
Любовью и магией.
Я молю тебя, снизойди в мой круг,
О благословенная Исида!

Молитва Рогатому Богу
Рогатый Бог дикой природы,
Крылатый Бог сияющих небес,
Лучезарный Бог блистающего Солнца,
Почивший Бог Самэйна —
Я взываю к тебе среди стоящих камней,
Молю, чтобы ты, о Древний,
Снизошел и благословил мои мистические церемонии —
О яростный повелитель пылающего Солнца!

Песнь Новолуния в честь Дианы
Луна прибывает, растет, растет —
Сила Дианы течет, течет.
(Повторить .)

Призыв к Богу
Древний Бог лесной чащи,
Хозяин диких тварей и Солнца,
В этот мир, который спит в молчании,
Сейчас, когда день закончился,
Я призываю тебя, как это делали издревле,
Посетить мой круг.
Услышь мою молитву
И пошли на землю свою силу Солнца.

Воззвание к Богине
Милосердная Богиня,
Королева богов,
Свет в ночи,
Созидательница всего свободного и дикого,
Мать женщин и мужчин,
Возлюбленная Рогатого Бога и защитница всех виккан:
Молю тебя, снизойди в мой круг
И благослови его силой Луны!

Воззвание к Богу
Лучезарный Бог,
Король всех богов, повелитель Солнца,
Хозяин всего свободного и дикого,
Отец женщин и мужчин,
Возлюбленный Богини Луны и защитник всех виккан:
Молю тебя, снизойди в мой круг
И благослови его силой Солнца!

Песнопение Богине
Луна, Луна, Луна, Диана,
Луна, Луна, Луна, Диана,
Благослови меня, благослови меня, благослови меня, Диана,
Луна, Луна, Луна, Диана.
(Повторить. )

Вечернее песнопение Богу
Приветствую тебя, Солнце,
Правитель дня,
Возвращайся в час восхода,
Чтобы осветить мой путь.
(Исполняют во время созерцания заката.)

Вечернее песнопение Богине
Приветствую тебя, Луна,
Правительница ночи.
Храни меня
До первых лучей Солнца.
(Исполняется во время ночного созерцания Луны.)

Песнь Богини
Аааааааааааааа
Оооооооооооооо
Уууууууууууууу
Ээээээээээээээ
Ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай 4

Значения чисел

Эти значения используются в ритуальной и магической работе. В общем, нечетные числа соотносятся с женским началом, воспринимающей энергией и Богиней; четные числа – с мужским началом, творящей энергией и Богом5.

1 – Вселенная, Один, источник всего сущего.
2 – Богиня и Бог; совершенная двойственность; проективная и воспринимающая энергия; пара; союз человека с божеством; взаимопроникновение физического и духовного; баланс.
3 – Триединая Богиня; фазы Луны; физический, ментальный и духовный аспекты человека.
4 – стихии; духи камней; ветра; времена года.
5 – чувства; пентаграмма; стихии плюс акаша; число Богини.
7 – число планет, известных людям в древности; продолжительность лунной фазы; сила; защита и магия.
8 – число саббатов; число Бога.
9 – число Богини.
13 – число эсбатов; счастливое число.
15 – число удачи.
21 – число саббатов и полнолуний в викканском году; число Богини.
28 – число Луны, число Богини.
101 – число плодородия.

Планеты соотносятся со следующими числами:

Сатурн – 3
Юпитер – 4
Марс – 5
Солнце – 6
Венера – 7
Меркурий – 8
Луна – 9

Тринадцать целей ведьмы

I. Знать самое себя.
II. Знать свое Ремесло (Викку).
III. Учиться.
IV. Мудро пользоваться своими знаниями.
V. Стремиться к равновесию.
VI. Следить за своими словами.
VII. Следить за своими мыслями.
VIII. Чествовать жизнь.
IX. Жить в гармонии с земными циклами.
X. Правильно дышать и питаться.
XI. Тренировать физическое тело.
XII. Медитировать.
XIII. Почитать Богиню и Бога.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Книга теней стоящих камней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:49 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Рецепты

Кулинарные рецепты

Рогалики
• 1 чашка измельченного миндаля.
• 1 1/4 чашки муки.
• 1/2 чашки сахарной пудры.
• 2 капли миндальной эссенции.
• 1/2 чашки растопленного сливочного масла.
• 1 яичный желток.
Хорошенько перемешать миндаль, муку, сахар и миндальную эссенцию до однородной массы. Руками вмесить в полученную смесь масло и яичный желток. Тесто охладить. Разогреть духовку до температуры 150 градусов по Цельсию. Отщипывать кусочки теста размером примерно с грецкий орех и придавать им форму полумесяца. Получившееся печенье положить на смазанный жиром противень и выпекать около 20 минут. Подавать во время Простой Трапезы, особенно во время эсбатов1.

Крем из ноготков для праздника Белтана
• 2 чашки молока.
• 1 чашка соцветий ноготков.
• 1/4 чайной ложки соли.
• 3 столовые ложки сахара.
• Кусочек стручка ванили длиной 1–2 дюйма.
• 3 яичных желтка, слегка взбитых.
• 1/8 чайной ложки молотого душистого перца.
• 1/8 чайной ложки молотого мускатного ореха.
• 1/2 чайной ложки розовой воды.
• Взбитые сливки.
Растолките соцветия ноготков пестиком в чистой ступке, используемой исключительно для кулинарных целей, или просто с помощью ложки. Смешайте соль, сахар и пряности. Доведите до кипения молоко, добавив в него ноготки и кусок стручка ванили. Вытащите ваниль и добавьте слегка взбитые яичные желтки и сухие ингредиенты. Кипятите на медленном огне. Когда смесь начнет прилипать к ложке, добавьте розовую воду и охладите крем.
Украсьте крем взбитыми сливками и посыпьте сверху свежими лепестками ноготков.

Безалкогольный медовый напиток
• 1 литр воды, желательно родниковой.
• 1 чашка меда.
• 1 нарезанный лимон.
• 1/2 чайной ложки молотого мускатного ореха.
Все указанные ингредиенты смешать и вскипятить в неметаллической посуде. Во время варки снимать образующуюся пену деревянной ложкой. Когда напиток перестанет образовывать пену, добавьте:
• щепотку соли;
• сок из половинки лимона.
Процедите и охладите напиток. Пейте вместо медовухи и вина во время Простой Трапезы.

Рецепты фимиамов

Для приготовления фимиама нужно просто измельчить и смешать все ингредиенты. В процессе этой работы ощутите энергии составных компонентов. Во время ритуала киньте щепотку фимиама на раскаленный кусочек угля в курильнице.

Фимиам магического круга
• 4 части ладана.
• 2 части мирры.
• 2 части бензоина.
• 1 часть сандала.
• 1/2 части корицы.
• 1/2 части лепестков розы.
• 1/4 части вербены.
• 1/4 части розмарина.
• 1/4 части листьев лавра.
Этот фимиам используют в магическом круге во время проведения любых ритуалов и заклинаний. В смеси должны преобладать ладан, мирра и бензоин.

Алтарный фимиам
• 3 части ладана.
• 2 части мирры.
• 1 часть корицы.
Этот фимиам сжигают в курильнице на алтаре, чтобы очистить его и ускорить наступление измененного сознания.

Фимиам ритуала полнолуния
• 2 части сандалового дерева.
• 2 части ладана.
• 1/2 части лепестков гардении.
• 1/4 части лепестков розы.
• Несколько капель масла серой амбры.
Этот фимиам используют во время эсбатов или во время полнолуния, чтобы настроиться на энергию Богини.

Фимиам весеннего саббата
• 3 части ладана.
• 2 части сандалового дерева.
• 1 часть бензоина.
• 1 часть корицы.
• Несколько капель масла пачули.
Этот фимиам сжигают во время ритуалов весенних и летних саббатов.

Фимиам осеннего саббата
• 3 части ладана.
• 2 части мирры.
• 1 часть розмарина.
• 1 часть кедра.
• 1 часть можжевельника.
Этот фимиам сжигают во время ритуалов осенних и зимних саббатов.

Рецепты масел

Чтобы изготовить необходимое масло, нужно просто смешать все входящие в него ингредиенты в бутылке. Масла наносят на тело во время проведения ритуалов и магической работы.

Масло № 1 для саббата
• 3 части пачули.
• 2 части мускуса.
• 1 часть гвоздики (цветка).
Наносить на тело во время саббатов для облегчения соединения с божествами.

Масло № 2 для саббата
• 2 части ладана.
• 1 часть мирры.
• 1 часть душистого перца.
• 1 капля ароматического масла гвоздики (пряности).
Применяется для тех же целей, что и масло № 1.

Масло полнолуния № 1
• 3 части розы.
• 1 часть жасмина.
• 1 часть сандалового дерева.
Наносят на тело до начала эсбата, чтобы гармонизироваться с лунными энергиями.

Масло полнолуния № 2
• 3 части сандалового дерева.
• 2 части лимона.
• 1 часть розы.
Применяется для тех же целей, что и масло № 1.

Масло Богини
• 3 части розы.
• 2 части туберозы.
• 1 часть лимона.
• 1 часть пальмарозы.
• 1 часть серой амбры.
Наносить на тело в честь Богини во время проведения ритуалов.

Масло Рогатого Бога
• 2 части ладана.
• 2 части корицы.
• 1 часть лавра.
• 1 часть розмарина.
• 1 часть мускуса.
Наносить на тело в честь Рогатого Бога во время проведения ритуалов.

Алтарное масло
• 4 части ладана.
• 3 части мирры.
• 1 часть калангового масла.
• 1 часть вербены.
• 1 часть лаванды.
Этим маслом периодически умащивают алтарь, чтобы очистить его и придать ему магическую силу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Книга теней стоящих камней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:55 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
«Травный гримуар» (Указания по использованию трав и растений в викканском ритуале)


О сборе цветов, трав и прочих растений

Прежде чем срезать растение ножом с белой рукояткой, настройтесь на это растение с помощью визуализации. Почувствуйте его энергию. Срезая растение, скажите такие (или примерно такие) слова:

О маленькое растение (название растения, например, иссоп),
Я прошу тебя, чтобы ты уделило мне малую толику своего изобилия, которое помогло бы мне в моей работе.
Стань сильнее от нанесенной мною раны, сильнее и могущественнее,
О растение (название)!

Если нужное вам растение – дерево, то измените слова (например, произнесите «дерево дуб»). Аккуратно срежьте нужную вам часть, но не трогайте очень молодые растения и не отрезайте от растения больше, чем четверть. У основания ствола дерева оставьте какое-нибудь подношение: серебряную монетку, яркую безделушку, плесните немного молока или вина, высыпьте горсть крупы, положите кристалл кварца и т. д. Прикройте свой ответный дар листьями или землей и можете уходить.

О магическом круге

Магический круг украшают гирляндами из цветов, посвященных Богине и Богу. Либо можно выложить границу круга цветами.
Камни, отмечающие стороны света, обвивают свежими цветами и травами, соответствующими той или иной стихии.

На алтарь можно положить свежие цветы, а если их нет, то зелень, например папоротник.
Если вы возводите круг, избрав его центром растущее дерево, при желании отметьте границу фруктами, листьями, орехами или цветами.
Все вышеперечисленное можно использовать как дополнение к веревке и камням.

О кострах

Если вы хотите развести костер во время ритуала, проводимого на природе, то его рекомендуется складывать из следующих пород деревьев:

Если это невозможно, воспользуйтесь теми породами деревьев, которые растут в вашей местности. Церемонии, осуществляемые на берегу моря, можно проводить при свете костра из сухих рыбьих плавников.

О магическом круге в доме

Магические растения, растущие около дома в горшках и ящиках, можно на время ритуала принести в дом и разместить вдоль магического круга. Если вы работаете в основном в помещении, то остановитесь на нечетном количестве священных растений и выращивайте их в своей ритуальной зоне. Если им нужно много солнца, то оставьте их на улице, а в дом вносите только на время ритуала. Дарите им энергию и любовь, и они станут вашими помощниками в почитании богов и в магии.
Можно использовать любые растения, кроме ядовитых.

О самих участниках праздника

Если хотите, то во время церемонии можете украсить волосы и тело свежими цветами и травами. На весенних и летних церемониях всегда будут уместны венки и ожерелья из цветов. Во время зимних ритуалов украсьте себя веточками дуба и сосны.
Можете сделать себе ожерелье из трав и семян – тонковых бобов, цельных мускатных орехов, бадьяна, желудей и прочих семян и орехов, нанизанных на шнур из натурального материала. Можно также делать ожерелья из маленьких сосновых шишек.
Поскольку ритуалы полнолуния проводят по ночам, украсьте себя гирляндой из душистых ночных цветов, которые напитают вас лунной энергией.

Об орудиях

Вот ряд предложений относительно посвящения орудий, проводимого до их первого использования или формального освящения (если последнее предусмотрено). Сопровождайте церемонию посвящения соответствующей визуализацией и ритуальным намерением.

Магический нож или меч
На восходе солнца, где-нибудь вне стен помещения, где вас никто не потревожит и не увидит, потрите лезвие свежим базиликом, розмарином или дубовыми листьями. Положите нож или меч на землю так, чтобы его острие было обращено на север. Обойдите вокруг него трижды по часовой стрелке, осыпая его листьями лавра (желательно, свежими). Поднимите нож или меч с земли, повернитесь лицом на восток и, держа орудие острием вверх, не поднимая рук, воззовите к Богу, чтобы он наделил нож или меч своей силой. Поднимите орудие к небу и воззовите к Богине, чтобы она наделила ваше магическое орудие своей любовью и силой.
Оберните нож или меч красной тканью и унесите домой. Если хотите, храните его завернутым в эту же ткань.

Нож с белой рукояткой
Рано утром отправляйтесь в лес (или парк, сад, к своим комнатным растениям). Выберите самые красивые и сильные растения. Осторожно прикоснитесь по очереди острием ножа к этим растениям, устанавливая связь между своим ножом и ними (и, таким образом, Землей).
Затем сядьте на землю. Убедившись в том, что вокруг вас никого нет, нарисуйте на земле кончиком ножа с белой рукояткой пентаграмму. Дело сделано.

Жезл
Если ваш жезл сделан из дерева, то вынесите его на улицу на закате и потрите свежими листьями лаванды, эвкалипта или мяты. Поднимите его вверх по направлению к востоку (или Луне, если она уже взошла на небо) и воззовите к Богине. На рассвете следующего дня снова вынесите жезл из дома, потрите его свежими ароматными листьями и воззовите к Богу, подняв жезл и обратив его к востоку.

Пентакль
Положите пентакль на голую землю, а поверх него – сухую петрушку, пачули, омелу или свежие цветы жасмина или жимолости. Сядьте перед пентаклем лицом на север. Посидите так несколько секунд, визуализируя, как пентакль поглощает энергии земли. Затем поднимите его и разбросайте травы и цветы по четырем сторонам света, начав и закончив на севере.
Если эту процедуру приходится выполнять в помещении, то наполните миску свежей землей и положите пентакль сверху. Дальше все делайте, как было описано выше, но цветы и травы все равно разбросайте на улице.

Курильница
Перед тем как использовать курильницу в первый раз, сожгите в ней чистый розмарин, ладан или копал. Пусть они тлеют в течение примерно часа.

Котел
Принесите котел на берег ручья, реки, озера или океана. Соберите листья растений, растущих в этом месте (если вы оказались на берегу океана, то подойдут водоросли). Погрузите котел в воду, чтобы он наполнился. Положите листья в котел, а затем поставьте его на границе воды и берега. Погрузите руки в котел с водой и посвятите его Богине, воспользовавшись любыми словами, которые придут вам на ум. Вылейте воду из котла, высушите его и возвращайтесь домой. Ваш котел заряжен.
Если вы проводите этот ритуал в помещении, то поставьте котел в большой таз с водой или в ванну; в помещении должны гореть свечи. Киньте немного соли в воду (вода должна быть холодной). Далее действуйте, как описано выше.
Соленая вода разъедает металл, поэтому после того, как налили в котел соленую или морскую воду, хорошенько ополосните его пресной водой.

Чаша
Протрите основание чаши маслом гардении, розы или фиалки и наполните ее чистой родниковой водой. Положите на поверхность воды веточку ивы, маленькую розу, свежий цветок гардении, любой другой свежий цветок или ветку, какие сочтете подходящими случаю. Пристально вглядитесь в глубь чаши и воззовите к Богине, чтобы она благословила ее. Может быть, вам захочется вынести ночью чашу из дома, наполнить ее водой и увидеть в ней отражение Луны.

Метла
Метлу можно изготовить следующим образом: черенок – из ясеня, прутья – из березы, а оплетку – из ивы. Обмахните метлу ромашкой, ивой, мелиссой, бузиной или мальвой, а затем торжественно предайте земле использованные растения. Если хотите, можете вырезать на рукоятке метлы изображение полумесяца.

Хрустальный шар
Ночью в полнолуние потрите хрустальный шар свежей или сушеной полынью и затем вынесите его на улицу. Поднимите его вверх, чтобы он впитал в себя свет и энергии Луны. Посмотрите на Луну сквозь шар, поднеся его к своим глазам. Повторяйте эту процедуру по крайней мере трижды в год для достижения максимального эффекта.

Книга Теней
Вшейте в обложку Книги Теней листья священных растений – вербены, руты, лавра, ивы или любых других по своему усмотрению. При этом листья должны быть хорошо высушены. Вшейте их в обложку Книги Теней при свете Луны. Закройте обложку тканевым чехлом.

Магическое одеяние
Если вы пользуетесь таким одеянием, храните его, переложив мешочками с лавандой, вербеной и кедром. При изготовлении этого одеяния вшейте в оторочку немного розмарина или ладана (но так, чтобы после стирки не появлялось пятен).

О травах саббата

Их можно использовать для украшения алтаря, маркировки границы магического круга или украшения дома.

Самэйн
Хризантема, полынь, яблоки, груши, орешник, чертополох, гранаты, все зерновые злаки, зрелые фрукты и орехи, тыква, кукуруза.

Юль
Остролист, омела, плющ, кедр, лавр, можжевельник, розмарин, сосна. Украсьте ветви юльского дерева подношениями в виде яблок, апельсинов, мускатных орехов, лимонов и палочек корицы.

Имболк
Подснежники, рябина, первоцветы.

Остара
Нарцисс, ясменник, фиалка, утесник, олива, пион, ирис, все весенние цветы.

Белтан
Боярышник, жимолость, зверобой, ясменник, все цветы.

Середина лета
Полынь, вербена, ромашка, роза, лилия, дуб, лаванда, плющ, тысячелистник, папоротник, бузина, тимьян, маргаритка и гвоздика (цветок).

Лугнасад
Все зерновые, виноград, вереск, ежевика, терновник, дикие яблоки и груши.

Мабон
Орешник, кукуруза, осина, желуди, ветки дуба, осенние листья, колосья пшеницы, шишки кипариса, сосновые шишки, плоды собранного урожая.

О травах и растениях ритуалов полнолуния

Положите на алтарь все ночные, белые или пятилепестковые цветы, например, белые розы, жасмин, гвоздику, гардению, цветки кактуса, ирисы. Все цветы, обладающие приятным ароматом, призывают Богиню. Символическое значение имеет камфара.

О подношениях

Подношения Богине
Цветы водных и наземных растений – камелия, лилия, кувшинка, ветви ивы; цветы, используемые в ритуалах полнолуния; белые или пурпурные цветы – гиацинт, магнолия, вереск и сирень; травы и цветы со сладким ароматом; растения, посвященные Венере или Луне; рута, вербена и олива (и любые другие растения, которыми вы сочтете уместным воспользоваться).

Подношения Богу
Все травы и цветы стихий Огня и Воздуха: базилик, хризантема, львиный зев, клевер, лаванда, сосна; растения с сильным ароматом, обладающие очищающим действием или принадлежащие к семейству цитрусовых; растения, управителем которых является Марс или Солнце; желтые и красные цветы (например, подсолнечник), сосновые шишки, семена, кактусы, чертополох и жгучие растения; апельсин, гелиотроп, кедр, можжевельник и т. д.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Книга теней стоящих камней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 19:02 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Викканская магия кристаллов


Кристаллы и камни – это дары Богини и Бога. Это священные, магические орудия, которыми можно воспользоваться, чтобы увеличить силу ритуала и магии. Далее приведены несколько способов использования магии Земли.

Подготовка круга

При желании магический круг выкладывают не травами, а кристаллами и камнями. Начинайте и заканчивайте на севере. Положите семь, девять, двадцать один или сорок кристаллов хрусталя любого размера внутри окружности, образованной веревкой, либо вместо веревки. Если ритуал, который планируется провести внутри круга, имеет обычную духовную или магическую природу, то кристаллы раскладывайте острием наружу. Если вы собираетесь проводить защитный ритуал, то острия кристаллов должны быть направлены внутрь круга.
Если вы отмечаете четыре стороны света в круге свечами, а не большими камнями, положите вокруг каждой свечи любые (или все) перечисленные далее камни.
Вложение:
7.jpg


Каменный алтарь

Для изготовления такого алтаря прогуляйтесь по сухому руслу реки или берегу моря в поисках гладких окатанных камней. Или поищите нужные камни в магазинах, торгующих минералами.
Сам алтарь строят из трех больших камней: два более мелких камня одинакового размера служат основанием; на них сверху кладут более длинный плоский камень, который и является собственно алтарем. На него кладут слева один камень, символизирующий Богиню. Это может быть естественный круглый камень, окатанный водой, камень с отверстием, хрустальный шар или любой из камней, ассоциирующихся с Богиней, список которых приведен ниже.
В правой части алтаря кладут камень, символизирующий Бога: кусок лавы, кристалл хрусталя, длинный, тонкий или булавовидный булыжник или любой из камней, ассоциирующихся с Богом, список которых приведен ниже.
Между этими двумя камнями положите камень меньшего размера с укрепленной на нем красной свечой. Он будет символизировать божественную энергию Богини и Бога, а также стихию Огня.
Перед этим камнем положите плоский камень для подношений (вина, меда, печенья, полудрагоценных камней, цветов и фруктов).
Слева от камня для подношений нужно поставить маленький камень с углублением в виде чаши (если сумеете найти такой). Наполните его водой – он будет символизировать стихию Воды.
Слева же от камня для подношений положите плоский камень, на который насыпьте соль – символ стихии Земли.
Кроме того, перед камнем для подношений можно положить еще один камень – на нем вы воскурите фимиам.
В качестве жезла воспользуйтесь длинным, тонким, остроконечным кристаллом хрусталя, а кремневый или обсидиановый наконечник для стрелы может выполнять функцию магического ножа. Если у вас нет этих предметов, то попытайтесь найти камни, которые смогли бы их заменить.
Все остальные необходимые инструменты можно просто положить на алтарь.
Такой алтарь подходит для всех типов викканских ритуалов.

Камни богинь

В общем, таковыми являются все розовые, зеленые и синие камни; камни, ассоциирующиеся с Луной или Венерой; камни, управляемые стихиями Воды и Земли (перидот, изумруд, розовый турмалин, розовый кварц, голубой кварц, аквамарин, берилл, кунцит и бирюза).

Камни богов

В общем, таковыми являются все оранжевые и красные камни; камни, ассоциирующиеся с Солнцем и Марсом, стихиями Огня и Воздуха (карнеол, рубин, гранат, оранжевый кальцит, бриллиант, тигровый глаз, топаз, солнечный камень, кровавик, красный турмалин).
Далее указаны камни, ассоциирующиеся с конкретными богами.

Пирамиды из камней

В древности во всем мире люди складывали груды камней и возводили курганы. Иногда это делали для того, чтобы обозначить путь странникам, иногда – чтобы увековечить какое-то историческое событие. Но, как правило, пирамиды из камней имели ритуальное значение.
С точки зрения магии, каменные пирамиды – это места силы. Они концентрируют в себе энергию камней, которые пошли на их строительство. Каменные пирамиды вырастают из земли, но их вершины устремлены в небо, поэтому они символизируют взаимосвязь физического и духовного миров.
Во время проведения церемоний на природе по четырем сторонам света магического круга возводятся пирамиды, состоящие не более чем из девяти или одиннадцати камней. Их можно построить еще до создания круга.
В следующий раз, если вы окажетесь в каком-нибудь диком месте, где много камней, очистите от них небольшую площадку и сядьте на нее. Визуализируйте какую-нибудь магическую потребность. Во время этой визуализации возьмите близлежащий камень. Почувствуйте энергию, пульсирующую внутри камня, – силу земли, силу природы. Положите камень на подготовленную вами площадку. Возьмите следующий камень, визуализируя свою потребность, и положите его рядом с первым.
Продолжая визуализировать, добавляйте все новые и новые камни, складывая их в кучу. Прежде чем положить очередной камень, подержите его в руках, почувствуйте энергию и силу, пульсирующие внутри него. Возложите последний камень на вершину построенной вами пирамиды с твердым ритуальным намерением – заявив себе, пирамиде и всей Земле, что посредством этого последнего магического движения вы делаете свою потребность проявленной.
Положите ладони по бокам пирамиды. С помощью визуализации дайте ей свою энергию. Напитайте ее своей энергией. Напитайте ее силой и постарайтесь ощутить свою потребность удовлетворенной.
После этого можете уходить, оставив пирамиду – пусть она выполняет свою работу.

Заклинание с хрусталем и свечой

Вам понадобится свеча того цвета, который символизирует вашу магическую потребность. Можете руководствоваться приведенным ниже списком (или действовать так, как подсказывает вам интуиция).

Острым концом очищенного кристалла хрусталя выцарапайте на свече символ вашего желания. Это может быть сердечко для привлечения любви, знак доллара для привлечения денег, кулак для получения силы. Либо воспользуйтесь подходящей руной1 или напишите кристаллом на свече свою потребность2.
Делая надпись, предельно четко визуализируйте свою потребность удовлетворенной и проявленной. Поставьте свечу в подсвечник. Рядом с ней положите кристалл. Зажгите фитиль свечи. Когда вспыхнет пламя, снова интенсивно визуализируйте. Свеча, кристалл и символ выполнят свою работу.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Книга теней стоящих камней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 19:10 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Символы и знаки


Изображение
Изображение

Магия рун


Руны – это символы, которые, если их вырезать, нарисовать, высечь, изобразить любым другим способом либо визуализировать, испускают определенные энергии. Поэтому магией рун очень легко пользоваться; неудивительно, что она переживает в наши дни настоящий расцвет.
В древности руны выцарапывали на бересте, кости и дереве. Руны вырезали на оружии, чтобы гарантировать меткий удар; гравировали на чашах и кубках, чтобы уберечь владельца от яда; наносили на товары и жилище, чтобы предохранить их.
Но в отношении рун существует большая путаница. Некоторые считают, что руны сами по себе обладают некой скрытой силой. Это же касается пентаграммы и других магических символов. В основе таких представлений лежит идея о том, что, рисуя руну, маг высвобождает сверхъестественные силы.
На самом деле все обстоит не так. Руны – это инструменты магии. Их сила таится в человеке, который ими пользуется. Если мой сосед нацарапает на носовом платке руну исцеления, а потом вытрет им лоб, в него не вольется никакой целительной энергии просто потому, что он не вложил ее в эту руну.
Для того чтобы руны произвели магическое действие, вы должны приложить усилия. Нарисуйте, вырежьте или выгравируйте руну – но одновременно проведите визуализацию и вложите в руну личную силу.
Использование рун ограничивается лишь возможностями вашего воображения. Например, если мой друг попросит меня ускорить его выздоровление, то я могу нарисовать руну исцеления на обычном листке бумаги.
Концентрируя свой взгляд на изображении руны, я буду представлять своего друга выздоровевшим и полным сил. Затем, накопив личную энергию, я пошлю ее в виде руны своему другу. Я увижу, как эта энергия проникает в тело друга, устраняя энергетические блоки, успокаивая боль и исцеляя.
Или же я могу вырезать руну на куске кедра, опять же визуализировать друга в полном здравии и дать ему этот кусок дерева, чтобы он носил его на себе.
Руны можно рисовать на пище – вкладывая в них силу, – а затем съедать ее, чтобы привнести в тело те или иные энергии. Можно нарисовать руну маслом на теле, осуществляя в процессе рисования визуализацию. Выцарапать руну на свече, а потом сжечь ее, чтобы высвободить содержащуюся энергию. Начертить руну на поверхности воды бассейна или ванны, прежде чем погрузиться в воду.
Рисуя руны на бумаге, желательно пользоваться чернилами определенного цвета, который ассоциируется с этой руной. Эта информация приведена в описании рун (см. ниже), и, при желании, вы можете ею воспользоваться. Цвет руны должен находиться в гармонии с ее энергией.

Руны

Изображение
Удача
Многоцелевая руна, которую нередко пишут в конце письма. Ее рисуют на посылках, выцарапывают на белых свечах, чтобы обеспечить удачу во всех начинаниях, или гравируют на ювелирных изделиях.


Изображение
Победа
Используется в судебных спорах, а также в любых магических действиях. Если вы оказались втянутыми в любую борьбу, выцарапайте эту руну на красной свече. Напишите красными чернилами на бумаге и сожгите во время ритуала или носите ее с собой.

Изображение
Любовь
Используется не только для привлечения и укрепления любви, но и для того, чтобы послать свою любовь другу. Эту руну рисуют изумрудно-зелеными или розовыми чернилами. Ее можно визуализировать, гравировать и т. д. Можно ложкой или вилкой начертить эту руну на поверхности пищи, чтобы напитать ее энергиями любви.

Изображение
Комфорт
Эту руну используют, чтобы принести облегчение и успокоить боль, чтобы одарить себя и окружающих счастьем и спокойствием. Если вы находитесь в состоянии депрессии или встревожены, встаньте перед зеркалом, посмотрите себе в глаза и визуализируйте эту руну на своем теле. Или вырежьте руну на розовой свече и сожгите ее.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Книга теней стоящих камней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 19:18 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Изображение
Богатство
Изобразите эту руну на своей визитной карточке (если она у вас есть). Визуализируйте ее на своем кармане, бумажнике или кошельке. Нарисуйте эту руну маслом, привлекающим деньги (маслом пачули или корицы), на банкноте, которой собираетесь расплачиваться, чтобы она в конце концов вернулась к вам.

Изображение
Обладание
Эта руна символизирует материальные предметы. Используйте ее как символ получения желаемой вещи. Например, если вам нужна мебель для дома, можно совершить магические манипуляции с помощью этой руны, чтобы приобрести желаемое.

Изображение
Путешествие
Когда вам хочется или необходимо отправиться в путешествие, нарисуйте эту руну желтыми чернилами на листке бумаги, визуализируя себя движущимся в пункт назначения. Оберните лист бумаги с нарисованной руной вокруг птичьего пера и бросьте с высокого утеса или отправьте по почте в то место, куда вам предстоит отправиться. Или вырежьте руну на желтой свече и поставьте свечу в подсвечнике на фотографию того места, которое вы хотите посетить. Сожгите свечу.

Изображение
Плодородие
Если вы мечтаете о многочисленном потомстве, нарисуйте эту руну маслом или визуализируйте ее в области своих гениталий. Можно использовать ее и для творческой плодовитости. Кроме того, ее применяют в большинстве заклинаний, практикуя магию роста.

Изображение
Физическое здоровье
Для улучшения и укрепления здоровья. Визуализируйте эту руну во время выполнения физических упражнений, соблюдения диеты или занятий глубоким дыханием.


Изображение
Исцеление
Этой руной пользуются, чтобы быстрее излечиться от болезни. Ее можно рисовать синими чернилами прямо на рецептах, визуализировать на лекарствах, прежде чем принимать их, писать на поверхности травяных отваров. Можно изготовить талисман с изображением этой руны и носить его на теле.


Изображение
Упорядоченность
Для структурирования жизни, для приведения мыслей в порядок. Носите изображение этой руны или нарисуйте ее себе на лбу (например, ароматическим маслом).


Изображение
Защита
Этот сложный знак можно изобразить на доме, машине или тех предметах, которые вы хотите защитить. Если вышить или нарисовать руну на одежде, которую вы носите, то она обеспечит вам личную безопасность. Можно изготовить амулет с изображением этой руны и носить его на себе. В момент опасности, если с вами нет изображения этой руны, сконцентрируйтесь на том, чтобы визуализировать ее.

Изображение
Защита
Еще одна защитная руна, сходная с предыдущей.

Изображение
Мужчина
Используется в сочетании с другими рунами, символизируя субъект, на которого нацелено заклинание. Например, если я, проснувшись утром, никак не могу привести мысли в порядок, я могу нарисовать эту руну на листке бумаги желтыми чернилами, зарядить ее своей силой, и она будет символизировать меня самого. Затем прямо над этой руной я нарисую руну упорядоченности, одновременно визуализируя себя самого, достигшего этого состояния.

Изображение
Женщина
Руна, сходная по функциям с предыдущей. В заклинаниях используется в сочетании с другими рунами

Изображение
Дружба
Можно нарисовать для самых разных целей руны мужчины и женщины вместе; поэкспериментируйте с ними.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Книга теней стоящих камней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 19:21 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Рунические заклинания

Руническое заклинание для привлечения денег
Воспользовавшись маслом гвоздики (пряности) или корицы, напишите руну денег на самой крупной банкноте, которая только у вас есть. Положите ее в свой бумажник или кошелек и постарайтесь как можно дольше не тратить. Всякий раз, когда будете смотреть на эту банкноту, визуализируйте руну, чтобы увеличить ее силу. Это привлечет к вам деньги.

Руническое любовное заклинание
Вырежьте руну любви на кусочке фиалкового корня (корневище ириса-касатика) или древесины яблони. В процессе работы визуализируйте тот тип человека, которого вы хотели бы встретить. Носите при себе этот талисман три дня, а на ночь кладите его себе в кровать. Вечером третьего дня бросьте талисман в реку, ручей, озеро, море или океан.

Руническая молитва
Положите на алтарь лист чистой белой бумаги. В центре этого листка напишите ту руну, которая соответствует вашей потребности. Если хотите, добавьте щепотку трав, символизирующих ваше желание, или умастите лист бумаги соответствующим магическим маслом. Сложите листок бумаги и крепко сожмите его в руке, визуализируя свою потребность. А теперь подожгите лист бумаги и киньте его в огонь. Или зажгите красную свечу, подожгите лист бумаги от ее пламени и киньте его в котел или любой другой огнеупорный сосуд, чтобы бумага сгорела до конца. Если бумага не сгорит полностью, то снова подожгите ее, а на следующий день повторите ритуал еще раз.

Разрушение негатива или неблагоприятной ситуации
Нарисуйте руну, символизирующую негативные энергии (смятение в мыслях, войну, яд – см. ниже) на листке бумаги черными чернилами. Смотрите на нее, визуализируя зловредное влияние, скверную привычку или неблагоприятную ситуацию. Затем одним движением уничтожьте эту руну, залив или замазав ее белой краской или корректирующей жидкостью. Когда краска высохнет, визуализируйте руну удачи, упорядоченности или комфорта поверх пятна краски и выкиньте из головы все мысли о проблеме.

Метание рун (гадание на рунах)
Как уже было сказано, руны можно использовать для того, чтобы заглянуть в будущее или прояснить неизвестные обстоятельства. Вероятно, самый древний способ гадания состоял в следующем. Каждую из двенадцати приведенных ниже рун рисовали на деревянных плашках или палочках (которые собирали, руководствуясь правилами, приведенными в «Травном гримуаре»). Палочки с нарисованными на них рунами брали в руки, визуализировали вопрос или ситуацию, а затем кидали палочки на землю.

Истолкуйте те руны, которые вам открылись1. Или, закрыв глаза, вытащите наугад из кучки упавших палочек с рунами одну. Истолкуйте ее значение, основываясь на приведенной выше информации об отдельных рунах. Затем вытащите наугад из кучки еще две палочки и постарайтесь постичь суть предсказания.

Существует еще один способ изготовления рун. Прогуляйтесь по высохшему руслу реки, по берегу моря или сходите в минералогический магазин. Выберите там для себя двенадцать плоских камней. Нарисуйте руны на одной стороне этих камней. Визуализируйте вопрос и бросьте камни с рунами на пол. Интерпретируйте значения тех рун, которые смотрят вверх, читая их справа налево.
Например, руна денег, выпавшая после руны «мужчина», может означать, что скоро в вашу жизнь придет богатство, связанное с каким-то мужчиной, или, наоборот, в вашей жизни возникнут проблемы с деньгами из-за влияния какого-то мужчины. Интерпретация рунного расклада в значительной степени опирается на вашу собственную интуицию и психические способности, а также на ситуацию, которую вы анализируете2.

Гадание на каменных рунах имеет определенные ограничения. Как правило, они позволяют прогнозировать будущее только в пределах двух недель. Помните, что, как и любая другая система гадания, руны показывают лишь возможные тенденции в будущем. Если они говорят вам о какой-то неприятности или опасности, измените свой образ действий, чтобы избежать такого нежелательного исхода.

Заклинания и магия


Охранное заклинание

Визуализируйте тройное кольцо пурпурного света вокруг своего тела, одновременно произнося нараспев такие слова:

Я защищен твоей мощью,
О милостивая Богиня, ежедневно и еженощно.

А вот еще одно заклинание такого же типа. Визуализируйте тройное кольцо и произнесите нараспев:

Вокруг меня тройное кольцо,
Все зло в землю ушло.

Заклинание с зеркалом для защиты дома

Установите алтарь. Поставьте курильницу в центре, перед изображением Богини. Здесь же положите круглое зеркало диаметром примерно двенадцать дюймов. Вокруг алтаря поставьте девять белых свечей. Воскурите защитный фимиам (например, сандаловое дерево, ладан, копал или розмарин).
Начиная со свечи, стоящей прямо напротив изображения Богини, произнесите такие (или сходные по смыслу) слова:

Лунный свет, защити меня!

Повторяйте эти слова, зажигая каждую свечу. А теперь, взяв в руки зеркало, воззовите к Богине в ее лунном аспекте с такими (или сходными) словами:

Великая Богиня лунного света и повелительница морей,
Великая Богиня мистической ночи и тайн,
В этом круге горящих свечей,
Рядом с твоим образом,
Защити меня своей ужасающей мощью,
Изгони все дурное!

Стоя перед алтарем, поверните зеркало к свечам так, чтобы в нем отразилось их пламя. Держа зеркало, обращенное к свечам, медленно двигайтесь по часовой стрелке вокруг алтаря, наблюдая, как отражение пламени мерцает вокруг вас.
Постепенно увеличивайте скорость движения, мысленно взывая к Богине о защите. Двигайтесь все быстрее и быстрее; смотрите, как отраженное пламя свечей пляшет в воздухе, очищает его, сжигая негатив и те лазейки, через которые дурные энергии попадают в ваш дом.
Зарядите свое жилище защитным светом Богини. Бегите по кругу вокруг свечей до тех пор, пока не почувствуете изменение атмосферы, пока не ощутите, что ваш дом очищен и находится под охраной Великой Богини.
Когда закончите, снова встаньте перед изображением Богини на алтаре. Поблагодарите Богиню любыми словами, какие придут вам в голову. Пальцами затушите все свечи, одну за другой, свяжите их в один пучок белым шнурком и положите в укромное место до тех пор, пока вам снова не придется (если придется) повторять этот ритуал с той же целью.

Заклинание, разрушающее силу другого заклинания

Если вы уверены, что против вас сотворили заклинание, поставьте большую черную свечу в котел (или в большой черный сосуд). Свеча должна быть достаточно длинной, чтобы возвышаться над краем сосуда. Укрепите свечу на дне котла, пользуясь расплавленным воском (можно накапать немного горячего воска с другой черной свечи).
Наполните котел до краев пресной водой, но так, чтобы не намок фитиль. Свеча должна возвышаться над водой на один или два дюйма. Глубоко подышите, помедитируйте, очистите свой ум и зажгите свечу. Визуализируйте, как сила предполагаемого чужого заклинания собирается внутри пламени свечи. Посидите, спокойно размышляя и визуализируя, как эта сила течет в пламя свечи и растет в нем (да-да, сила, направленная против вас). Свеча будет сгорать, ее пламя в конце концов дойдет до поверхности воды, где, шипя и брызгаясь, затухнет. Как только свеча догорит до уровня воды, чужое заклинание рассеется.
Прекратите визуализировать силу заклинания и постарайтесь увидеть, как оно превращается в пыль, становится безвредным.
Воду из котла вылейте в ямку в земле, в озеро или ручей. Закопайте остаток свечи в землю. Работа выполнена.

Магия веревки

Возьмите веревку соответствующего цвета и выложите ее на алтаре в форме руны или нужного вам предмета – машины, дома, оплаченного счета. Делая это, визуализируйте необходимый предмет. Поднимите энергию и пошлите ее в цель, чтобы вызвать манифестацию желаемого. Да будет так.

Для защиты какого-либо объекта

Указательным и средним пальцами нарисуйте пентаграмму над предметом, который хотите защитить. Визуализируйте, как из кончиков ваших пальцев вырывается ярко-синее или пурпурное пламя, образующее пентаграмму. Рисуя пентаграмму, произнесите следующие слова:

С помощью пентаграммы я защищаю этот предмет,
Да будет он защищен и ночью, и днем.
И если до него дотронется тот, кто не должен,
Пусть огонь обожжет пальцы его.
Я взываю к закону троекратного воздаяния,
Такова моя воля, и да будет так!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB