Текущее время: 28 мар 2024, 16:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осенние гадания, заговоры, обряды, популярные у московских г
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:32 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Гадали, начиная с Семёнова дня и вплоть до конца сентября, до дня Веры, Надежды, Любви, Софии.
1. Для того, чтобы завладеть сердцем мужчины произнесите заговор:
«Сорок сороков
лесных волков
лося загнали.
Как они о лосе думали, тосковали,
мяса его желали,
так бы и (имя) обо мне думал да гадал,
ждал да трепетал.
Как волки лося разрывали да пожирали,
так бы и (имя) по мне страдал,
сох да усыхал.
Аминь».
2. Данный обряд подойдет тем, кто не состоит в браке, не имеет возлюбленного и ждет свое счастье. Возьмите красный маленький мешочек. В него положите цельные зерна пшеницы по числу ваших полных лет и от новолуния до полнолуния днем и ночью держите пшеницу при себе. В день накануне полнолуния присыпать к пшенице три щепотки крупной соли, приговаривая: «Было горюшко – да все вышло, тосковало сердечко – да друга нашло, надеялась голубушка – да голубя повстречала». В день полнолуния (или на следующий день после, если точное время полнолуния пришлось на ночь), отправляйтесь на поле. Там надо обратиться лицом на восток, поклониться трижды, а затем высыпать соль и пшеницу в ладонь левой руки и бросить. Произнесите заговор: «Расти, пшеница, унеси соль водица; как дождик пройдет – девица друга найдет!»
3. Возьмите три боба (можно использовать простую фасоль) с красным или красно-коричневым цветом кожуры. В течение суток носите эти три боба на теле у сердца. Затем произнесите заговор: «Сила семени, душу избавь от бремени, мой или не мой, правду мне открой», оберните бобы влажной тряпочкой, положите в тарелочку. Поставьте тарелочку под кровать или вблизи от изголовья вашего возлюбленного, чтобы он не видел блюдца.
Если через три дня семена засохнут, заплесневеют, погибнут – между вами нет любви. Не стоит тратить время на этого человека.
Если два или три боба дали росточки – вы будете счастливы вместе.
Если проросло всего лишь одно бобовое зернышко – вы любите своего избранника, а он вас – нет.
4. Предположим, вас обхаживают несколько поклонников. Вы не знаете, кому отдать предпочтение. Тогда отправляйтесь в деревню и нарвите там диких яблок. Отнесите их на сухой чердак, куда не сможет зайти посторонний. Сложите из плодов инициалы своих кавалеров. Не заглядывайте сюда вплоть до самого Михайлова дня, 29 сентября. По состоянию яблок вы легко поймете, кто из претендентов действительно достоин стать вашим супругом. Если свежей осталась лишь одна пара инициалов, значит, мужчина, которому они принадлежат, любит вас по-настоящему. Если несколько яблочек все же испорчены, он все равно будет вам хорошим супругом. Если испортились все яблоки, выложенные на полу, о замужестве пока что забудьте.
5. Незамужние девушки могут испытать судьбу следующим способом. Для этого понадобится помощь одной или двух женщин постарше.
На стол ставят три кувшина. В один наливают чистую воду, в другой – мутную, а третий оставляют пустым. Все девушки сначала выходят из комнаты, а затем поочередно с завязанными глазами подходят к столу, ведомые кем-то из старших подруг, и опускают палец в один из кувшинов.
Девушка, обмакнувшая палец в чистую воду, выйдет замуж за юношу. Та, что выбрала мутную воду, соединит свою жизнь с человеком много старше себя, возможно, вдовцом. Палец в пустом кувшине – предупреждение для вашей невинности.
6. Соберитесь девичьей компанией, число участниц которой должно быть нечетным, не превышая девяти. Каждая из вас нанизывает на ниточку жёлуди по количеству девушек в компании.
Обвяжите бусами полено и положите в огонь; дождитесь, пока они прогорят. Затем в полной тишине отправляйтесь спать. Перед сном вы должны думать о своём суженом, и он непременно вам присниться.

Гадание горожанок на опавших осенних листьях

Гадание № 1.
Для гадания нужно собрать опавшие листья трёх цветов: зелёные, жёлтые и красные (по девять листьев каждого цвета).
Собранные осенние листья необходимо положить в коробку, а затем хорошо потрясти её. Не глядя, вынуть три первых листа. То, что вас ждёт в ближайшем будущем, определит следующее сочетание цветов.
Сочетания цветов и их значение.
1. Красный – Красный – Красный
В ближайшее время вас ждёт много дел, и справиться с ними будет непросто. Однако у вас есть шанс разрешить все ваши проблемы.
2. Красный – Красный – Жёлтый
Вы – творческий человек. Всё даётся вам с лёгкостью. Своим талантом вы поражаете окружающих. Однако, вы прекрасно справляетесь и с домашними делами.
3. Красный – Жёлтый – Жёлтый
Вас ждёт романтический период. Судьбоносные встречи, трепетные признания, свидания и волнующие прогулки, поцелуи, прикосновения. Не разбивайте розовые очки, а смело окунитесь в мир чувств!
4. Красный – Красный – Зелёный
Чрезмерная осмотрительность, сомнения, недоверие к окружающим людям, нерешительность в принятии решений могут серьёзно помешать созданию новых романтических отношений. Найдите в себе силы, чтобы преодолеть свои страхи.
5. Красный – Зелёный – Зелёный
Нужно что-то срочно делать с вашим настроением. Тоска по недостижимому счастью, печаль о несбывшихся надеждах мешают вам двигаться навстречу успеху и счастью.
Не опускайте руки! Верьте в удачу! И тогда вы непременно исправите положение. Действуйте! Тем более, что сил у вас нынешней осенью предостаточно. И перестаньте столь критически относиться к окружающим и самой себе.
6. Жёлтый – Жёлтый – Жёлтый
У ваших ног лежат не только охапки ярких осенних листьев, но сама жизнь! К вам благоволит удача. Вы притягиваете к себе людей. Ваше обаяние не знает преград. Радуйтесь жизни!
7. Жёлтый – Жёлтый – Красный
Для вас наступило время нежности и любви. Нынешняя осень «окрасила» вашу жизнь в тёплые ласковые тона. Для вас это пора встреч с друзьями, искренних отношений и долгих откровенных бесед.
8. Жёлтый – Красный – Красный
Если вы – человек семейный, ждите этой осенью желанного пополнения в семье или нечаянного дохода, который значительно улучшит ваше материальное положение.
Если же любимый человек у вас есть, то в самое ближайшее время вы решите соединить судьбы и начнёте подготовку к свадьбе.
9. Жёлтый – Жёлтый – Зелёный
Наберитесь терпения. Без него сложно будет пережить полосу мелких, досадных неприятностей, наступившую в вашей жизни. Всё пойдёт не так, как вам того хотелось бы.
10. Жёлтый – Зелёный – Зелёный
Ваша любовная лодка вот-вот потерпит крушение. Если это случится, не убивайтесь по прошлому. Вероятно, вы и вправду не созданы друг для друга.
11. Зелёный – Зелёный – Зелёный
Не стоит строить грандиозных планов. Лучше поразмыслите о прежних неудачах. Итоги этих размышлений очень помогут вам, когда вы снова окажетесь в водовороте событий.

Гадание № 2.
Для гадания подготовить две коробки. На одной написать слово «Да», на другой – «Нет». Вечером с наступлением надо отправиться в лес или ближайший парк. Выберете понравившееся вам дерево. Поставьте под него коробки и произнесите заговор:
«Замети-ка, листопад,
В парке все дорожки.
И по листьям, что летят,
Напророчь немножко:
Сколько листьев упадет,
Так и дело-то пойдет!»
● Коробки следует в парке на ночь, за это время осенний листопад их наполнит. С утра отправляетесь в парк за коробками. Дома приступаете к расшифровке полученного послания. Первым делом считаем листья в обеих коробках.
● Если наибольшее количество листьев в коробке с надписью «Да», то ваши мечты скоро сбудутся (используйте подсказки из списка 1).
● Если листьев больше в коробке со словом «Нет» – желание не спешит исполняться, но все в ваших руках (используйте подсказки из списка 2).
● Если же листьев окажется в обеих коробках поровну, значит сейчас для вас не подходящее время для того, чтобы узнать судьбу.

Затем производим простейшую математическую операцию: из большего количества листьев вычитаем меньшее. То есть, если в первой коробке, предположим 18 листьев, а во второй 11, то вычисляем: 18–11=7. Получившаяся цифра означает номер пункта из списков, приведённых ниже. (При результате большем числа девять складываем цифры двузначного числа до получения однозначного, таким образом, открывая «закодированное» число.) В данном случае вы просматриваете первый список и выбираете из него пункт 7. Если листьев больше во второй коробке, то вы выбираете получившееся число из второго списка.
Список 1.
1. В любых обстоятельствах рассчитывайте только на себя.
2. Советуйтесь с теми, кому доверяете.
3. Ваш жизненный опыт будет поддержкой.
4. Удача придет в руки сама.
5. Не бойтесь рисковать, все получится.
6. Не ждите помощи со стороны, карты вам в руки.
7. Не посвящайте других в свои мечты и планы.
8. Не стоит радоваться раньше времени.
9. Все решится самым неожиданным образом.
Список 2.
1. Оставьте высокомерие, прислушивайтесь к окружающим.
2. Прощайте другим их слабости.
3. Делайте добрые дела.
4. Не подражайте окружающим, будьте собой.
5. Выдержка и терпение помогут преодолеть соблазны.
6. Стремитесь к своей цели.
7. Не повезло здесь, повезет в другом месте.
8. Будьте благодушнее к людям.
9. Переключитесь пока на другую цель.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB