Текущее время: 28 мар 2024, 21:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летние гадания
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:21 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Гадание с помощью лошади

Смотрят на лошадь, необходимо загадать желание, и какое-то время понаблюдать за ее поведением. Если лошадь опустит голову, значит, в любовных отношениях не все гладко. Если лошадь потрясет головой слева направо, значит, в вашем окружении присутствует человек, который вас хочет обмануть. Если лошадь с ноги на ногу переходит, значит, дорога скоро будет дальняя. Если лошадь левым копытом ударит, то желание исполнится, а если правым копытом ударит, то желание исполнится, но позже. Если лошадь заржет, то быть большому добру.

Гадание на вишневых косточках

Для этого гадания необходимо нарисовать круг приблизительным диаметром девять сантиметром. Взять в руку девять вишневых косточек, загадать желание и подбросить вверх вишневые косточки. Если все зернышки упадут в круг, то желание сбудется, если менее трёх косточек упадут возле круга, желание сбудется, но будут препятствия в исполнении желания. Если более четырёх косточек упадут за пределами этого круга – желание не сбудется.

Гадание по папоротнику

Для этого девушке необходимо сорвать листы папоротника в полночь (число листов по количеству ваших ухажеров). Каждый листок папоротника необходимо пометить начальной буквой имени предполагаемого жениха, чтобы в дальнейшем их не перепутать.
Подойти к ручью. Взять все листки вместе, опустить на дно ручья. Резко одернуть руку, и посмотреть какой листок папоротника быстрее всех всплывет – тот парень и станет вашим мужем.

Гадание по травинке

Для этого гадания необходимо взять две узкие травинки. Одна травинка должна быть чуть длиннее другой травинки. Та, травинка что меньше, будет девушкой, а та, которая длиннее – парнем. Обе травинки вставить любую трещину в потолке (или потолочной балке, травинки должны висеть «головой» вниз). Через несколько дней, когда травинки начнут подсыхать, надо посмотреть в каком они состоянии:
● если парень отклонился от девушки, то это означает, что у парня нет к ней чувств;
● если травинки немного отклоняться друг от друга, то это означает непродолжительную ссору;
● если травинки разойдутся далеко, то это означает, разрыв между парнем и девушкой;
● если травинки соединяться вместе или закрутятся, то это означает любовь и свадьбу.

Гадание по костру из березовых дров

С вечера необходимо приготовить березовые дрова и сложить их в кострище. Ближе к полуночи, необходимо разжечь костер, и когда огонь разгорится, необходимо произнести три раза свой вопрос, обращаясь непосредственно к самому огню. Далее наблюдать за пламенем:
● если пламя ровное, треск дров хорошо слышен – это означает, что жизнь будет интересной, насыщена приключениями, любовными похождениями, а нынешние любовные отношения закончатся свадьбой;
● если пламя яркого, насыщенного красного цвета, то это означает, что семейная жизнь будет бурной;
● если пламя костра слабое, тусклое, плохо горит, то это означает, что в будущем вам будет скучно и грустно;
● если пламя костра будет больше желтовато-оранжевого цвета, нежели красного, то означает, что жизнь в будущем будет счастливой.

Гадание по корням растений

Для этого гадания необходимо свеча. Ближе к полуночи девушка в белых одеждах, босиком с зажженной свечой необходимо выйти в поле. Аккуратно вырвать из земли любой понравившейся цветок или другое растение, но обязательно с корнем. Затем по корню можно определить, как будет выглядеть будущий жених:
● если корень у растения длинный, то жених будет высокий, стройный;
● если корень у растения короткий, то и жених будет невысокого роста, коренастый, и даже возможно полноватый;
● если корень у растения закрученный, кривой – то жених будет скрытный, лживый;
● если корень у растения гладкий, ровный – то жених будет хороший и порядочный;
● если корень растения на руки завивается вправо и влево легко – то жених будет упрямый;
● если корень у растения окажется мягким – то жених будет спокойный, уступчивый;
● если на корне растения много земли – то жених будет богатым (чем больше земли, тем больше богатства).


Гадания на цветах

1. Гадание на ромашке

Самое известное гадание на ромашке на любовь парня (девушки) проводится следующим образом – необходимо отрывать от цветка поочередно по одному лепестку со словами, приговаривая: «Любит – не любит». На каком утверждении лепестки закончатся, таков и будет ответ на ваш вопрос. Таким образом, на ромашке можно гадать не только на любовь, но и на различные темы, если вы хотите получить ответ: либо «да», либо «нет». Ромашка обязательно подскажет верное решение. Необходимо помнить, что даже такое простое гадание следует выполнять по особым правилам: гадать лучше всего вечером, держа ромашку в правой руке, лепестки стоит отрывать левой рукой.

2. Цветочное ассорти

Для проведения следующего гадания нужны как минимум пять человек. В большой головной убор соберите цветы по количеству участников. Это должны быть: лилия, колокольчик, василек, розы (белая и красная), гвоздика и ромашка.
Каждый из участников загадывает имя человека, к которому испытывает симпатию. Затем все по очереди, с завязанными глазами, достают из шляпы по цветку.

Толкование значения цветов.

Колокольчик – зря потраченное время;
Красная роза – любовь;
Белая роза – скорое замужество (женитьба);
Желтая роза – ревность
Гвоздика – симпатия;
Василек – крепкие дружеские отношения;
Ромашка – добрые вести;
Лилия – ссора.

3. Гадание на одуванчике

Это простое милое гадание, известное каждому с детства.
Загадайте желание, возьмите одуванчик с созревшими семенами, то есть с белой «шапочкой». Что есть силы подуйте на него, если все семена улетят («шапочка сорвётся») – ваше желание вскоре сбудется. Если часть «шапочки» останется – желание сбудется, однако не слишком быстро. Если на цветке осталась большая часть «шапки», то следует приложить усилия, чтобы ваше желание сбылось.

Гадание на коровьей или воловьей коже

С этой целью в полночь несколько гадающих берут столешник (скатерть), хлеб, ножик и сырую коровью кожу. Идут на перекресток или на прорубь, расстилают там кожу, кладут на нее хлеб и ножиком очерчивают круг, в пределах которого и садятся, накрыв себя столешником или скатертью. Каждый задает интересующий его вопрос и ожидает ответа. После чего начинают прислушиваться к окружающим звукам.

Гадание на сковороде

Чтобы узнать имя будущего жениха, девушки кладут на стол солому, сбитую в ком, на этот ком ставят сковороду, а на сковороду кладут камень и льют немного воды. После этого каждая девушка, аккуратно, начинает вынимать по соломинке. В звуке, производимом камнем на сковороде при колебании, нужно услышать имя будущего жениха.

Гадание с топором

Это гадание относится к древним гаданиям; оно определяет, выйдет ли девушка в текущем году замуж.
Топор ставят посередине комнаты и, удерживая его в вертикальном положении, начинают вертеть, упоминая при этом имена собравшихся девушек. На чьем имени топор изменит вертикальное положение, та выйдет замуж.

Гадание на лошадях

Выводят из конюшни лошадей через какую-либо жердь. Если лошадь зацепит за жердь ногами, то девушке достанется муж сердитый и жизнь её будет несчастной. Если лошадь удобно перешагнет, не зацепив жердь, то девушке предстоит счастливая жизнь со смирным, ласковым мужем.
Иногда садятся на лошадь, у которой завязаны глаза, и пускают ее из ворот на волю. В которую сторону лошадь выберет путь, туда девушке и замуж выходить.

Гадание с лучиной

Если человек желает узнать, проживет ли он этот год, то, взяв в руки березовую лучину, идет к роднику, реке или к колодцу, мочит эту лучину и, возвратившись, домой, зажигает ее на огне. Если лучина быстро загорится, то это знак долгой жизни. Если не загорится – знак смерти. Если лучина будет гореть с треском, неровным пламенем, то в течение года гадающий будет тяжело заболеть.

Гадание на кольце, хлебе, крючке

Положите на пол кольцо, крючок из соломы и кусок хлеба (перемешайте, как при игре в «напёрсток»). Накройте эти три предмета платком. Если вынете кольцо, то жених будет щеголь, если хлеб – богач, если крючок – бедняк.

Заговор на красоту

Для того чтобы хорошо выглядеть, можно справить особый заговорный обряд. Необходимо приготовить небольшое зеркало и одну свечку. Перед заговором надо смыть всю косметику, занавесить окна, закрыть двери.
Сядьте за стол лицом к окну, волосы распустите, обувь снимите, зажгите свечку, зеркало установите так, чтобы в нём отражался огонь свечи. Смотрите в зеркало и повторяйте:
«Во широком поле стоит горюч-камень Алатырь, на нем не жаба сидит, не петух кричит, не змея шипит, а Жар-птица огнем горит, золотой хвост распушает, красотой ослепляет. Как Жар-птица краше да ярче всех, так и (имя) пусть будет краше да ярче всех, золотом сиять, суженого-ряженого привечать. Во веки веков. Истинно».
После того как вы произнесли заговорные слова, надо встать, обернуться вокруг своей оси, затем еще раз прочесть заговор. Это действо следует произвести трижды.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB