Текущее время: 29 мар 2024, 00:01


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научиться управлять погодой?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 18:27 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
Как научиться управлять погодой?


Итак, управление погодой. Первое во всяком виде магии: познать то, с чем собираешься работать. В течение нескольких дней ты должен внимательно ощущать атмосферу. Это означает, что ты следишь за прикосновением даже легчайшего ветерка к твоей коже, стараешься почувствовать разницу температур, кожей ощутить вкус капель дождя и прикосновение лучей Солнца и Луны, понять разницу, и все эти ощущения, все это знание ты должен впитывать, как губка и запоминать. В течение этого периода познания следи и старайся уловить связь между всеми изменениями своих ощущений и реальными изменениями погоды. Пробуй сам себе предсказывать грядущие в несколько часов изменения. Тебе придется довольно часто бывать на свежем воздухе, пока ты изучаешь атмосферу таким образом. Когда ты впервые, выйдя из дома, почувствуешь, что ты можешь одновременно фиксировать несколько различных ощущений, можешь попробовать направлять силу.

Для начала выбери для облегчения задачи в безветренный день или в безветренном месте дерево или куст неподалеку от тебя. Сосредоточься и вспомни ощущение ветерка на лице. Расслабь мышцы тела, но напряги волю в желании ощутить ветер. Наблюдай за ветвями выбранного растения. Малейшее шевеление листьев подскажет тебе, что ты поймал правильное напряжение воли. Конечно, это ощущение будет ускользать и его придется искать опять, но постепенно ты уловишь, какое именно внутреннее напряжение правильное. Именно его надо будет пытаться осторожно усиливать. Пока не поднимется реально ощутимый ветерок. Не забудь, следи за тем, чтобы тело было свободно, расслаблено.

Все получится не сразу. Не отчаивайся из-за неудач и не оставляй попыток. Когда ветерок станет получаться, можешь пробовать с тем же напряжением воли менять уже существующий ветер. Менять его силу и направление. Пока все ты делаешь на земле. Когда ты достигнешь определенной легкости в управлении ветерками на земле, перенеси свое внимание на какое ни будь облако. Попробуй сгенерировать знакомым тебе уже усилием воли ветер там, наверху. Сначала, просто, ускоряй или замедляй движение выбранного облака. Потом можешь попробовать создать узкий порыв ветра, чтобы “разрезать” облако пополам. Дальше, когда все это освоишь, можешь создавать вихри, проделывать окна между облаками. Способы управления погодой в более крупных масштабах тебе уже не нужно будет объяснять. Ты сам будешь чувствовать, что нужно делать.

В процессе этих игр ты заметишь, что получается у тебя все только тогда, когда появляется ощущение ясности сознания, а всякие эмоции словно замерзают. Ты даже не радуешься успеху, а едва начинаешь радоваться – теряешь контроль. Так оно и есть. Работая с потоками живого, вполне материального воздуха, ты овладеваешь стихией. Той самой, проявление которой в человеке – мысль.

Daene Sidhe


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
nununu, Кудес, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB