Текущее время: 29 мар 2024, 00:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Саламандра - дух огня
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 21:30 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
Саламандра - дух огня

Изображение

Саламандра - таинственная ящерица, живущая в огне, о ней сложено множество мифов и легенд. Это дух и душа жаркого пламени, его хранительница. Описывая удивительные танцы саламандры в огне, люди почитали ее, нимало не сомневаясь в ее существовании! Возможно, и вам доводилось наблюдать ее танцы, когда вы долго смотрели в пламя костра, камина или печи.

Саламандра - такой же дух стихии, как духи трех остальных стихий, так называемые элементали: гномы - духи Земли, нимфы - духи Воды и сильфиды - духи Воздуха (согласно учению философа Средневековья Парацельса). Но почему ящерица? Да потому что именно ее видели наши предки на вершинах извергающихся вулканов и в самых первых кострах, разводимых ими с помощью искр, оставленных юркой ящеркой на вулканических склонах. Наскальные рисунки подтверждают эти наблюдения. Собственно, благодаря саламандре люди и научились разводить костры. Более поздние изображения быта древних людей показывают, что всюду, где возникает огонь, присутствует саламандра. Без нее ничто, нигде и никогда не загорится.

Саламандры - это самые сильные и самые мощные из всех существующих элементалей (духов стихий). Они знают себе цену, а потому могут творить как добро - прогонять мрак и холод, давать защиту от диких зверей и возможность приготовления пищи, так и зло - насылать губительные пожары, несущие опустошение и смерть. Саламандры добры и беспощадны одновременно. Почему они такие самоуверенные, не боящиеся никого и ничего? Да потому что за ними стоит величавый огненный Джинн! В сказаниях старцев сохранилось его описание: Джинн ужасен и жесток, одно его появление вселяет страх и благоговение. Лишь когда он спит, саламандры шалят, развлекая людей огнями в самых неожиданных местах либо неся огонь туда, где в нем нуждаются.

В Средние века алхимики тщательно изучали эту огненную сущность. Они были непоколебимо уверены в том, что тела саламандр представляют собой затвердевшие частицы древнего пламени. Некоторые старинные рецепты получения так называемого пятого элемента (философского камня, магистерия) упоминают саламандру в качестве живого воплощения этого вещества, позволяющего превращать любые металлы в золото. Другие источники уточняют, что благодаря саламандре поддерживалась необходимая температура в тигле, в котором происходило таинство превращения свинца в золото.

Как исполнить ваши желания с помощью Саламандры

Саламандра чрезвычайно быстра в движении и очень ярка, она изменчива и эмоциональна и поддерживает в людях такие важные свойства и качества, как жизненная сила, храбрость, воля, вдохновение, благородство, энтузиазм. Человек призывал ее на помощь в решении вопросов, связанных с конфликтами с окружающими, с дисциплиной, войнами и нехваткой мужества. Свою просьбу, адресованную саламандре, следует формулировать очень четко, произносить внятно, не растягивая слова и не выговаривая текст напевно. Это должен быть лаконичный посыл, направленный на открытый огонь или на изображение саламандры, помещенное перед источником огня. Например:

Саламандра, дух огня, сделай дело для меня, вдохни в мое сердце отвагу, не во зло, а во благо - врагов вразумить, справедливость восстановить.

Или:

«Саламандра, огненный дух, гляжу на тебя и говорю тебе вслух - дай мне жизненных сил, чтоб недуг не скосил, чтоб здоровье вернуть и уже не спугнуть».

К Саламандре можно обращаться со сложными просьбами. Например, помочь разобраться, где добро и где зло, где друг, а где враг, где правда, а где ложь. В этих случаях ритуал, который проводят вечером, следует дополнить ароматами. Саламандра чутко реагирует на них, это повысит ее внимание к вам и вашим словам. Возьмите лавровый лист, базилик, можжевельник, розмарин и лаванду (все должно быть сухое, можно измельчить), уложите на металлический поднос или большое блюдо, сбрызните любым пряным эфирным маслом и подожгите. Поместите рядом изображение саламандры. Теперь можете произнести свой вопрос или просьбу. Текст - произвольный, однако старайтесь избегать лишних слов и затянутых пауз. Можно отрепетировать его заранее, чтобы не запинаться.

По завершении обряда тлеющие травы тушить не надо, изображение ящерки спрячьте под подушку и ложитесь спать, во сне к вам придет ответ на ваш вопрос. Он может быть зашифрован и преподнесен в виде достаточно ярких знаков или символов. Подключите воображение при его толковании. Если в сновидении никаких явных сигналов не было, не огорчайтесь, ответ будет получен вами в течение дня, поэтому будьте внимательны. Не игнорируйте существование такого яркого и всемогущего духа, как саламандра. Олицетворяющая огонь, она, подобно своей стихии, способствует очищению, сжиганию и уничтожению всего старого и отжившего, чтобы дать дорогу новому. Поможет она и вам.



vedmochka.net


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Custo, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Саламандра - дух огня
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 17:50 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Уважаемая Sfiris, какие дары нужно подносить Саламандре за её помощь?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Custo, Sfiris
 Заголовок сообщения: Re: Саламандра - дух огня
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 08:49 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
Ragnar Lodbrok писал(а):
Уважаемая Sfiris, какие дары нужно подносить Саламандре за её помощь?


Цитата:
В этих случаях ритуал, который проводят вечером, следует дополнить ароматами. Саламандра чутко реагирует на них, это повысит ее внимание к вам и вашим словам. Возьмите лавровый лист, базилик, можжевельник, розмарин и лаванду (все должно быть сухое, можно измельчить), уложите на металлический поднос или большое блюдо, сбрызните любым пряным эфирным маслом и подожгите.

Цитата:
По завершении обряда тлеющие травы тушить не надо, изображение ящерки спрячьте под подушку и ложитесь спать, во сне к вам придет ответ на ваш вопрос.


В данном ритуале ароматы тлеющих трав и является подношением саламандре.

Чтобы саламандры стали вашими магическими партнерами проводят их призыв, но это уже другая практика.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Custo
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB