Текущее время: 29 мар 2024, 11:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стихии в магии. Символы четырех стихий
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 18:09 
 

Стихии в магии. Символы четырех стихий


Стихии в пределах магической символики — это компоненты, из которых все состоит. Эти четыре стихии, Воздух, Огонь, Земля и Вода, в одно и то же время и видимы, и невидимы, и духовны, и осязаемы.

Хотя эти стихии описаны как «мужские» и «женские», это не нужно рассматривать как дискриминацию. Это, также как и многое в магии, является символом и описывает главные свойства стихий в доступной форме. И это не значит, что более мужественно работать с огнем, а более женственно — с водой. Это просто система символов.

Воздух

Воздух — стихия интеллекта, это царство мысли, предваряющей любое творчество.
Говоря магическим языком, воздух чист и беспорядочен, это простая визуализация, которая является мощным инструментом для изменений. Это также движение, стимул для визуализации.
Он управляет заклинаниями и ритуалами о путешествиях, знаниях, свободе, открытиях, раскрытии лжи и так далее.
Также Воздух может использоваться, чтобы открыть в себе новые психические способности.
Заклинания Воздуха часто сопровождаются бросанием чего-нибудь с горы или другого высокого места так, чтобы объект физически соединился со стихией.
Воздух — мужской элемент, сухой, несдержанный и активный. Эта стихия помогает рассуждать, думать и учить.
Воздух управляет востоком, потому что это сторона рассвета и мудрости. Его цвет — желтый, цвет солнца на рассвете, а его время года — весна.
Воздух управляет магией четырех ветров, предсказаниями и визуализацией.

Огонь

Огонь — стихия изменений, желания и страсти. В каком-то смысле эта стихия содержит в себе всю магию, потому что смысл всей магии в изменениях.
Магия огня может пугать, но ее результаты всегда захватывающие и появляются быстро. Огонь — стихия не для трусливых. Однако он самый основной и поэтому часто используется.
Огонь — царство сексуальности и страсти. Он как «священный огонь» секса, так и искра духовности во всех живых существах. Он одновременно и самая духовная, и самая физическая стихия.
Ритуалы Огня — ритуалы энергии, власти, секса, лечения, разрушения (плохих привычек или болезни) очищения, развития и так далее.
Ритуалы Огня обычно включают в себя сжигание картинки, трав или других вещей, способных гореть, использование свечей или разжигание костров.
Магия огня осуществляется около очага, костров или свечей.
Огонь мужественен. Он управляет югом, потому что там теплее всего, его время года — лето, цвет — красный.
Огонь управляет магией свечей.

Земля

Это стихия, наиболее близкая к нашему дому, так как она и есть наш дом. Земля — это не обязательно земля в физическом смысле, но это стабильность, основательность и надежность.
Земля — основа всех стихий. Именно на ней находится большая часть жизни. Когда мы ходим, сидим, стоим, ползаем, едим, спим, работаем, выращиваем растения, имеем дело с деньгами или пробуем соль, мы работаем с Землей.
Земля — это плодородие, изобилие и богатство. Как самая физическая стихия, она не негативна, так как остальные стихии находятся на ней, также как и все живое. Без Земли ничего бы не существовало.
В магической работе Земля управляет всеми заклинаниями и ритуалами, связанными с бизнесом, работой, деньгами, процветанием, плодородием и так далее.
Ритуалы этой стихии могут быть такими простыми, как закапывание объекта, представляющего вашу потребность, в землю, ходьба по сельской местности с визуализацией или рисование в грязи.
Земля — женская стихия. Такой ее делает ее плодородие, покровительство всему, что на ней находится. Эти ее свойства заставили множество цивилизаций поклоняться ей как создательнице всего живого, Матери-Земле.
Земля управляет севером, потому что там всегда холодно и темно. Ее цвет — зеленый, цвет растений и полей, ее время года — зима.
Она управляет магией камней, деревьев, узлов и картин.

Вода

Вода — стихия чистоты, подсознания, любви и эмоций.
Также как вода постоянно течет и изменяется, эмоции не могут долго находиться в одном состоянии, а все время сменяют друг друга.
Вода — стихия поглощения и развития. Она символизирует подсознание, потому что так же, как оно никогда не засыпает, всегда в движении, море никогда не останавливается, ни ночью, ни днем.
Магия Воды совершается для удовольствия, дружбы, брака, изобилия, счастья, лечения, отдыха, мечтания, очищения и так далее.
Ритуалы Воды обычно заключаются в бросании объекта в воду.
Вода — женская стихия, ее цвет голубой, цвет глубокого-глубокого моря, ее время года — осень, когда дожди орошают землю. Ее сторона света — запад.
Магия Воды связана с зеркалами, морем, туманом и дождем.

Скотт Каннингем — «Сила Земли».

Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
FierySoul, Marta, Кудес
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB