Текущее время: 28 мар 2024, 15:24


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водяной народ.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:49 
 

Водяной народ.

Человекоподобные существа стихии Воды относятся к ундинам и ассоциируются с западом. Слово «ундина» происходит от латинского unda, что означает «волна». Главной среди них была Некса, или Никса. Ундины могут оказывать значительное влияние на направление течения и поведение воды в физическом мире, а также человеческих эмоций в мире магии.

Хотя наиболее известными водяными существами являются обитатели морей Мермейды, существует много других классов и видов существ, населяющих водоемы. Древние философы писали о том, что Водяной народ, в том или ином виде, жил в каждом водном источнике, будь то родники, ключи, ручьи, реки, озера, топи или болота, водопады или моря.

Несмотря на то, что ундины или Обитатели водоемов по своему внешнему виду и размеру имеют значительное сходство с людьми, есть среди них и виды более мелких существ, населяющих водоемы меньшего размера, например ключи, родники и небольшие ручьи со слабым течением.

Большинство водных обитателей имеют некоторые человекоподобные черты, хотя в их строении присутствуют и признаки водных животных, такие как чешуя и перепонки на руках и ногах. Большинство из них могут при желании общаться с людьми, так как свободно владеют человеческими языками своего региона. У Водяных существ, обитающих во влажных, туманных болотах, трясинах и топях, человеческое тело с руками и ногами, но при этом у них острые зубы, рыбьи глаза, кожа их покрыта мельчайшей чешуей, а между пальцами рук и ног перепонки. Их волосы тонкие и темные, будто мертвые, слизистые стебли травы. Обычно они появляются в пасмурные, туманные дни или ночью. Болотный народ самый непредсказуемый и коварный из всех Водяных обитателей, часто в тумане они преднамеренно уводят людей с нужного пути. Крошечные обитатели источников, родников и ручьев — это существа, имеющие человеческое тело, покрытое радужной чешуей, переливающейся на солнце красивыми цветами. Их дети рождаются с рыбьими хвостами, которые исчезают, как только они достигают зрелости, как у головастиков. Дети не покидают воду до тех пор, пока это превращение не будет завершено. Представители старшегопоколения выглядят как люди, у них есть руки и ноги, и они могут подниматься в воздух с брызгами родника. Их танцы в воде напоминают танцы фей, хотя у этих водных существ нет ни крыльев, ни плавников. Взрослые существа часто греются на солнце вдоль берега их водного дома. Они сторонятся людей, но иногда их можно уговорить помочь в гадании, связанном с водой.

Обитатели водопадов очень красивы и внешне напоминают своих более мелких собратьев, живущих в ключах и родниках, но имеют человеческие размеры. Они могут взлететь вверх по падающей воде, затем спуститься вместе с потоком вниз, извиваясь и прыгая в водяных брызгах. Их младшее поколение, которое также рождается и до зрелости живет с рыбьими хвостами, играет в водоемах под водопадами. Ундины, живущие в водопадах, редко помогают людям, хотя владеют знаниями о целительстве.

Еще одно водное существо, обитающее в небольших водопадах, это Стром-карл или Речной человек. Он играет на арфе красивую, но печальную мелодию и обладает удивительным голосом. Водяной народ, живущий в реках и быстрых потоках воды, больше похож на своих родственников, населяющих моря. У некоторых из них рыбьи хвосты, у других их нет. Обычно они человеческого размера и довольно привлекательны внешне. Однако доверять им не стоит, так как они часто заманивают людей в воду и топят. Им нравится петь, сидя на берегу и расчесывая волосы.

Представители Озерного народа наиболее похожи на людей. Перепонки между пальцами их рук и ног столь тонки, что практически незаметны. Их тела редко бывают покрыты чешуей, а лица отличаются от человеческих лишь бледностью и выражением отрешенности. Эти обитатели водной стихии чувствуют себя на земле так же хорошо, как и в воде, и зачастую долго живут среди людей неузнанными. Они обладают обширными знаниями в области магии, но взаимодействуя с ними, человек должен быть настороже и опасаться заклинаний очарования, которые могут увлечь мага в озеро.

Об остальных видах Водяного народа известно мало, так как они очень сторонятся людей. Некоторые из этих крошечных существ живут среди тростника, растущего вдоль берегов рек и озер, другие устроили себе жилище под плавающими листами кувшинки, в маленьких пещерах среди донных камней или в миниатюрных домах из мха под водопадами. Людям наиболее знаком Морской народ, населяющий моря, с представителями которого мы общаемся на протяжении многих веков. Существует несколько видов Морских людей: некоторые из них могут перевоплощаться и выходить на берег, тогда как другие постоянно живут с рыбьим хвостом.

Все водные обитатели любят петь, и у большинства из них прекрасные, чарующие голоса. Однако голоса некоторых из них, в особенности болотных жителей, могут быть пугающими. Хотя Водяные жители эмоциональны и могут попадать под влияние эмоций людей, в их личности и взглядах на жизнь мало человеческого.

Водяной народ олицетворяет весь спектр эмоций, как положительных, так и отрицательных, которые испытывают люди.

Динна Дж. Конвей — «Полная энциклопедия мифологических существ».

Изображение


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB