Текущее время: 29 мар 2024, 13:11


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАРДИНАЛЬНЫЕ, ФИКСИРОВАННЫЕ И ПЕРЕМЕННЫЕ СОЗВЕЗДИЯ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:57 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101840 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
КАРДИНАЛЬНЫЕ, ФИКСИРОВАННЫЕ И ПЕРЕМЕННЫЕ СОЗВЕЗДИЯ

Из семи вышеперечисленных критериев шесть прямо связаны со свойствами созвездий, и только седьмой имеет отношение к положению планет относительно вертикальной и горизонтальной осей гороскопа. Первый из этих критериев обеспечивает связь между созвездиями и временами года. Согласно Библии, первым месяцем года должен быть тот месяц, на который приходится еврейская Пасха:

И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: «Месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года» (Исход 12:1—2).

Этот месяц, называемый в Библии «Авив» — месяц начала весны, Весеннего Равноденствия, соответствующий куспиде (0 градусам) Овна.

Кардинальные созвездия начинают каждое из времен года. Весна начинается, когда Солнце пересекает небесный Экватор с юга на север. Этот момент называется Весенним Равноденствием, он при-ходится на прохождение Солнца через куспиду созвездия Овна. Через шесть месяцев Солнце Пересечет небесный Экватор в противоположном направлении, с севера на юг. Этот момент, момент начала астрономической осени, называется Осенним Равноденствием и соответствует прохождению Солнца через куспиду созвездия Весов. Солнце достигнет Зенита примерно посередине между Равноденствиями, около 21 июня, когда оно достигнет самой се-верной точки своего пути. Этот момент называется летним Солнцестоянием и соответствует прохождению Солнца через куспиду Рака. Через шесть ме-сяцев, около 21 декабря, Солнце достигнет Надира, самой южной точки своего пути. Этот момент, называемый зимним Солнцестоянием, соответствует прохождению Солнца через куспиду Козерога. Та-ким образом, четыре созвездия знаменуют начало времен года: Овен — весны, Рак — лета, Весы — осе-ни, Козерог — зимы. Эти созвездия и называются Кардинальными.

Четыре созвездия завершают сезоны, являясь своего рода переходами от одного времени года к другому. Они называются Переменными созвездиями. В текущую эпоху это Близнецы (конец весны), Дева (конец лета), Стрелец (конец осени) и Рыбы (конец зимы).

Четыре созвездия занимают положения в сере-дине сезонов и потому считаются Фиксированными. В текущую эпоху это Телец (середина весны), Лев (середина лета), Скорпион (середина осени) и Водолей (середина зимы).

При чтении гороскопа астролог должен особое внимание обратить на положение планет, Восхождения и Зенита относительно созвездий. Если большая часть соответствующих точек находится в Кардинальных созвездиях, человек будет иметь тенденцию к лидерству, поскольку эти созвездия «лидируют» в соответствующих им временах года. Если большинство приходится на Фиксированные созвездия, для человека особое значение будут иметь ком-форт и безопасность. Он будет стремиться к постоянству и неизменности местожительства, работы, доходов и общественного положения. Если же большинство планет и других индикаторов соответствует Переменным созвездиям, человек всю жизнь проведет в пути, поскольку эти созвездия знаменуют собой переход от сезона к сезону. У рассматриваемого человека также будут развиты навыки общения и адаптации к окружающей среде, поскольку данные созвездия «связывают» времена года и обеспечивают постепенный переход от одного сезона к другому.

Добин Дж.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Анна Анина, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB