Текущее время: 29 мар 2024, 14:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чтобы найти или купить и посредством этого выручить деньги
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 09:57 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101844 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Чтобы найти или купить и посредством этого выручить деньги

Для мужчин и женщин, которые, въезжая в какой-нибудь город, желают быть свободны от всякой опасности или риска несчастных случаев; или быть удачливыми в покупках, как вот, к примеру, ученый надеется отыскать какую-нибудь редкую старую книгу или рукопись на продажу по весьма низкой цене, или если кто-то хочет купить нечто весьма желанное, или какую редкость, или хорошую сделку заключить. Это scongiurazione послужит таким на доброе здоровье, на радость сердечную, на отсутствие всякого зла или победу над врагами. Таковы золотые слова для истинно верующего.

Призывание

Siamo di Martedi е а Ьиоп ога Mi voglio levare la buona fortuna,

Voglio andare e cercare,

E coll aiuto della bella Diana,

La voglio trovare prima d’andare,

Prima di sortir di casa 11 malocchio mi levero Con tre gocciole d’olio,

E te bella Diana io invoco Che tu possa mandarmi via 11 malocchio da dosse a me E mandala al mio piii nemico!

Quando il malocchio

Mi saro levato

In mezza alia via lo gettero,

Se questa grazia mi fare!

Diana beila,

Tutti i campanelli

Di mia casa bene suonerai,

Allora contento di casa me ne andro, Perche col tuo aiuto (saro) certo di trovare, Buona fortuna, certo di trovare Un bel libro antico,

E a buon mercato Me lo farai comprare!

Tu stessa dal proprietario ,

Che avra il libro Te ne andrai tu stessa Lo troverai e lo farei,

Capitare in mano al padrone,

E le farai capitare In mano al padrone,

E le farai entrare

Nei cervello che se di quel libro

Non si disfara la scomunica,

Le portera, cosi questo dell’libro,

Verra disfarsi e col tuo aiuto,

Verra portato alla mia presenza,

E a poco me to vendera,

Oppure se e’un manoscritto,

Invece di libro per la via lo gettera,

E col tuo aiuto verra in mia presenza,

E potrb acquistarlo Senza nessuna spesa;

E cosi per me Sara grande fortuna!

Перевод:

Сегодня вторник; в этот ранний час К себе привлечь желаю я удачу,

Сперва домой, а после в путь пущусь И с помощью прекраснейшей Дианы Молюсь о счастье, покидая дом!

Три капли масла1 победят Всю злую волю; со смирением молю, Прекрасная Диана, чтобы ты Все зло прогнала от меня И злейшему врагу послала в назиданье!

Когда же вся недобрая судьба Меня покинет, выброшу ее На середину улицы;

И если эту милость ты мне дашь, Прекрасная Диана, зазвонит в веселье Всяк колокольчик в хижине моей!

Тогда в довольстве я пускаюсь в путь, Уверенный, что с помощью твоей Найду я, прежде чем вернусь, немало Прекрасных и старинных книг,

И непременно — по умеренной цене.

Найдешь ты человека,

Который книгой той владеет,

И сам отправишься к нему,

И вложишь в разум Мысль о том,

Что тебе нужно,

Заставишь его сделать Что ты хочешь.

Иль если манускрипт,

Написанный в бьшые времена,

Тебе желанен, все равно Он попадется на твоем пути И по цене весьма приличной.

Купить ты сможешь то, что тебе нужно, С благою помощью владычицы Дианы.

Вышеизложенное я получил не сразу и с некоторыми про־ волочками в ответ на свой вопрос о том, какое заклинание бу־ дет хорошо перед путешествием, чтобы найти в продаже какие-нибудь редкие книги, или еще какой желанный пред־ мет, и по весьма умеренной цене. Потому и заклинание было сформулировано специально для находок литературного рода. Тем, однако, кто хочет купить что-то другое, но на тех же вы־ годных условиях, достаточно будет просто изменить просьбу, оставив то же введение, где, собственно, и заключена вся маги־ ческая сила. Мне, впрочем, кажется, что оно лучше всего под־ ходит и наиболее действенно при поисках предметов старины, науки и искусства, и потому его не помешает крепко-накреп־ ко запечатлеть в памяти всем охотникам за антикварными ве־ щицами и библиографам. Следует также заметить, и со всей серьезностью, что молитва эта не только не получит ответа, но и принесет обратный результат, а то и прямое несчастье, если не повторять ее в полной и совершенной вере, для которой недостаточно просто сказать самому себе: «Я верю!» Для обретения подлинной веры во что бы то ни было нужна долгая и серьезная дисциплина ума, а это предмет, о котором очень много говорят, но очень мало его понимают. Все это я говорю совершенно серьезно, так как человек, способный на истин־ ную веру и развитие силы воли, может действительно творить то, что мир по общему согласию именует чудесами. Наступит время, когда принцип этот ляжет в основу не только всего об־ разования, но также и всей моральной и социальной культуры. Надеюсь, мне в полной мере удалось раскрыть эту тему в рабо־ те под названием «Сильна ли ваша воля или Как развить ее или любую другую способность или свойство ума и сделать его привычным» (Лондон, «Джордж Редуэй»).

Читатель, обладающий истинной верой, может, как ут־ верждают ведьмы, пользоваться этим заклинанием ежеднев־ но перед тем, как отправиться заключать сделки или по мага־ зинам, или на поиски каких-либо утерянных вещей, или вооб־ ще на какие бы то ни было поиски. Если он падок на красоту в женском обличье, ему будут сопутствовать bonnes fortunes1; если он — деловой человек, все сделки будут его. Ботаник,сказавший его перед тем, как отправиться в поле, весьма вероятно, откроет новое растение, а астроном может быть почти уверен, что в ночи наткнется на совершенно новую планету или, по меньшей мере, на астероид. Его нужно также повторять перед тем, как пойти на скачки, к друзьям, в места увеселений, что-нибудь покупать или продавать, говорить речи и особенно перед охотой или любыми ночными похождениями, ибо Диана — богиня ночи и охоты. Но горе тому, кто решит воспользоваться им в шутку!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB