Текущее время: 28 мар 2024, 19:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медали планет
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 10:29 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Mihai Vârtejaru

Медали планет

Несмотря на то, что иногда описываются талисманы на пергаменте, основное внимание в работе уделяется семи металлическим медалям. Современный читатель может быть озадачен, обнаружив, что семь классических типов металлов не были одинаковыми во все эпохи. В то время как Сатурн выводится, чтобы быть свинцом (одна злонамеренная операция также требует, чтобы 'lamina saturni' была вписана в Таблицу Луны), только Марсу и Солнцу предписывают разные металлы (красная медь для Марса и золото для Солнца), в то время как другие сделаны из серебра. Наблюдательный читатель увидит, что все это не проблемные металлы, которые должны быть надписаны стальным стержнем, и эта проблема часто ставится на первый план в случае железных талисманов Марса. Наш автор Тайтамен, кажется, черпает свои знания из практических источников, а не из символических или аллегорических аналогий.

У нас есть количественные указания относительно металлов только в некоторых случаях, но количество предписанных драхм совпадает с числовым масштабом планеты (оно соответствует количеству пространств, возглавляющих магические квадраты и звездчатые многоугольники на обратной стороне). Для Солнца есть шесть драхм, для Венеры - семь, для Меркурия - восемь, а для Луны, естественно, по мере увеличения масштаба увеличивается размер медалей. Меркурий имеет 8 драхм. Таким образом, сами медали имеют неодинаковый размер и растут от Сатурна до Луны, что довольно хорошо решает проблему сложности дизайна: большие и трудные для гравировки квадраты размещаются на самых больших медалях. Это, конечно, предполагает, что использование большего количества металла также означает использование большего радиуса. Увеличение веса в геометрической прогрессии при наложении медали такого же диаметра оставило бы в конце концов цилиндры, а не бляшки. Первоначальная греческая драхма весила приблизительно 4,3 грамма (аналогичный римский динар весил около 4,2 грамма), но мы не знаем, была ли арабская или более поздняя драхма 15-го века тяжелее или легче. Для скрупулезной современной реконструкции мы можем вывести весы граммов всех семи планет на основе этой логики:


Сатурн: 12,9 г свинца
Юпитер: 17,2 грамма серебра
Марс: 21,5 г меди
Солнце: 25,8 грамма золота
Венера: 30,1 грамм серебра
Меркурий: 34,4 грамма серебра
Луна: 38,7 г серебра

Изображение

Изображение

10v
J Sequitur Tabula. Jouis: // ISta est Tabula Jouis qui est dominus et fortuna
Sexti Celi Et est fortunatus in omnibus Et non sufficit ad bonum Et in factis communi-
tatis. Igitur quando volueris per ipsum operare Aspice quam sit fortunatus in sua ambulatione ad minus et sit retrogradus et sit Ascendens una suarum domorum aut eius Triplicitas/ seu Terminus aut facies Et sit cresces lumine suo et luna crescens. ¶Igitur ita scribes Tabulam et suffumigabis eam cum ligno Aloes et mastice Et sua oratio est ista .ubicumque.

¶ Garfayayl . Prefectus super Stella Iouis Fortunatus Completus de benedictione
pro jure tuo et vi omnium nominarum que suspenduntur a tuo Celo Te rogo quae impleas meam voluntatem / Et quae me juues cum tota vi quam habes et quam deus tibi dedit quam remoueas vires spirituum F(filius).N.T(alis). Ille qui est absconditus in Corde suo Liuidans in sua memoria usque supplici mihi Tali. N per nomen altissimi dei scilicet illius qui Imfert timorem / et est tremendus et sua mercedem inspirans in Corde bene credentium in ipso qui nunquem habuit Principium Et est et erit semper viuens et semper durabilis in secula seculorum Amen. J Et deferat ad patrtem dexteram Et querat apud dominus Regem/ et habentir suam gratiam. Et erit honoratus et custodiet suum statum Et sit fuerit opus ad mercaturam indeceptuum erit et si fuerit opus ad amorem mulieris aAut si fuerit per gratia magnatum/ aut Prelatorum faciat sicut praedictim est. J Igitur caueas ne agas nisi ad bonum J Et postea si acceperis una laminam Argenteam in hora et in Die Jouis. existentis

11r

in bono statu sicut supradictum est Signatura ista Tabula in hora Jouis et postea
subfumigando ipsam cum ligno Aloe et Ambra et portabis tecum omnes te videntes diligent te et reputatus eris quantum volueris dicendo orationem quando et dum suffumigaueris et facias ibi tuam petitionem. ¶ Et si posueris istam Tabulam in Teritorio mercature Alias in temptorio mercature Ibit semper mercatura ultra in loco Teritorij Et si posueris Ipsam Tabulam in loco ubi sunt Apes: ibunt semper ultra: et erit ibi intrando
ipsarum: Et si posueris ipsam in Columbario erit ibi multitudo columbarum Et si ha-
bueris ipsam tecum quam si fueris infortunatus statuus ibis ad bonum / et ibunt facta
tua ad bonum Et dirigentur in bonum omnia et tu res.

Dies et hore : Et si sicut posita in sede alicuius prelati ubi ipse sedet durabit in suo honore, et non timebit de aliquo Inimico: quem habeat dum vstam duxerit în humanis. ¶ Istud est sigillum et figura que debet esse in spatulis Tabule Jouis Et est magnum secretum et vocatur/ felix/ benignissimus/ honorandus/ Justus/ Clemens/ Custos/ Saluator/Exaltatus/ fidelis/ Pius/ Pax/ .

Tabula Jouis contient numerum .Sigillum A tergo Tabule Jouis

Изображение

Здесь следует таблица Юпитера

Это Таблица Юпитера, который является владыкой и богатством Шестого Неба, и она удачна во всех вещах, и ее можно сделать только во благо и на благо многих.
Поэтому, когда вам захочется поработать с этим, подумайте, полезен ли он по своему курсу и уменьшается ли ,и ретрограден ли ,и восходит ли в одном из своих домов или в его тройственности,или в его термине,или в его лице, и что его свет охватывает и что Луна восходит.

Напишите его Таблицу и зафиксируйте ее с помощью Lignum Aloes и Mastic, и его вызывание таково:

Гарфайил, властитель над Звездой Юпитера, счастливый и полный благословений твоей клятвой и силой всех имен, которые есть на твоих небесах, я прошу тебя исполнить мою волю и помочь мне всей силой, которую ты имеешь и которую Бог дал вам, чтобы удалить волю духа Н. сына Н., которая скрыта в его живом сердце и в его памяти, пока этот Н. не будет просить меня именем Всевышнего Бога, Кто повелевает страху и вызывает дрожь, и его милость вдохновляет сердце в вере по отношению к Тому, Кто не имеет начала и всегда был и будет, вечно живущим и вечно веки веков, аминь.

И носите его с правой стороны и ищите дерзость у короля, и вы обретете его милость и будете удостоены чести, и он будет уважать вас. И если это будет работа, связанная с торговлей, вас не обманут, и если это будет работа, касающаяся любви к женщине или милости магната или прелата, делайте, как сказано выше.

Имейте в виду, что вы не должны идти ни к чему, кроме как к добру и следованию, если вы возьмете серебряную пластину в час и день Юпитера, которая должна быть в хорошем состоянии, как указано выше, (и гравируйте) подпись в час Юпитера и после этого, пропитайте его алоэ и янтарем Lignum и носите с собой, все, кто увидит вас, будут уважать вас, и вы будете достойны уважения столько, сколько захотите, произнося слова, когда Вы гравируете надпись или просите что-либо.

И если вы поместите это в место торговли, то на этой территории всегда будет много покупателей; и если вы положите его в место, где есть воды, вы всегда будете идти над ними.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
cvbn, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB