Текущее время: 29 мар 2024, 02:01


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камни в магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 15:49 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Камни в магии.

Многие древние культуры считали, что камни содержат жизненную силу, и поэтому шаманы и маги использовали их для проведения ритуалов и исцеления. Считается, что в затерянном городе Атлантида широко использовали кристальную энергию. 

Минералы также сыграли важную роль в различных религиях. Самые древние украшения были найдены в гробнице королевы Пу-Аби в Уре в Шумерской империи. Они датированы примерно началом третьего тысячелетия до нашей эры. Древние священники верили, что кристаллы — это сила, которая бросает вызов всему злу. Египтяне изображали глаз бога солнца Ра лазуритом, а культуре индейцев чероки этот же кристалл являлся священным, используемым для исцеления. 

Агат


Агат связан с Землей, чакрой третьего глаза и умственными вопросами. Направляйте работу камня в практики, направленных на получения положительной энергии, лечение расстройств психики и избавления от депрессивного состояния. Популярное применение самоцвета – в ритуалах, связанных с открытиями нового, получение правды, воспоминаниями и лечением, а также преодолением чувства одиночества или грусти.

Носите с собой агат, если вы пребываете в состоянии стресса или в плохом самочувствии. Также можно положить один кристалл под подушку во время сна, так вы будете иметь больше энергии во время бодрствования.


Амазонит


Амазонит устанавливает внешние энергетические границы, помогает избавиться от страза и осуждения. Он обладает поддерживающими свойствами, помогая оправиться от травм и психологической травли. Отлично подходит для регенерации клеток после физических повреждений, подагры и артрита. Помогает постись баланса щитовидной железы и надпочечников после стресса.


Астрофиллит


Малопопулярный как среди йогов, так и в среде ювелирных изделий камень зря обходят вниманием. Астрофиллит открывает все чакры и увеличивает способность общаться и взаимодействовать с несколькими измерениями, а также прошлым, настоящим и будущим. Он активирует все чакры и приносит свет и энергию. 


Янтарь


Окаменевшая смола обычно представлена в желтых и оранжевых оттенках. Именно окрас смолы дает подсказку, что она связан с солнечной и огненной энергией. Рекомендуется применять ее в практике, направленной на горловую чакру, уверенность, а также как защитный амулет.

Если вы нуждаетесь в небольшом магическом толчке, когда дело доходит до общения и карьеры, носите янтарную подвеску, или оставьте кристалл на рабочем столе. Так янтарь сработает, как талисман от офисных сплетен.


Аметист


Аметист является подвидом кварцевого кристалла и представлен в широком цветовом спектре пурпурных оттенков. Минерал — один из универсальных камней, который используется для развития магических способностей. Связанный с водой, он также связан с зодиакальными знаками Рыб и Водолеев.

Используйте камень в лечебных практиках, направленных на коронную чакру, как, например, избавление от депрессии и тревоги, прыгающего настроения и снятия стресса. На магическом уровне аметист приходит на помощь для обострения ума и усиления интуитивных способностей. Он также содействует в очищении священного места.

По рекомендации шаманов древние греки носили кристалл для защиты от влияния алкоголя поэтому, если планируете праздно провести ночь, возьмите камень с собой, чтобы не допустить переутомления.


Гелиотроп


Гелиотроп, или кровавый камень, это кристалл зеленого цвета с красными или золотыми вкраплениями. Он находится под влиянием воинственного Марса и Солнца. Добавьте гелиотроп в группу кристаллов, которые вы используете в лечебных практиках, а также в ритуалах, направленных на финансовое и физическое благополучие.

Когда дело касается телесных вопросов, этот камень часто ассоциируется со здоровьем кровеносной системы. Носите кристалл с собой, чтобы зарабатывать больше денег.


Гематит


Камень является проводником мощной защитной магии, особенна та, которая относится к дому и собственности. Именно он очень популярный в фэн-шуй. 

Для избегания негативного влияния извне, поместите кристаллы в дверных и оконных проемах.

Люди, пытающиеся избавиться от вредных привычек, таких как, курение, злоупотребление алкоголем, грызение ногтей, нервной питание, выиграют от регулярной медитации с этим камнем. Минерал растворяет негатив и помогает предотвратить поглощения негатива.


Гранат


Алые гранаты связаны с огненными элементами и богиней Персефоной. Они также имеют наибольшее влияние на высшие чакры и их применяют при лечении проблем с деторождением. 

Применяйте гранаты в ритуалах, которые балансируют бестелесное и телесное начало. Добавьте минерал в группу камней для медитации для увеличения магической силы других самоцветов, или используйте их во время лунных ритуалов для развития интуитивных способностей.


Кварц


Второй после полевого шпата — кварц — самый распространенный минерал в земной коре. Со времен средневековья медиумы использовали шары из самоцвета для предсказания будущего.  Даже сейчас новички применяют кварц для развития дара ясновидения.

Связанный с сердечной чакрой розовый кварц часто ассоциируют с любовными отношениями. Используйте кристалл в ритуалах, направленных на любовь и дружбу.

В чем отличия белых и розовых кварцев? Так, белый кварц часто прозрачен. Белый самоцвет рекомендуют применять в обрядах исцеления, а также ритуалах, направленных на духовный рост и развитие.

Оба камни связаны с четырьмя стихиями. Именно поэтому, минерал универсальный — если у вас не хватает какого-то определенного самоцвета для практики, кварц может его легко заменить.


Лазурит


Самоцвет рекомендуется использовать для лечения депрессии, поднятия настроения и расстройств мозга, так как он связан с коронной чакрой. Для более сильного магического эффекта применяйте его в ритуалах, включающих измененное состояние, транс и медитации.


Лунный камень


Как следует из названия самоцвета, он связан с лунными божествами, особенно с Дианой, Селеной и Гекатой. На магическом уровне добавляйте камень в обряды, направленные на разум и интуицию. Носите камень в кармане если ощущаете нервозность. Так он нормализирует процессы в вашем теле.


Обсидиан


Самоцвет используют для отвода токсинов из тела, помещая кристаллы около ступней во время практики. В магических ритуалах его применяют для усиления наблюдения и интуиции. Что интересно, в фэн-шуй обсидиан используют для устранения препятствий.


Селенит


Селенит помогает обеспечить ясность ума, расширяя осознание себя и своего окружения. Он используется в ритуалах для раскрытия коронных и высших коронных чакр, получить доступ к более высоким идеям. Камень обладает успокаивающими свойствами, вселяет глубокий мир и отлично подходит для медитации и духовной работы. 

В белой магии селенит вместе с аметистом обеспечивает хорошие сновидения. Так как он является хорошим проводником, его используют для астральных проекций.


Циркон


Циркон встречается в разных цветах. Именно поэтому он часто используется в ювелирных изделиях для замены более дорогих драгоценных самоцветов. Связанный с солнцем, используйте циркон в ритуалах исцеления. На общем уровне самоцвет подходит для практик, направленных на красоту, любовь, мир и отношения. Так как внешне минерал походит на бриллиант, во многих традициях цирконом заменяют часто недоступный бриллиант.


Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB