Текущее время: 28 мар 2024, 14:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирит
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 02:59 
 

Пири́т (греч. πυρίτης λίθος, буквально — камень, высекающий огонь), серный колчедан, железный колчедан — минерал, дисульфид железа химического состава FeS2 (46,6 % Fe, 53,4 % S). Нередки примеси Со, Ni, As, Cu, Au, Se и др. Пирит кристаллизуется в кубической сингонии, образуя кубические, пентагондодекаэдрические (реже октаэдрические) кристаллы; на гранях кристаллов характерна грубая штриховка, параллельная рёбрам куба. Но распространён преимущественно в виде сплошных масс, мелкозернистых агрегатов, прожилков, а в осадочных горных породах — желваков и стяжений различной формы. Цвет на свежем сколе светлый латунно-жёлтый до золотисто-жёлтого, со временем меняется до тёмно-жёлтого, часто с побежалостью, за счёт образования поверхностной окисной плёнки. Имеет металлический блеск. Обладает проводниковыми свойствами.

Изображение


Пирит — сильный магический инструмент. Он считается мужским камнем (это не значит, что женщинам его носить нельзя, а обозначает свойства камня).
Во времена средневековья его часто использовали алхимики. Благодаря своим «мужским» качествам, пирит придает своему хозяину большую эмоциональную силу, с которой нужно очень аккуратно обращаться. Пирит нельзя носить дольше трех дней подряд, иначе повышенная эмоциональность начнет причинять вред хозяину. Этот камень, в отличие от многих других, не любит соседства других камней (за исключением гематита и змеевика).

В качестве талисмана и амулета пирит можно использовать людям с чистой душой и открытым сердцем, а также сильным практикующим магам. Своему хозяину этот камень помогает обрести уверенность в себе, избавиться от страха, стать лидером. Но все же лучше не связываться с этим камнем.
Магические качества этого минерала обширны. Его используют для повышения собственной сексуальной привлекательности и развития уверенности в себе. Человек, который носит такое украшение, становится красноречивым и веселым – настоящей «душой компании».

Для тех, кто имеет собственный бизнес или заинтересован в карьере, пирит становится настоящей находкой. Он, будучи денежным амулетом, улучшает благосостояние, отводит козни врагов и злобных конкурентов.
Помимо этого, камень считается и семейным талисманом. Он разжигает давно потухшую страсть и позволяет партнерам почувствовать эйфорию. Романтические отношения снова станут частью повседневной жизни, если приобрести сувенир либо украшение из этого минерала.Таким образом, пирит удивительным образом преображает жизнь в лучшую сторону. Он разжигает тот огонек, а порой и целый пожар, которого так не хватает для достижения успехов в любой из сфер жизни. Этот огонь сожжет все ненужные страхи, прогонит тревогу и станет надежным спутником удачи и везения.

Таким образом, магические функции этой породы достаточно обширны и очень сильны. Однако не рекомендуется носить пирит более 3-х дней, и хранить его необходимо отдельно от других камней (источник ТопКамни.ru).

Лечебные свойства.

Считаете, что пирит, благодаря своему сходству с золотом (он отличается от золота плотностью и твердостью), способен влиять на нервную систему как золото. Народные целители рекомендуют носить украшения из пирита при нервных истощениях, так как они способны улучшать настроение, поднять общий тонус и повысить работоспособность. Людям, склонным к излишней возбудимости, лучше всего этот камень не носить. Литотерапевты полагают, что изделия из пирита подпитывают организм, нормализуя все внутренние процессы (источник Мир Минералов.ru).

Стихия - Огонь.

Астрологии считают, что он подходит хорошо тем, чья жизнь сопряжена с риском. Однако, допускается носить его людям, рожденным под знаком Овна, Скорпиона и Стрельца. Ни в коем случае не нужно носить его Ракам. Им минерал принесет лишь несчастья.

Пирит находится под покровительством Нептуна и Марса. Поэтому он обладает такой силой и часто используется в загадочной атрибутике колдунов и шаманов. Эти планеты дают ему право воздействовать на судьбы людей и менять их в разных направлениях.

Столь похожий на слиток золота пирит стал любимчиком у многих народов. И свою популярность он завоевал не только уникальной красотой, но и непревзойденными свойствами, помогающими обрести внутреннюю свободу и даже нечто большее…


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
alina35, April, Custo, Laliko, lioness, Riviera, Веліар, Матильда
 Заголовок сообщения: Re: Пирит
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 20:23 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:23
Сообщений: 20
Откуда: UKR-CL
Медали: 2
Cпасибо сказано: 255
Спасибо получено:
31 раз в 7 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Астрология
Очков репутации: 19

Добавить
В свою коллекцию кристалов тоже купила кусок пирита. Он такой хрупкий, с ним нужно очень бережно обходиться, особенно большие кубы легко крошаться, мелкие как бы поддерживают друг друга стеной, а вот крупные одиночки ... Я прямо оставляю друзу на столе, когда работать надо, а мозги ну совсем не в рабочем состоянии. Спорить не стану, но он не очень годится для нормализации отношений, по крайней мере в моем понимании, в моих ощущениях он не просится стать врачевателем душевным)))). Для любофффных дел есть камни куда получше. Это скорее энергетик, Burn такой себе. Хотя кому чего не хватает -- это лишь инструменты, с какой задачей подойти. Для сексмарафона может быть пригодится.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Пирит
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 01:02 
 

Цитата:
Спорить не стану, но он не очень годится для нормализации отношений, по крайней мере в моем понимании, в моих ощущениях он не просится стать врачевателем душевным

Спора здесь нет. В тексте нигде не сказано "пирит нормализует отношения" или "пирит- врачеватель душ". "Нормализация отношений" - вообще очень общий термин: кого-то надо успокоить, а кого-то подбодрить (к примеру). Да и что есть норма? Для каждой пары она может быть разной.

Мой пирит не крошится. Видимо, надо сфотографировать в ближайшее время, и показать, форма красивая - небольшие кристаллы на сфере.

Laliko, и прошу прощения, но:
Скрытый текст:
Для любофффных дел" - просто "для любовных". Не хотелось бы докатиться до "сяпки" с "приффками". Относительно "сексмарафона" те же пожелания.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
alina35, Laliko, Матильда
 Заголовок сообщения: Re: Пирит
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 08:54 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:23
Сообщений: 20
Откуда: UKR-CL
Медали: 2
Cпасибо сказано: 255
Спасибо получено:
31 раз в 7 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Астрология
Очков репутации: 19

Добавить
Цила. писал(а):
Цитата:
"сяпки" с "приффками"

Хм, до сего момента я понятия не имела, что обозначают эти словечки, пришлось спрашивать у Гугла -- видать старовата я уже.

По поводу всего остального. Я выразила свое личное мнение, мой скромный опыт обращения с минералом, может кому полезно будет. Не нужно ругаться. Всегда с любопытством читаю как там у других получилось, куда применили и что из этого вышло, ведь камни они такие молчаливые...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Пирит
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 12:02 
 

Начнем с конца)
Laliko,
Цитата:
Я выразила свое личное мнение, мой скромный опыт обращения с минералом, может кому полезно будет. Не нужно ругаться.

Как не было спора, так никто и не ругался. Я сказала лишь, что в первом тексте нет нигде утверждения о том, что "пирит нормализует отношения" или "пирит- врачеватель душ", на которые Вы ссылались. Склока есть плохо)

Цитата:
Хм, до сего момента я понятия не имела, что обозначают эти словечки, пришлось спрашивать у Гугла -- видать старовата я уже.

Скрытый текст:
Я, конечно, оценила содержание сразу двух "подколок" (простите за слэнг, слово точное) в одном предложении: и по поводу "а я не знала - а вы вот знаете такое..." (а что делать, теперь вот и Вы пополнили мой словарный запас "любофффными отношениями"), и по поводу возраста (не хватало еще на форуме, где большой процент молодых людей, обижать их такими высказываниями, пусть пока и промахнувшись).
Мне остается лишь отослать к пунктам 2 и 10 раздела "Запрещается" Правил форума и забанить Вас. По поводу срока бана я посоветуюсь с другими администраторами.


Вернуться к началу
  
 Заголовок сообщения: Re: Пирит
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:48 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
У меня было два пирита ftttt , один из Никеля, второй покупной с выставки,тот, который из Никеля ломался,кусочки были очень маленькие, хрупкие,буквально крошились в руках, много времени провели в не совсем пригодных условиях (шахты затопляет) ,как объяснял проводник по шахтам, все зависит от того,что именно залегает рядом с пиритом и каким образом его извлекают, отсюда "ломкость" камня.Второй образец не ломается, не крошится,вполне стойкий,привезен из Якутии.

А пирит я использовала в составе любовного амулета при работе с клиентом, вместе с травой и другими ингредиентами, не было никакого результата от розового кварца и иных "любовных" камней, наоборот "мешали", а пирит пошел за милую душу, единственная побочка, которую заметила при использовании пирита в этом аспекте, клиент стал в эмоциональном плане более открытый чем был.Для другого амулета я брала пирит как камень "пробуждения эмоций", для того чтобы вывести человека из заторможенного состояния.Мне кажется свойства свойствами, но многое зависит от того есть ли контакт у человека с камнем или его нет, на мой взгляд, поэтому аспект применения во многом зависит от того насколько человеку подходит камень. ftttt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
AGRINT, angelina777, Darinelle, Fiona, Riviera, Sfiris, Веліар, Матильда
 Заголовок сообщения: Re: Пирит
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:16 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:18
Сообщений: 59
Cпасибо сказано: 272
Спасибо получено:
52 раз в 24 сообщениях
Магическое направление:: Руны, погост
Очков репутации: 146

Добавить
Пирит крайне мощный камень!И мне кажется что подходит он только знакам огня,и то далеко не всем)По традиции этот камень носили самые отчаянные люди-разбойники,авантюристы-он давал им силы и шарм для своих дел.Мне вот он не пошел совсем.У меня знак воды,пирит выбрасывал на меня такое количество энергии,что такое ощущение было,что я постоянно пью ред булл)который окрыляет)в конечном итоге я не выдержал и передарил его другому человеку)Я знаю о том,что избавится от пирита можно,если только его подарить кому то еще)ни в коем случае не выбрасывать!Камень отомстит.Только в качестве платы у нового хозяина,пока будет приживаться-возьмет чередой неприятностей,что и случилось у того,кому я подарил пирит.Но тут уж закон джунглей или я или кто то другой.Не шутите с пиритом!Но это мое мнение.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Пирит
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 20:47 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 17 апр 2020, 18:16
Сообщений: 17
Откуда: г. Харьков
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: камни
Очков репутации: 3

Добавить
Пирит считается энергетически очень мощным камнем, как бы не один из наиболее сильных и мощных с энергетической точки зрения камней, чрезвычайно привлекательный. На фото ниже золотистые кристаллики пирита на подложке, вставлены в филигранную оправу из серебра, брошь ручной работы мастера. На солнце пирит в кристалликах заметно и ярко сияет. Пирит не мочат водой. Пирит может являться символом Огненной стихии, только ронять нельзя.

Вложение:
img07.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB