Текущее время: 29 мар 2024, 10:21


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Традиции Африки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 17:37 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Совсем еще недавно Данакилы из Республики Джибути слыли усердными коллекционерами мужских членов, добытых в качестве трофеев. Еще в 1970 году профессор И.М. Льюис сообщал: "Воин обычно носит половые органы побежденных им врагом у себя на шее или же украшает ими свою походную палатку".

Подобные обычаи соблюдала и народность галла в Эфиопии. Среди них эти чудовищные трофеи так высоко ценились, что ни один мужчина не мог жениться на девушке до тех пор, пока не представлял ей наглядного свидетельства своего мужества в виде куска отрезанной плоти. Со временем эти люди также стали усердными собирателями мужских органов. Чтобы завладеть драгоценным трофеем, воину приходилось либо нанести увечье пленнику, либо отрезая член у врага, убитого им в бою. Фаллические трофеи требовались не только перед женитьбой. Чтобы надежно обеспечить на будущее прочность своего брачного союза, мужчина был обязан постоянно подтверждать свое мужское достоинство перед женой, снабжая ее все новыми и новыми трофеями такого сорта. Если он этого не делал, то жена его тем самым навлекала на свою голову несмываемый позор, становилась изгоем, всеобщим посмешищем для соплеменниц.

В некоторых регионах Африки впоследствии настоящие фаллические трофеи заменялись изображениями фаллоса. В отдельных районах Эфиопии, однако, такое особое украшение дозволялось носить только священнослужителям самого высокого ранга или тем лицам, которым полагалось оказывать особые почести. Короче говоря, это было отличием, свидетельствующим о высоком положении владельца. В регионах Западной Африки люди имели обыкновение поклоняться фаллическим богам.

Вот что писал по этому поводу в 1980 году А.Б.Эллис:

"Изображение фаллоса видно повсюду: перед домами жителей, на улицах и в общественных местах; иногда фаллос пребывает в одиночестве, иногда вместе с образом Легбы, коей посвящен этот священный орган"

По словам Джеффри Парриндера, "по всему океанскому побережью Ганы множество изображений, поставленных за пределами городов, имеют отчетливо фаллические формы, — это в основном глиняные фигуры с аккуратно вырезанными формами деревянных фаллосов нарочито преувеличенных размеров вместе с кучей деревянных стержней подобной формы, лежащих перед ними".

В Порт-Ново, столице Бенина (бывшая Дагомея), Парриндер увидела на основной магистрали страны "глиняную статую в рост человека, в защитном шлеме, с часами на руке и с огромным фаллосом".

П.А.Тэлбот писал еще в 1912 году, что среди народностей экой в Нигерии было изобретено специальное снадобье, помогающее умилостивить божество, от которого зависел сбор обильного урожая. Основным его компонентом были человеческие половые органы, предпочтительно женские. Для этой цели каждый год убивали по человеку и отрезали у него половые органы. У некоторых племен Камеруна с этой целью в жертву приносились только мужчины.

Источник: Януш Талалаж «Самые невероятные в мире — секс, ритуалы, обычаи».


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB