Текущее время: 28 мар 2024, 15:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обереги
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 19:23 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4854
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6385 раз в 3138 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19179

Добавить
Обереги


Для того, чтобы ваш дом стал действительно магическим жилищем, его необходимо обезопасить от нежелательного вмешательства, как физической так и не физической природы. В прошлом защита от воров осуществлялась точно так же, как и от злых духов и оборотней: хотя "враги" различны, угрозы, исходящие от них, одинаковы. Тысячелетиями мы причисляли к священным определенные предметы, жесты, символы, знаки, действующие в роли "замка" против всего, что может навредить нам.
Дом должен быть местом утешения, безопасности и тепла. Чрезвычайно важно сохранить эти качества. В то время как сигнальные устройства и замки делают свое дело, наше внутреннее "я" жаждет мистических талисманов, в которые вплетен лунный свет со словами, придающими ему магическую силу. Эти талисманы, помещенные в доме и вне его, охраняют от привидений, демонов, призраков, проклятий и созданий тьмы, так же как от воров и коммивояжеров.
Существует множество оберегов и заговоров, которыми вы можете воспользоваться, чтобы оберечь свой дом. Выбирайте те, что соответствуют вашему чувству таинства и возбуждают ваше воображение. Эти приемы будут наиболее эффективны.
Амулеты - это предметы, которые отталкивают отрицательные (вредные) воздействия. Их можно надевать, носить с собой, подвешивать к потолку, прятать между стенами, подкладывать под мебель или засунуть за фамильные портреты или семейные фотографии. Домашние амулеты будут охранять дом, отталкивая любую вредную энергию, обеспечивая таким образом спокойную атмосферу в доме.
По традиции в доме лучше всего иметь три амулета. Они могут быть одинаковыми или совершенно разными. Когда вы их выберете, поместите их в "красный" угол - рядом с домашним алтарем на двери или около него, на подоконник или рядом с камином или очагом.
"Куриные боги" - камни с отверстиями, называемые священными, можно найти на пляжах и на берегах рек по всему миру. Их, как отличных защитников дома, можно развесить на шнурках по всему дому, или же связать несколько вместе на крепкой веревочке, как ожерелье, и повесить за парадной дверью.
На пляже рядом с Сан-Диего, куда мы часто ходим, грозные волны выбрасывают камни с отверстиями в большом количестве и разнообразии. Такие камни и являются отличным средством защиты, попытайтесь найти их сами.
Агаты и магнетиты являются эффективными домашними амулетами. Чем больше камень, тем большими силами он обладает. Магнетит* с давних пор использовался в магии, он выделяет энергию, которая отражает отрицательную вибрацию. Агаты приносят счастье дому, как и резной кусочек бирюзы. Каменный амулет может состоять из одного или нескольких однородных камней, положенных в белый мешочек и перевязанный ниткой. Для наилучшего эффекта не берите одинаковые камни.
К окаменелостям, благодаря их невероятному возрасту и внушающему суеверный страх виду, с давних пор прибегали для защиты жилища. Положенные обычно на подоконник или на каминную полку, или подвешенные на шнурке, окаменелости по старинному поверью приносили удачу и охраняли воздействия непогоды. Выбирайте окаменелости, которые вам больше всего по душе. Окаменелости со звездами, такие как "песчаные доллары", несомненно действуют отлично.
Другой, менее старинный амулет - это ведьмин шар - стеклянная сфера, посеребренная изнутри. Он называется так, потому что некоторые суеверные люди пользовались им, как средством от ведьм. Ведьмины шары до сих пор выпускаются, но найти их нелегко. Если вам удалось заполучить такой шар, подвесьте его или положите в доме, можно перед окном. Его сверкающая поверхность будет отражать зло и отрицательную энергию и охранять дом. А пока вы не нашли такого шара, вы можете вместо него воспользоваться посеребренными стеклянными украшениями для дерева во время праздника костров.
Ведьмин шар необходимо содержать в чистоте, чтобы он был эффективен. Если вы позволите ему загрязниться, он не только потеряет свою волшебную силу, но может принести отрицательные вибрации в ваш дом.
Некоторые ведьмины шары сделаны из обычного стекла, некоторые при попадании на них света испускают разноцветный спектр. Чтобы оградить себя от зла, эти ведьмины шары часто заполняют крошечными кусочками веревки, семенами укропа или булавками.
Поплавки для рыбной ловли, сферы из цветного стекла, которыми когда-то пользовались рыбаки, чтобы сети держались на плову, также считаются обладающими защитной силой, если их положить в доме или подвесить вместе с сетью снаружи. Хотя эти поплавки и производятся сегодня промышленным способом для украшения, наиболее эффективны которые вы найдете на берегу, поскольку их действительно использовали в океане - неисчерпаемом источнике энергии.

* * *

Вот вам три защитных заговора:

Башмак
Возьмите старый ботинок, желательно кожаный. Забейте его защищающими предметами, такими как булавки с головкой, иголки, гвозди, сапожные гвозди, ножницы и кусочки разбитого стекла. Добавьте трав - таких как розмарин, базилик, папоротник, лавр или омела белая, чтобы заполнить башмак. Подвесьте его на чердаке или в подвале, повторяя эти или похожие слова:
Я помещаю этот амулет силы,
Чтобы с этого часа
Он охранял мой дом.

Бутылка
Найдите большую бутылку и набейте ее небольшими обрывками ниток различных цветов (за исключением черного). На это вам потребуется, вероятно, много недель, поскольку подходят только небольшие кусочки нитей (от одного до трех дюймов), и каждый нужно класть в бутылку отдельно.
Когда вы кладете обрывок нитки, говорите нечто подобное:
Запутайте смерть! Запутайте смерть! Запутайте смерть!
Когда бутылка заполнится целиком, закройте ее и положите на окно, на чердак или в буфет.

Ведьмина бутылка.
Соберите розмарин, иглы и булавки. Заполните всеми этими тремя составляющими небольшой сосуд, приговаривая во время работы:
Булавки, иглы, розмарин, вино В этой моей ведьминой бутылке, Охраняйте от бед и врагов, Такова моя воля, да будет так!
Представляйте, как эти составляющие действуют именно так. Когда сосуд наполнится, налейте туда красного вина. Затем закройте или запечатайте сосуд и капните расплавленного воска от черной свечи на крышку. Заройте сосуд в самом дальнем уголке ваших владений или положите его в укромное местечко в доме. Ведьмина бутылка разрушает зло и отрицательные вибрации. Булавки и иголки пронзят зло, а вино утопит его, розмарин отправит их далеко от вашего дома.

* * *


Защитные саше - еще один способ, когда травы часто используются для охраны дома. Саше представляют собой смесь трав и цветов, завязанную в тряпочку и подвешенную или помещенную таким образом, чтобы высвободить силы и запахи растений для того, чтобы они смогли творить чудеса. Три основных типа саше для защиты дома можно сделать в соответствии со следующими рекомендациями:

Саше на все случаи жизни
Розмарин
Базилик
Укроп
Положите эти сушеные травы в кусочек красной или белой материи. Завяжите узелок красной пряжей подвесьте его на парадную дверь (или как можно ближе к ней), приговаривая защитные слова и рисуя в своем воображении, как они будут действовать.

Саше против кражи
Тмин
Розмарин
Можжевельник
Бузина (или омела белая)
Поместите эти ингредиенты в кусочек белой материи, завяжите узелок с помощью белой пряжи и подвесьте в важное место в вашем доме, представляя, как саше преграждает путь ворам.

Саше для защиты от непогоды
Кедр
Омела белая Лавр
Положите эти три составляющих в кусочек белой материи, завяжите в узелок белой пряжей и подвесьте на самое высокое место в доме или на трубу.

* * *

Если вы хотите поместить какие-то домашние обереги снаружи, существует множество заговоров, которыми можно воспользоваться. Один из наиболее живописных заключается в помещении на крышу керамической фигуры кота или льва, откуда она хорошо видна с улицы.

Запомните:
Осуществляя любое из подобных магических действий, используйте всю силу своего воображения концентрации, чтобы подкрепить свои физические усилия. Глиняный лев на вашей крыше не может быть эффективным только сам по себе. Однако керамический лев, которого вы с помощью своего воображения наделили защитной алой энергией, льющейся из его глаз, и которую вы можете видеть посредством своего магического воображения, потягивается, поднимается на лапы и зорко охраняет вашу собственность - будет с точки зрения магии наиболее эффективным.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB