Текущее время: 29 мар 2024, 00:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гараж
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 19:02 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4854
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6386 раз в 3138 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19179

Добавить
Гараж


Гараж, могу поспорить, самое запущенное помещение в доме. Когда о нем когда-либо думают, если думают вообще, то как о комнате чисто практического назначения - о месте, где на ваш автомобиль не попадает дождь, где хранятся инструменты или где находится погреб или морозильник.
Как гараж, так и автомобили, которые мы в него ставим, могут показаться обычными, но - представьте себе! - в нем тоже есть своя магия.
В конце концов, автомобиль - это просто современное средство передвижения, которое создал человек. Оно не так уж далеко ушло от лошади и кабриолета, или телеги и колесницы. В определенном смысле автомобиль - это передвижной "дом", который мы берем с собой, когда уезжаем из своего дома.
А гараж - это место для автомобиля. Он охраняет его и стережет, точно также как наш дом - нас. Кроме того, он может стать одним из самых магических помещений в доме, оккультной мастерской или магической кладовой.
Раньше та работа, что сейчас выполняют автомобили, ложилась на лошадей. Всяческие амулеты и талисманы использовались для того, чтобы охранить животное и коляску, в которую его часто впрягали. На шею лошади вешали колокольчик, чтобы отпугнуть злых духов; блестящие медные лошадиные украшения должны были отражать влияние дурного глаза, и таким образом избавить животное от смерти; хвосты и гривы заплетались, в них иногда вплетали красную ленту, что должно было еще надежнее охранять лошадь.
Экипажи защищают сходным образом. Флюоресцирующие краски и символы, такие как глаз и полумесяц, оберегали экипажи от врагов. До последнего столетия в каждом экипаже в Неаполе вешали один или несколько талисманов - это обычно перья или рога. Фургоны цыган (которые и до сих пор существуют, хотя количество их быстро уменьшается) - вот первый пример транспортного средства вчерашнего дня, защищаемого с помощью магии, сохраняющей свое оккультное значение и силу.
Многое из этого ушло в прошлое еще до появления автомобилей. С автомобилями и с новым эффективным способом передвижения, который повлек за собой "сжимание земного шара", мы получили возможность посмотреть мир.
Но неужели эти обычаи умерли совсем? Или, скорее, неужели необходимость подобных талисманов исчезла?
Нет. Нам доставляет удовольствие считать себя рациональными, трезвомыслящими людьми, ведь цивилизация оставила свой отпечаток на примитивных эмоциях и чувствах. Поставьте, нас в ситуацию, где есть возможность угрозы нашей жизни, - например, заставьте вести автомобиль - и мы теряем свою умудренность.
Посмотрите на любую парковочную площадку. Во многих автомобилях вы увидите религиозные символы или статуэтки, подвешенные к зеркалу заднего вида или установленные на приборной доске. Все они обращены к высшим силам, чтобы благословить и сохранить автомобиль.
После свадьбы часто к заднему бамперу автомобиля молодоженов привязывают пустые консервные банки. С какой целью? По мере движения автомобиля банки начинают греметь и отпугивать зло, освещенной ярко-алым, синим или ярким белым светом.
Когда вы зажжете вторую свечу, пойдите на юг. Вам следует воспользоваться дверцей для пассажира. Поставьте свечу на землю, все еще представляя паутину света. Проделайте то же самое на западе и севере, пока горящие свечи не окажутся по всем четырем сторонам вашей машины и вами.
Как только это будет сделано, посыпьте соль на капот автомобиля, на крышу и на пол внутри. Помажьте окна, двери и шины ладаном или маслом розовой герани (или каким-нибудь другим защищающим благовонием) и сядьте в машину. Оставьте свечи гореть несколько минут, пока вы расслабляетесь в автомобиле, чувствуя как защитная энергия наполняет салон. Вот все и готово!

* * *

В прошлом фургоны красили в яркие цвета, точно также и сейчас красят автомобили. Цвет - это сила и энергия, которые являются сердцем любого заговора, следовательно, цвет вашего автомобиля обладает магической силой. Он может сильно воздействовать как на вашу машину, так и на вас.
Светлые автомобили быстрее замечают на улице, с точки зрения магии это может привлечь завистливые взгляды или даже насилие над самим транспортным средством. Полицейские, похоже, быстрее замечают и скорее штрафуют ярко-красные спортивные автомобили, если смогут их догнать. Для такого важного предмета обихода, как машина, не выбирайте цвет, который вам не нравится. Сегодня достаточно популярны светлые полоски другие украшения. Некоторые фургоны расписаны что с одной стороны получается целая картина, на мифологическую тему (чудеса, драконы, единороги и так далее). Пламя и череп, глаза и другие символы ездят на буферах или горят на капотах дверцах автомобилей. Такие рисунки больше чем искусствo, это выражение личности владельцев автомобилей, и служат они в качестве клейма, удостоверяющего, что эта машина принадлежит кому-то. Конечно, такие символы, как пламя, переплетающееся линии и черепа, служат магической охраной автомобиля, не важно, известно это владельцу или Вот несколько наиболее известных заговоров, которые используются сегодня. Для того, чтобы защитить автомобиль от внеших сил, возьмите по столовой ложке розмарина, укропа и базилика. Положите смесь в коробку и поместите под колпак колеса. Движение колеса будет постоянно снабжать саше энергией, а это поможет защитить ваш автомобиль.
Внутри автомобиля можно использовать множество защитных амулетов. Такие предметы, задачей которых является защита автомобиля от несчастных случаев, поддержание в рабочем состоянии и защита от воров, принимают разнообразные формы. Их можно подвесить к зеркалу заднего вида, положить на приборную доску, засунуть в отделение для перчаток или затолкнуть под сиденье.
Пользуйтесь талисманами, которые, как вы чувствуете, вам подходят. Предметы религиозного культа, как было отмечено раньше, очень популярны, но не стоит ими ограничиваться.
Кристалл кварца является отличным магическим инструментом, идеально подходящим для автомобиля. Возьмите небольшой кристалл кварца. Когда сидите в своем автомобиле на пар ковочной площадке, держите его в руке. Представляйте, что ваш автомобиль огражден от любых опасностей. Вообразите, что ваша машина купается в магическом мерцании защитного света, возможно, белого или алого, или синего цвета "электрик". Представляйте, что ваш автомобиль в отличном рабочем состоянии. Когда вы полностью впитаете в себя силы кристалла, положите его куда-нибудь в безопасное место в автомобиле. Вы можете сделать небольшой мешочек из ткани, чтобы положить его туда, или просто кладите в отделение для перчаток, или подвесьте к зеркалу заднего вида. Многие носят кристаллы кварца как ритуальные или ювелирные украшения. Почему бы не сделать такое для вашей машины? Или вы можете попробовать заговор автомобиля помощью динозавра. Купите или сделайте фигурку свирепого, внушающего страх создания. Вы можете выбрать пластикового стегозавра из местного магазина игрушек или вырезать дракона из бальзы
(Ochroma lagopus) и нанесите детали гуашью. Когда вы его сделали или купили, поместите это создание на приборную доску вашего автомобиля, Представляя его живым, из плоти и крови. Дайте ему жизнь с помощью своего воображения. Придайте уму энергии, и он будет охранять ваш автомобиль. Зеленый динозавр с ярко-красной головой, которая теперь выгорела от солнца, ездит на приборной доске автомобиля Скотта. Его разинутый рот с тщательно вырезанными зубами обращен в направлении дорожного потока. Он защищает вас в этом потоке.
Головка чеснока, положенная в салоне, защищает автомобиль (как и мешочек с солью), но если вы стойкий приверженец этого ароматного растения, я бы не стал советовать вам использовать чеснок в салоне автомобиля. Вместо него можно предложить любой предмет красного цвета, который также традиционно эффективен.
Саше - еще одна альтернатива. Имеются пахучие смеси, специально предназначенные для автомобилей. Саше легко сделать и они действительно помогут вашему автомобилю миновать трудные места. Смешайте:
Окопник (Symphytum) для защиты во время путешествия
Тмин обыкновенный (Carum carvi) от воровства
Розмарин от воровства
Ясень для защиты от дорожных происшествий
Полынь обыкновенная (Artemisia vulgaris) для защиты во время путешествия
Разбавьте несколькими каплями одного из следующих веществ:
Ладан
Масло розовой герани
Гель из алоэ
Смешайте и положите в красный платок. Завяжите его в узелок красной или белой пряжей так, чтобы травы оказались внутри, и положите его в машину. Сжимайте узелок через каждые несколько дней, чтобы получить от него силу. Замените саше, когда запах исчезнет.
Два вида трав вешают на зеркало заднего вида по специальным причинам. Полынь (Artemisia) защищает автомобиль на опасных дорогах, а подорожник охраняет от любой отрицательной энергии на улицах.

* * *

Итальянский заговор для автомобилистов
возьмите соль, кусок пальмового листа, крошечный золотой рожок и небольшие ножницы или маленький ножичек. Сложите все это в белую ткань, завяжите в узелок, закрутите красной ленточкой и положите в бардачок для защиты.

Для усиления вашей собственной безопасности, а также безопасности пассажиров в вашем автомобиле, помажьте каким-нибудь защитным маслом ремни безопасности, прежде чем пристегнуть их!
Возможно, вы захотите окуривать ваш автомобиль благовониями через регулярные промежутки времени. Курение благовоний в автомобиле может оказаться вам немного странным, но это очень логично. Это улучшает запах в вашем автомобиле и отчищает его от отрицательной энергии. Из соображений безопасности сжигайте фимиам в автомобильной пепельнице. Считайте пепельницу курильницей. Выбирайте подходящий запах (ладан, сандаловое дерево и мирра - всегда неплохой выбор) и сожгите при опущенных окнах, когда спокойно припарковались на улице или в гараже, или же пока едете по шоссе.
Существует несколько магических правил дорожного движения, которые соблюдаются по сей день. Одно из наиболее известных - никогда не ездить в пыльную бурю или в ураган. Вам не только придется менять воздушный фильтр и красить автомобиль заново, но в вашу жизнь войдет хаос и беспорядок.

* * *

Заговор на все случаи жизни автомобилиста
За день до отправления в длительную поездку возьмите карту местности, куда вы едете, три белых свечи, моток белого шнура и красную ручку или белые чернила с перьевой ручкой. На столе или на любой плоской поверхности в вашем гараже (если он у вас имеется) отметьте свое путешествие на карте (удостоверьтесь, что это та карта, которую вы оставите дома). Поместите все расстояние в защитный круг, очерченный белыми или красными чернилами.
Затем нарисуйте защитные символы (обереги), например, звезды и символы жизни (анки) на карте и поставьте вокруг нее три горящих белых свечи так, чтобы они образовывали треугольник, полностью окружающий ваш путь. Пусть свечи погорят несколько минут, пока вы будете представлять себя и своих пассажиров (если они поедут с вами) путешествующими безо всяких помех.
Наконец затушите свечи, сверните карту и крепко перевяжите ее белым шнуром. Положите там, где никто ее не найдет до тех пор, пока вы не вернетесь домой. Тогда снимите шнур, не развязывая его, и избавьтесь и от него и от карты.

* * *

Гараж - дом для вашего автомобиля - очень .важная часть магического домашнего хозяйства. В прошлом транспортные средства хранились под навесами или в сараях, даже в доме, вместе с коровами и цыплятами и другими домашними животными. Сегодня гараж скорее неопрятная, заваленная инструментами, станками и другим ненужным хламом прачечная. Его необходимо охранять и привести в соответствие с остальными комнатами, если вы хотите, чтобы все в доме было гладко. Если гараж не служит для хранения автомобилей, его можно переоборудовать в комнату, посвященную целиком или частично магии. Не один заговор был осуществлен за рабочем столом в гараже. Перед молотками, гвоздями и пилами вырезались руны, делались фигурки, смешивались травы.
Дайте работу своему воображению. В гараже можно установить алтарь или столик для магических заклинаний, запасы для которых будут храниться в шкафах, а всякие магические обряды будут осуществляться в гараже. Некоторые хранят свои библиотеки, посвященные оккультным наукам, в гараже, поскольку считают неудобным хранить подобные вещи в доме. (Что об этом скажут соседи?)
Для удобства дверь должна быть постоянно плотно закрыта и водонепроницаема. Можно установить небольшой обогреватель. Можно расстелить ковры с магическими знаками на полу, а плотные занавески приятной расцветки должны висеть на окнах, скрывая от любопытных взглядов.
Можно установить постоянный или временный магический алтарь, в виде чистой скамьи или стола. Священные фигурки или символы, свечи, курильница фимиама и другие инструменты магии можно положить там для дальнейшего использования.
Внутри вашего гаража, когда фимиам курится, свечи мерцают, и звуки магической флейты раздаются из спрятанного от глаз магнитофона - вы можете творить заклинания или составлять смеси, которые будут использованы в магическом домоводстве.
Если гараж сухой, теплый и хорошо проветриваемый, это идеальное место для сушки трав, используемых в магии. Подвесьте их к перекрытиям, и пусть они высыхают естественным способом. Даже те, кто не заинтересован в превращении своего гаража в храм магии, должны его очищать, вместе с остальным домом, через регулярные промежутки времени, Также, большая часть защитных устройств, упомянутых в этой книге, может разместиться здесь в безопасности от вторжения дурных людей, грабителей, например. Время от времени приносите дымящуюся курильницу в гараж и уравнивайте его энергию с энергией всего дома.

* * *

Бутылка с гаражными амулетами.
В любой сосуд с плотно прилегающей крышкой поместите ржавые гвозди, болты, штифты, винты, [гайки, острые куски проволоки, гвозди с широкой |шляпкой и любые другие острые и опасные предметы, лежащие повсюду в гараже. Чисто выметите пол. Затем рассыпьте несколько пригоршней соли по полу, сметите ее и засыпьте в сосуд. Запечатайте крышку и походите по гаражу в поисках идеального места, куда бы положить сосуд. На ходу повторяйте нараспев следующие или похожие слова:
Все отрицательное, уничтожайся! Все отрицательное, уничтожайся! Все отрицательное, уничтожайся!
Когда вы найдете подходящее место для сосуда, поместите его туда и курите фимиам, чтобы усилить заклинание


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB