Текущее время: 28 мар 2024, 18:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магический сад
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:52 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4854
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6385 раз в 3138 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19179

Добавить
Магический сад


Кем из нас, кому повезло иметь землю около дома, магический сад будет отличным дополнением к магическому хозяйству. Сад несет красоту и обеспечивает постоянное пополнение свежих и сухих трав. Он распространяет защитную ауру вокруг вашего дома, защищая его от внешнего мира. Когда к вашему дому приближаются люди, то прежде чем переступить ваш порог, они будут зачарованы нежными силами сада.
Не у всякого есть место, где разбить сад, но даже те, кто живет в городской квартире, могут растить травы и цветы на подоконнике или на веранде в горшках и ящиках. Конечно же, сад в доме должен состоять из домашних растений
И все-таки сад стоит создать, если у вас есть время, место и наклонности к этому. Действительно, это идеальное место, где можно проводить сеансы магии. Заклинания, прозвучавшие в саду, гораздо сильнее, чем те, которые мы произносим в доме, поэтому что силы природы существуют в растениях вокруг нас, и твердая почва под нашими босыми ногами соединяются с нашими собственными силами, {чтобы вызвать необходимый результат. В магическом растениеводстве описывается один способ создания магического сада. Существует, впрочем, и множество других способов, так что при планировании своего мистического зеленого уголка рвы можете дать волю воображению. Рекламировать силы магического сада излишне. Сатурн может стать вашей тайной с Землей. Поскольку, кажется, никто особенно не задумывается о том, какие травы или деревья выбрать для сада, крыльца роли подоконников, почему бы не взять те, что принесут богатство, защиту и любовь вашему дому? Ваш сад может также стать источником помощи в осуществлении ваших личных целей с помощью магии. Если вы хотите восстановить свои физические силы, например, посадите лавр благородный fLaurus nobilis), обычный сельдерей (Apium), жимолость (Lonicera), календулу (Calendula), розы или тимьян (Thymus). Цветя в саду, эти растения помогут приспособить ваш дом к физическим вибрациям.
Кроме того, цветы этих растений, листья и семена можно использовать в магических обрядах для усиления их воздействия.
Те, кто хочет, чтобы их дом был полон любви, могут пожелать включить такие обычные растения и цветы, как садовый первоцвет (Primula), мята (Menthd), томат настоящий, помидор (Lycopresicum esculentum}, фиалка трехцветная, анютины глазки (Viola tricolor), жасмин (Jasminum) и котовник кошачий (Nepeta cataria), а если нет проблем с местом и несколько деревьев, таких как вишня, яблоня, апельсин, клен и ива.
Для того, чтобы в доме всегда было счастье, вы можете пожелать заполнить ящик на подоконнике или ряды горшков гиацинтами (Hyacinthus), лавандой (Lavanduld), душицей (Origanum vulgare), котовником кошачьим (Nepeta catarid) и ипомеей (Ipomoea) (будьте осторожны, она расползается повсюду!)
Если у вас проблемы с деньгами, вам следует выбрать мяту, лук, львиный зев (Antirrhium), камелию японскую (Camellia japonica), пупавку благородную (Anthemis nobilis), клевер (Trifolium), укроп огородный (Anthum graveolens), базилик (Ocimum), а возможно и посеять небольшую полоску пшеницы. Сосна, дуб, ясень и яблоня, посаженные рядом с домом, также помогут направить на ваш путь благополучие, как и банановое дерево.
Чтобы отвести воров от дома, посадите "живую" изгородь из "Ти" или "Ки", или непременно посадите чеснок, тмин, куст чертополоха, осины, кактус или куст можжевельника.
Бамбук (Bambuseae) и гортензия (Hydrangea) у дома обычно приносят удачу, как и подсолнух (ffelianthus), который иногда в Мексике считают необходимым атрибутом. Мирт (Myrtus) в ящиках на окнах, посаженный женщиной, тоже приносит удачу.
Банановое дерево в саду защищает его и ваш дом от непогоды.
Когда все зеленеет, магические силы вашего сада сильнее всего, хотя каждое растение обладает особенной магией.
Выбор цветов, деревьев, трав и овощей с учетом магических свойств, привнесет новое измерение саду, который станет и в самом деле, частью вашей жизни, связанной с магией.

* * *

Многие, увлекающиеся магическим садоводством, ставят в своем саду алтарь, на котором жгут
Вимиам в честь древних покровителей растений: омоны*, Фавна*, Бахуса*, Приапа, Деметры*, Пайа*, Таммуз, Исиды, Адониса* и Энкимду. Эти и другие богини и боги непосредственно свяны с Землей, растительностью и садоводством, и к любому можно воззвать, чтобы он охранял сад и дал ему плодородие.
Садовый алтарь может состоять из статуи (или другого образа какого-то определенного божества), составной фигуры или вообще без образа. Небольшой прямоугольный камень может быть воткнут в почву в виде колонны, а плоский округлый камень, положенный перед ним, служит жертвенником. Колоски, драгоценные камни, деньги, молоко, воду или вино можно положить на этот камень в честь старинных божеств природы. Обыкновенный старый пень может быть оформлен как садовый алтарь, посвященный Бахусу.
Если эти два камня поместить в незаметное место, они не будут привлекать внимания чужих и станут казаться неотъемлемой частью самого сада.
Если вы решите, что даже примитивный алтарь не подходит для вас, просто считайте весь сад местом преклонения перед всеми божествами растительности.
Фимиам должен куриться в вашем саду с регулярными интервалами. Густой дым оказывает благоприятное действие и покойно стелется по земле.
Вы также можете курить фимиам в связи с посадкой нового пополнения к вашему саду. Например, Дейв курил фимиам ночью, после того, как посадил свой первый розовый куст. Ночью при свете Луны, держа курящийся фимиам, трижды обойдитесвой сад по периметру, представляя его здоровым и цветущим. Еще раз воспользуйтесь своим воображением.
Кроме того, в саду можно разместить небольшие изображения животных - оленей, уток и так далее, которые легко можно купить. Каждое животное связано с древними божествами и обрядами, к которым можно обратиться через животных, их представляющих, помочь сберечь и благословить сад.
Если вы хотите поставить статую или какой-либо другой образ, олицетворяющий богов в своем саду, но не ощущаете себя комфортно, поклоняясь древним богам, вы можете установить "садового стража", который будет защищать сад от отрицательных воздействий.
Возьмите фигурку, статую или камень и, стоя в своем саду, поднимите ее, церемониально повернув ко всем четырем сторонам света. Начинайте с Востока и передвигайтесь на Юг и Запад, закончив Севером.
Затем вылейте красного вина или яблочного сидра на камень, чтобы придать ему жизненных сил. Прикажите ему всей силой своего воображения магически охранять сад и дом и всех, кто в нем живет. Положите своего стража в центр вашего сада. Есть еще и другие заговоры о защите сада. Самый простой из них, лезвием магического ножа (Если v вас нет магического ножа, не важно: ваш палец - естественное магическое лезвие).
+^+
Этот символ соединяет сад с вашими намерениями и домом, охраняет его от отрицательной энергии и даже защищает от злых фей! Повторяйте этот простой ритуал приблизительно каждые три недели.
Существует еще один способ. Нарисуйте на садовой стене или на садовой дорожке куском глины или мела следующий знак:
©
Для того, чтобы защитить деревья, положите им под корни лошадиную подкову. Деревья также можно защитить, рисуя вокруг них круги на земле или просто привязав небольшой кусочек яркой ткани к их стволам. Наиболее эффективный способ - это разбивка затейливого сада, где края и дорожки составляют бесконечное переплетение перекрестков. Садовые лабиринты тоже прекрасно защищают и сад и прилегающий к нему дом.
Некоторые ставят в саду огромный Ведьмин шар или блестящую сферу. Блестящая сфера представляет собой стеклянный шар, посеребренный изнутри и обычно помещаемый на подставке. Он не только отбрасывает все зло и поглощает энергию Солнца, Луны и звезд, но он к тому же и красив - весь сад и небо отражаются в его поверхности.
Если хотите, попробуйте посидеть с полузакрытыми глазами у Ведьмина шара тихим, спокойным днем. Расслабьтесь и смотрите на или вовнутрь шаpa, пусть ваш рассудок дремлет и даст вам возможность заглянуть в будущее.

* * *

Если у вас в саду имеется старинный колодец или родник, он прибавит энергии, потому что колодцы с давних пор считаются символами женских сил природы. Поскольку вода непосредственно связана с богатством и деньгами, колодец может принести процветание дому. И конечно же, может использоваться для осуществления желаний с помощью магии.
Возможно, вы захотите сделать и Ведьмино колесо удачи. Отмерьте девять шагов от колодца и установите старое деревянное колесо. Пусть красота утра проходит над, через и под колесом. Это будет охранять ваши владения и обеспечит гармонию живущих в доме с садом.
Бассейн или водоем в форме полумесяца, обращенного от дома, гарантирует его процветание и любовь. Недаром они очень популярны в Китае и на Востоке.

* * *

При работе в саду проблему всегда создают насекомые. Хотя в продаже имеются сотни пестицидов, все больше и больше фермеров и садоводов обращаются к естественным методам и избегают пользоваться опасными химикатами, отравляющими окружающую среду.
В прежние времена, до появления пестицидов, садоводы и фермеры знали иные способы изгнания незваных гостей из сада.
Наиболее древний, относящийся еще ко временам классической Греции, состоит в том, чтобы написать коротенькую записку вредителям (слизням, улиткам, тле, мышам и т.д.). Записка должна в почтительном тоне просить эти создания удалиться из сада как можно быстрее и навсегда. В ней должно быть предостережение, что если они не уйдут, будет использована кара в виде отравы. Записку нужно хорошо смазать жиром и оставить на природном камне в саду в сумерках. Предполагается, что послание будет адресатами прочитано, съедено, после чего они удалятся, чтобы никогда больше не возвращаться.
(Однако ручаться за эффективность этого заговора мы не можем).
Более практично будет купить божьих коровок или богомолов из питомника и выпустить их в сад. Они прекрасненько выживут вредителей и других поедающих растения насекомых. Божья коровка - священное насекомое скандинавской богини любви
Фрейи. Увидеть божью коровку к удаче, намеренно убить ее-к несчастью. Магия, положение звезд и фазы Луны с давних пор управляли посадками. Траву, например, лучше всего следует выпалывать, когда Луна на ущербе, до середины лета. И сорняки могут быть хорошими друзьями - это просто разнообразные травы.

* * *

У пересадки тоже есть свои правила. Дерево можно пересаживать в любое время года, во время растущей Луны, и усердно поливать его ежедневно, точно в полдень до первого дождя.
Древние поверья говорят, что деревья нужно пересаживать в соответствии с его прежним положением - на новом месте сторона дерева, обращенная на восток, непременно должна быть обращена туда же.
Если вы выращиваете лужайку, стригите ее в первой и второй фазах Луны для хорошего роста зелени, а хотите замедлить рост - подстригайте, когда Луна на ущербе.
Существует несколько забавных заклинаний сада. Чтобы привидения не ходили по зеленому уголку, вскипятите корни опунции в стоячей воде, затем побрызгайте этой смесью двор.
Если у вашего дома растет ясень, можете воспользоваться таким заговором: в воскресенье на рассвете повесьте на дерево венок из цветов, и весь оставшийся год все ваши домашние будут гарантированы от змеиных укусов.
Большинство растений, особенно съедобных зерновых, замачиваются по обычаю. По большей части эти обычаи связаны с астрологией. Бобы, например, нужно сеять в полнолуние или несколько дней спустя. Капуста должна быть первой культурой, посаженной в огороде молодоженами, поскольку это обеспечивает удачу их взаимоотношениях и хороший урожай.
Семена огурцов лучше всего сеять в первой фазе Луны, в новолуние, когда Луна находится в созвездии Рака, Скорпиона или Рыбы. Считалось, что для наилучшего урожая их должен сажать обнаженный молодой человек. Для того, чтобы защитить огурцы от насекомых, посадите их первого мая (старинный языческий праздник костров в Шотландии) до восходя солнца.
Если вы считаете себя не обделенным умом, не пытайтесь выращивать тыквы. По древнему поверью, чтобы вырастить хороший урожай тыкв, нужно быть не слишком умным.
Салат же, с другой стороны, хорошо растет и у умных, и у глупых, если его посадить в День Святого Патрика (17 марта). Однако слишком большое количество салата в саду может вызвать стерильность почвы.
Лук сажают во время убывающей Луны. Чтобы удвоить урожай лука, посадите луковицы "вверх ногами" с помощью большого пальца ноги.
Картофель, посаженный во время третьей четверти Луны, также связан с магией урожая. Когда выкапывают картошку, все члены семейства обязательно должны ее попробовать, иначе она сгниет. Между прочим, картофель нельзя сажать вместе с луком, поскольку от него картошка "выплачет все глаза".
В давние времена один клочок земли сада или огорода оставляли необработанным. Всю прочую землю можно было засеивать, но только не этот клочок. Этот "священный уголок" предназначался для с невидимых сил, ведь в те дни каждый знал о духах и божествах, которые сегодня уже давным-давно позабыты.
Возможно, этот обычай можно возродить, поскольку он напоминает нам о силах Природы. Определенно, несколько футов земли, занятой дикорастущими растениями (которые неразвитые люди зовут сорняками") никому не повредит, а это косвенное напоминание о том, что самый лучший садовник и огородник - сама Природа


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB