Текущее время: 29 мар 2024, 16:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помба Жира Раинья Дас Матас.
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 09:51 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Помба Жира Раинья Дас Матас.

Данная помба Жира часто синкретизируется с Прозерпиной, которая была похищена Аидом. Это свидетельствует о том, что данная Помба Жира является довольно древней, двойственной в своей природе и воплощает собой- могучей источник мудрости. Она знает, все целебные свойства деревьев и природных вод, а так же тайны королевства Омулу, что помещает данную Помба Жиру в уникальное положение, делая ее отличным целителем и специалистом по наведению смертельных болезней, одновременно. Будучи Царицей Лесов, она четко следит за соблюдением законов на своих землях и в случае необходимости легко может преобразоваться в грозную силу. Поэтому следует проявлять всяческое уважение ее власти. Ее цвета зеленый и темно синий с пятнами красного цвета. Она тесно сотрудничает с Журемой и Яра, а так же может сработаться с любыми другими Кабоклас, т.к. имеет добрые с ними отношения. Очень распространено использовать вмешательство Эшу Дас Матас при работе с ней и совмещать песни Помба Жиры Раиньи вместе с соответствующими подношениями.

Понто Кантадо для Эшу/Помба Жиры Дас Матас:

***

Exu das Matas e, Exu das Matas e, Exu das Matas e meu senhor, Exu das Matas e, Eu vi um clarao nas matas, E pensava que era dia, (bis) Era o Exu das Matas que fazia sua magia. (bis) Перевод: Эшу Лесов, Эшу Лесов, Эшу Лесов- Моего Сеньора, Эшу Лесов,Я видел на поляне в лесу И думал что это было днем (повторить) Это был Эшу Лесов, Который явил свою магию (повторить)

Изображение

Некоторые полезные духовные омовения, выполняемые под руководством Марии Падильии или Эшу и Помба Жиры Дас Матас.

Классическая ванна для открытия возможностей, позволяет духу укрепить ваше тело во время работы и может быть сделана следующим образом. Придите на перекресток с тремя бутылками кашасы, одной черной и одной красной свечей, тремя сигарами, белым пемба и черной тканью. Просите разрешение на проведение вашей работы у народа лесов и перекрестков, во время нанесения понто на ткань. Разместите все подношения на ткань и пойте понто для Дас Матас. Зажгите сигару и выдувайте дым в небо, на четыре угла перекрестка, а затем над тканью и над подношениями. В полночь зажгите свечи, воскурите еще одну сигару, после чего разденьтесь и ступив голым на ткань, лейте на свое тело кашасу от шеи и вниз. Когда вы это делаете, пойте и молитесь, чтобы весь негатив сошел с вас и независимо от препятствий вы обязательно достигли успеха. Позвольте вашему телу высохнуть на воздухе, после чего можете одеть одежду обратно. Покинув место работы, не возвращайтесь к нему в течение оставшейся части года. Соленая вода, еще одно полезное средство для избавления от негатива.

Она может быть получена при добавление морской соли в воду в домашних условиях или же, естественно, в самом океане. Базилик, Кокосовая вода и рута, дают самый мощный очищающей эффект, который отталкивает негатив и восстанавливает спокойствие и ясность ума. Точно так же, ванна из замоченных лепестков белой розы, отлично подходит даже для маленьких детей, которые страдают от кошмаров и духовных болезней.

Перевод - http://pomba-giras.livejournal.com/


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB