Текущее время: 28 мар 2024, 15:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таракановский форт ( Ровенская область)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 23:32 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Таракановский форт — это уникальнейшее оборонное сооружение ------, и вы едва ли отыщите другой объект подобного масштаба и сохранности. Построенный в конце XIX века, форт и в наше время впечатляет мощью и красотой, привлекая к себе внимание любителей архитектурных памятников и древностей.

Изображение

Мощное строение, имеющее форму ромба со сторонами до 240 метров, окружено глубоким рвом с земляными валами, что в период его расцвета делало форт практически неприступным для непрошеных гостей.

(Историческая справка: Необходимость в строительстве оборонительного укрепления под городком Дубно для защиты железнодорожной линии Киев — Львов возникла после третьего раздела Польши в XVIII веке. Над созданием Дубенской крепости работал военный инженер, герой обороны Севастополя, генерал-адъютант  Эдуард Тотлебен. Помимо привычных камня и кирпича, в строительстве применили новый для тех времен материал — бетон. В 1890 году форт посетила царская семья, что говорило о его готовности.)

Чтобы попасть на территорию Таракановского форта, вам придется преодолеть 100-метровый подземный тоннель. Только представьте, каких-то 150 лет назад для смельчаков, решившихся без приглашения на такую «прогулку», это была верная смерть, ведь по всей протяженности тоннеля размещены узкие отверстия — бойницы.

Изображение

Оказавшись на территории форта стоит быть начеку — крепость таит в себе немало ловушек и тайн. История гласит, что в одной из комнат, стоило в нее попасть чужаку, мгновенно переворачивался пол и несчастный погибал, разбиваясь внизу.

Внутреннее строение форта представляет собой еще одну загадку: тоннели, переходы, система подземных ходов. И если с наземными сооружениями все более-менее ясно — это два этажа, то сколько в крепости подземных уровней до сих пор неизвестно.

Не только своей красотой и необычной архитектурой привлекает к себе Таракановский форт. Не последнюю роль в его популярности играют таинственные истории. Далеко не все, попавшие на его территорию, вернулись назад. Но не стоит пугаться раньше времени, на сегодняшний день приняты соответствующие меры безопасности, чтобы никто случайно не упал в один из колодцев, да и опытный проводник не даст вам сгинуть в стенах таинственной крепости.

Местное население, живущее недалеко от форта, неофициально называет его Город приведений и с готовностью делится мистическими и леденящими кровь историями. Есть свидетельства очевидцев, утверждающих, что они не только чувствовали присутствие потусторонних сил в запутанных лабиринтах коридоров, но даже сталкивались с привидениями. Например, в помещении церквушки был замечен силуэт, напоминающий священника.

А еще поговаривают, что порой здесь слышны глухие звуки взрывов, невнятный шепот и фразы, напоминающие воинские команды. Некоторым довелось почувствовать на себе влияние необъяснимой силы, отбрасывающей человека на несколько метров.

(Историческая справка: Воинская часть, размещавшаяся на территории Таракановского форта, имела номер 13. Условия жизни в нем были нелегкими: холод и сырость отправили на тот свет немало служивых. Этим можно объяснить негативную энергетику данного места.)

Чтобы немного снизить странные явления, было принято решение освятить форт, после чего на его территории установили деревянный крест. Если до этого момента измерение биополя форта показывало уровень негативных вибраций в два раза выше нормы, то после освящения он уменьшился, но все равно полностью не исчез.

Есть на территории крепости необычная комната. Во-первых она круглой формы, а во-вторых посередине в ней установлена колонна. Какое предназначение имело это помещение неизвестно, но говорят, что попав сюда без фонарика, вы теряете ориентацию и будете часами ходить вокруг колонны, думая, что поднимаетесь вверх. Согласно легенде, Таракановский форт сам решает кого из гостей ему отпустить, а кого оставить. Одних он заводит в невидимые ловушки, других сталкивает в опасные колодцы…

Мистика присутствует в форте повсюду. На потолках и стенах можно увидеть загадочные  знаки и символы, которые регулярно закрашиваются, но они с упорным постоянством проявляются вновь. Стоит ли удивляться, что Таракановский форт облюбовали «чернокнижники», которые проводят свои ритуалы в бывшей покойницкой, где в свое время хранились тела умерших солдат.

***От себя***

В личной беседе местные рассказывали воспоминания и легенды, что во времена Второй Мировой Войны, в этом форте обитала Аненербе.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB