Текущее время: 29 мар 2024, 03:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каменное село (Житомирская область)
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:05 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Изображение

Одно из чудес ------, созданных природой, – Каменное село. Это невероятное нагромождение каменных глыб находится посреди леса. Между деревьями повсюду лежат покрытые мхом гранитные валуны, по форме напоминающие деревенские домики. Но расположены они не хаотично, а как бы выстроены в единую «улицу», что и дало название местности – «Каменное село». Это поистине удивительное зрелище.

Изображение

Взгляду путешественника открывается дикий лес, между древними деревьями которого набросаны каменные глыбы (всего «Каменное село» занимает 15 гектаров). Высокие сосны перемежаются с валунами, и многие из них размером с настоящий дом. Эти камни как будто выложены рукой невидимого великана в определенном порядке. В рядах валунов несложно разглядеть улицы из небольших сельских избушек, есть даже своя церковь и школа. Размеры этих «домиков» вполне реальные – многие из них достигают высоты двухэтажного дома, а некоторые даже трехэтажного. Легенда гласит, что на этом месте много веков назад стояло богатое село. В трудные времена бедняки из соседнего села обратились к его жителям за помощью, но никто не захотел им помогать. Следующим утром все дома в богатой деревне окаменели.

Изображение

Многие туристы приезжают в Каменное село не только за красивым и необычным зрелищем. Дело в том, что среди камней есть особенные – камни с так называемыми «следами Бога». Эти валуны имеют на своей поверхности выемки в форме следов от человеческих ног. Местные жители считают, что их оставил сам Господь, когда проходил по этим местам. Вода в этих углублениях не замерзает и даже дает приятное тепло в любое время года. По поверьям, если опустить босую ногу в такой след и загадать желание, то оно непременно исполнится. А еще это чудо способно подарить крепкое здоровье.

Изображение

Но не всем счастливчикам удается найти такой камень. Внешне он ничем не отличается от других. Учитывая огромные размеры большинства валунов и территорию поиска в 15 га, мало кому везет с первого раза обнаружить заветные следы. Подсказкой может служить разве что информация о том, что нужный камень сложен из двух половинок.

Изображение

Все путешественники, посетившие Каменное село, отмечают необычайно сильную энергетику этого места. Многие приезжают сюда не столько ради природных красот, сколько для подзарядки силами и энергией этого магического места.

(взято с просторов интернета)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB