Текущее время: 29 мар 2024, 08:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терпеньевские источники (Мелитопольская область)
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 12:26 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Изображение

Село Терпенье находится в Мелитопольской области. Недалеко от него есть естественные целебные источники. Вода из этих родников очень необычная и слишком холодная, вкусом напоминающая обогащенную ионами серебра. Это позволяет ей оставаться свежей длительное время. Результаты экспертиз показывают, что в одном из этих источников состав воды делает ее похожей на Нарзан, она хлоридно-кальциевая, в другом похожа на Ессентуки 20, она сульфатно-натриевая, а один из этих видов вод даже может дарить любовь. Самым лучшим способом для выздоровления считается совместить их употребление внутрь и купания.

Это место святое. Там очень часто можно встретить монахов, которые совершают святой обряд своих молитв. А как приятно встречать там и людей, которые благодарят природу за такой щедрый и прекрасный подарок. Положительная энергия льется отовсюду, с легкостью можно подзарядиться, лишь сидя у дуба. Сторожа утверждают, что этому дереву не менее 400 лет. Природа ничем не обделила его. Например, окружность ствола составляет 5,23 м – это почти пять человеческих обхватов. Специалисты считают, что после усохшего 700-летнего запорожского дуба, этот – самый древний в области.

По легенде, древние люди искали место с хорошей питьевой водой и выбрали для поселения Молочные воды. Они нашли там ключи, которые были порождены мощным водоносным горизонтом сарматского периода.

Изображение

В средине 90-х у холма появились монахи и начали потихоньку благоустраивать эти источники, а так же дали им имена святых. Теперь вся территория вокруг ключей по инициативе местного сельского совета объявлена заповедной.

Изображение

Вода Терпеньевских источников очень длительное время сохраняет свои целебные качества и свойства. Она не портится даже имея в своем составе ионы серебра.

Сказочную силу этих источников подтверждают рассказы местных жителей. По рассказам последних, во время Великой Отечественной войны возле этих волшебных источников останавливался инфекционный госпиталь. Солдат, заболевших дизентерией, лечили, используя чудотворную воду Терпеневских источников.

Воды всех источников стекаются в одно озеро. По этой причине данное озеро тоже считается целебным. В разные времена года целебное озеро принимает разные цвета. Зимой, например, оно совсем черное, а летом и весной – то зеленое, то голубое!

Для желающих искупаться, не обязательно нырять в озеро. Воды Пантелеймоновского, Никольского и Богородичного источников стекаются в одну специально оборудованную купель, которая предназначена для купания в любое время года. В купели есть удобные ступеньки для постепенного вхождения, а также она не так глубока, как озеро.


moji.com.ua


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB