Текущее время: 28 мар 2024, 20:39


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подгородецкий замок
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:08 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
В селе Подгорцы на востоке Львовской области находится величественный памятник средневековой архитектуры - подгородецкий замок. В советские времена его помещения занимал туберкулёзный диспансер. В наши дни, после небольшой реставрации, строение эпохи ренессанса стало доступно для посетителей.

Изображение

Аномальные явления были замечены здесь всего несколько лет назад, когда во время подготовки к реставрации дизайнерами и архитекторами проводилась фотосессия едва ли не каждого элемента владений. Некоторые фото заставили многих людей содрогнуться – в нескольких частях дворца были зафиксированы прозрачные человеческие силуэты.

По легенде владелец замка Вацлав Ржевусский жил здесь со своей прекрасной женой Марией. Её молодость и красота будили в муже ревность и жестокость. В одном из приступов гнева он приказал замуровать свою жену в стене. С тех пор душа графини не может обрести покой. По слухам ревнивый муж, не выдержав тягот столь сильного греха, скончался и сам. Правдивость этих событий нашла подтверждение в документальных архивах.

Изображение


Многие сотрудники замка видели женщину в белом и поэтому стали называть призрак «Белой госпожой». Посетители замка неоднократно слышали стук каблучков по мраморному полу, раздающийся будто издалека, наблюдали внезапное угасание свечей, а некоторым довелось увидеть редкое загадочное свечение в казематах дворца.

Уже после первых проявлений мистики Подгородецкий замок стал излюбленным местом многих экспертов, изучающих паранормальные явления. Не исключением стала и знаменитая программа «Битва экстрасенсов», участники которой единогласно подтвердили наличие в замке сущностей из потустороннего мира. Позже в стенах мистического строения побывали американские исследователи и сняли о нём документальный фильм.

Изображение

Еще немного истории и фактов

------, Львовская область, село Подгорцы, здесь расположен таинственный и манящий Подгорецкий замок. Он был основан в 1530 году, позже в 1633 году замок покупает коронный гетман Станислав Концепольский и поручает архитектору Гийому Левассер де Боплану возвести укрепления вокруг замка. К 1640 году строительство было закончено и замок превратился в настоящую “крепость” в стиле ренессанс, каким мы можем его наблюдать сейчас. Замок окружен глубоким рвом и валом, по которому могут ехать сразу два всадника. Рядом с замком находится, некогда великолепный, а сейчас пришедший в негодность, сад. Внутренний интерьер замка поражал современников своим богатством, его залы были украшены копиями картин Рубенса, Рафаэля, Караваджо и других известных художников. В столовой стоял большой стол из мрамора, на котором крестили короля Яна III и более 70-ти портретов различных деятелей. Рядом с замком, в середине XVIII века был построен римско-католический костёл в стиле барокко.

Изображение

На протяжении своей истории замок не раз подвергался нападениям и горел. Во времена Второй Мировой войны он также сильно пострадал, а в 1945 был разграблен военнослужащими. Это, конечно, не могло не оставить свой отпечаток, снаружи замок сильно порушен. Сейчас ведется его реставрация.

Но приступим к нашей основной теме. Так что же в этом замке мистического? Сейчас узнаете.

Ещё издавна среди местного населения ходили слухи о некоей “Мариэньке”, жене одного из владельцев замка, которую он замуровал в стене. Современная история начинается с того, что в 2008 году там находилась группа реставраторов, которые запускали воздушный шар для лучшего осмотра местности. Пока они этим занимались, несколько человек из них решили сфотографироваться у одной из стен, что они и сделали. После тщательного просмотра снимка стало очевидно, что на нем, у края, в дверном проеме, отчетливо запечатлена белая фигура, во весь рост. Так как реставраторы были уже наслышаны о разных мистических явлениях здесь, они решили углубиться в вопрос, подняли архивы и нашли сведения об этой женщине. Там было указано, что её свели в подземелье, но наверх она так и не вернулась. Часто на сделанных под определенным углом фотографиях виден четкий образ девочки. Исследователи привозили разных людей, исследовали местность, одна бабка зашед и пошептав что-то сказала им фотографировать, так и сделали. После на фотографиях, на стене, обнаружили слова на старопольском языке, перевести их смогли только в Киеве и, оказалось, что призрак просит найти её кости и похоронить.

Изображение

При помощи различных людей исследователи смогли найти примерное место захоронения, купили специальную камеру, чтобы просверлив отверстие, доказать, что в стене что-то есть. Но сверла были очень дорогостоящие, платить приходилось буквально за каждый сантиметр, а финансирования не было и на этом действия исследователей приостановились.

С научной точки зрения сюда взглянула американская группа охотников за привидениями “Ghost Hunters International”. Они пробыли в замке три дня и, при помощи различных импульсивных приборов, фото- и видеокамер, они установили некоторую активность и подтвердили, что в данном месте есть аномальное явление. Даже выдали сертификат.

Случаи, когда её видели воочию, достаточно редки, но они есть: старая бабка, которая работала в туберкулезном диспансере также иногда удается сделать очень отчетливую фотографию. Также в архивах было найдено множество записей об этом явлении. На этом исследования приостановились, заведующие стараются всем рассказывать эту историю, а верить или нет – личное дело каждого.

Изображение

(Взято из просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка, Маренка
 Заголовок сообщения: Re: Подгородецкий замок
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 17:44 
 


Зарегистрирован: 26 фев 2018, 20:24
Сообщений: 18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Магическое направление:: Таролог
Очков репутации: 4

Добавить
Спасибо за информацию! Столько всего узнала...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB