Текущее время: 28 мар 2024, 19:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лысая гора (Киев)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 02:31 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Лысая гора – одно из самых загадочных мест в Киеве. Оно располагается на юго-западе от района Выдубичей. Гору видно сразу же при выходе из станции метро Выдубичи. На топографических картах она так и называется: «историческое место Лысая гора».

Изображение

Местные эзотерики считают, что здесь располагаются врата в потусторонний мир – уж слишком много поверий и преданий связано с этим местом. Причем многие из этих поверий были сформированы еще в эпоху Киевской Руси, когда представители дохристианских культов устраивали здесь свои мистерии и ритуалы.

Изображение

С древнейших времен возвышенные места, называемые лобными, были у наших предков местом почтения высшим силам. Все лишние деревья, как правило, вырубались, и ровная площадка обустраивалась под капище или святилище. Из-за отсутствия крупной растительности гора и обрела свое название – Лысая. Будучи сперва обустроенной как языческое культовое место, она после крещения стала играть важную роль и в православной религии.

Изображение

Лысая Гора и по сей день сохранила свой изначальный облик. На ней по-прежнему отсутствуют любые признаки цивилизации. Отсутствуют даже осветительные фонари.

Изображение

В народе принято делить Лысую гору на три части. Первой из них является Русалочий яр. Свое название данная часть горы получила из-за наличия рядом озера, в котором по народным поверьям обитают русалки. Другая часть – это Ведьминский яр. Принято считать, что здесь еще в старинные времена собирались поклонники культа дьявола для свершения своих черных месс. Существуют также свидетельства того, что сторонники подобных направлений продолжают делать это и по сей день, хотя однозначного подтверждения тому нет. Третья же часть – это Древняя роща. Здесь были обнаружены неизвестные ранее науке захоронения былых веков.

История Лысой горы

До массового распространения христианства на Руси исповедовали древнеславянскую веру, которая по своей духовной культуре не уступала наработкам как древних, так и современных религий. Представители данного направления совершали свои мистерии именно на Лысой Горе.

Изображение

Народная молва гласит, что жрецы и волхвы в те далекие времена хранили здесь свои тайные знания, знаки, золото, книги. После внедрения христианства и последовавшего за этим запрета славянской духовной культуры эти хранители знаний переселились в пещерах Лысой Горы и работали над соединением наработок славянской и христианской религий.

Изображение

Христианская церковь называет данные творения Апокрифами. Потому согласно народным поверьям, в недрах Лысой Горы находится множество древних Апокрифов, написанные древними языками. По некоторым данным, камни с такими иероглифами периодически находят исследователи и любители древностей.

Изображение

Легенды рассказывают, что со временем хранители наследия оставили Гору и скрыли подземные ходы. После этого ее облюбовали уже христианские монахи-отшельники. Монахи создали здесь свой собственный подземный храмовый комплекс. По некоторым источникам, он был соеденен подземными ходами с Печерской Лаврой.

Лысая гора сегодня

По некоторым данным сегодня под Лысой Горой имеется полноценный подземный город. Он состоит из множества подземелий разных времен. Общая протяженность этих коммуникаций составляет около полутора километров вглубь от земной поверхности. Можно лишь догадываться, какие тайны эта гора хранит сегодня: порталы в другие миры, скелеты древних искателей приключений, парапсихологические секреты, старинные книги и сокровищницы древней мудрости. Видящие люди говорят, что над Лысой Горой открыт вход в астральный мир, а потому потусторонние силы легко проявляют свое присутствие в недрах Замковой горы.

Изображение

В советское время на Лысую гору привозили руководителей множества стран для того, чтобы они загадывали здесь свои желания. Часто последние воплощались достаточно быстро. Имеется исторический факт, когда в 90-х годах Далай-Лама Тибета отправил на Лысую гору нескольких буддийских монахов, которые молили высшие силы послать им силы для прекращения агрессии Китая против Тибета. Спустя три дня молитв умер Ден Сяо Пин.

Известный геофизик Василий Стеценко, владеющий методами биолокационной диагностики, утверждает, что именно на Лысой горе проходит самая сильная геопатогенная зона украинской столицы. Она тянется от самой горы по краю ботанического сада через музей Великой Отечественной войны и уходит через Днепр на Левый берег.

На данный момент на Лысой горе установлено славянское языческое святилище. Последователи древнеславянской духовной культуры проводят здесь свои обряды и ритуалы. Возведены и некоторые славянские идолы – деревянные и каменные изваяния, которые передают образ славянских Богов и Богинь. Многие древние идолы не сохранились до наших дней по причине недолговечности дерева как материала.

Многочисленные маги и колдуны со всего мира знают о Лысой горе. Они постоянно приезжают сюда с целью проведения своих ритуалов, обрядов и церемоний. То же самое можно сказать и про эзотериков, любителей работать с энергиями и йогов.

(Взято из просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB