Текущее время: 29 мар 2024, 13:27

Правила форума


Внимание!Использование незнакомых методик,использование материалов незнакомых авторов,практик с каналами,без должного понимания,знания основ энергетики,защит, а зачастую и просто само по себе использование, может нанести вред Вашему здоровью,сознанию или психическому состоянию.Ответственность за применения методик несете Вы сами и никто кроме Вас.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медитация: миф и реальность
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 19:08 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
О том, что такое медитация, существует множество мнений и теорий. Люди, занимающиеся эзотерикой, считают, что это какое-то особо сложное искусство, доступное только посвященным, а простые люди считают, что это бесполезная и бесцельная трата времени. Мы попробуем развенчать эти мифы и помочь всем, кто готов открыть для себя что-то новое и научиться с помощью медитации разрешать конкретные вопросы в своей жизни.

МИФ: НАУЧИТЬСЯ МЕДИТАЦИИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО...

...и этому нужно посвятить множество усилий и времени, без гарантии того, что что-нибудь получится. Главной причиной такого взгляда является то, что большинство учителей призывают приходить к пустоте в медитации. Приход к пустоте требует полного избавления от мыслей на длительное время, а это считается крайне сложным искусством. Мы вас разочаруем, а может быть обрадуем — есть несложные и эффективные техники, которые помогают избавляться от мыслей для вхождения в медитативное состояние. Здесь развенчивается еще один распространенный миф о медитации...

МИФ. МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС - ПОМЕХА ВО ВРЕМЯ МЕДИТАЦИИ.

Тут надо заметить, что мешает только хаотический и неконтролируемый мыслительный процесс. Мысль же, подчиняющаяся нашему сознанию, способна творить во время медитации настоящие чудеса. А кроме того, цель любой медитации — это прийти к состоянию знания, то есть получить ответы на свои вопросы. Чтобы задать вопрос, нужно его мысленно сформулировать. А если вы начнете отмахиваться от идущего ответа как от ненужных мыслей, то цель медитации просто не будет достигнута.

МИФ. ДЛЯ МЕДИТАЦИИ НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ СИДЕТЬ В ПОЗЕ ЛОТОСА.

Во-первых, не понимая смысла этой позы, как и любых жестов, нет смысла ее использовать. Во-вторых, если во время медитации у вас начнут возникать неприятные ощущения, как то отеки или боли, это вам серьезно помешает и будет лишать вас концентрации. Сидеть можно просто на стуле или в любой позе, которая будет для вас максимально удобной. Главное не перекрещивать руки и ноги, чтобы не замкнуть энергетические потоки.

МИФ. ОТ МЕДИТАЦИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ.

Этот миф свойственен людям, которые не особенно интересуются духовным развитием. Им кажется, что медитация — это пустое и бессмысленное витание в облаках, не приносящее конкретного результата. Надо сказать, что этот миф развенчивается после первых нескольких медитаций, в которых человек ставит перед собой конкретную задачу, и это постоянно подтверждается моим опытом. Хотите убедиться? Попробуйте сами...

Управляемое воображение – это движение человека в медитации с помощью «экскурсовода» — с помощью человека, который знает путь, который сам его уже прошел, и может этим путем привести другого человека к медитации, то есть к внутреннему пространству. Обучить этому можно каждого. Необходимо просто желание пообщаться внутренне с самим собой. На самом деле все это было с вами с детства, просто мы поможем вам это все вспомнить!

Чтобы вы не сомневались, я скажу вам одну простую фразу. Каждое наше путешествие в абстрактный мир меняет нашу жизнь. Каждое, любое малейшее действие, сделанное во время медитации, повлечет за собой положительные изменения в вашей жизни.

Просто задаём намерение и НАБЛЮДАЕМ. Абсолютно ВСЁ, что будет происходить в Медитации - абсолютно все нормально. Нет четких алгоритмов. Ваш ум никогда не просчитает все алгоритмы, доступные вашей душе. Например задаём намерение: «Поместить себя внутрь тригональной бипирамиды и внутрь бипирамиды поместить икосаэдр» Не надо точно знать как будет происходить все дальше. Просто доверяйте себе и наблюдайте за процессом. У кого-то все исчезнет, у кого-то икосаэдр станет кубом, у кого-то сознание вынесет в космос и тп. Нет правильного или неправильного!

Поэтому наша задача — найти единственный источник, который дает на сто процентов безошибочную информацию в любое время. Будем нырять в самый центр, потому что хватит вам ходить вокруг да около своей жизни и говорить чужими фразами.

Здесь часто возникает вопрос, как отличить реальность от иллюзии. Ведь можно с тем же успехом нарисовать себе картинку и сказать: «У меня все хорошо». Это зависит от веры в себя, чем вы будете больше медитировать, тем реже этот вопрос вас будет волновать. Первое время чаще все будет вашей фантазией, со временем вы начнёте познавать истину.

Главное — вы должны понимать, что любое ваше действие в медитации, каким бы смешным и наивным оно ни казалось, будет иметь определенные последствия, всегда. А так как мы движемся в положительную сторону, то последствия будут положительные. Всегда.

Наталья Репина
Топология сознания


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
cvbn
 Заголовок сообщения: Re: Медитация: миф и реальность
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 00:45 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Цитата:
и этому нужно посвятить множество усилий и времени, без гарантии того, что что-нибудь получится.
Это далеко не миф, а скорее практическое руководство к правильному (одному из правильных) состояний во время медитации. Другими словами - это отсутствие ожиданий.

Но не обязательно много усилий и времени, может сразу "пройти", что называется. Ключевой момент - отсутствие ожиданий. Вы просто делаете, так как написано в руководстве, которое Вы выбрали (поэтому стоит выбирать хорошее руководство reef4v2 ) и смысл в действии а не получении результата, ну или образно если - направлении действий своих и намерений на получение результата. Направлять их стоит на действие. В идеале - действие и есть та самая канва, вокруг которой потом "сам по себе" проявляется результат. Т.е сосредотачиваться нужно на чистоте действий медитации. Как в руководстве. Которое должно быть хорошим)

Цитата:
Приход к пустоте требует полного избавления от мыслей на длительное время, а это считается крайне сложным искусством.
Пустота приходит как результат некоторых действий. Вообще медитация - это ментальная техника. Подавляющее количество действий в ней происходит на ментальном уровне, остальная часть на физиологическом, который идет за ментальным.


Цитата:
А кроме того, цель любой медитации — это прийти к состоянию знания, то есть получить ответы на свои вопросы.
Цель любой (если можно так сказать) медитации - это вообще придти в нужное состояние. Есть состояние до медитации, есть состояние после. Это внутренние состояния. Они определяют во многом все в нашей жизни. Мысль - это продукт состояния. В какой-то степени, если на них обращать избыточное внимание - то это может увести от состояния, в котором должно быть внимание. Мысли должны быть вторичны, фокус должен быть в другом месте. Фокус - это стабильность, стабильность - это состояние. Мысли - это продукт состояния.

Цитата:
МИФ. ДЛЯ МЕДИТАЦИИ НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ СИДЕТЬ В ПОЗЕ ЛОТОСА.

Во-первых, не понимая смысла этой позы, как и любых жестов, нет смысла ее использовать.



Ни разу не миф, в том плане что поза важна. Это ваша энергетика, образно. Ничего там сильно не затечет за полчаса, если высидите в позе, чего потом не оттечет обратно. В иедале конечно лучше бы не затекало и если есть противопоказания, что лучше проконсультироваться со специалистом, потому как разные ситуации. Но в целом - поза имеет значение, даже если не понмиаете ее смысла.

Цитата:
Главное не перекрещивать руки и ноги, чтобы не замкнуть энергетические потоки.
на мой взгляд - хрень, если нет каких-то специальных указаний в медитации. Которые могут быть специализированными.

Суть в том чтобы убирать мысли мешающие состоянию от состояния. Это стоит различать. Состояние и мысли.

От себя рекомендую всем практикам укреплять свои ментальные сферы и развивать всеми доступными нормальными способам, ну и обращать внимание на их укреление. Если что - к Одину за помощью в укреплении)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Медитация: миф и реальность
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 09:36 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
Доброго времени суток cvbn!

В принципе согласна с Вами, тут просто суть в том, что технология и принципы медитации у нее другие. Она медитирует со светом и определенными технологиями (СПП - структурно пространственные преобразователи и сензарные знаки). По поводу позы лотоса она объясняла так: что йоги так делают для концентрации энергии в себе, а она работает со светом и эта поза необязательна, не нужна скажем так. И йоги против работы со светом, т.к они говорят что сначала нужно подготовить тело, она же объясняла это так, что раньше нельзя было работать со светом, тебя "порвало" от этого. А сейчас можно, т.к энергия земли поменялась ytyrt Вот как-то так reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB