Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Правила форума


Внимание!Использование незнакомых методик,использование материалов незнакомых авторов,практик с каналами,без должного понимания,знания основ энергетики,защит, а зачастую и просто само по себе использование, может нанести вред Вашему здоровью,сознанию или психическому состоянию.Ответственность за применения методик несете Вы сами и никто кроме Вас.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как установить энергетическую защиту?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 19:48 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9864 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
Как установить энергетическую защиту?

Собственно, тема отнюдь не нова. И даже нет смысла доказывать скептикам, что это явление существует много веков. Не верить в это — примерно так же недальновидно, как доказывать, что солнце ночью не светит только оттого, что мы не видим его света.

"Психическая энергия иногда называлась Терос. В герметических заветах можно найти выражение: "Воитель Терос поднял свой щит". Так указывалось на защитное значение психической энергии.

Слышали ли вы, чтобы йог был растерзан зверями? Не было такого случая, ибо против щита Тероса не дерзнёт ни одно животное, в котором есть доля инстинкта… Всё это не метафизика, но указание для применения в жизни. Защита нужна многим, почему же не пользоваться своим сокровищем.

Не трудно накоплять энергию Тероса, также не трудно вызывать её наружу… Йог не убивает животного по своей воле, но злая воля разбивается о щит Тероса…


Специалисты-практики наверняка узнали эти выдержки из "Живой Этики". Даже в этой книге, где упор делается на духовном и моральном развитии человека, тема энергетической защиты человека не была обойдена.

Всё правильно: когда шаманы (равно и славянские ведуны) говорят про кого-то — "С ним ничего не случится, он заговорённый", речь идёт о той же энергетической защите человека, которая применялась и применяется широко и повсеместно. Практически в любой религии и системе мировоззрений есть упоминание об этом феномене — невидимой защите, оберегающей человека как от негативных биополевых воздействий, так и от физического вреда.

Что же есть, в сущности, энергетическая защита?

"Всё есть энергия". В верности этого постулата, вслед за квантовыми физиками, начали убеждаться и традиционные учёные, несмотря на то, что его автор вовсе не гениальный Эйнштейн. Человек есть в первую очередь энергия — начиная от энергии клеток и атомов его тела и заканчивая энергией его мозговых процессов.

Энергия физического тела человека создаёт вокруг него эфирное свечение, улавливаемое даже приборами. Именно так проводится эфирная диагностика состояния здоровья человека. Энергия эмоций человека создаёт астральное свечение — именно так экстрасенсы (сверх-чувствительные люди) могут, лишь взглянув на фотографию человека, сказать о его чертах характера, слабостях и склонностях. А энергия мыслей человека создаёт вокруг него ментальное поле — так же считываемое сенситивами.

Все эти три уровня традиционно называют общим определением — энергетический уровень.

(К слову, эзотерическая концепция предлагает обратную модель, согласно которой, вначале создаются более высокие уровни — и затем вокруг них образуются более плотные тела. Но в данном ракурсе это не имеет значения, ибо цель данной статьи — показать, что есть энергетическая защита в сущности, и при каких условиях она функционирует или даёт сбои.)

Совокупность трёх "уровней" — эфирного, астрального и ментального — и принято называть "аурой" человека. В каком-то смысле аура — есть матрица физического тела человека.

Аура человека чутко реагирует на все внешние воздействия. К примеру, многие родители знают феномен сглаза, когда на новорождённого ребёнка стоит "не так" посмотреть — бессонница обеспечена, которая проходит, стоит лишь умыть ребёнка святой водой, обнести свечкой или прочесть молитву. Аура ребёнка очень чувствительная, но, в действительности, аура любого человека на подобные воздействия реагирует одинаково, просто взрослый человек уже сумел адаптироваться к таким воздействиям.

Наравне с физическим врождённым иммунитетом у человека есть иммунитет энергетический, благодаря которому мелкие "энергетические удары" и "сглазы" естественным образом отторгаются аурой человека в течение суток. Аура "выравнивается", принимая естественный образ яйца. "Сглазы" и "энергетические удары" по ауре чувствительными людьми воспринимаются ("видятся") как "вмятины" и "пробои" на ауре.

На ауру (или матрицу) можно воздействовать на том же уровне, на котором она существует. На "энергетическом" уровне все воздействия производятся силой намерения. Но, в данном случае, одной энергии разума ("я так решил") мало, нужны ещё соответствующие решению эмоции. Соединяя энергию мысли и эмоции, получаем ужасающий по силе воздействия инструмент.

К слову, если вы спросите у шаманов или колдунов вуду, какая ведьма самая сильная, получите ответ — "та, которая более эмоциональна". Самые сильные проклятия — те, которые сказаны на пике эмоционального напряжения. Эмоции — ядерный заряд энергетического воздействия.

Но раз энергией "разума+эмоций" можно производить разрушающие воздействия (колдовство, порчи, проклятия), можно ведь использовать эту энергию и во благо?

Так мы подошли к энергетической защите. Давайте остановимся на некоторых важных деталях.

"Ломать легче, чем строить" — всем известная житейская мудрость. В сфере энергетической защиты очень верная. Потому что для по-настоящему эффективного энергетического воздействия необходимо знать точку приложения усилия. Просто "сглазить" человека легко — но даже для эффективного негативного воздействия обращаются к искусным колдунам. Потому что "видеть" точку приложения усилия — дано далеко не каждому. Воздействовать же "наобум Лазаря" — значит, потратить большую часть усилий напрасно, что, несомненно, снизит эффективность воздействия.

Поставить "энергетическую защиту" — на порядок сложнее. Если бы это было так просто, не существовало бы многовековых каст жрецов и ведунов, людям было бы достаточно знать об энергии "разума+эмоций" и делать всё самостоятельно. Но в любой профессии есть фактура склонности и предрасположенности к данному виду деятельности — то, что у кого-то получается по определению лучше, чем у других.

Что есть "энергетическая защита" глазами "видящих"? Это некий светообразный "кокон" вокруг ауры человека — не важно, образован ли он в православной системе верований (благословение человека на божью защиту) или в любой другой. Ставя человеку "энергетическую защиту", индуктор (шаман, маг, экстрасенс, священник или любое другое лицо, индуцирующее энергетическое воздействие на другого человека) покрывает внешнюю оболочку ауры реципиента (человека, принимающего энергетическое воздействие) собственной энергией намерения (разум+эмоции). Форма же, в которой производится данное действо (камлание шаманов, древнерусский заговор, христианское благословение или мыслеэмоциональное сосредоточение) особого значения не имеет.

Фактически, человек делится своей энергией с другим!

Насколько эффективна такая защита? Здесь всё зависит от множества факторов, среди которых главными являются так называемая личная сила индуктора (эмоциональность человека; эмоции — ядерный заряд энергетического воздействия, помним!) и его личные морально-духовные качества. Последний фактор очень важен от того, что чем выше морально-духовный облик человека, тем больший спектр воздействий он способен отразить от реципиента и себя самого, от любых энергетических ударов, порч и проклятий до спасения жизни в экстремальной ситуации.

(Проще — из двух одинаково известных экстрасенсов, магов, ведунов или шаманов выбираем более эмоционального и ведущего более духовно-нравственный образ жизни.)

Каков "срок годности" энергетической защиты? Тут всё зависит также от личной силы и духовности человека, эту операцию проводящего. К примеру, мой ныне почивший учитель устанавливал "энергетическую защиту" людям не менее сорока лет назад — и её до сих пор "видят" экстрасенсы и сенситивные люди, и ощущают те, кому она поставлена. Мой же личный опыт — более 8 лет я устанавливал до настоящего момента работающие защиты. В упоминаниях же тантристов и индуистских Вед, в древности мудрецы могли силой намерения защитить целый род на протяжении веков.

В каких случаях энергетическая защита не срабатывает? Этот вопрос, насколько мне известно, в ------ никто не освещает доподлинно. И напрасно, ибо в факторе "Ч" и кроется разгадка того, почему в некоторых случаях энергетическая защита даёт сбой. Фактор "Ч" — это сам человек. Точнее, его внутреннее состояние. Помните наверняка, как в случае стресса мгновенно снижается иммунитет, и человека одолевают хвори? Здесь так же. В случае сильных перепадов эмоционального состояния человека (испуг, гнев, ярость — да любая чрезмерная эмоция!) внешний контур защиты, окружающий его ауру, не успевает подстроиться к перепадам ауры (например, страх "съёживает" ауру, очень сильно уменьшая её в размерах, ярость и гнев "разворачивают" её наружу, кратковременно увеличивая в размерах). Итог — защита пропускает посторонние воздействия, пока аура не придёт в своё естественное положение. Поэтому компетентный индуктор, устанавливающий энергетическую защиту человеку, всегда предупредит о том, что вам необходимо сохранять в покое ваше эмоциональное состояние и не подвергаться чрезмерным эмоциональным перепадам. Но, насколько мне известно, ни один из экстрасенсов, работающих на территории ------, таких предупреждений не делает.

Подводя итог, скажу, что даже самая лучшая защита может подвести, если не поддержана человеком изнутри.


автор: Номер 77


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Mechta23
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB