Текущее время: 29 мар 2024, 03:31


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РУНА EIHWAZ
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:23 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
РУНА EIHWAZ

Изображение

Руна Eihwaz. Сразу рассмотрим руну в движении по Руническому Кругу. Урожай получен. Руна Jera. И, казалось бы, что теперь мы можем цикл за циклом осуществлять отлаженный процесс, получать и получать урожай. Абсолютно не так! Мы получили урожай. Процесс, изначальный творческий замысел реализован. И он уже перестал быть нашим предназначением. Вот в чем дело! Теперь мы должны родить новый творческий замысел. И родить творческий замысел необходимо , именно сейчас, когда получен урожай, когда имеются в наличии все не־ обходимые ресурсы. Причем эти ресурсы имеются даже с из-бытком. И мы можем использовать этот избыток на рождение нового! Вот что важно сейчас. Но как быть со старым? Жалко... Жалко. Мы столько создавали некую систему, и теперь... Нет, систему разрушать не надо, система еще послужит. Но эта система уже умерла. Она умерла в Планах Небес. Она умерла, что-бы родить новую систему, родить новый творческий замысел. Это и обеспечивает руна Eihwaz.

Это руна трансформации. Руна смерти. Руна Eihwaz — это смена самой ситуации. Причем радикальная смена. «Плюс» (жизнь) может поменяться на «минус» (смерть), и наоборот. Цветущее царство в одно мгновение может быть разрушено. Пустота и запустенье. Пронесшийся смерч. Eihwaz - это и есть этот смерч. А на мрачном пепелище вдруг появляются ростки новой жизни. Это новая жизнь, щедро одаренная энергией Eihwaz, превращает ужасное место в благоухающий луг. Смерть и новое появление.

Рассмотрим отличие данной руны от руны Isa. Руна Isa. Руна льда. Руна смерти. Замораживание. Сковывание. Лед является элементом, который символизирует неизменяющийся твердый материал. Но нельзя забывать, что лед - это замершая вода. Это дремлющий тайфун. В любой момент все может растаять и бур־ ным потоком помчаться вперед. Здесь речь идет об остановке на данное мгновение. Это не смерть, которую ознаменует руна Eihwaz. Руна Eihwaz говорит об окончательной смерти. Да, за этой окончательной смертью наступит новое возрождение, но это будет новое возрождение ранее умершего уже в ином виде. Руна Isa — это остановка. Не будет глобальной трансформации, не будет смерти и возрождения в новом виде. Все останется в прежнем виде. Просто пока это все заморожено. Если Isa, — ос-тановка процесса, с возможностью его возобновления, то со-гласно руне Eihwaz, процесс должен закончиться, возродившись в новом виде. Руна Eihwaz — это не остановка. Ибо прежнего уже нет. Все. Смерть. И теперь будет уже нечто новое. Но будет обязательно. Ибо — не может не быть. Это главный закон. Поче־ му руна и символизирует Yggdrasil — Мировое Древо. Непре־ рывность Мироздания. Свет и тьма. Жизнь и смерть. Одно сме-няет другое, и это и есть непрерывность мироздания.

Таким же образом руна действует как руна защиты, вернее как руна активной обороны. Мы коренным образом меняем уг-розу чему-либо на нечто полезное для чего-либо (враг бьется его же оружием). Знак минус преобразовывается в знак плюс. Таким же образом, препятствие может стать чем-то помогающим даль-нейшему продвижению.

В глобальном виде, в максимальном приближении к Мус-пельхейму руна Eihwaz выражает предпосылки к появлению, рождению нового, рождению новой системы в рамках существующей системы. Вечный процесс обновления. Это суть данной руны.

При Движении по мосту Муспельхейм - Мидгард к Мидгар-ду руна Eihwaz проявляется как руна отражения Eihwaz. Все кардинально меняется. Не грядущее рождение нового выступает причиной отмирания, дальнейшей смерти существующего, в момент самой смерти уже становящегося прежним. А смерть существующего становится причиной рождения нового, по принципу Природа не терпит пустоты.

Это обязательное обновление, ибо существующее умирает, и вместо этого что-то обязательно должно появиться, родиться. Не новое служит побудительной причиной, а смерть.

Руна воплощения, отраженная руна. Начертание руны во-площения Eihwaz:

Изображение

Это 29-ая руна Нортумбрийского рунического строя, руна Ear. Применительно к человеку эта руна обозначает «прах». Она служит символом могилы и олицетворяет конец жизни или процесса. Но если не будет конца, то никогда не будет начала. Само существование жизни предопределяет смерть. Любой процесс, некогда зародившись, должен умереть. Руна Ear указы-вает на эту неминуемость смерти, за которой будет новое рождение.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Охара
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB