Текущее время: 29 мар 2024, 05:56


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите расшифровать кабалистические числа
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 18:22 
 


Зарегистрирован: 28 июн 2019, 12:35
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: каббала
Очков репутации: 3

Добавить
Здравствуйте
Приснился набор чисел
1378
35...Важно!
1406

в следующем сне мужской голос сказал Это каббала
в следующем сне Цифры нужно складывать
в следующем сне Там сокрыто 29 (я так понял вместо многоточия)
Подскажите как это читается?
(есть вариант что 29 маг)
незадолго до этого снился набор чисел 43 65 108 (либо 45 63 108 точно уже не помню..)
Во сне называли Алистера Кроули.
спасибо


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшифровать кабалистические числа
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 18:37 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
emtry писал(а):
Здравствуйте
Приснился набор чисел
1378
35...Важно!
1406

спасибо

1378 - Хроники Акаши- намерение - Осознание- самодисциплина.

35- связано с нынешним воплощением. похоже на быстрый рост осознания, а на физическом уровне - " хождение по лезвию ножа"

14опять- Помехи- самообман


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшифровать кабалистические числа
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:40 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
אגלא - 35 - Агла, имя Бога = Ateh Gibor Le-Olahm Adonai. «Тебе будет Сила во веки, о мой Господь!» 35 = 5 × 7. 7 = Божественность, 5 = Сила, также в гематрии Кроули и вообще каббалистической гематрии 35 - поворачивать, плести или совмещать, скручивать вместе; быть высоким; ограничивать или ограничивать; установить (как границу) ; "Маленькая гора", "Холмы".Остальное не знаю,посмотрите материалы Билла Хейдрика в сети, книга называется "Гематрия", она более точная чем изыскания Кроули, но есть и отсылка к гематрии Кроули, и сравнение, там прямо по числам все расписано,а также можно воспользоваться этим ресурсом - https://www.gimatria.co.il/?word=35 ,ставите цифру, нажимаете сбоку красную кнопку, а потом смотрите через переводчик значения, в принципе удобно, единственное нет русской версии, но переводчик хорошо справляется.Как по мне консультация проф.нумеролога Любавы лучше и понятнее, чем гематрия каббалистическая Кроули,которая весьма спорная ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Синильга, Охара
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшифровать кабалистические числа
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 23:10 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
emtry писал(а):
Здравствуйте
Приснился набор чисел
1378
35...Важно!
1406

в следующем сне мужской голос сказал Это каббала
в следующем сне Цифры нужно складывать
в следующем сне Там сокрыто 29 (я так понял вместо многоточия)
Подскажите как это читается?
(есть вариант что 29 маг)
незадолго до этого снился набор чисел 43 65 108 (либо 45 63 108 точно уже не помню..)
Во сне называли Алистера Кроули.
спасибо

Скрытый текст:
ЭССЕ О ЧИСЛЕ



(Да смягчит Господь гнев к слуге своему за ту поспеш­ность, с коей был написан данный очерк!

Когда я путешествовал с почтенным Йехи Ауром в поис­ках Истины, мы случайно повстречались с одним мудрым и святым человеком, Шри Паранандой. «Дети! — сказал он. — Два года вы должны учиться со мной, прежде чем полностью постигнете наш Закон».

«Почтенный Господин! — ответил Брат I. А., — первая строка Нашего Закона содержит всего семь слов. День и ночь изучал я эту строку в течение семи лет и в конце концов осме­лился — да простит меня Обитатель Вечности! — написать монографию относительно первого слова из этих семи».

«Почтенный Господин,— промолвил я, — это Первое Слово Нашего Закона содержит всего шесть букв. День и ночь изучал я это слово в течение шести лет и так и не осме­лился произнести первую букву из этих шести».

Так своей смиренностью я смутил и святого йога, и мое­го почтенного Брата I. А. Но увы, Тетраграмматон! Увы, Адонаи! Время моего молчания в прошлом. Да вернется время моего молчания! Аминь.)

ЧАСТЬ I

ВСЕЛЕННАЯ КАК ОНА ЕСТЬ

РАЗДЕЛ I

0. Ничто — Бесконечность — Круг или Точка.

1. Единство — Бытие — Конечность — Ось, полученная из 0 посредством расширения. Божественная Сущность.

2. Двойственность (Диада) — Область, полученная из 1 отражением или вращением оси вокруг своего конца. Демиург. Божественная Воля.

3. Тройственность (Триада), сущность, получается сло­жением 1 и 2. Материя. Божественный Разум.

4. Четверичность, тело, существующее во времени, мате­рия как мы ее знаем. Получается умножением 2. Божествен­ное Спокойствие.

5. Пятеричность, Сила или Движение. Взаимодействие Божественной Воли с материей. Получается сложением 2 и 3.

6. Шестеричность, Дух. Получается умножением 2 и 3.

7 Семеричность, Желание. Получается сложением 3 и 4.

(Хотя имеется и менее значительное соответствие 7, делаю­щее его самым святым и совершеннейшим из чисел.)

8. Восьмеричность, Разум (также Изменение в Стабиль­ности). Получается умножением 2 и 3, 8=23.

9. Девятеричность, Устойчивость в Изменении. Получа­ется умножением 2 и 3, 9=32.

(Заметим, что все числа, кратные 9, составляются подоб­ным образом, хотя порядок цифр при этом изменяется.)

10. Десятеричность, божественное Завершение. Пред­ставляет 1, возвращающуюся к 0. Получается как 1+2+3+4.

11. Одиннадцатеричность, проклятые скорлупы, кото­рые существуют только вне Божественного Древа, 1+1=2, «два» в неблагоприятном значении «не один».



Раздел II

0. Космическое Яйцо.

1. Личность Божества, выше Отцовства и Цатеринства.

2. Отец.

3. Мать.

4. Отец во плоти — властный и покровительствующий.

5. Мать во плоти — жесткая и деятельная.

6. Сын, обладающий всеми этими качествами.

7 Мать, опустившаяся до грубых животных чувств.

8. Отец, опустившийся до грубых животных доводов.

9 Сын, опустившийся до грубой животной жизни.

10. Дочь, павшая и касающаяся руками скорлуп.

Должно заметить, что эта последовательность представ­ляет творение как последовательное вырождение, о котором мы вынуждены думать как о зле. Подобный процесс можно отметить и в человеческом организме.



Раздел III

0. Плерома, наша личность является ее монадой: «Все Сущее».

1. «Суть» — божественное Я, которое человек редко осознает.

2. Эго; тот, кто имеет «я», не есть истина, поскольку быть «я» — значит отрицать «не-Я», таким образом создавая Двойственность.

3. Душа; так как 3 примиряет 2 и 1, здесь находится стрем­ление к божественному. Также оно является воспринимаю­щим, как и 2 — провозглашающим.

4—9. Разумная Сущность из следующих частей:

4. Память.

5. Воля.

6. Воображение.

7 Желание.

8. Разум.

9 Животная суть.

6. Сознательная Сущность Обычного Человека: он дума­ет, что он свободен, в действительности же является игруш­кой своего окружения.

9 Бессознательная Сущность Обычного Человека. Рефлек­торные действия, кровообращение, дыхание, пищеварение и т. п., имеющее к этому отношение. 10. Иллюзорная физическая оболочка; леса вокруг постройки.



Раздел IV

Сравнив эти соответствия с данными в «777», следует изучить их и усвоить столь основательно, чтобы, встретив цифру 3, вы могли бы естественно и без усилий подумать: «Бина, Мать, Великое Море, Престол, Сатурн, Черный, Мир­ра, Печаль, Разум» и т. д. После этого можно с пользой для себя перейти к самым важным из более сложных чисел. Для этой цели я отказался от всех справочников; только те вещи, которые (из-за их важности) закрепились в моем мозгу, заслу­жили место в этом простом очерке.

12. HVA, «Он», имя Кетер, связывающее Кетер с Зодиа­ком, «дом 12 звезд» и их соответствий. См. «777».

13. AChD, Единство, и АНВН, Любовь. Развитие едини­цы; так, 13x1=1; 26=13x2=2; 91=13x7=7 таким образом, в числах 26 и 91 мы, соответственно, находим расширение Двойки и Семерки.

14. «Развитие» числа 5 (1+4=5), Сила; «концентрат» числа 86 (8+6=14), Элохим, 5 элементов.

15. IH, Йах, одно из непроизносимых имен; объеди­ненные Отец и Мать. Мистическое число Гебура: 1+2+3+4+5.

17. Число граней Свастики, которая по форме напомина­ет Алеф, X. Так, 17 напоминает о 1. Так же IAV, IAO, триеди­ный Отец. См. 32 и 358.

18. СЫ, Жизнь. «Развитие» числа 9.

20. IVD, Йод, буква Отца.

21. АНШ, Бытие, имя Кетер, отметюДОЦрр 3x7=21. Также IHV — первые 3 (действующие) буквы IMNW Мистическое число Тиферет. : 'W-

22. Число букв еврейского алфавита и путей Древа. Сле­довательно, предполагает завершение несовершенства. За­конченность и неизбежная завершенность. Отметим, что 2x11=22, проклятая Диада играет со Скорлупами.

24. Число Старцев; и =72ч-3, 72 это «составное Имя».

26. IHVH. Иегова как расширенная Диада, ревнивый и ужасный Бог, малый лик. Бог Природы, плодовитый, жесто­кий, прекрасный, безжалостный.

28. Мистическое число Нецах, KCh, «Сила».

31. LA, «нет»; и AL, «Бог». В Части I («Природа как она есть»), это число довольно зловещее. AL — это Божественное имя Хе-сед, милосердия; и это число как бы отрицает это Имя.

32. Число Сфирот и Путей, 10+22. Следовательно, это верх совершенства. Завершенность: вещи во всей своей пол­ноте. AHIHVH — это сочетание AHIH и IHVH, Макропрозопа и Микропрозопа. Если скрыть тремя женскими буквами H три материнские A, M, Sh, получается число 358, Машиах (см.). Отметим, что 32=25, божественная Воля, прояв­ляющаяся через движение. 64=2б, может быть совершенным числом материи, поскольку это возведенное в квадрат число 8, которое само является первым кубом, 8=23. Так выясняет­ся, что это число Меркурия, как бы твердость материи, на самом деле находящейся в вечном изменении.

35. AGLA, имя Бога = Ата Гибор ЛеОлам Адонаи. «Ибо Твоя есть Сила во веки веков, О Господи!» 35=5x7. 7=Божест-венность, 5=Сила.

36. Солнечное Число. ALH. Было бы незначительным, если бы не являлось мистическим числом Меркурия.

37. IChIDH. Наивысшая часть Души, соответствующая Кетер. Отметим, что 37=111/3.

38. Отметим, что 38x11=418 (см. Часть II).

39. IHVH AChD. Иегова един. 39=13x3. Это утверждение стремящейся души.

40. «Мертвое» число извечного закона, 4x10, Тетраграмматон, малый лик, неизменное в неподвижности Малкут.

41. AM, Мать, скрытая и неоплодотворенная.

42. AMA, Мать, все еще скрытая. Это 42 судьи умерших в Аменти и имя Бога-Творца из 42 частей. См. «Liber 418».

44. DM, кровь. См. Часть II. Здесь 4x11= искажение со­творенного мира.

45. МН, тайное имя Йецира, Мира Формирования. ADM, Адам, род человеческий (не «первый человек»). А — Воздух, божественное дыхание, которое превращает DM, кровь, в сущность.

49. Число, используемое в расчетах доктора Ди, и мисти­ческое число Венеры.

50. Число Врат Бина, имя которых — Смерть (50=J = «Смерть» по Таро).

51. AN, боль. NA, неудача. ADVM, Эдом, страна повелите­лей демонов. В Каббале много сказано об этих владыках и их князьях; для меня же это никогда не имело особого зна­чения. Хотя 51 не хватает всего 1 до 52.

52. AIMA, оплодотворенная Мать; Фаллос (*"), проникаю­щий в AMA, Также BN, Сын. Отметим, что 52=13x4, а 4 есть Милосердие и воздействие Отца.

60. Самех, сумма букв которого дает 60x2=120 (см.), так же как Йод, 10, в сумме дает 10x2=20. В общем, десятки являются «затвердителями» идей тех чисел, на которые они умножа­ются. Таким образом, 50 — это Смерть, Сила Изменения в своем конечном и наиболее земном аспекте. В Таро Самех — это «Умеренность»: 6 может быть неблагоприятным лишь в небольшой степени; худший же способ назвать 60 — «огра­ничение».

61. AIM, Ничто. ANI, Эго, Я. См. 31, число, довольно похо­жее на это.

64. DIN и DNI, разумы (близнецы) Меркурия. См. так­же 32.

65. ADNI. Римское число LXV=LVX, освобождающий свет. Смотри ритуал 5°= 6° и «KONX ом PAX». Отметим, что 65=13x5, самая одухотворенная форма силы, тогда как 10x5 — самая материальная. Отметим также, что HS, «Хранить молча­ние!», и HIKL, дворец, как бы выражают, что «Безмолвие — это Дом Адонаи».

67. BINH, Великая Мать. Отметим, что 6+7=13 объединя­ет идеи Бина и Кетер. Число устремления.

70. Синедрион и предписания Закона. Божественное 7 в своем наиболее материальном аспекте.

72. ChSD, Милосердие. Число Шемхамфораш, оно как бы подтверждает милосердие Бога. Подробности о Шемхамфо­раш смотри в «777» и других классических справочниках. Особенно отметим, что I+IH+IHV+IHVH=72.

73. ChKMH, Мудрость. Также GML, Гимел, путь, соеди­няющий Кетер и Тиферет. Но Гимел, «Жрица Серебряной Звезды», есть Женщина-Иерофант, Луна, а Хокма есть Ло­гос, или мужчина-посвятитель. Дальнейшие сведения по этому вопросу см. в «Liber 418», хотя лучше с той стороны, что указана в Части II.

78. MZLA, воздействие из Кетер. Число карт Таро и 13 путей Бороды Макропрозопа. Заметим, что 78=13x6. Также AIVAS, посланник. См. Часть II.

80. Число S, в Таро «Башня, разрушенная молнией». 8= Разум, Меркурий; его наиболее материальная форма — «Ги­бель», так как в конечном счете Разум выступает против себя самого.

81. Мистическое число Луны.

84. Число, важное, главным образом, в буддизме. 84=7x12.

85. РН, буква Пе. 85=5x17: высочайшее единство, если оно движется или активно действует, обозначает Войну.

86. ALHIM. См. «Заметки о Книге Бытия», EQUINOX, Noll.

90. Число буквы Цаде, рыболовный крючок = Танха, цепляние человека за жизнь (9), ловушка, в которую человек по­падает, как рыба на крючок. Наиболее материальный аспект животной жизни; это ее окончательный приговор, вынесен­ный ее же страстью. Также MIM, Вода.

91. 91=7x13, наиболее одухотворенная форма Семеричности. AMN, Амен, святейшее имя Бога; Амон египтян. Оно равно­значно IHVH ADNI (IAHDVNHI, если переставить буквы), вось-мибуквенное имя, связывающее 7 с 8. Отметим, что AMN дает (считая N как конечную, 700) = 741 = AMThSh, это буквы эле­ментов; таким образом, это явная форма Тетраграмматона.

100. Число буквы ק, совершенная иллюзия, 10x10. Также Каф, Колесо Фортуны. Тождественно материи, року, изменению, иллюзии. Напоминает буддийский взгляд на самсара-чакру.

106. NVN, Нун, Рыба. Число смерти. Смерть в Таро дер­жит косу с крестообразной рукояткой; отсюда Рыба является символом Спасителя. IX0YZ = Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель.

108. Интересно главным образом потому, что 108=2x2x3x3x3= два в квадрате, помноженное на три в кубе. Поэтому будди­сты провозглашали его с почтением, и на их четках было именно такое число бусин.

111. AChD HVA ALHIM, «Он — Бог Единый».
ALP, Алеф, Бык, Тысяча. Жертвенный Бык. По форме напоминает Свастику, а также Молнию. «Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в Свой день». Напоминает о схождении Шивы на Шакти в самадхи. Латинское «А» является тем же самым из-за Пентаграммы, форму которой оно напоминает.

ASN, гибель, разрушение, внезапная смерть. То есть разрушение личности в самадхи.

APL, глубокий мрак. См. у св. Иоанна Крестителя, очень подробно описавшего эти явления.

АОМ, индийский Аум или Ом.

MHVLL, безумный — разрушение Разума Просветлением.

OVLH, истребление. Ср. с ASN.

PLA, Сокровенное Чудо, имя Кетер.

114. DMO, Слеза. Возраст Христиана Розенкрейца.

120. SMK, Самех, опора. Также MVSDI, основа, фунда­мент. 120=1x2x3x4x5, поэтому оно является образом силы пентаграммы. [Кроме того, 1+2+...+15=120]. Отсюда его важ­ность в ритуале 5°=бп, см. выше в EQUINOX, No III. Тем не менее, я не полностью согласен с этим; мне кажется, что это число символизирует спасение в меньшей степени, чем Тиферет. По крайней мере, можно провести сравнение с числами 0, 12 и 210 в «LIBER LEGIS» и «LIBER 418» и восхитить­ся их превосходством. В то время как первое является со­вершенной формулой перехода бесконечного в конечное, а последнее — конечным свертыванием конечного в бесконеч­ное, 120 может в лучшем случае символизировать некое про­межуточное состояние устойчивости. Ибо как можно перей­ти от 2 к О? 120 — это также ON, очень важное имя Бога.

124. ODN, Эдем.

131. SMAL, так называемый Сатана, но на самом деле всего лишь Самаель, обличитель братьев, нелюбимый раввина­ми, так как их совесть была нечистой. Самаель выполняет очень полезную функцию; он — это скептицизм, обличаю­щий разумом; совесть, обличающая духом; и даже тот боже­ственный обличитель перед Пределом, без которого Свя­тилище было бы осквернено. Да, мы должны победить его,

но как можно оскорблять и осуждать его, не оскорбляя и осуждая в то же время Того, кто поставил его там?

136. Мистическое число Юпитера; сумма первых 16 нату­ральных чисел.

144. Квадрат и, следовательно, материализация числа 12. Отсюда числа в Апокалипсисе, 144000, всего лишь озна­чает 12 (совершенное число Зодиака или небесных домов и колен Израилевых) х12, в данном случае х10ОО, то есть в большом исчислении.

148. MAZNIM— Весы Правосудия.

156. BABALON. См. «LIBER 418». Это число важно главным образом для Части II. Ему не придается значения в тради­ционной догматической Каббале. Хотя это 12x13, одухотвореннейшая форма совершеннейшего числа 13. 12, HVA. (Это TzIVN, Сион, Город Пирамид —ред. англ, издания)

175. Мистическое число Венеры.

203. ABR, первые буквы Троицы: АВ, BN, RVCh.

206. DBR, Речь, «Слово Силы».

207. AVR, Свет. Ср. с AVB, 9, астральным светом, и ADY 11, Магическим Светом. Ауб — это иллюзии, создаваемые колдовством (ср. с оби, обиа); Ауд практически идентично си­ле Кундалини («Одической» силе). Это хорошо показывает разницу между пассивной, инертной 9 и сильным, возвышен­ным числом 11.

210. Относится к Части П. См. «LIBER 418».

214. RVCh, воздух, разум.

220. Относится к Части П. Количество стихов в «LIBER LEGIS».

23L Сумма первых 22 чисел от 0 до 21; сумма Ключевых Чисел картТаро; таким образом, это расширение идеи числа 22 (см.).

270. I.N.R.I. См. ритуал 5°=6D.

280. Это сумма «пяти букв строгости», то есть тех, ко­торые имеют конечную форму, — каф, мем, нун, пе, цаде. Также число квадратов по бокам Свода 7x40; см. ритуал 5°= 6°. А также RP = ужас.

300. Буква ש, означающая «зуб», своей формой она напоми­нает пламя с тремя языками. По Сефер Йецира относится к Огню и символизирует Святой Дух, RVCh ALHIM=300. Поэто­му это буква Духа. При схождении этой буквы в середину IHVH, четырех подчиненных элементов, получается IHShVH, Иешуа, Спаситель, символизируемый Пентаграммой.

301. ASh, Огонь.

314 ShDI, «Всемогущий», имя Бога, соответствующее Йесод.

325. Мистическое число Марса. BRTzBAL, дух Марса, и GRAPIAL, разум Марса.

326. IHShVH, Иисус — см. 300.

333. ChVRVNZVN, смотри «LIBER 418», 10-й Эфир. Удиви­тельно, что в таком большом масштабе число 3 становится столь ужасным символом рассеивания. Несомненно, здесь скрыта великая загадка, возможно, сущность материально­го зла. 333=37, умноженное на проклятое 9.

340. ShM, Имя.

341. Сумма «трех матерей»: алеф, мем и шин.

345. MShH, Моисей. Заметьте, что перестановкой цифр получается 543, AHIH AShR AHIH, «Бытие есть Бытие», «Я есть кто Я есть», «Аз есмь сущий», совершенное имя Кетер. Поэтому Моисей считался представителем этой особой ма­нифестации божества, которая назвала себя этим именем.

358. См. 32. MShICh, Мессия, и NChSh, змей из Книги Бытия. Согласно учению, голова змея (N) «повреждена», заменена буквой М, буквой Жертвы, и Богом, буквой, напо­минающей о непорочности (י = c и боге-творце (י = основа или модель начертания всех букв). Поэтому это слово мож­но истолковать как:

«Жертва непорочно зачатого Святого, торжествующего (ח, Колесница) через Дух», в то время как NChSh толкуется как«Смерть, проникающая в (мир) Дух(а)».

Но более правильно рассматривать Змея как Спасителя. См. мои объяснения ритуала 5°= 60 (THE EQUINOX, No. III).

361. ADNI HARTz, Господь Земли. Отметим, что число 361 символизирует Верховную триаду, б составляющих Руах и Малкут. Поэтому это имя Бога включает все 10 Сфирот.

365. Важное число, правда, не в чистой Каббале. См. «Ка­нон».

370. Гораздо более важное значение в Части II. OSh, Тво­рение. Козел Шабаша в своей наивысшей форме. Оно пред­ставляет все Творение как материю и дух. Материальное 3, духовное 7, которые сводятся к Нулю. Также ShLM=мир.

400. Буква П, «Вселенная». Это квадрат числа 20, «Колесо Фортуны», оно представляет Вселенную как Сферу Форту­ны — самсара-чакра, где правит Карма, которую глупцы называют случаем.

400. Общее число сфирот; внутри каждой из десяти сфирот содержатся все десять, и они повторяются в каждом из четырех миров: Ацилут, Бриа, Йецира и Ассия. Все четыре мира относятся к IHVH, поэтому это имя является не пле­менным идолом, но формулой системы.

401. ATh, эмфатическое слово, означающее «суть», по­скольку А и Th являются первой и последней буквами еврей­ского алфавита, как А и П в греческом и А и Z в латинском. Отсюда слово Азот (Azoth), не путать с азотом (безжизнен­ный — azotos), устаревшим названием химического веще­ства. Азот означает совокупность и сущность всех вещей, воспринимаемую как Единое.

406. ThV, буква тау (см. 400), также AThH, «ты». Заметьте, что AHA, божественное имя Венеры (7), состоит из началь­ных букв слов Ани, Хуа, Ата — Я, Он, Ты; три разных ас­пекта божества, почитаемого в трех лицах и тремя способа­ми, а именно: (1) опустив лицо; (2) распростершись ниц; (У) соединившись с ним.

418. См. Часть II, более уместно там.

419. TITh, буква Тет. 434. DLTh, буква Далет.

440. ТhLI, великий дракон.

441. AMTh, Истина. Отметим, что 441=21x21. 21 — АНШ, Бог Кетер, Воля которого — Истина.

450. ThN, великий дракон.

463. МТН HShQD, Посох Моисея, жезл из миндального дерева. 3+60+400, пути средней колонны.

474. DOTh, Знание, сфира, которая не является сфирой. С одной стороны, это дитя Хокмы и Бины, с другой — это Восьмая Голова Падшего Дракона, которая поднялась, когда Древо Жизни распалось и Макропрозоп восстановил арханге­лов против Микропрозопа. См. выше ритуал 4°=7°. Также в особенности следует смотреть «LIBER 418». Чисто умозритель­ные и рациональные религии принимают за своего Бога именно этого демона. Особая опасность буддизма хинаяны.

480. LILITh, демоническая царица Малкут.

543. AHIH AShR AHIH, «Я есть тот, кто Я есть»

666. Последнее из мистических чисел Солнца. SVRTh — дух Солнца. Также OMMV SThN, Омма Сатан, Дьявольская Троица из Тифона, Апопа и Беза, также ShM IHShVH — имя Иисуса. Имена Нерона, Наполеона, У. Е. Гладстона и лю­бых личностей, которых вы невзлюбили, дают в сумме это число. В действительности же это последнее расширение числа 6, поскольку 6x111 (ALPh=lll=l)=6, и поскольку оно яв­ляется великим числом Солнца, число которого 6.

Здесь я добавлю замечание относительно «мистических чисел» планет. Первое из них — это число самой планеты, например, 3 для Сатурна. Второе — число квадратов в квад­рате планеты, например, для Сатурна 9. Третье — сумма чисел на каждой линии «магического квадрата» планеты, на­пример, для Сатурна 15. У «магического квадрата» каждый столбец, ряд и диагональ в сумме дают одно и тоже число, например, квадрат Сатурна — 8 1 6, 3 5 7,4 9 2, каждый квад­рат заполняется числами, начиная с единицы.

Последним же из магических чисел является сумма всех чисел в квадрате, например, у квадрата Сатурна — 45. Пол­ный список выглядит так:

Сатурн


3,


9,


15,


45.

Юпитер


4,


16,


34,


136.

Марс


5,


25,


65,


325.

Солнце


6,


36,


111,


666.

Венера


7,


49,


175,


1225.

Меркурий


8,


64,


260,


2080.

Луна


9,


81,


369,


3321.

Проще говоря, первое число дает божественное имя, вто­рое — архангельское или ангельское имя, третье — имя, при­надлежащее к миру Формирования, четвертое — имя «духа» или «слепой силы». Например, для Меркурия: 8 — AZ и DD (любовь), 64 — DIN и DNI, 260 — TIRIAL и 2080 — IhPThR-ThRlh. Но для меньших чисел это правило не всегда выпол­няется. Например, 136 — это и IVPIL — Разум Юпитера, и HSMAL — его Дух.

«Мистические числа» сфирот — это просто сумма ряда чисел от 1 до их собственного.

Таким образом:

(1) Кетер =1.

(2) Хокма =1+2=3.

(3) Бина =1+2+3=6.

(4) Хесед =1+2+3+4=10.

(5) Гебура =1+2+3+4+5=15.

(6) Тиферет =1+2+3+4+5+6=21.

(7) Нецах =1+2+3+4+5+6+7=28.

(8) Ход =1+2+3+4+5+6+7+8=36.

(9) Йесод =1+2+3+4+5+6+7+8+9=45.

(10) Малкут =1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55.

Однако самые важные соответствия числа 666 смотрите во второй части.

671. ThORA, Закон, AThOR, Повелительни­ца Пути Далет, ROThA, Колесо. Также ALPh, DLTh, NVN, IVD, имя Адонаи (см. 65), написанное полностью.

Это очень важное число, отмечающее идентичность Augoe-ides (высшей сущности — примеч. ред.) с самим Путем («Я есть Путь, Истина и Жизнь»), представляющее Таро как ключ, а также то, что весь Закон сводится к этому. По этой причине Внешняя Коллегия А.'А.', венчается этим «знанием и собесе­дованием со Священным Ангелом Хранителем».

Это число также есть в Ритуале Неофита. См. «LIBER XIII».

741. AMThSh, четыре буквы элементов. AMN, N конечное как 700, высшее Имя Сокровенного. Истина в том, что Бог есть ни что иное, как четыре элемента; что все заключено в них, в Тетраграмматоне. Это учение восхитительнейшим образом изложено лордом Дансани в рассказе «Скитания Шауна».

777 См. выше.

800. QShTh — Радуга, Обещание Искупления (8); 8 — это Меркурий, Разум, Руах, Микропрозоп, Сын-Спаситель — в наиболее вещественной форме.

811. IAQ (греческое исчисление).

888. Иисус (греческое исчисление).

913. BRAShllh, Начало. Смотри «Примечания к Книге Бытия» (A NOTE ON GENESIS). Этот список чисел позволит изучающему проследить за большинством рассуждений догматической Каббалы. Ему будет полезно внимательно разо­брать доказательства, посредством которых можно доказать, что любое число является высшим. Действительно, множество является не более чем покровами Единицы; и такой ход рассуждений, в свою очередь, ведет к знанию и преклоне­нию перед всеми числами. Приведем пример.

Тезис. Число девять есть наивысшее и достойнейшее из чисел.

Схолия а. «Число девять священно, оно достигает вершин фи­лософии», Зороастр.

Схолия β. Девять — это лучший символ Неизменного, посколь­ку после умножения 9 на любое число сумма цифр результата все­гда будет равняться 9, например 9x487=4383. 4+3+8+3=18. 1+8=9.

Схолия γ. 9=ט, змея. Змея — это Святой Урей на короне Богов.

Схолия δ. 9=1Х= Отшельник Таро, Старец с Лампой (Дарую­щий Свет) и Посох (Средняя Колонна Сфирот). Это тот же самый Старец, что и в 0, Алеф.

«Дурак» и Алеф =1.

Схолия ε. 9=ISVD=80=P=Mapc=5=n== G= GML=73= ChKMH=Мать = Бина = 3

=АВ=Отец== (1+2) Мистическое число Хокма= =Хокма=2=В=Маг=1=1.

Схолия φ. 9=Основа всех вещей=Основа алфавита=Йод=10= Малкут=Кетер=1.

Схолия ζ. 9 = 1Х= Отшельник=Йод = 10=Х= Колесо Фортуны = К =20=ХХ=Страшный Суд = Sh=300=30 = L=Правосудие = VIII = 8 = Ch =Колесница=УП = 7=2=Влюбленные=У1=6=У(Вау)=Свя-щенник = V = 5 = H = Император = IV = 4 = D = Императрица = III = 3 = С = Верховная Жрица=П = 2 = В = Маг = 1=1=А=Дурак=0. Схолия ή. 9=Луна=С=3 и т. д., как выше.

Схолия θ. 9= Свинец = Сатурн=3 и т. д., как выше.

Индиго


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
Охара
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшифровать кабалистические числа
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:17 
 


Зарегистрирован: 28 июн 2019, 12:35
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: каббала
Очков репутации: 3

Добавить
Спасибо. 80 как я понял из последнего ответа равно мать. В одном из снов мне сказали Мама 80 и 7, и в еще одном сне Жена 40, черно-желтый мужчина и имя Йегуда. (вот пытаюсь разобраться во всем этом. сорри если сильно загрузил. снов много)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшифровать кабалистические числа
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 16:47 
 


Зарегистрирован: 28 июн 2019, 12:35
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: каббала
Очков репутации: 3

Добавить
Пытался прочитать Кроули. Прочитал Лунное дитя, но до конца не дочитал. В тот же день приснился какой то блондин, сказал Ты книги до конца читай и заранее выводов не делай.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшифровать кабалистические числа
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 17:03 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
emtry писал(а):
Пытался прочитать Кроули. Прочитал Лунное дитя, но до конца не дочитал. В тот же день приснился какой то блондин, сказал Ты книги до конца читай и заранее выводов не делай.

А случем не этот ли блондин приснился?
Изображение

Если он, то к Вам приходил сам Кроули, вот и послушайтесь его совета.
Книги у него действительно интересные и если их понять и разобраться в написанном, то откроется многое...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшифровать кабалистические числа
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 08:30 
 


Зарегистрирован: 28 июн 2019, 12:35
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: каббала
Очков репутации: 3

Добавить
по некоторым снам числа имеют какое то отношение к Люциферу. Что людей с числами трое.
во снах показали много странного. Например дали имя называя которое я постоянно зеваю.))
например три какие то женщины назвали три странных слова-сказали это дождь. я на бумажку записал но потерял. жаль.))))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшифровать кабалистические числа
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 20:29 
 


Зарегистрирован: 28 июн 2019, 12:35
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: каббала
Очков репутации: 3

Добавить
На одном из форумов писали что то про Люцифера когда я разместил числа. Писали что он не во всех религиях отрицательный. но какая связь я пока не понял. В интернете нашел только то что гематрия слова Люцифер 323.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшифровать кабалистические числа
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 20:33 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4854
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6386 раз в 3138 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19179

Добавить
emtry писал(а):
На одном из форумов писали что то про Люцифера когда я разместил числа. Писали что он не во всех религиях отрицательный. но какая связь я пока не понял. В интернете нашел только то что гематрия слова Люцифер 323.

Если не ошибаюсь вы с момента регистрации так и не отписались в теме приветствий.
Просьба представится и рассказать о себе по ссылке
viewtopic.php?f=9&t=9651


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю VNVNata "Спасибо" сказали:
Охара
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB