Текущее время: 28 мар 2024, 10:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ононин (A’ano’nin)
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:13 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9925
Спасибо получено:
101826 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ононин (A’ano’nin)

Изображение

26-й туннель пребывает под властью Ононина, чье число — 2374. Имя его следует произносить на ноте «ля» (А), издавая хриплое блеяние. Его сигил надлежит изображать черным вну-три перевернутой пентаграммы темно-синего цвета.водит 16-ю из микрокосмических кал, зарождающихся на 11-м пути1. Здесь следует напомнить, что система космических, или эонических, силовых зон состоит лишь из десяти сефирот: Даат в строгом смысле слова не кала, а Врата для Входа и Выхо-да Айвасса (78)2 через Кетер1 2 3. Система микрокосмических, или сексуальных, силовых зон состоит из 22 путей, которые в сум-ме с десятью эоническими, или макрокосмическими, силовы-ми зонами, дают число 32.

22 пути — это отражения силовых зон космического созна-ния в сознании человеческом. Кроме того, эонические зоны можно рассматривать в соотнесении с мозговыми центрами человека, а калы — в соотнесении с сексуальными центрами4. Психосексуальный механизм шестнадцати кал, действующий в человеке (восьми — в женщине и восьми — в мужчине), — это отражение эонических центров, или космических силовых зон, в спинномозговой жидкости и эндокринной системе. 16-я кала в макрокосмическом смысле отождествляется с 16-м путем, пу-тем Хара, или Ребенка (Хора). Это дитя Богини 15, представ-ленной на 15-м пути в образе Звезды, мистическая эмблема ко-торой — одиннадцатый знак Зодиака, Водолей. Эта символика разъясняется в книге «Алистер Кроули и Тайный Бог», к кото-рой мы и отсылаем читателя.

Отражение Хора в 16-й микрокосмической кале, которая носит число 26, — это Дьявол, или Двойник Хора, то есть Сет. Таким образом, в 26-й кале, которой управляют энергии Ко-зерога, достигается совершенное слияние и равновесие сил макро- и микрокосма. Козерог — астрологический символ пути через символику Ату XV «Дьявола». Это «айин», око, полностью раскрывает свое значение в имени стража 26-го туннеля — «Ононин». Его число, 237, — это число Ур-Хекау‘, магической силы богини ShPhChH (Сефех), 393 1 2. Кроме того, 237 — число слова IERAOMI3, «быть жрецом или жрицей», что подтверждает священную природу данного числа.

На сигиле Ононина изображена Ур-хекау, увенчанная голо-вой жреца и окруженная буквами BKRN, которые в сумме дают 272. Это число слов Агоа, «Земля» и Вог, «поглощать», «истре-блять», «зверствовать» и т.д. 4 5 И это же число слова Orb', озна-чающего «вечер» и «араб», то есть «живущий на западе». Запад — область Бабалон. Ее тотем, козел, — символ земли на западе как места заходящего солнца. Obr, метатеза слова Orb, означает «еле-зы» или «капли мирры» и происходит от египетских слов «абр» («амброзия», «умащение») и «афт» («истекающий, сочащийся»)6.

Магические способности 26-го пути связаны с шабашем ведьм и дурным глазом7, а его кала — это субстанция, которую получают в ритуале Х1°, ибо «дурной глаз» — это Око Ночи (т.е. луна), а «умащение», «притирание», или «капли мир-ры», — это Vinum Sabbati8 9, которое готовится на закате солнца в котле Багряной Жены. Козерог — это Тайное Пламя, на ко-тором кипит котел; этим объясняется его связь с Вестой, кото-рая вкупе с божествами Хемом, Сетом, Паном и Приапом со-ответствует 26-му пути’.

Заболевание, типичное для этой калы, — приапизм10, а ее священные животные — устрица, козел и осел". Последний — женский тотем, связанный с клипотическим чи-ном Луны, или Иесод, имя которого — Гамалиэль, «Непри-стойный Осел».

В туннеле Ононина обитают сатиры, фавны и демо-ны паники, а из чинов клипот с ним связаны Дагдагирон, «Рыбовидные»1 — еще одно указание на женскую природу. Со-ответствующее магическое орудие — тайная сила, символ ко-торой — светильник под покровом, намекающий на глаз, со-крытый между ягодиц козла. Из карт Таро 26-му пути соответ-ствует аркан «Дьявол», Владыка Врат Материи1, ибо лунный поток — это субстанция воплощения, кипящая в Чаше Баба-лон. Она — Невеста Хоронзона, ибо истинный Владыка Врат Материи — это он.

В «Liber CCXXXI» сказано:

Тогда восстал Владыка Хем, священный в вышних, и утвердил свой венценосный жезл, дабы спасти Вселен-ную.

Это значит, что Сет или Пан воздвигает свой фаллос, что-бы спасти Вселенную. Практическая формула этого «спасения» представлена в Х1° О.Т.О. Тайный символ этой операции, в ко-торой используются грубые силы порождения, — черный алмаз, сверкающий во тьме материи, словно Око Сета.

В африканском пантеоне этот туннель представляет Лег-ба — фетиш «узловатой палки», т. е. фаллоса. Иногда его назы-вают «Эшу», что значит «отверженный»; подразумевается, что он отвержен непосвященными, которые неспособны понять ценность Первоматерии и ее связь с более тонкими аспектами сознания. Первоматерия в данном контексте — это намек на те жидкие выделения, которые составляют часть Vinum Sabbati. Их получают в ритуале Праздника Легбы, известного под на-званием «Одун» и, без сомнения, послужившего прототипом ведьмовского шабаша. «Одун» означает «год», то есть полный цикл времени; следовательно, вся эта символика связана с жен-скими циклами, с лунным змеем, дарующим богатство на веч-ные времена. Этим объясняется ассоциация с Дьяволом и ма-териальной властью1.

Магию Х1° как ее практикуют современные члены О.Т.О.1 2, следует отличать от интерпретации этой степени, кото-рую Кроули дает в своем «Магическом дневнике»3 4. Поэтому я возьму на себя смелость воспроизвести отрывок из книги «Алистер Кроули и Тайный Бог», касающийся символики это-го туннеля:

В этой символике раскрывается формула XI° О.Т.О., обратная и комплементарная обряду 1Х°. Она связана не с содомическим сексом, как предполагал Кроули, а с использованием лунного Потока, на что указывает фраза El. Rub. (Elixir Rubeus) * в его «Магическом дневнике».

Древние драконические мистерии Хема, к которым, в конечном счете, восходит культ Шайтана-Айвасса, го-ворят об использовании содомической формулы только как об извращении магической практики. В этой тра-диции — древнейшей в мире — Хор и Сет изначаль-но олицетворяли север и юг. Жар Сета символизиро-вали черная или красная сила южного солнца и звезда Сотис, возвещавшая периодические разливы Нила, ко-торые мистически толковались как наступление Жен-ских Таинств. Красный ил, разлив, «слепой» Хор, Оси-рис в погребальных пеленах, плачущее или затменное солнце — все это были символы периодического жен-ского цикла. Сет как престол символизировал не опо-ру в буквальном смысле слова, но основание в лунном и йесодическом смысле — те физиологические истечения, которые и есть подлинная основа проявленного мира и постоянства. Лунная формула все еще сохранялась даже в упадочной символике средневековых пародий на эти древние мистерии — так называемых та-башей ведьм и os obscaenum1. Ошибочное толкование этих таинств в анальных терминах — такое же извращение учения (и, следовательно, святотатство) для По-священного, каким для ортодоксального христианина было бы чтение «Отче наш» задом наперед и оскверне-ние святых даров.

«Книга тайн» Алистера Кроули и теневое Древо Жизни / Пер. с англ. Анны Блейз. — М.: Ганга, 2016. — 480 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB