Текущее время: 29 мар 2024, 05:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Металлы и минералы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 20:19 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Металлы и минералы


Волшебным металлом этого дня является золото.
Золото тесно связано с энергиями солнца. Оно связано с солнечными богами и богинями и величественным, или королевским, видом энергии. Золото обладает силами целительства, мудрости, процветания и успеха. Считается также, что золото гарантирует долгую жизнь. Золотые украшения, надетые на вас, укрепят внутреннюю силу и подстегнут уверенность в себе. Золото, белое или желтое, обладает защитной, мужской энергией. Кроме того, полезно знать, что ношение золотых украшений в паре с серебряными помогает привнести равновесие в вашу жизнь и магию.

Сердолик.
Сердолик связан с элементом Огонь. Этот камень существует в различных цветах, от розового до оранжевого и красного. Он дарит защиту, вселяет смелость и сексуальность, исцеляет. Сердолик может помочь сконцентрироваться на вашем истинном жизненном пути, принять мудрые решения и стать более организованным. Кроме того, он способен оказывать влияние на успешный выбор. Считается, что сердолик поддерживает человека, испытывающего страх перед аудиторией, и помогает избавиться от сомнений и негатива. Этот камень, наполненный положительной энергией, заставляет вас постоянно двигаться вперед. Сердолик – хороший выбор для любого вида магического действа, затрагивающего работу и карьеру. В Древнем Египте кольца с сердоликом носили, чтобы усмирить гнев и избавиться от ревности и ненависти.

Тигровый глаз.
Тигровый глаз – это забавный камень, который можно всегда иметь под рукой. Он очень популярен для магического использования, связан с элементом Огонь, дарит защиту и храбрость и приносит удачу. Кроме того, тигровый глаз способствует процветанию и дарит личную защиту. В некоторых интересных случаях тигровый глаз также помогает обрести защиту от сверхъестественных сил, особенно если он похож на кошачий глаз (то есть имеет отметины или полосы, имеющие форму кошачьего зрачка). Как говорит моя подруга-ведьма Мэри, «отметина в виде кошачьего глаза позволяет вам видеть сквозь любую ерунду, которая может встать на пути вашей защиты» – и так вы узрите, что ждет вас впереди, прежде, чем это случится.

Кварц.
Кварц – могущественный камень. Он обладает как проекционными, так и рецептивными – то есть мужскими и женскими – энергиями. Кварц связан с элементами Огонь и Вода. Кварцевыми кристаллами часто украшают конец волшебной палочки, и на то есть веская причина. По сути, чистый остроконечный кристалл кварца является усилителем. Он умножает силы любых других камней, вступающих с ним в контакт. Острые концы кристалла также увеличат вашу собственную силу. Если вы носите его в кармане или оправленным в ювелирное украшение, кристалл умножит ваши экстрасенсорные способности и шансы на успех. Остроконечный кристалл кварца можно также использовать в целительстве и заклинаниях, касающихся здоровья. Чтобы изгнать болезнь или боль, нужно потереть кристаллом пораженное место. Чтобы избавиться от головной боли, попробуйте подержать кварц у основания черепа или положить на лоб.

Янтарь.
Янтарь связан с богиней Фрейей (описание этой скандинавской богини любви и сексуальности будет дано в главе, посвященной пятнице). Янтарь связан с солнцем и элементом Огонь и обладает всеми свойствами, которые можно от него ожидать: целительство, сила, слава, власть и успех. В отличие от многих драгоценных камней, прикосновение к янтарю позволяет почувствовать его тепло, потому что это смола живого дерева. Это делает его полудрагоценным камнем растительного происхождения и отличает от большинства камней, имеющих минеральное происхождение. Если янтарь потереть о натуральные ткани (например, шелк или шерсть), возникает статическое электрическое поле, содержащее электрический заряд. Поэтому древние греки называли янтарь электроном (electron ), что значит «из солнца». Возможно, именно по этой причине украшения из янтаря традиционно носили и верховные жрицы, и жрецы.

Янтарь– великолепный и популярный в магии «камень» (на самом же деле, это окаменевшая смола). Балтийский янтарь имеет молочные и золотистые оттенки, часто встречается и в натуральных медово-золотых или оранжевых тонах. В нем бывают пузырьки, крошечные вкрапления коры древних деревьев или даже застывшие внутри насекомые. Кроме того, встречается янтарь белого, красного, коричневого, синего и зеленого оттенков. Однако вам должно быть известно, что значительную часть имеющегося в продаже зеленого янтаря специально нагревают, чтобы усилить его цвет, придать сияние и глубину оттенка. Настоящий зеленый янтарь, не подвергавшийся дополнительной обработке, встречается очень редко и дорого стоит. Сейчас янтарные бусы и украшения из янтаря любого цвета носят в лечебных целях, а также с целью увеличения силы любого совершаемого заклинания. Этот камень излучает положительную солнечную энергию, а следовательно, прекрасно подходит для любых заклинаний воскресенья. Кроме того, считается, что этот полудрагоценный камень делает того, кто его носит, неотразимым.

Бриллиант.
Помимо того, что бриллианты – лучшие друзья девушек, они повышают духовность и уверенность в себе. Бриллиант соответствует элементу Огонь и обладает защитной энергией. Поскольку этот камень вспыхивает в прямых лучах света и отражает их, он также считается защитным. Если у вас есть украшение с бриллиантами любого размера, знайте, что оно также связано с Солнцем. Бриллиант – камень тех, кто рожден в апреле. Кроме того, существует мнение, что бриллиант повышает плодовитость и поддерживает сексуальность, так как считается, что он очищает и убирает все блоки корневой чакры.


Магия на каждый день,
Эллен Дуган.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB