Текущее время: 28 мар 2024, 20:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цвета при очищении помещений
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 19:52 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Цвета при очищении помещений.


Цвет наиболее важен при выборе свечей. Однако вы можете использовать цвет и в других вспомогательных средствах. Цветная одежда, которая укрепляет намерение, тоже помогает, особенно тем, кто неравнодушен к цвету.

Цвета постоянно оказывают влияние на настроение, а оно, в свою очередь, воздействует на энергию в помещении. Как вы знаете, все в мире взаимосвязано, поэтому для комнаты, где становится тяжело на душе, стоит выбрать шторы или ковер другого цвета.

Синий. Прохладный цвет, уравновешивает жару. Действует успокаивающе там, где энергия выведена из равновесия агрессивными мыслями. Поддерживает верность и надежность, помогает в поисках вдохновения и правды.

В помещении синий цвет действует расслабляюще и успокаивающе, словно безоблачное небо или теплое море. Дарит ощущение простора и покоя. Однако избыток синего вызывает отчуждение и холод, не рекомендуется тем, кто испытывает печаль и одиночество.
Очищает от - Агрессии, сильной страсти.

Зеленый. Теплее синего, связан с ростом и цветением, можно всегда применять его там, где поток энергии нарушается стагнацией и регрессом.

В помещении зеленый дает отдых глазам, он живой, лучше, если его будут представлять комнатные растения. У зеленого цвета светлое излучение, которое свидетельствует об изобилии и богатстве. Избыток зеленого, прежде всего с желтым оттенком, действует ограничивающе, в нем есть налет зависти и дисгармонии.
Очищает от - Застоя, регрессии, жадности.


Желтый. Теплее, чем зеленый, способствует концентрации и овладению знаниями. При очищении желтый цвет можно применять там, где энергия делает вас инертным, а мысли путаются. Но это также и солнечный свет, который изгоняет мрачные мысли, уныние и плохое настроение.
В помещении желтый цвет радует, окрыляет, вызывает ощущение солнца и света. Накрывайте стол желтой скатертью или ставьте букет подсолнухов там, где нужна бодрость духа.

Не применяйте желтый там, где вы ищете внутреннего покоя, потому что у желтого цвета слишком много энергии. Желто-зеленого оттенка лучше избегать.
Очищает от - Уныния, трудностей в обучении.


Оранжевый. Мы приближаемся к теплым цветам, богатым энергией оттенкам красного. Оранжевый — это тепло и сила, он изгоняет одиночество и уныние и дает новый импульс. Если вы печальны и по ночам рыдаете в подушку, вам помогут вкрапления оранжевого цвета, особенно в сочетании с золотым. Нельзя оформлять все помещение в оранжевых тонах, но несколько оранжевых акцентов создадут комфортную атмосферу. Древесина сосны или пинии со временем приобретает прекрасный золотисто-оранжевый оттенок. Терракотовый пол также вполне уместен.

В помещении, предназначенном для отдыха, не должно быть много оранжевого. В комнате больного он может присутствовать, когда больной уже пошел на поправку, — это поддержит его жизненную энергию.
Очищает от - Одиночества, холода, уныния.

Красный. Цвет жизни, плодородия и агрессивности. Самый горячий цвет спектра, изгоняет холодную энергию. Красный — цвет страсти. Там, где она исчезла, поможет красный цвет.

Совершенно точно не стоит применять этот цвет там, где потоки энергии
нарушены вспышками гнева. Обилие красного делает нас агрессивными.
Полностью красная комната напоминает апартаменты с плюшевыми портьерами и мягкими диванами из плохого фильма. Но немного красного можно только порекомендовать: он повышает жизнеспособность, излучает тепло и дает силу.
Очищает от - Безынициативности и усталости.


Розовый. Мягкая форма горячего красного — розовый цвет, отвечающий за чувствительность, романтику и нежные чувства.
Розовые акценты в помещении повышают восприимчивость, поэтому в хороших ресторанах столы часто накрывают скатертями этого цвета. Избыток розового влечет сентиментальность и бегство от реальности.
Очищает от - Отсутствия любви и окостенения.


Фиолетовый. Этот цвет состоит из холодного синего и горячего красного. С давних пор он был связан со святыми, волшебством, мистикой и просветлением. Там, где атмосфера становится слишком бездуховной, поможет фиолетовый цвет.

В помещении, где вы планируете медитировать, вас также поддержит фиолетовый. Кроме этого случая слишком часто его использовать не следует, и уж тем более он не нужен там, где господствует уныние, потому что фиолетовый — это еще и цвет печали и меланхолии, интровертности и летаргии.
Очищает от - Узколобости, фанатизма.


Белый. Радуга как свет, разложенный на волны, состоит из спектральных цветов. Если мы сведем их вместе, получим белый цвет. Белый — это чистота, простота, незапятнанность, а значит, идеальный цвет для очищения. Белыми свечами вы ничего не испортите, а если визуализируете белый свет, то осветите все темные углы.

Помещения с обилием белого цвета производят впечатление элегантности, однако в большинстве случаев кажутся прохладными и даже холодными, а без добавления других цветов воспринимаются как стерильные и неуютные. Человек не создан для незапятнанной чистоты, ведь цвет придает жизни азарта: страсть, дружба, гнев, печаль, задумчивость и очарование окрашены во все цвета радуги. При оформлении жилища следуйте своим ощущениям.
Очищает от - Любого неравновесия.


Черный. Черный цвет контрастен белому, черный — это ночь, тени, праздничные одежды вельмож, соблазнительное женское белье, приносящий счастье трубочист, печаль и смерть. Полностью черное помещение в энергетическом плане так же вредно, как и чисто белое. Вы будете чувствовать себя в нем плохо, потому что черный поглощает свет, а без света обеспечена депрессия. Однако мир без черного цвета тоже нельзя представить. Применяйте его, чтобы что-то подчеркнуть, выделить, ограничить.
Очищает от - Зацикленности и скованности.

Источник - Ритуалы очищения дома.
Используйте силу природных элементов,
автор - Анша.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB