Текущее время: 29 мар 2024, 13:58


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огонь: сжигание, освещение, трансформация
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 19:38 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Огонь: сжигание, освещение, трансформация.


Огонь — это чистая энергия. Он приносит свет в темные углы, согревает холодные помещения, танцует и колышется, горит ярким пламенем и
разбрасывает искры.
Огонь считался священным, потому что он превращает твердое в тонкое, передает послания из материального мира в астральный. Он трансформирует все, что поглощает, в свет и тепло. Огонь как средство трансформации используется, например, в погребальном обряде: при кремации земная оболочка через пламя переходит в мир иной.

Во многих религиозных обрядах применяется Огонь — как священное пламя или в виде благовоний и свечей. В некоторых регионах до сих пор отмечают праздник Огня. Пасхальные костры, костры на Иванов день, костры в день летнего и зимнего солнцестояния, рождественские костры — все это элементы старинных народных обычаев.

Когда-то очистительную силу Огня использовали так: скот прогоняли между двумя кострами, чтобы защитить от болезней.
Духи Огня, персонифицированный Огонь — это саламандры, существа, которые живут в языках пламени и не имеют ничего общего с черно-желтыми ящерицами, огненными саламандрами. Это скорее огненные эльфы, которые питаются силой Огня.

Огонь отвечает за силу воли и энергию. В связи с сильным проявлением его энергии очищение Огнем — наиболее основательный, но и самый опасный метод очищения. Силу Огня применяют, если речь идет о мощных энергетических загрязнениях и о темных, холодных, безжизненных мыслеформах. В более простых случаях предпочтительнее другие стихии. Огонь превращает отрицательную энергию в желаемую в соответствии с вашей волей и намерением очищения.

Свет свечей.


Вы можете воспользоваться свечами для очищения Огнем и зарядки. При этом обращайте внимание на то, чтобы открытое пламя было далеко от легковоспламеняющихся материалов.
Сами по себе свечи в отсутствие других источников освещения создают совершенно особую атмосферу. В храмах и церквях горят бесчисленные свечи, на праздничных ужинах убранство стола состоит, в том числе, из подсвечников с горящими свечами. Торт на день рождения тоже украшают свечами. Разве можно представить веселый праздник без свечей? Рождество без них не было бы Рождеством.

Ритуал со свечами.

Материал. Подготовьте две свечи. Их форму и качество обдумайте заранее: чем ближе вам вспомогательные средства, тем они действеннее.
Хорошо купить свечи из пчелиного воска, сделанные вручную. К обычной свечке можно прикрепить цветок, ленточку, кусочек цветного воска.

Для очистительной свечи используйте цвет, который для вас означает чистоту. В большинстве случаев это белый. Для зарядки после очищения возьмите свечу того цвета, который соответствует вашему намерению и укрепляет его.

Обращение. Сконцентрируйтесь на очищении. Когда будете зажигать белую свечу, призовите силу Огня и выразите посвящение своими словами или вот этими: «Я посвящаю эту свечу очищению и защите этого помещения. Пусть ее свет разгонит тьму».

Очищение. Пройдите с горящей свечой по всем комнатам, высветите
углы и укромные местечки и при этом представляйте, как свет поглощает тьму, а помещение становится светлым и чистым. Поскольку это магический акт, свечу не задувают, а топят фитиль в воске.

Произнесение намерения зарядки. Сконцентрируйтесь на цели очищения. Зажгите подготовленную заранее цветную свечу и при этом громко или мысленно произнесите намерение очищения: «Пусть свет свечи распространит в комнате... (что вы хотите)».

Зарядка. Пройдитесь со свечой по комнатам и наполните их своим намерением. Смотрите в огонь. Сообщите пламени свое желание и представьте, как оно распространяется по всему помещению вместе со светом. После этого затушите свечу, утопив фитиль в воске.

Благодарность. Произнесите благодарственную молитву или просто слова благодарности за помощь в очищении.


Пламя камина.


Если вы относитесь к тем счастливчикам, у которых есть дома камин, можете использовать его силу для очищения и зарядки всего дома. Перед горящим пламенем легко погрузиться в медитативное состояние.

Ритуал с камином.


При зажигании камина благословите поленья несколькими словами или произнесите молитву. Представьте, как свет и тепло горящего огня проникают во все уголки дома и очищают его.
Передайте свои желания пламени вслух, мысленно или записав их на бумаге. В заключение поблагодарите за очищение.


Источник - Ритуалы очищения дома.
Используйте силу природных элементов,
автор - Анша.



Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB