Текущее время: 28 мар 2024, 15:46


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таблица практики
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:12 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101830 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Таблица практики

Таблица практики - это инструмент, используемый для вызова духа, который действует как постоянный круг вызова. Преимущество использования Таблицы практики заключается в том, что каждый раз, когда совершается ритуал заклинания, не требуется повторно создавать круг Соломона или Треугольник Искусства, таблица применяется как инструмент для алтаря или рабочего стола, а также она очень портативна. Ее конструкция описана в « Искусстве призывания духов Йоханнеса Тритемия» :

"Пусть там будет выгравирован круг вокруг кристалла с этими знаками внутри круга рядом с кристаллом. С другой стороны пластины можно выгравировать «Михаэль, Гавриил, Уриэль, Рафаэль», которые являются четырьмя главными ангелами, управляющими Солнцем, Луной, Венерой и Меркурием.

Изображение

Вначале также нужно выгравировать имена семи планет и имена ангелов, управляющих ими, с их печатями или знаками. Имена четырех королей четырех концов земли. Пусть все они будут записаны в двойном круге с треугольником"

Для установки Trithemius требуются четыре инструмента: хрустальный шар, гравированная золотая пластина для установки кристалла, пьедестал из слоновой кости для поддержки золотой пластины и кристалла на столе и сама таблица. Поскольку мне не хватает золота и черного дерева, да и слоновой кости у меня не было, я решил просто составить таблицу практики, как это предлагает мой учитель. Хотя полное соответствие наверное будет работать лучше, но я создаю базовый вариант.

Первое, что нужно было создать для Таблицы практики, - это понять как это все будет выглядеть. Trithemius не слишком ясно описывает, на что собственно это все должно быть пооже, хотя он и говорит, что имена ангелов, планет и знаки семи планет, и имена четырех королей элементов необходимо внести в двойной круг, с треугольником посередине с этими тремя символами (см.выше) в каждом углу: Таким образом получается Звезда Давида, пентаграмма и что-то вроде мальтийского или железного креста (толкования изобилуют тем, что могут означать эти символы). Основываясь на этом и инструкциях моего учителя, а также на каком-то вдохновении я создал следующий круг:

Изображение

В него включены имена планетарных ангелов и соответствующие планетарные символына внешнем кольце, имена четырех ангельских элементальных царей на внутреннем кольце, а затем центральный треугольник.

В конце концов, я использовал для создания: 8-дюймовую круглую деревянную накладку, набор для варки древесины, дровяное покрытие, деревянную отделку, щетки, кальку и мелкозернистую наждачную бумагу. Поскольку я жил один в этот момент, я использовал гостиную и журнальный столик для создания такой таблицы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таблица Практики была полной и готова к использованию. В общем, проект занял около трех дней: один для планирования и сжигания на деревянной доске, один чтобы сделать окрашивание (три слоя) и один день чтобы сделать финишную обработку ( два слоя, восемь часов). Глядя на завершенный проект, я вижу много возможностей для улучшения, но таблица рабочая и духи с которыми я работал остались довольны этим вариантов таблицы.

Изображение

Я не использовал никакого дополнительного ритуала освящения, но сделал маленькую вещь,я окропил ее освященной водой, окурил ладаном и сказал короткую молитву, прося очистить ее,и освятить для всех целей, с которыми я буду ее применять.

Автор - digitalambler


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, nununu, Малла
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB