Текущее время: 28 мар 2024, 20:37


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магическии круг четырех стихий
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 14:14 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Магическии круг четырех стихий

Магический круг — это место равновесия. Он символизирует сосредоточенную суть вашего магического намерения: это пограничное пространство между силой и той формой, в которой воплотится намерение. Круг созидается как священное место для магической, а иногда и для духовной работы, и его по праву можно назвать одним из важнейших компонентов любой ритуальной практики.

Черта окружности отделяет магическое пространство от обыденного мира. Поскольку магический круг заключает в себе множество разнообразных сил, чрезвычайно важно, чтобы он объединял их все в гармонии и равновесии. Формировать круг следует с полной осознанностью, сосредоточившись на намерении создать место силы, истины и благодати. Тем самым маг не только задает необходимую динамику для эффективного управления силой, но и творит область чистоты, которая легко привлечет внимание искомых духовных сущностей. О степени уважения к духовным сущностям и о чувстве собственного достоинства мага можно судить по чистоте и истинности намерений, заключенных в его сердце и помыслах.

Круг, сформированный силами четырех стихий, можно использовать не только для магии стихий, но и для других магических операций: он олицетворяет сотворение всего сущего из простейших первоэлементов.

Формирование круга стихий

Вам предстоит создать круг диаметром в 9 футов (около 2,7 м). Этот круг станет магическим пространством для операций магии стихий.

Для этого вам понадобятся:

• небольшая чаша с водой (предпочтительно — «живой» водой, о которой см. выше);

• кадильница с благовонием;

• светоч Духа (светильник или свеча);

• тонкая свеча.

Очертить границу круга можно как кинжалом, так и просто рабочей рукой. Если вы действуете рукой, сложите пальцы в жесте благословения: указательный и средний пальцы следует вытянуть, безымянный палец и мизинец —
согнуть и прижать к ладони, а большой палец — согнуть и положить поверх безымянного и мизинца.

В древнегреческих церемониях воду освящали и пробуждали к жизни, опуская в нее горящую головню. Так получалась hydor theion («святая вода»), известная также под латинским названием — aqua igne sacra inflammata («вода, воспламененная святым огнем»).

Перед началом церемонии зажгите светоч Духа и уголь в кадильнице.

Зажгите тонкую свечу от светоча Духа.

Обмакните тонкую свечу в воду, чтобы пламя ее погасло, и произнесите:

Я, [назовите свое магическое имя], воспламеняю эту воду своей волей. Соединившись, огонь и вода созидают священный союз противоположностей, а от этого союза рождается святость. Огонь, стремящийся вверх, устремляется вниз; вода, текущая вниз, устремляется вверх; что наверху, то и внизу.

Положите свечу на алтарь, возьмите чашу с освященной водой и обойдите храм по кругу, по часовой стрелке, начав движение от точки востока. Обходя храм, кропите вокруг себя освященной водой. Вернувшись на восток, снова подойдите к алтарю и поставьте чашу на алтарь. Положите благовоние на уголь и произнесите:

Я, [назовите свое магическое имя], преображаю эту землю своей волей. Под действием огня земля превращается в воздух и источает благоухание святости. Бестелесный воздух обретает плоть; телесная земля становится бесплотной; что наверху, то и внизу.

Возьмите кадильницу (идеальное благовоние на все случаи жизни — ладан, хотя разумеется, можно использовать и специальную смесь благовоний четырех стихий или какую-то другую ароматическую смолу, соответствующую цели вашей операции), пройдите на восток и обойдите храм по кругу по часовой стрелке. Обходя храм, кадите вокруг себя благовонием. Вернувшись на восток, снова подойдите к алтарю и поставьте кадильницу на алтарь. Совершите жест благословения.

Снова пройдите на восток и в третий раз обойдите храм по часовой стрелке, вытянув руку перед собой таким образом, чтобы указательный и средний пальцы были направлены вниз. При этом визуализируйте окружность, возникающую из белого пламени, которое исходит от ваших пальцев (или от острия кинжала, если вы предпочитаете использовать дополнительное орудие), и произносите на ходу:

Четыре силы стихий заключили союз и стали единым целым.

Это единое — мой магический круг, заключенный в пространство и время.

В этом круге — моя вселенная,

уравновешенная магией стихий.

Что наверху, то и внизу.

Вернувшись на восток, пройдите в центр крута, положите орудие на алтарь и приступайте к основной церемонии.

Рэнкин Дэвид. Практическая магия стихий: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции / Дэвид Рэнкин, Сорита д'Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 224 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB