Текущее время: 28 мар 2024, 16:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неупокоенные
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 23:01 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Неупокоенные


Каларатри. Законы и Ритуалы Некромагии. — Луганск: ООО «Виртуальная реальность», 2011. — 296 с.


Наверное, вы слышали про беспокойные, «нехорошие» могилы, где лежат люди неотпетые или похороненные не по обрядам своей веры, а так же просто нс успокоившиеся в смерти, «нсупо-коенные»...

Церковный Мертвенный Канон так описывает неупокоен-ных — «иже по-кры вода и брань пожра; трусь же яже объять и уб-шцы убита, и огнь попали; внезапу восхищенныя, попаляемыя оть молш, измерение мразомъ и всякою раною». К неупокоенным относятся во-первых, самоубийцы, а так же те, кто умер преждевременной смертью, либо колдуны, не отдавшие силу, либо те, у кого осталось незаконченное дело.

Раньше таких покойников называли заложными, потому как в древние времена на кладбище их не хоронили, а бросали недалеко от кладбища. Причем не зарывали, а забрасывали ветками и листьями.

2. Утопленники. Человек, утонувший в реке, болоте или озере. Утопленники могут действовать как в воде, так и на суше. Приходят обычно к дальним родственникам. Близких и родных посещают очень редко. После того как утопленник исчезает, на том месте где он стоял, остается вода.

3. Сгоревшие. Возвращаются из за неоконченного дела либо из-за мести. Такие покойники могут управлять огнем.

4. Замерзшие. Появляются ночью, когда идет снег. Забирают у человека тепло (энергию) до смерти.

5. Дети, родившиеся неживыми или умершие некрещенными. Снасти душу некрещёного ребёнка или облегчить его участь можно поминовением во время Зелёных Святок (на Русальной седмице).

В древних текстах умершего уподобляют сухому осеннем листку, гонимому ветром. Pro носят ветры его предыдущих мыслей и деяний. И в этом положении, для того чтобы двинуться дальше (а ему ой как нужно двинуться дальше), никак не обойтись без посторонней помощи.

Если умерший не смог упокоиться и полущить новое перерождение, к примеру, в случае тайного убийства, массового захоронения или когда отсутствовали отпевание и поминание он не может вернуться в наш мир, и не может двинуться дальше, он зависает между мирами и становится призраком.

Наверное, всем известна история, произошедшая в двадцати милях от Нью-Йорка, в огромном доме в колониальном стиле, расположенном по адресу Оушн-авеню, 112 в городе Амитвилле. Достоверность этих событий подтверждена документально, о них написаны книги и сняты фильмы.

Все началось осенью 1974 года, когда в полицию поступил телефонный звонок с сообщением о многочисленных выстрелах в обычно тихом поселке. Полицейские, прибывшие по адресу', обнаружили 6 трупов. Рональд Дефео, его жена Луиза и четверо детей, Марк, Джон, Дон и Эллисон, были расстреляны из мощной винтовки прямо в своих постелях. Старший сын, Рональд Дефео, был обвинен в этом преступлении и приговорен к 150 годам тюрьмы. На суде обвиняемый заявил о своей невменяемости, объясняя, что хладнокровное убийство семьи его заставил совершить вселившийся в него злой демон.

Несмотря на кровавую историю, происшедшую в этом доме, его решили приобрести Джорж Латц и его жена Кэти.

18 декабря 1975 года вместе с тремя детьми и псом Гарри они въехали в свое новое жилище. Даже не успев распаковать вещи, супруги поняли, что вокруг происходит что-то неладное. Очень скоро их «идеальный дом» превратился в невероятный кошмар. В первый же день на новом месте супруги пригласили своего друга, отца Ральфа Пекораро, освятить дом. Семейство осталось выгружать вещи из грузовиков, а священник вошел в дом, чтобы совершить обряд освящения. Через некоторое время он в испуге покинул Амитвилль, отказавшись объяснить причину своего странного состояния, сообщил лишь, что оставил нечто, мешавшее ему, в одной из спален на втором этаже, и порекомендовал не использовать эту комнату как спальню. В это время пес Гарри был привязан с задней стороны дома, и вскоре обнаружилось, что нес, пытаясь высвободиться и покинуть эго место, чуть не задушил сам себя. Все это производило очень странное впечатление, но оказалось мелочью по сравнению с тем, что семейству ещё предстояло пережить.

С каждым днем, проведенным в доме, супруги Латц убеждались, что сделали неправильный выбор. Вокруг распространялись тошнотворные запахи, унитазы стали черными, из замочных скважин текла темная липкая жидкость, а стены покрылись зеленым клейким желе. Тучи мух слетались в комнату на втором этаже, которую священник счел особенно опасной.

Позже появились различные шумы: звуки шагов по всему дому, хлопанье входной двери посреди ночи, которая при проверке оказывалась запертой, под охраной спящего пса. Потом по ночам Джорджа стали донимать сумбурные звуки духового оркестра. Не имея возможности заснуть, он бродил но дому, обнаруживая свернутые половики и передвинутую мебель. Он начал просыпаться точно в 3.15 утра и почему-то шел проверять состояние катера.

Такая ситуация стала пагубно отражаться на всем семействе. Джордж превратился в вялого, апатичного человека и практически перестал мыться. Дети постоянно спорили и ссорились друг с другом, а Кэти каждую ночь просыпалась от мучивших её кощмаров.

В доме все больше ощущалось присутствие потусторонних сил. Из углов выползали дрожащие тени, обитателям дома часто казалось, что кто-то хватает их сзади или смотрит на них в окно. По утрам за окном были видны следы копыт. Однажды Кэти в отчаянии запустила в светящиеся глаза стулом и в ответ услышала пронзительный поросячий визг, взорвавший ночную тишину. Один из друзей посоветовал им перемещаться по дому, громко читая молитвы. Стоило им попробовать это сделать, как множество разрозненных голосов, исходящих из ниоткуда завопили, требуя остановиться.Чаша терпения семейства переполнилась, когда младшая дочь Мисси привязалась к таинственному воображаемому другу по имени Джоди. Это существо, способное менять облик, постоянно говорило четырехлетней девочке, что она будет жить в этом доме вечно. После 28 дней мучений семейство приняло решение переехать в другое место, пока они окончательно не сошли с ума. Дом как будто почувствовал это. Во время сборов стены вдруг начали шататься и гудеть, а температура воздуха сначала поднялась до критических отметок, а затем упала ниже нуля. Подбежав к входной двери, Джорж увидел на пороге фигуру в капюшоне, которая указывала пальцем прямо на него.

Вокруг этой истории долгие годы нс прекращаются споры. Многие считают ее выдумкой. Исследователи обнаружили, что дом был возведен на территории, которую индейцы племени шин-некок использовали для захоронений больных и потерявших разум соплеменников.

Когда наши предки боялись, что умерший окажется неспокойным, ему на могилу несли хлеб и соль, и говорили:

Вот тебе, (имя), хлеб да соль!

У стола не стой,

В окно не гляди,

Домой не ходи!

Если тело умершего предавалось Земле, а не Огню, в гроб клали медную монету, кованый нож и обсыпали тело покойника зёрнами ржи со словами:

На тебе грош,

На тебе нож,

На тебе рожь,

А нас не трожь!

Обсыпали могилу рожью:

Сею, сею рожь!

Ты нас не тревожь,

Мы к тебе ходить будем,

А ты к нам не ходи!

Православные читают молитву:

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежды живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, ос-тави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един ecu кроме всякого греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты ecu Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Очень сильная привязанность к умершему кого-то из живых родных и близких позволяют его душе оставаться поблизости, и если живой человек «открыт» для одержания, душа покойного легко проникает в тонкие тела живого и может остаться там надолго.

Одержателем также может стать душа умершего, которая не захотела или не сумела найти себе места на «том свете». Чаще всего такая душа очень сильно привязана к семье, к любимому человеку, к удовольствиям и наслаждениям жизни или, наоборот, крайне озлоблена, охвачена жаждой мести и желанием причинить живущим как можно больше вреда. Иногда одержателем становится душа самоубийцы или человека, погибшего в молодом возрасте.

Все религиозные системы (от первобытных культов до мировых религий) уделяли большое внимание «упокоению» душ умерших, в том числе и тех, кто погиб несвоевременной или «не своей» смертью. Для этого создавались специальные пространства и ритуалы Посмертия. Но и это нс всегда спасало от появления «неприкаянных» Множество душ, сильно привязанных к физическому плану, постоянно находятся рядом с нами.

Заболевания поджелудочной железы связаны с влиянием сил потустороннего мира. Когда организм чувствует такое влияние, он создает энергетический щит против него.

Чтобы освободиться от этой проблемы, нужно, во-первых, заказать в церкви сорокоуст за упокой усопшего; во-вторых, там же, договорившись со священником, — специальную службу для запечатывания могилы с беспокойным мертвецом. Кроме того, можно провести и такой ритуал: во время очередной церковной службы поставить в церкви перед распятием свечу за упокой умершего. Вернувшись домой, в любое время сесть за стол, на который поставить две зажженные свечи, а между ними фотографию умершего, и трижды произнести заклинание:

Ты, (имя), вызванный из мира мертвых, освобожден от всех сил, удерживающих тебя здесь. Уходи за реку, в место, отведенное тебе Богом. Сегодня рвется связь. Аминь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB