Текущее время: 29 мар 2024, 14:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архангел Смерти
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:53 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101840 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Архангел Смерти

Каларатри. Законы и Ритуалы Некромагии. — Луганск: ООО «Виртуальная реальность», 2011. — 296 с.

У мусульман Азраил (Газир) описан как существо, имеющее четыре головы и четыре тысячи крыльев, а все тело покрыто глазами и языками, число коих равно числу людей на земле. Вступая в контакт со смертными, Архангел часто принимает человеческий облик. Грешникам и злодеям он может являться в зримом образе и вселять в них неописуемый ужас. Азраил самый грозный среди мусульманских небесных жителей. Большую часть времени он вынужден проводить под сенью Древа Смерти, растущего у трона Аллаха, внимательно наблюдая за тем, как опадают его листья. Количество листьев на дереве соответствует количеству живущих на земле людей, и на каждом из них обозначено имя того или иного человека. Лист, опавший с ветки, означает конец чьей-то жизни, и Азраил обязан в 40-дневный срок вынуть душу из этого тела.

По учению Корана сотворив Азраила(А6даль-джа66ар, т. е. раб всемогущего), Аллах, спрятал его, так он был ужасен. Когда он показал его ангелам, то они упали в обморок, длившийся тысячу лет.

Азраил должен охранять книгу судеб. Когда настает чей-нибудь смертный час, ангел сообщает об этом Азраилу, — ведь к каждому человеку приставлено несколько ангелов, которые за этим делом наблюдают. Азраил сейчас же делает пометку в своей памятной книге, но он еще не приводит в исполнение смертного приговора, он ждет, пока не упадет листок с дерева Смерти. Некоторые муллутверждают, что листок падает за сорок дней до смерти, и людям кажется только, что человек живет, а на самом деле он уже умер. Другие муллы рассказывают, что ангел, поставленный Аллахом, доставляет ежегодно список осужденных на смерть в этом году. Благочестивый мусульманин, если он будет усердно молиться и, конечно, слушаться мулл, может увидеть дырку в небе и через нее узреть свое имя, написанное на падающем с небесного дерева листке.

Азраил (Азараэл) — Архангел 13-го Аркана Таро. Он сидит на Белой лошади в виде скелета с косой, одет в черные доспехи. В правой руке Азраил держит Косу с широким острым блестящим лезвием повернутую вниз. Конь покрыт траурной попоной и красным седлом. За спиной — плащ с золотыми звездами.

Для понимания Силы Смерти не обязательно преодолевая естественный страх идти ночью на кладбище и бродить среди могил в ожидании прозрения, используйте для начала самый простой путь — медитацию.

Техники медитации на старшие арканы карт Таро описаны во множестве источников, воспользуйтесь этим для практики с 13-м Арканом.

Значение этой карты — Смерть. Соответствует в еврейском алфавите букве Пун. Астрологическое значение — Скорпион. Египетские боги, соответствующие этому аркану — Меритсегер, Тифон и Апоп. Греческие боги — Арес, Танатос и Аид. Базовая медитация — человеческий скелет. У тринадцатого Аркана три значения:

1 — Бессмертие в Сущности,

2 — Смерть и перевоплощение,

3 — Трансмутация.

На Ментальном плане Аркан представляет принцип преобразования энергии, перманентность Архетипа и принцип Бессмертия.

Астральный план — Смерть и перевоплощение. Путь инкарнаций и сознание своей смертности.

Эфирный план — энергетическое преобразование. Природа, вечно возрождающаяся в новых формах.

На карте изображена пляска смерти, где скелет и коса — символы Сатурна.

Энергия этого Аркана тормозит и уничтожает все живое. При воздействии на организм человека уничтожаются все системы, которые его питают. Используя эту энергию во благо можно уничтожать очаги вирусных и бактериальных заболеваний и злокачественные опухоли.

Тринадцатый Аркан карт Таро представляет собой все свойства и энергии Смерти. Мишень, на которую направлено действие этой силы, тормозится, теряет энергию и, в конце концов, умирает.

Это очень мощная сила, которой никто и ничто не может противостоять.

Изначальная роль Азраила — помогать людям, встретившим свою физическую смерть, добраться до Небес.

Архангел готовит людей к этому переходу, убеждается, чтобы они не страдали во время умирания, и помогает им освоиться на той стороне. Он также окружает скорбящую семью исцеляющей энергетикой и Божественным Светом, чтобы помочь им справиться со горем и преуспевать в жизни дальше. Азраил поддерживает друзей и членов семьи усопшего и облегчает их дальнейший жизненный путь в телесном, духовном и эмоциональном смыслах. Если вы кого-то потеряли, призовите Азраила, и он дарует вам утешение и поддержку. Азраил также помогает гробовщикам, ограждая их от душевной боли, которую испытывают клиенты, и руководит их словами и поступками, дабы они были особенно эффективны.

Призовите Азраила к умирающему, которого вы любите, и архангел поможет ему, когда придет время уходить. Азраил готов помочь каждому, кто искренне попросит его об этом. Вы можете попросить Азраила не только помочь тому, кто навеки покинул вас, но и о возможности впоследствии встретиться с ним на Небесах.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB