Текущее время: 28 мар 2024, 18:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О Чистом Воске и Чистой Глине
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 22:34 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
О Чистом Воске и Чистой Глине

Уэйт А. Э. Церемониальная магия / А. Э. Уэйт; пер. с англ. А. О. Садаковой, — Н. Новгород: А. Г. Москвичев, 2014. — 408 с.

Свечи, которые применяются при процедурах контакта с духами или других магических опытах, а также фигурки для колдовства должны быть изготовлены соответственно из чистого воска или чистой глины — т.е. эти субстанции нельзя использовать ранее для других целей1. Еще до того, как вы начнете формировать из них магические предметы, необходимо произнести над воском и глиной следующие слова: ЭНТАБОР, НАТАБОР, СИ ТАЦИБОР, АДОНЭЙ, АН, ЛАЯМОН, ТИНАРМЕС, Эос Филодес. Ангелы Божьи, покажитесь! Призываю Вас помочь в моих деяниях, чтобы с Вашей помощью я смог обрести силу и стать совершенным.

Потом прочитайте Псалмы: Domine, non est экзальтатион, сон теит и Домине, куис хабитаби, и добавьте: Я изгоняю тебя, Существо воска или земли, и Создателем, Всемогущим Богом, который создал из ничего все вещи Своим Святейшим Именем, и ангелами Его, я повелеваю тебе вобрать силу и благословение Его Именем, чтобы ты мог стать освященным и благословенным и обрести нужные свойства. Святым Именем АДОНЕЯ, который есть жизнь всего сущего. Аминь.

В конце окропите вещества святой магической водой, после чего можно хранить их и использовать, когда это будет нужно. Истинная Черная Магия говорит, что, выполнив все действия, вы получаете гарантии на успех в своих магических опытах.

О Шелковой Ткани

После освящения должным образом всех инструментом для Магического Искусства и изгнания нечистой силы, их необходимо обернуть в дорогую шелковую ткань, как велит Соломон в заветах, благодаря чему инструменты можно сохранить чистыми и девственными, а, следовательно, более действенными. Будет ли ткань черного или коричневого цвета, не имеет значения. А вот символы, что показаны на изображениях ниже, должны быть написаны на ней кровью голубя и пером гуся-самца согласно законам Искусства.

Добавьте имена: АДОНЕЙ, АММАСТИ-УС, АНАРЕТОН, КОСБОС, ЭЛОИМ. Затем окурите и окропите ткань и прочтите Псалмы: Domine, Dominus Noster, Deus, Judicium tuum Regi da и Ecce nunc dimittis.. В конце заверните все волшебные инструменты в эту шелковую ткань. «Так их можно будет использовать, когда захочешь увидеть их влияние», — говорит Маг Иро-Грего. Что ж, достаточно сдержанное обещание.

О жертвоприношении

Принято считать, что жертвоприношение является необходимым условием успеха и целью Черной Магии, а также что магическое посвящение может произойти только в том случае, если «только оператор обагрит свои руки жертвенной кровью». В самом деле, такое предположение зачастую правдиво, но цель магии проста и, скорее, банальна, чем таинственна или жестока. Сама практика основана на так называемой Белой Магии Ключа Соломона. Здесь в качестве примера приводится другой текст, и если-он — основной источник Магического Искусства, то он же является одним из источников дьяволизма (культ Сатаны Черной Магии). Стоит пояснить, что в Магическом Искусстве жертвоприношение проводится не потому что в одних случаях кровь нужна больше, чем в других, а потому что магические числа и договоры было принято писать именно кровью на пергаменте; если следовать доктрине личного освящения, Черный Маг должен был по мере возможности обходиться собственными силами — самому быть кузнецом, самому же добывать и очинять перья, быть дубильщиком. Alterius non su cui suits esse potest. Этот афоризм Парацельса был перенесен в Книгу Шаманов, однако он не сет нечто большее, чем просто интеллектуальную независимость. Делайте все, что желаете, сами; не доверяйте делать это другим. Это не только преумножит количество ваших достоинств, но и убедит Вас в истинности ваших занятий. Таким образом могли прокомментировать Гримуары сентенцию мудреца из Гогенгейма и стать резонным наставлением, потому что даже в отношении вполне доступных материалов, нужных оператору, обычно выдвигалось несколько трудновыполнимых условий, которые могли оказаться и невыполнимыми, если бы сам маг активно не участвовал в подготовке. В этом аспекте особым случаем является создание пергамента, который используется в практике магии. Магу должен был убить ягненка или козленка своими руками, но не по причине того, что акт уничтожения нес в себе какое-то символическое значение. Гримуары ни о чем подобном не говорят. Жертву приносили не затем, чтобы воспользоваться кровью, т.к. это предписывается чрезвычайно редко, а для уверенности, что это было именно то животное, из шкуры которого мог быть изготовлен чистый, девственный пергамент.

Пергамент может называться чистым согласно Книге Истинной Черной Магии, если животные, из шкур которых он сделан, никогда не приносило потомство1, т.е. речь идет в первую очередь о самцах. Ясно, что просьба о помощи профессионального дубильщика могло подвергнуть риску магический процесс целиком. Но на с учетом того, что каждое действие Магического Искусства носило религиозный характер, убийство животного превратилось в жертвоприношение2, которое обросло церемониями, молитвами и обращением к духам. Каждый ритуал обладает своими вариантами.

Подготовка пергамента описывается в Истинном Гримуаре следующим образом:

О жертве в искусстве магии

Возьмите козленка; крепко зажмите его так, чтобы горло животного было обращено вверх — так легче его перерезать; горло козленка перережьте одним — единственным ударом, произнося при этом имя того Духа, которого вы желаете призвать. Например, вы говорите: я убиваю тебя, N., именем и к чести N. ... Имейте в виду, что животное должно умереть с одного удара; затем с помощью ножа снимите с него кожу, и пока вы делаете это, прочтите следующее

Обращение

Адирам, Дал май, Лаудай, Тетраграмматон, Анеретон, все святые ангелы Божьи, будьте здесь и соблаговолите передать силу этой коже, которая сохранит ее, и все, что будет написано на ней, да будет исполнено.

Сняв кожу, возьмите мелкую соль; растяните кожу, посыпьте ее солью по всей поверхности. Но сначала следующим образом благословите соль:

Заклинание соли

Я изгоняю тебя, существо соли, Богом живым Богом богов и Господом, пусть все призраки покинут тебя, и что ты послужишь для изготовления девственного пергамента.

Благословение соли

Бог богов и Господь, Кто создал все вещи из ничего, и специально придумал соль для человеческого здоровья, благослови и освяти эту соль, и позволь мне
использовать ее, чтобы все вещи, которые находятся в этом круге, могли обрести необходимую для желаемого результата силу. Аминь.

По окончании этой процедуры поместите просоленную кожу на один день под прямые лучи солнца. Затем наберите блюдо глазированной глины, и по краям напишите символы Гуланд и Сурга (Гл. III, § 2) магическими Пером и Чернилами. Разведите в горшке очищенной водой гашеную известь, и пока она еще не застыла, опустите туда кожу, и оставьте до момента, когда она начнет шелушиться и когда шерсть начнет выпадать от одного прикосновения пальцев. Тогда вытащите кожу из горшка и очистите скребком из орехового дерева, при этом произносите такие слова: Святейший Абоезра, будь милостив, наделить этот скребок такой силой, чтобы Твоим Святым именем Агасон я мог тотчас же очистить эту кожу. Аминь.

Проделав это, а также очистив кожу, растяните ее на свежеструганных досках и по периметру кожи разложите камни. Но вначале прочтите следующую молитву.

Молитва

О Адонай, самый могущественный и сильный Бог, позволь этим камням растянуть эту кожу и избавь их от всех призраков, так, Чтобы Твоей Властью они могли обладать нужными достоинствами. Аминь.

Оставьте кожу высыхать, но перед уходом прочтите следующую молитву:

Молитва

Дже, Агла, Джод, Хой, Хе, Еммануель, позаботься об этом пергаменте или коже так, чтобы никакие призраки не смогли завладеть им.

Затем оставьте кожу высыхать на воздухе, позаботившись о том, чтобы место было чистым: окропите его и скажите следующие святые слова: Именем бессмертного Бога, позволь окропить тебя и очистить от всех призраков и от любого зла; чтобы стала ты белее снега. Аминь.

Когда кожа высохнет, снимите ее с досок, благословите ее окроплением и окуриванием, после чего храните, пока не придет время ее использовать. Недопустимо, чтобы женщины, особенно во время их цикла, видели эту кожу: она лишится своих свойств. Кто бы ни участвовал в изготовлении этого пергамента, он должен быть чистым и целомудренным. Этому человеку необходимо прочесть Рождественскую Мессу, независимо оттого, на какое время пришелся день очищения, а все инструменты должны лежать на алтаре.

Книга Истинной Черной магии воспроизводит, с некоторыми изменениями, процесс из подлинного Ключа: держите животное, из шкуры которого будет изготовлен пергамент, в потайном месте, где его никто не увидит и где нет других животных. Возьмите чистый прут; придайте ему форму ножа с помощью Магического Ножа с белой рукояткой, тщательно срезав все сучки. Произнесите: я заклинаю тебя, Прут, Создателем Вселенной и Королем Ангелов, чье имя — Хелсадай! Обрети власть и силу, чтобы снять кожу с этого животного для создания пергамента; все, что я буду писать на нем, свершится благодаря Всемогущему Богу, царствующему вовеки. Аминь. Во время обработки прута прочтите Псалом Бог, возложивший бремя правления на Царя Твоего. Затем напишите на Пруте слова: Агла, Адо-най, помогите выполнить работу этого деревянного Ножа! Произнесите над ним: Кара, Черна, Сито, Кри-наси. Затем снимите этим деревянным ножом кожу с животного, сопровождая свои действия словами: Адирам, Дахни, Садай, Тетраграмматон, Анеретон, Куретон, Святые Ангелы Божьи, явитесь и дайте силу этому пергаменту. Пусть он будет Вами освящен, и таким образом, все вещи, которые будут написаны на нем, обретут необходимые свойства для достижения желанной цели...

Изображение

По окончании этого процесса возьмите соль и произнесите над ней: Бог богов, соизволь благословить и освятить эту соль, чтобы очистить ею пергамент, который я собираюсь изготовить, и пусть оба они обретут силу, власть и влияние. ... Просолите кожу и положите ее на солнце на пятнадцать дней; затем возьмите горшок из глазированной глины, по краю которого напишите эти символы; эту посуду наполните разведенной освященной водой гашенной известью, поместите в этот раствор кожу на полных девять дней, по окончании которых извлеките кожу и очистите ее от шерсти деревянным ножом.

Пусть затем еще восемь дней кожа полежит в тени, но когда будете укладывать ее для просушки, окропите и произнесите: именем Великого Вечного Бога, окропляю тебя. Освободись от всего недостойного и неправедного. [Когда кожа высохнет] сбрызните ее ароматической настойкой; затем оберните шелковой тканью вместе с другими магическими инструментами; и проследите за тем, чтобы никакая женщина во время своего цикла не могла видеть пергамент, иначе он потеряет свои волшебные свойства.

Изображение

Но если такой способ изготовления пергамента слишком труден, возьмите чистый пергамент любого животного; очистите его вышеописанным образом; разожгите угли в новом керамическом горшке; добавьте немного благовоний и подержите пергамент над дымом. Но вначале по краю горшка напишите такие символы магическими письменными принадлежностями3. Во время окуривания говорите: Ангелы Божьи, помогите мне, и благодаря Вам да свершится моя работа! Затем добавьте: Лазай, Салмай, Далмай, Анепатон, Цендрион, Анитор, Енченион, Святые Ангелы Божьи, явитесь и дайте силу этому пергаменту, с тем чтобы нанести на него все знаки и символы благодаря помощи Бога милостивого и милосердного... Затем прочтите Псалмы Господь, осуди Правителя Нашего, восхвалим Господа Нашего всем миром, а также следующее

Заклинание

Я заклинаю тебя, создание пергамента, всеми именами Бога, что ничто, что будет записано на твоей поверхности, никогда не будет запятнано ложью.

Наконец, окропите пергамент и оберните шелковой тканью. Истинный Гримуар потворствует нерадивым последователям магического искусства и еще более упрощает процесс: если вы не в состоянии изготовить пергамент самостоятельно, купите новый и заколдуйте его, трижды окропите и окурите. Таким образом, можно избежать жертвоприношения, а также связанных с ним неприятных моментов и промедления, и оператор сразу переходит к практической тайне Царства Божьего. К тому же, оказывается, надлежащий пергамент может быть изготовлен из:

(a) шкуры какого-либо другого животного, которую, однако, обрабатывают соответствующим образом; или

(b) плаценты новорожденного козленка, которая, без сомнения, обладает признаком девственности и просто должна быть освящена согласно следующим инструкциям из Книги Истинной Черной Магии4.

Если вам удалось получить плаценту новорожденного козленка, сбрызните ее приятной ароматической водой и прочтите следующие Псалмы: Господи, помилуй, и Господь Мой, Боже, взгляни на меня и заклинание: Босмелетик, Джейсми, Ее, Ходомос, Белуерос. О Господь, Кто создал все вещи в мудрости; Кто выбрал Авраама, уверовавшего в Тебя первым, и семя его умножилось подобно звездам; Кто явился Моисею, Твоему слуге, окруженный пламенеющим огнем, и открыл ему свои имена, которые есть Хеие, Ацер, Хеге5 — то есть сказал я есть я»; Кто повел дальше Твой народ по высохшему дну Красного моря; Кто дал Моисею, слуге Твоему, Закон Спасения на Горе Синай, Кто наделил Соломона мудростью, неподвластной людям: я покорно обожаю Твое величество и молю Тебя о милости, умоляю Тебя освятить эту кожу Твоим достоинством, О Святейший Адонай, Чье господство да пребудет вовеки. Аминь.

Окропите плаценту освященной магической водой, оберните шелковой тканью, и, после заклинания, на этой коже следует написать слова об изгнании дьявола; она должна быть окурена ароматическими парами.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB