Текущее время: 28 мар 2024, 16:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посох и Жезл в Магическом Искусстве
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 22:27 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Посох и Жезл в Магическом Искусстве


Уэйт А. Э. Церемониальная магия / А. Э. Уэйт; пер. с англ. А. О. Садаковой, — Н. Новгород: А. Г. Москвичев, 2014. — 408 с.

Принято считать, что великая тайна практической Магии заключена в Магическом Жезле. Элифас Леви заявляет, что реконструировал обычный церемониал изготовления жезла, но кажется, несколько излишне отредактировал его. Леви приводит в высшей степени сенсационное толкование свойств сложного способа его изготовления. Согласно его теории именно создание жезла является символом передачи священных магических сил, которое не прерывалось ни разу, начиная с темных времен происхождения этого якобы великого знания. Оператора не единожды предупреждают об особой сакральности этого таинства и сложностях, связанных с его освящением, которые могут привести в уныние кого угодно. Удивительно, что Ключ Соломона упоминает лишь в нескольких строчках незатейливые указания об этом важнейшем магическом инструменте, а Абано и псевдо-Агриппа умудрились даже не упомянуть о нем. Однако становится ясно, что необходимы как жезл, так и посох, особенно в ритуалах Шаманов, хотя различия в свойствах данных орудий нигде не очерчены. Согласно Книге Истинной Черной Магии посох должен быть изготовлен из тростника, а жезл или прут — из орешника,причем оба — из молодых растений, то есть без всяких ответвлений или побегов1. Они должны быть срезаны и выструганы в день и час Солнца, а в день и час Меркурия на посохе должны быть вырезаны такие знаки

Изображение

Если символы вырезаны «священным инструментом», посох будет гораздо эффективнее. После нанесения знаков обязательно читают следующие слова: О, АДОНЕЙ, самый Святейший и Могущественнейший, соблаговоли освятить и осени крестом этот Жезл и этот Посох, таким образом, чтобы они могли приобрести нужную силу. О, Святой АДОНЭЙ, честь и слава Тебе вовеки веков. Аминь.

В конце оба орудия необходимо окропить, окурить и обернуть шелковой тканью.

Оператору предписано Истинным Гриму-аром вырезать из дерева, которое ни когда не плодоносило, две палочки. Первая должна быть срезана с бузины одним движением в день и час Меркурия, а вторая — с орешника, на котором нет почек, в чаc Солнца. Издатель не дает изображения магических знаков, которые гравируются на каждой из палочек, но эти символы —или то, чем их заменили, — даны в итальянском экземпляре. Первый из них — печать или знак Фримост, а второй — часть и чип к Клипот (см. Гримуар Шаманов). Молитва при освящении не отличается от той, что приводится в Истинной Черной Магии, и нет необходимости воссоздавать ее. Окропление и окуривание сходно предыдущей процедуре.

Великий Гримуар посвящает целую главу правильному изготовлению Таинственного Прута или Жезлу уничтожения или разрушения. В этой книге не упоминается ни о каком другом орудии, и вся сила обряда вызова дьявола приписывается именно Жезлу. С одной стороны, это подтверждает точку зрения Элифаса Леви относительно его якобы могущественного Верендум, однако здесь, скорее всего, вложен иносказательный смысл. Накануне большого действа, согласно этому Ритуалу, Вы должны найти прут дикого орешника, ни разу не плодоносившего, длина которого равняется 19,5 дюймам. Когда вам удастся найти необходимую веточку, не дотрагивайтесь до нее, а оставьте на том же месте до утра следующего дня (дня таинства). Ветка должна быть срезана вами именно в тот момент, когда солнце начнет восходить. Очистите ветку от листьев и маленьких ответвлений, если таковые имеются, используя ритуальный нож, на котором сохранились пятна жертвенной крови. Срезать ветку начинайте с первыми лучами солнца, произнося следующие слова: Молю Тебя, О, Великий АДОНЕЙ, ЕЛОИМ, АРИЭЛЬ и ДЖЕХОВАН быть благосклонными ко мне и дать этой Ветви, которую я срезаю, Силу и качества прутов ДЖЕКОБА, МОСЕЯ и могущественного ДЖОШУА! Я молю Тебя, О, Великий АДОНЕЙ, ЕЛОИМ, АРИЭЛЬ и ДЖЕХОВАН подарить этому Пруту всю силу Самсонову, праведный гнев ЭМАНУЭЛЬ и громы могущественного ЗАРИАТНАТМИКА, который отомстит за преступления людские в Судный День! Аминь.

Произнеся такие «великие и ужасные слова», глядя на восходящее солнце, срежьте прут и принесите его в дом. Затем найдите обычную палку, обстругайте один из ее концов по толщине прута. Отнесите ее кузнецу, который выкует насадку, состоящую из двух пластин, по его размеру для лезвия жертвенного ножа и прикрепит к концам палки. Затем возвращайтесь домой и там своими собственными руками прикрепите с помощью насадки нож к пруту. Затем куском магнетита, или магнитного железняка, следует намагнитить стальные концы, произнося такие слова: Именем Великого АДОНЕЯ, ЕЛОИМА, АРИЭЛЯ и ДЖЕХОВАНА, я повелеваю тебе привлекать и притягивать к себе всех сущностей, которых я пожелаю; силой Величественного АДОНЕЯ, ЕЛОИМА, АРИЭЛЯ и ДЖЕХОВАНА я приказываю тебе противостоянием Огня и Воды разделить все сущности так, как они были в день сотворения разделены. Аминь.

Наконец, убедившись, что вы — обладатель самого бесценного Сокровища Света, Вы обязаны вознести честь и хвалу Величественному АДОНЕЮ.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB