Текущее время: 29 мар 2024, 03:24


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О сдержанности и воздержании
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 22:13 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
О сдержанности и воздержании

Уэйт А. Э. Церемониальная магия / А. Э. Уэйт; пер. с англ. А. О. Садаковой, — Н. Новгород: А. Г. Москвичев, 2014. — 408 с.

Четвертая Книга Оккультной Философии, приписываемая Корнелиусу Агриппе, как уже было сказано, имеет ложное авторство и смешанную композицию, книга дает чрезвычайно любопытное объяснение правил святости, нужных в Церемониальной Магии. Инструменты, нужные для ритуала здесь, неэффективны без освящения. Акт освящения —акт, наделяющий инструменты силой, происходящей из двух источников: от мощи, заключенной в Божественных Именах, и молитв, включающих эти имена, и, конечно, многое зависит от силы самого человека1. Неотъемлемой частью понятия святости было сохранение целомудрия в течение определенного срока, ограниченного периода, предшествующего ритуалу, важно было также и поститься, постепенно доходя до строжайшего поста. В своих предписаниях относительно этих указаний Ритуалы Черной Магии мало отличаются от своих прототипов, например, уже известных нам ранних Ключей Соломона, работы псевдо-Агриппы2, или Магических Элементов Петра де Абано. Примечательно наставление Неофита, встречающееся в Великом Гримуаре: «Вы должны ограничивать себя в течение целой четверти лунного месяца в общении с женщинами, дабы защитить себя от возможного смущения мыслей. Вы должны начать эту волшебную четверть одновременно с нарастающей Луной, с обещаниями Великому Адонаю, Хозяину всех Духов, принимать пищу не более двух раз в день, то есть каждые двадцать четыре часа указанной фазы Луны, и пищу необходимо принимать в полдень и полночь, или, если вам удобнее будет, то в семь часов утра и в тот же час вечером, перед каждой трапезой читая молитву на протяжении всего упомянутого периода:

Молитва

Молю Тебя, О, Ты, Великий и Могущественный Адонай, Повелитель всех Духов! Молю Тебя, О Элойм! Молю Тебя, Господи! О, Великий Адонай, я вверяю Тебе мою душу, мое сердце, мое нутро, мои руки, мои ноги, мои желания, все мое существо! О Великий Adonay, будь благосклонен ко мне! Да будет так. Аминь.

Затем можно приступать к приему пищи, снимать одежду и спать в указанный период советуется как можно меньше, и все время нужно медитировать, размышлять о предстоящем деле, поставьте во главу всех ваших надежд безграничного в своем великодушии Великого Адоная.

Гримуар Гонориуса, предназначенный исключительно для представителей Святых Орденов, ограничивает время поста всего тремя днями. Далее будет сказано, что никаких условий воздержания тем, давшим обет безбрачия — не предписывается. Истинный Гримуар советует аналогичный срок и добавляет, что пост должен быть строжайшим, что человеческого общества и общения нужно избегать, насколько это возможно, а женщин особенно. Книга Истинной Черной Магии варьирует предписания следующим образом: Если Священник-экзорцист собирается провести ритуал, он должен, приготовив все для ритуала, воздерживаться от любого труда души и тела, от излишеств в еде и питье, от всей роскоши, от всех пороков, и он должен размышлять о вещах, которые он собирается осуществить, в течение девяти полных дней перед совершением работы; его помощники —если таковые имеются — должны делать тоже самое, только так все может быть выполнено по-настоящему. Пусть они начнут со следующей молитвы, которая будут читать дважды в сутки, один раз за день.

Молитва

О Господи Боже Вседержитель, будь милостив к нам, хотя и недостойны мы поднять глаза к Небесам из-за множества прегрешений наших. Боже Всемилостивый, Чьей волей не смерть грешнику, но истинное преображение даруется, яви благодать Свою нам! Господи, О Боже, полный сострадания, помоги нам в делах наших, что совершить мы собираемся, и Имя Твое будет благословенно во веки! Аминь3.

Заключительные дни поста должны быть очень строгими, вся пища должна состоять из хлеба и воды, важно также воздержание от всякого греха и повторение вышеупомянутых молитв.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB