Текущее время: 29 мар 2024, 03:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полное солнечное затменеие 14 декабря 2020.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 12:43 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Изображение

Солнечное затмение - прекрасное время для медитации, созерцания, молитв, мантр и других духовных практик. Правильным будет заглянуть внутрь себя и настроиться на духовные вибрации, избегать любых материальных стремлений, таких как переезд в новый дом, женитьба, финансовые операции, дорогостоящие покупки, инвестиции и т.д. День затмения, 14 декабря, неподходящее время для принятия важных решений!
Луна исчезает в небе во время Амавасьи, а солнечное затмение всегда происходит во время Амавасьи (безлуния), тогда как лунное затмение всегда происходит во время Пурнимы (полнолуния).
Это солнечное затмение 14 декабря происходит при соединении Кету, Солнца, Луны и Меркурия в Джйешта-накшатре в знаке Скорпиона и Венеры в Анурадха-накшатре в знаке Скорпиона. Раху будет в Мригашира Накшатре в знаке Тельца.
Важно! Не окружайте себя негативными людьми во время затмений. Энергии во время затмения очень сильны, поэтому будьте позитивны и благодарны за все, что у вас есть. Если поднимаются негативные эмоции - остановите свой недовольный ум с помощью мантры, медитации и духовной садханы.

Начало затмения в 16:33 по мск
Пик – 19:13 по мск
Конец затмения – 21:52 по мск


Солнечное затмение Ганданты в Джйешта Накшатре

Ганданта - чувствительная кармическая зона. Зоны ганданты в зодиаке всегда находятся между знаками огня и воды. Это затмение происходит в хвостовой части знака Скорпион, который является водным знаком и предшествует Стрельцу, огненному знаку.
Это солнечное затмение происходит в накшатре Джйешты, которая связана с властью, лидерством и эго. Меркурий - правитель этой накшатры, и во время затмения он находится в планетарной войне с Кету, что делает ее еще более интенсивной. Меркурий - это планета, которая представляет собой общение, и вместе с Кету она может создавать широкие возможности для недопонимания.
Джйешта-накшатра считается самой старшей среди первых 18 накшатр. Эта энергия заставляет людей отказаться от своей гордости и эго и заставляет их восстать против дхармы или праведности.
Один из символов этой накшатры - круглый талисман или круглая серьга, означающая, что то, что происходит вокруг, возвращается. Поскольку затмение происходит в 4-й паде этой накшатры, которая является Ганданта-падой, важно говорить, думать и делать правильные вещи, которые соответствуют нашей собственной дхарме. Любой ценой мы должны избегать злоупотребления властью.
Эта накшатра может заставить нас преувеличивать наши жизненные неприятности и проблемы, поэтому наберитесь терпения и направьте свое внимание внутрь себя. Джйешта-накшатра нуждается в постоянном действии, поэтому практики осознанного дыхания, пранаяма, чрезвычайно эффективны в это время.
Поскольку пада 4 Джйешты принадлежит к Навамше Рыб, важно держаться подальше от веществ, вызывающих опьянение, так как слишком много потакания в это время может быть опасно.
Знайте, что в это время наше собственное представление о добре и зле может быть несовершенным, поэтому не зацикливайтесь на своих идеях и мнениях и не пытайтесь навязать их другим. Потому что ваше мнение может сильно измениться за это время.
Шакти этой Накшатры - Арохана Шакти, что означает способность подняться над всем негативом и обрести смелость, чтобы подняться, побеждать и побеждать. Если вы повернете свой ум внутрь, вы сможете задействовать преобразующую энергию этой накшатры и использовать ее, чтобы двигаться вперед по жизни в правильном направлении.
Эта накшатра прямо противоположна любимому астеризму Луны - Рохини. Так что в это время могут всплыть вопросы, связанные с ревностью и предательством. В это время очень необходима чистота намерений, действий и речи.

История Господа Кришны и Господа Индры

Господь Кришна видел огромные приготовления к ежегодному подношению Индре (дождя) и спрашивает об этом своего отца Нанду. Он спорил с сельскими жителями о том, что на самом деле было их «дхармой». Они были фермерами, они должны выполнять свой долг и сосредоточиться на сельском хозяйстве и защите своего скота. Он продолжал говорить, что все люди должны просто выполнять свою «дхарму» в меру своих возможностей, а не молиться или совершать жертвоприношения ради природных явлений. Кришна убедил жителей деревни, что они не стали совершать особую пуджу (молитву). Тогда Индра рассердился и затопил деревню. Затем Кришна поднял гору Говардхан и поднял ее, чтобы защитить свой народ и скот от дождя. Индра, наконец, принял поражение и признал Кришну верховным.
Эта история учит нас, что мы должны быть осторожны, чтобы не злоупотреблять своей силой и не создавать себе несчастий, как это сделал Индра из эго и гордости. Мы должны понять, что есть высшая сила, управляющая всей вселенной.

Что можно делать в затмение
Когда беспокойная энергия Ганданты Джйешты направлена внутрь, она может помочь вам найти покой и счастье изнутри. Во время затмений Солнце и Луна находятся в идеальном положении, благоприятном для духовных практик.

Принимайте душ до и после затмения. Если вы не можете принять душ, прочтите над водой ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ трижды и окропите ею голову. Не купайтесь во время затмения.
Лучше всего поститься во время затмения.
Не ешьте продукты, подвергшиеся воздействию затмения, пожалуйста, готовьте свежие продукты после затмения.
Повторяйте ВИШНУ, ВИШНУ, ВИШНУ перед тем, как пить или есть что-нибудь. Сделайте это повседневной привычкой.
Не начинайте никаких новых проектов в это время.
Выполняйте пранаяму по несколько минут каждый день. Луна (планета, которая изображает наш разум и долголетие) управляет северо-западным направлением, а божество северо-западного направления - Ваю (Бог ветра), Вайю также правит накшатрами. Итак, пранаяма - ваша тайная сила в этот период.
Медитируйте каждый день. Кету известен как мокша карака (сигнификатор мокши или освобождения). Когда вы медитируете, это укрепляет ваш Кету.
Повторяйте ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ столько раз, сколько сможете, начиная с сегодняшнего дня. Когда вы повторяете его во время затмения, оно чрезвычайно мощно.
Слушайте Шри Рудрама. Вы можете читать его или просто медитировать.
Читайте, слушайте или медитируйте на Ганешу Атхарвасиршу https://youtu.be/-XayxM5-XU0
Повторяйте мантру Дурге ОМ ДУМ ДУРГАЙЕ НАМАХ 108 раз.
Уважайте своих предков - молитесь за них, будьте благодарны им и ищите их благословения и помощи.
Пожертвование сделанное во время затмения, чрезвычайно действенно и полезно, поэтому не ограничивайте себя в том, что вы можете сделать, чтобы помочь людям, не ожидая ничего взамен.

Повторяйте мантру Сурья, чтобы укрепить свое Солнце ОМ БХАСКАРАЙЯ ВИДМАХЕ, ДИВАКАРАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО СУРЬЯХ ПРАЧОДАЙЯТ.

О. Николаева


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
Аксинья, Mira-slava, Titli, Кудес
 Заголовок сообщения: Re: Полное солнечное затменеие 14 декабря 2020.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 12:44 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
phpBB [video]


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB