Текущее время: 29 мар 2024, 11:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об огненных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 03:32 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Об огненных духах, об особой характеристике каждого и чем они могут служить и помогать человеку

А именно:

Эти духи служат человеку неохотно, также они не преданы человеку, за исключением мастеров огня [Feuer-Kiinstler] и солдат. Они держатся возле Солнца. От них можно узнать, как найти своё счастье в мире, у царей или низких сословий, и когда дует их ветер, т. е. южный ветер, то они приходят самыми первыми. Их самый старший князь [Principal] - из ангельских духов и зовётся Jovis [Юпитер], и их начальник [Oberhaupt] зовётся Sachiel, -престольный ангел святого Иеговы, и поэтому они немного преданы человеку.

Кто хочет получить о них дальнейшие сведения, тот может их сам вызывать, но без круга, ибо они не делают ничего <плохого> человеку.

Эти духи приходят неохотно [langsam - медленно] и вызываются ночью во вторник; но также их можно заговаривать и вызывать и в другое время; только нужно помнить, что в первый раз они вызываются во вторник ночью, и в это время нужно совершить первый заговор.

Облик Адиэля и других духов представлен здесь.

Изображение

Заговор семи великих и пяти малых огненных духов
Я,И., вызываю тебя, дух от себя ради Jeschag — Elohim + Ascham + Paradies + и ради твоего Sud Rex — Deischampa + Meschca + Fiam + Komm Jesu+ Sisma — Jehova + Maeschcamia+Paliam +Effa Я, вызываю тебя, дух И., +Hipite +Agla Elohim + Reremisch + Jehova+.Я,И., заклинаю тебя, дух И., + Roreipse + Loisant et Dortam bolaimy + Acorn + Coelum + Quiavitit + Sammas +Restascia о Adonay + о Jehova + prasa Deus + oyii +Moischle N. sup coelum + Moaschee Fuisme + Spiritus. + Amenisch.

Круг

Эти духи не делают ничего <плохого> человеку, поэтому никакого круга не нужно, но если всё-таки хочешь взять, то возьми круг всех духов.

Чернокнижие Иоганна Фауста. Том I. Магия естественная и противоестественная / Иоганн Фауст, пер. с нем. Харун И. В., Н. Новгород: А. Г. Москвичев, 2015. - 272 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
LyizaLy
 Заголовок сообщения: Re: Об огненных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 07:14 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Интересное совпадение: сейчас читаю материал, а по каналу CLASSICA идёт опера "Мефистофель". Любопытно, чтоб вызывать и общаться с этими духами, необходимо обладать определённым уровнем знаний, силы и мастерства, или же достаточно одной только веры и желания?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Об огненных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 12:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Latrix_Etanobis думаю необходимо хорошо разбираться в этом направлении, иметь нужные талисманы и благовония, подходящий уровень знаний и силы, прийти я думаю могут и без этого, но избавиться от них или правильно заключить договор может быть очень сложно ftttt мне кажется веры тут не хватит для того чтобы практика прошла успешно, но это только мое имхо. t4t4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
 Заголовок сообщения: Re: Об огненных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:26 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Надеюсь, Вы правы. Это приятная новость - что не каждый желающий может навызывать высших князей демонического мира к нам сюда ради того, чтоб они помогли ему оформить клумбу или получить много сокровищ. Но, читая некоторые биографии исторических лиц, трудно не прийти к мысли, что кто-то порой помогает некоторым героям исторических хроник.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB