Текущее время: 29 мар 2024, 03:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надежная Сокровищница секретов Малого Альберта
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 03:34 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
МАЛЫЙ АЛЬБЕРТ

[Полное название] Надежная Сокровищница удивительных секретов природной и каббалистической магии Малого Альберта, точно переведенная с латинского оригинала, озаглавленного: Альберта Малого Луция книжица об удивительных природных тайнах, сдобренная многочисленными таинственными рисунками для изготовления талисманов, со способом их делать.

Предисловие автора

Истинно любознательные, желающие извлечь пользу из этих наиредчайших и наисокрытейших Секретов природы, должны со всей горячностью сердца открыть очи своего ума на то, что я собрал с таким великим старанием и тщанием в этой небольшой книжице.

Ее вполне можно назвать мировой сокровищницей, поскольку в своем малом объеме она содержит диковинки, способные угодить всякому человеку. Дворянин и простолюдин, городской купец и сельский труженик, военнослужащий и гражданский, девушка и молодец, женщина и девица, а наипаче хороший домохозяин, — все они будут благодарны за то, что я проверил на личном опыте, и что предлагаю к их пользе и для удовлетворения их самых сильных намерений и желаний.

Итак, дабы соблюсти какой-то систематический порядок в этом своем труде и сделать его более полезным и более приятным моим читателям, я буду отделять каждую тему, дабы неразумное смешение не привнесло путаницы; я имею в виду, что когда, например, я буду вести речь о секретах любви или войны, то буду излагать подряд и неразрывно все то, что я хочу высказать по этим темам; или, если в силу естественной связи я поведу речь в другом месте о некоторых секретах, связанных с любовью или войной, то я буду предупреждать своих читателей, указывая им те места, где они смогут найти остальные секреты по этой теме.

Также следует предупредить моих читателей, что какими бы удивительными ни казались секреты, которые я им предлагаю в этой маленькой книжице, они ничуть не выходят за рамки скрытых сил природы, т.е. всего того тварного, что есть в этой огромной Вселенной, будь то в небесах, в воздухе, на земле или во всех водах. Ибо как написано, что мудрец будет господствовать над звездами благодаря своей мудрости, точно также следует знать, что и звезды своими симпатическими влияниями будут приносить пользу мудрецу, который будет знать об их асцендентах.

Итак, необходимо знать, что по асцендентам звезд можно узнать об их благоприятных расположениях друг относительно друга, которые определяются их аспектами, или видами; их конъюнкциями, или встречами; их входами и домами в Знаках Зодиака. Под словом звезды обычно понимают планеты, каждая из которых имеет свой день недели: Солнце — воскресенье, Луна — понедельник, Марс — вторник, Меркурий — среду, Юпитер — четверг, Венера — пятницу и Сатурн — субботу.

Кто не изучал философии и астрологии, тот может обратиться к астрологам или воспользоваться хорошим альманахом, когда захочет применить на практике некоторые секреты, которые зависят от аспектов или конъюнкций звезд, дабы точность, с которой он подойдет к своим будущим операциям, привела к хорошему, полезному и благоприятному исходу дела.

Но не кричите о магии или колдовстве, если в некоторых из этих удивительных секретах, приводимых мною, вы увидите некоторые слова или знаки, ибо их сила и действенность зависят не от магии, и древние еврейские мудрецы пользовались ими с благоговением, да и история и летописи Франции учат нас, что Карл Великий получил от одного из пап одну маленькую книжицу, которая была составлена из таинственных знаков и слов, которыми этот Князь успешно пользовался во множестве случаев, и эта книжица была озаглавлена Enchiridion Leonis Рарае [Энхиридион папы Льва]. Те чудеса, которые эта книжица творит на благо тех, кто ею пользуются, делает ее крайне ценной, несмотря на тех, кто кричат о ней, как о суеверной.

Наконец, хочу предупредить моих читателей, что они не найдут ничего обыденного и заурядного в этом моем маленьком труде; он является как бы выжимкой и эликсиром того, что является самым чудесным среди скрытых сил, усовершенствованных и улучшенных искусством природы; я не льщу своему тщеславию, говоря, что это я сам и своим собственным умом дошел до них; я откровенно признаю, что я взял их из сочинений самых знаменитых философов, которые удивительно глубоко проникли во все то, что является самым любопытным и сокрытым в природе; но также верно, что я не предлагаю их просто по своей дерзости, ибо из того, что я предлагаю, нет почти ничего, чего бы я не имел удовольствия испытать на своем опыте сам.

Любовная и сексуальная магия

О взаимной любви мужчины и женщины. Средства вызвать любовь

Итак, поскольку нет ничего более естественного для человека, чем любить и быть любимым, то я начну свою маленькую Сокровищницу с секретов, которые приводят к этой цели, и, не забавляясь призывами к Венере и Купидону, которые являются двумя божествами, господствующим над этой благородной страстью человека, я скажу, что Природа Женщина, которая все делает для человека, всегда предоставляет великое число творений, которые могут поспособствовать достижению им успехов в любви.

Изображение

(рис.1}
Достаточно часто можно найти на лбу жеребенка кусок плоти, изображение которого я здесь даю, который обладает удивительным свойством вызывать любовь. Итак, заполучив этот кусок плоти, который древние называли гиппоманом1, его высушивали в новом глазурованном глиняном горшке в печи, после чего, вынув из нее этот «хлеб», надев его на себя [т.е. его нужно во что-то завернуть и повесить себе на шею или положить в карман одежды], нужно коснуться того человека, у которого хотят возбудить к себе любовь; если же удастся дать съесть кусочек этого вещества размером с горошину с каким-либо напитком, вареньем или рагу, то результат будет еще более впечатлительным; причем,поскольку именно пятница посвящена Венере, которая заведует тайнами любви, то лучше будет проводить подобный опыт именно в этот день. Можете посмотреть, что сказал знаменитый Джамбаттиста Порта о поразительных свойствах гиппомана вызывать любовь1.

Другое средство вызвать яюбовь

Возьмите своей крови в пятницу весной, поместите ее в маленький горшок в печь, чтобы высушить, как было сказано только что выше, вместе с двумя яичками зайца и печенью голубя; затем сотрите все в мелкий порошок, и дайте съесть тому человеку, на которого вы положили глаз, в количестве примерно пол драхмы2; и если результата не последует с первого раза, то повторите это до трех раз, и в вас влюбятся.

Другое средство вызвать яюбовь [2]

Проведите в половом воздержании не менее пяти или шести дней, а на седьмой, которым, по возможности, должна быть пятница, ешьте и пейте горячительные наедки и напитки, которые возбуждают вас к любви, и когда вы почувствуете себя в этом состоянии, попытайтесь по-дружески поговорить с объектом вашей страсти, и постарайтесь, чтобы она смотрела на вас пристально хотя бы на протяжении «Аве Мария», ибо зрительные лучи, взаимно встречаясь, будут таким сильным носителем любви, что они проникнут до самого сердца, и никакое благородство, никакая нечувствительность не смогут их противостоять. Однако, весьма трудно заставить стыдливую девушку пристально смотреть на молодого человека какое-то продолжительное время; но ее можно вынудить сделать это, сказав ей в шутку, что знаешь секрет, как угадать по глазам, скоро ли девушка выйдет замуж, будет ли долго жить, будет ли счастлива в своем браке, или нечто подобное, что льстит любопытству этой особы, и что заставит ее решиться пристально смотреть вам в глаза.
Другое средство вызвать любовь [3]

Приобретите золотое кольцо, украшенное одним маленьким бриллиантом, которое еще никто не носил, после того как оно вышло из рук мастера; заверните его в небольшую шелковую тряпочку, и носите его на протяжении девяти дней и девяти ночей, так чтобы оно было между рубашкой и телом напротив вашего сердца. На девятый день до восхода солнца нанесите с помощью нового шила на внутреннюю сторону кольца слово Scheva\ Затем попытайся раздобыть каким-либо способом три волоска той особы, которую вы желаете заставить в себя влюбиться, и сплетите их с тремя своими, приговаривая: о, тело, смоги влюбиться в меня, и пусть твой замысел исполнится также пылко, как и мой, благодаря действенной силе Scheva. Нужно эти волосы завязать любовным узлом [в виде восьмерки], так чтобы кольцо находилось примерно посередине этого узла, и, завернув его в шелковую тряпочку, носи-те отныне у себя на сердце еще шесть дней.

А на седьмой день освободите это кольцо от любовного узла, и сделайте так, чтобы его приняла желаемая особа; все эти операции должны проводиться до восхода солнца и натощак.

Другое средство вызвать любовь [4]

Чтобы не говорить ничего, что может нарушить нормы приличия, я не стану повторять здесь того, что я читал у одного весьма знающего врача, касательно несравненной силы спермы, или мужского семени, вызывать любовь, тем более что эти опыты невозможно провести без надругательства над природой, которая предлагает нам достаточно и других средств. Так что лучше воспользоваться травой, которую называют Enula Сатрапа [Девясил Высокий], изображение которой я здесь даю.

Изображение

Рисунок 2

Его нужно собирать натощак накануне дня св. Ивана [Ивана Купалы] в месяце июне [по новому стилю] до восхода солнца; высушить, стереть в порошок вместе с амброй, и, проносив его в течение девяти дней на своем сердце, постарайтесь дать его съесть особе, которую вы желаете влюбить в себя, и результат не заставит себя ждать. Сердце ласточки, голубя, воробья, смешанные с собственной кровью человека, который хочет заставить в себя влюбиться, приводит к тому же результату.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Надежная Сокровищница секретов Малого Альберта
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 03:37 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Другое средство вызвать любовь [5]

Также можно весьма преуспеть в подобного рода деле с помощью талисманов, изготовленных под созвездием Венеры; ниже в этом маленьком труде я приведу образцы семи талисманов, которые можно изготовить под покровительством семи планет, и я систематическим образом изложу способы их изготовления и заключающиеся в них силы; можно будет увидеть, что я веду речь о талисманах Венеры. Эти талисманы были составлены самыми мудрейшими среди каббалистов, и они построены на мистических числах и иероглифических фигурах, соответствующих планетам, от которых они берут свои свойства; они называли их клеймами или печатями планет, или небесных духов.

Другое средство вызвать любовь [6]

Есть один секрет, который у мудрецов каббалистов называется яблоком любви, и вот в чем его суть. Пойдите утром в пятницу до восхода солнца в фруктовый сад и сорвите с яблони самое красивое яблоко, которое сможете; затем напишите своей кровью на клочке белой бумаги свои имя и фамилию, а второй строчкой напишите имя и фамилию той особы, которую хотите в себя влюбить, и постарайтесь раздобыть три ее волоска, которые вы сплетете с тремя своими, и они послужат вам для того, чтобы связать эту маленькую писульку с другой, на которой будет лишь слово Scheva, также написанное вашей кровью; затем расколите яблоко надвое, удалите семечки, а на их место положите ваши писульки, связанные волосами, и с помощью двух маленьких заостренных палочек из ветки зеленого мирта [т.е. свежего мирта, а не засохшего] соедините обе половинки яблока [видимо, нужно воткнуть палочки в'одну половину, а затем приложить вторую], и засушите его в печи, так чтобы оно стало твердым и сухим, как сухие яблоки поста; затем заверните их листьями лавра и мирта, и постарайтесь положить их под изголовье кровати, на которой спит любимая особа, да так, чтобы она этого не заметила, и в скором времени она подаст вам знаки своей любви.
Другое средство вызвать любовь [7]

Мужчине не достаточно заставить женщину любить себя на мгновенье и только один раз, нужно, чтобы это продолжалось, и чтобы любовь была нерушима; так что ему нужно знать секреты, как вынудить женщину не изменять или не уменьшать своей любви. Итак, для этой цели возьмите косный мозг из левой ноги волка, сделайте из него нечто вроде мази вместе с амброй и кипарисом, затем носите эту мазь с собой и время от времени давайте нюхать женщине, которая будет любить вас больше и больше.
Другое средство вызвать любовь [8]

Так как может случиться, что женщина отвратится от мужчины, если он окажется не сильным в делах Венеры, то он должен не только позаботиться о хорошем питании, но еще и узнать проверенные секреты древних и современных исследователей чудес природы. Итак, говорят они, нужно приготовить бальзам из пепла стеллиона [вид ящерицы], масла зверобоя и цивета [лук-резанец], и натереть им большой палец левой ноги и поясницу за час до того, как ‘вступить в битву", и тогда мужчина выйдет с честью и удовлетворением своей партнерши.
Другое средство вызвать любовь [9]

Мазь, составленная из жира молодого козла с амброй и циветом [лук-резанец], приводит к тому же результату, если ею натереть головку мужского члена, ибо это приводит к щекотанию, которое доставляет чудесное наслаждение женщине во время акта совокупления.
Другое средство вызвать любовь [10]

Если муж обнаруживает, что его жена фригидна и не получает удовольствия от любовных забав, то пусть он дает ей есть яички гусыни и брюшко зайца, приправленное тонкими специями, а время от времени салаты, в которых много сурепки, ятрышника мужского и сельдерея с розовым уксусом.

Ритуал против порчи «завязанный узелок» [на половое бессилие]

Наши предки уверяют, что птица, называемая зеленый дятел, является лучшим средством против колдовства «завязанный узелок», если съесть ее зажаренной натощак с освященной солью; если вдыхать дым от сжигаемого зуба недавно умершего человека, то также можно освободиться от этой порчи. Того же результата можно добиться, если положить ртути в соломинку от овса или пшеницы, и затем положить эту соломинку
под изголовье кровати, на которой спит пораженный этой порчей. Если муж и жена поражены этой порчей, то чтобы исцелиться, нужно чтобы муж помочился сквозь обручальное кольцо, которое будет держать жена, пока он мочится.

Ритуал, чтобы «завязать узелок»

Раздобудьте половой член свежеубитого волка, и, подойдя к дверям дома того, кого хотите «связать», позовите его по его имени, и как только он ответит, перевяжите этот член волка петлей из белой нитки, и он станет бессильным к половому акту. Из проверенных опытов известно, чтобы исцелиться от этого и даже воспрепятствовать этому виду порчи, нужно всего лишь носить кольцо, со вставленным в него правым глазом ласки.

Средство умерить слишком сильное половое желание у женщины

Сотрите в порошок половой член рыжего быка, и дайте одно экю этого порошка, брошенного в бульон, приготовленный из телятины, портулака и салата-латука, слишком похотливой женщине, и она не будет больше этим докучать, но, наоборот, будет испытывать отвращение к половому акту.

Средство против «узелков плоти», и чтобы жить целомудренно

Какими бы сильными ни были блюда, приправленные салатом-латуком и портулаком, для умягчения похоти, однако, так как они не все время доступны,и так как эта еда может надоесть, подобно тому как израильтянам надоела манна небесная, то природа запасла многие другие средства. Итак, возьмите порошка агата и завяжите его в ленту [бинт], который вымочите в жире волка, и обвяжите себе поясницу этой лентой, как поясом. Помимо этого, если человек будет носить на себе сердце перепела, а женщина — сердце перепелки, то эффект будет сильнее, если его завернуть в кусок волчьей шкуры.

Средство проверить, девственна ли девушка, или она испорчена, или уже рожала

Возьмите гагат или черный янтарь и сотрите его в тонкий порошок. Дайте съесть девушке один экю [мера веса] этого порошка, и если девушка испорчена, то у нее будет недержание мочи, и она тотчас же описается. Если же наоборот, она девственна, то она будет задерживать свою мочу больше обычного. Желтый или белый янтарь, из которого делают ожерелья и четки, приводит к такому же эффекту, если им воспользоваться точно так же, как и гагатом, или черным янтарем. Семечко porcelaine, лист лопуха и его корень, истертые в порошок и данные с питьем (в бульоне или другой жидкости), также хорошо служат для этой проверки.

Другое средство этого же рода

Возьмите иголку со вдетой в нее белой ниткой; отмерьте этой ниткой объем шеи девушки, затем удвойте эту меру, и заставьте девушку держать оба конца этой нитки своими зубами; затем натяните эту нитку за ее голову, если голова пройдет слишком легко, то она испорчена; если с трудом, то можете быть уверены, что она девственница.

Способ восстановить утраченную девственность

Возьмите освященной венецианской земли полун-ции, немного молочка из листьев спаржи, четверть унции минерального кристалла, настоянного в лимонном соке или соке зеленых слив, свежий яичный белок и немного овсяной муки. Из всего этого приготовьте плотный шарик и вставьте в «природу» девушки, лишенной девственности, после чего — опрысните молоком козы и смажьте мазью из белого rasis. Не успеете вы совершить это действо четыре или пять раз, как девушка возвратится в состояние, которое позволит ей обмануть матрону, которая придет ее проверить. Вода ромашки, перегнанная с соком лимона, которой опрыскивают много дней подряд «природу» девушки, приводит к тому же результату, если при этом смазывать органы мазью, как сказано выше.

Ритуал, помешать жене с кем-либо заниматься утехами

Те, кто вынуждены подолгу отсутствовать в своем доме, и кто подозревает свою жену, тот может, для своего спокойствия, сделать следующее. Нужно взять немножко волос жены и мелко их порезать, как бы на порошок; затем, обмазав мужской член хорошим медом и присыпав порошком из этих волос, совершают с женой половой акт, и после этого у нее возникнет этому занятию. Если муж захочет избавить ее от этого отвращения, то пусть он возьмет своих собственных волос, изрезанных в порошок, как он то делал с волосами своей жены, и, смазав свой мужской член медом и циветом, и припудрив своими волосами, пусть совершит половой акт с удовлетворением своей жены.

Средство восстановить поморщенную кожу на животе у молодых женщин, после многих родов

Приготовьте мазь из терпентинного масла [экстракт смолы лиственницы], молочка из листьев спаржи, прокисшего коровьего творога, минерального кристалла. Затем потрите живот с помощью маленькой губки, пропитанной соком лимона, после чего приложите на живот пластырь из этой мази, и повторите это действие многократно, и будете довольны.

Ритуал, чтобы девушки или вдовы увидели ночью мужа, за которого им предстоит выйти замуж

Нужно, чтобы они взяли веточку дерева, называемого тополь, которую они должны обвязать тесьмой из белой нитки и их чулка; и, положив ее под изголовье постели, на которой им предстоит спать этой ночью, им следует натереть себе виски небольшим количеством крови птицы, называемой удод, и прочитать, ложась спать, следующую молитву с намерением увидеть желаемое.

■о
Молитва.

Kyrios clementissime qui Abraham servo tuo dedisti ux-orem Saram, et filio ejus obedientissimo per admirabile sig-num indicasti Rebeccam uxorem; indica mihi ancillae tuae quem sim nuptura virum per ministerium tuorum spirituum Balideth, Assaibi, Abumalith, Amen.

На следующее утро, проснувшись, нужно постараться припомнить, что приснилось этой ночью; и, если во сне не было никакого мужчины, то нужно продолжать так три ночи, в три пятницы подряд; и, если в эти три ночи девушка не увидит во сне мужчину, то она может быть уверена, что замуж не выйдет. Вдовы могут проводить этот опыт с таким же успехом, как и девушки, с той только разницей, что, вместо того, чтобы ложиться головой к изголовью, вдовы должны ложиться головой к подножию постели, переставив туда подушку.
Ритуал для парней и вдовствующих мужчин, которые желают увидеть во сне своих будущих жен

Понадобится истертый в порошок коралл и магнитный порошок, которые необходимо смешать с кровью белого голубя; затем нужно сделать небольшой кусочек теста, который следует вложить в большую смокву; и, завернув ее в кусок синей тафты [ткани], вешают на свою шею, а под простыню у изголовья кровати кладут веточку мирта, и произносят, ложась спать, вышеприведенную молитву, изменяя лишь следующие слова: Ancillae tuae quem sim nuptura virum, на такие: servo tuo quam sim nupturus uxorem.

Способ обезопасить себя от супружеской измены

Возьмите конец полового члена волка, волосок с его ресниц и волосок с его горла (как бы с бороды); превратите это все в порошок путем прокаливания, и дайте это проглотить жене, так чтобы она не знала, и можете быть уверены в ее верности. Спинной мозг волка приводит к такому же результату.

Способ заставить танцевать девушку нагой

Возьмите душицу обыкновенную, майоран, тмин, вербену, листья мирта с тремя листками ореха и тремя корешками укропа; соберите все это в канун дня Св. Ивана, в месяце июне, до восхода солнца. Все это надо высушить в тени, стереть в порошок и просеять через тонкое шелковое сито. Когда же захотят проделать эту веселую шутку, нужно подуть на этот порошок, чтобы распылить его в воздухе, там, где находится девушка, так чтобы она вдохнула его, или дать ей его понюхать вместо табака, — результат последует незамедлительно. Один знаменитый автор добавляет, что результат будет еще более определенным, если этот веселый опыт совершается в месте, где горят лампы, наполненные жиром зайца или молодого козла.

Ритуал, чтобы быть везучим в азартных играх

Возьмите угря, умершего без воды, возьмите желчь быка, который был убит из-за бешенства, положите ее в кожу этого угря с одной драхмой крови грифа; завяжите кожу угря с двух концов веревкой повешенного, и положите все это в теплый навоз на пятнадцать дней, а затем высушите это в теплой печи с папоротником, собранным в канун дня Св. Ивана. Затем сделайте из этого браслет, на котором напишите пером ворона и своей собственной кровью такие четыре буквы: HVTY, и, нося этот браслет на своей руке, вам будет вести во всех играх.

Заклинания для разных видов охоты

Чтобы обогатиться на рыбной ловле

Вы соберете несметное множество рыб в месте, где вы сможете их вылавливать, если бросите туда следующую приманку. Возьмите крови быка, крови черной козы, крови овцы, находящейся во внутренностях, тимьян, душицу, муку, майоран, чеснок, винный осадок и жир или костный мозг этих же животных. Истолките все эти составляющие вместе, и сделайте из них маленькие шарики, которые бросьте в нужное место реки или пруда, и увидите чудеса.

Другое средство для этого же

Истолките крапиву с травой пятилистник, и прибавьте туда сок очитка с bled ом, сваренным в воде из майорана и тимьяна; положите этот состав в ловушку для рыб, и в скором времени она будет полна.

Другое средство для этого же [2]

Возьмите скорлупу levanfа с тмином, старым сыром, пшеничной мукой и винным осадком; растолките все это вместе и сделайте маленькие пилюли, и бросьте их в реку, где много рыб и где вода спокойная, и все рыбы, которые попробуют, этот состав, опьянеют и будут выкидываться на берег, так что вы сможете их собирать руками, и спустя некоторое время после того, как опьянение пройдет, они станут такими же резвыми, как и до того, как отведали этой приманки.
Другое средство для этого же [3]

Чтобы наловить большое количество раков, когда найдены места, где они водятся, нужно положить гуда ловушки, в которые кладут куски козьих кишок или несколько ободранных лягушек, и этим способом можно привлечь великое множество самых больших раков.

Ритуал, чтобы не дать птицам испортить посевы, т.е. выклевать зерно

Нужно взять самую большую жабу, какую сможете найти, и закрыть ее в новом глиняном горшке вместе с летучей мышью, а снаружи, на крышке горшка написать такое слово: Abizech, — кровью голубя, затем горшок закапывают на середине засеянного поля, и после этого уже можно не бояться насчет птиц. Когда зерна начнут дозревать, нужно забрать этот горшок и выбросить его подальше от поля, на какую-либо свалку.

Ритуал, чтобы поймать большое число птиц

Возьмите филина или сову, привяжите их ночью к дереву в лесу или в роще, а возле нее зажгите большую свечу, дающую хороший свет; затем, два или три человека пусть создают шум вокруг дерева с помощью

бубнов, тогда птицы повалят стаей, чтобы сесть рядом

с филином, чтобы подраться с ним, и их будет легко

убить, столько, сколько нужно, свинцовой дробью.

Другое средство для этого же

Замочите в крепкой водке зерно, которым питаются птицы, вместе с белой чемерицей. Птицы, которые поедят этих зерен, вскоре оцепенеют, так что их можно будет брать руками.

Другое средство для этого же [2]

Если вы хотите наловить живыми ворон и воронов, то наделайте рожков [конусов] из темно-синей крафт-бумаги, затем намажьте их изнутри клеем, и положите туда несколько кусочков протухшего мяса, чтобы их приманить; так что, всовывая свои головы в эти рожки, рожок будет прилипать к их перьям и останется у них на голове, как капюшон, что будет мешать им видеть, так что, когда они захотят улететь, то не смогут, и будет легко их поймать.

Другое средство для этого же [3]

Подмешайте рвотного ореха [целибухи] к птичьему корму, и как только они его поедят, то попадают от бессилия, и их будет легко поймать.

Средство сохранить и приумножить голубей

Если вы подвесите внутри голубятни череп старика или молоко женщины, кормящей двухлетнюю дочь, то можете быть уверены, что голубям будет хорошо в голубятне, и они будут там хорошо размножаться, в том числе, за счет чужих голубей, которых они будут привлекать, и все там будут жить мирно и без свар.

Другое средство для этого же [2]

Если у вас есть большая голубятня, и вам приходится много готовить для голубей еды, то приготовьте следующий состав, чтобы никто из них не сбежал, а, наоборот, привлек других. Возьмите тридцать фунтов проса, три фунта тмина, пять фунтов меда, полфунта чернушки посевной, иначе называемой костус, два фунта семян авраамова дерева, — сварите все в речной воде до однородного состояния, и затем влейте туда три или четыре кружки [кружка = 2 пинты] хорошего вина и около восьми фунтов старого цемента, хорошо измельченного. Затем снова варите это в течение получаса на медленном огне, и у вас получится однородная масса, которая затвердеет. Положите эту массу в середину голубятни, и в скором времени вы возместите понесенные расходы на это предприятие.

Другое средство для этого же [3]

Я читал в сочинениях древних каббалистов, что для того, чтобы помешать змеям и другим ядовитым животным убивать днем или ночью голубей, нужно написать кровью барсука в четырех углах голубятни и окошках слово Adam, и нужно приготовить аромат из мать-и-мачехи. Считается, что подвешенная голова волка в голубятне приводит к подобному же результату.

Другое средство для этого же [4]

Книга «Сельское хозяйство» [Maison rustique] научает многим способам для хорошего разведения голубей, и опыт показывает, что нет лучшего корма для тучности, чем тесто с тмином и медом.
Средство против неприятностей от собак

Вы помешаете им лаять на вас, если будете носить на себе высушенные сердце и глаза волка; великая антипатия между псом и волком приводит к этому результату, что многократно подтверждалось на опыте.

Другое средство для этого же [2]

Так как укус бешеной собаки крайне опасен, то хорошо бы иметь быстродействующие лекарства, чтобы обезопасить себя от пагубных последствий этого губительного укуса. Итак, истолките семена капусты вместе с serpitium и с крепким уксусом. Из этого сделаете пластырь, который приложите на рану, предварительно смазав ее бальзамным маслом. Свежий корень шиповника, хорошо пахнущий, измельченный и приложенный, является, согласно Плинию, быстродействующим средством против укуса собак. Другие натуралисты уверяют, что взяв волос бешеного животного, спалив его и выпив эту золу с хорошим вином, исцеляются. Речные раки, сожженные во время знойных дней (в четырнадцатый день Луны, когда Солнце входит в знак Льва), и измельченные в порошок, если давать их по полдрахмы в бульоне больному, утром и вечером в течение 15 дней, то он исцелится. Гален уверят, что это средство никогда его не подводило. Од=e»=
нако, я не советую полагаться так на все этими средства и пренебрегать тем, чтобы ходить купаться в море, ибо это более надежное средство и более проверенное, а все эти средства можно использовать по дороге.
Средство против неприятностей от волков

Если вы будете носить на себе глаза и сердце бульдога, насильственно умерщвленного, то не бойтесь, что к вам приблизится волк, но, наоборот, вы он будет бежать от вас, как кролик. Если вы повесите хвост волка, убитого во время резни, в ясли или стойло крупного или мелкого скота, то ни один волк не зайдет туда. Этот результат можно распространить на всю деревню, если на улицах закопать части волка. Я читал в сочинениях одного мудрого натуралиста об одном крайне поразительном способе, как наловить большое число волков, так чтобы избавить от них весь край, который ими населен. Для этого нужно достать большое число рыб, называемых biemmU или морскими волками. Вспарывая их, сливают кровь, и, хорошенько почистив их и выпотрошив, их толкут в ступе с мясом ягненка или молодой овцы, и относят этот состав в область, где известно о наличии волков; разводят большой костер из угля напротив ветра, т.е. чтобы ветер дул в сторону, где есть волки, дабы он гнал дым, образующийся при сгорании этого состава из мяса и рыбы, положенной на угли; и этот дым, ощущаемый волками, привлечет их в это место, которые, найдя эту жареную приманку и отведав ее, так одурманятся, что уснут, и их будет легко убить.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Надежная Сокровищница секретов Малого Альберта
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 03:40 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Кулинарная магия pechh9999

Есть столько книг, наполненных секретами для обе-зопасения себя от неприятностей, доставляемых вредными животными, что я не стану бесполезно расширять эту маленькую сокровищницу чудес природы подобными секретами, которые слишком известны, чтобы их кто-то не знал. Итак, я перехожу к вещам более любопытным, которые удовлетворят моих читателей.

От опьянения вином

Так как для человека нет ничего более ценного, чем разум, то когда ему случатся почасту выпивать лишнего, уместно дать ему несколько советов, чтобы обезопасить себя от опьянения. Когда вам хочется перекусить, и вы боитесь впасть в сладкое неистовство Вакха, то прежде чем сесть за стол, выпейте две ложки сока буквицы и ложку хорошего оливкового масла, и вы можете смело пить вино. Остерегайтесь, чтобы стакан или чаша, в которую вам наливают, не пахла чабером или ногтями, ибо эти два ингредиента весьма способствуют опьянению. Если уж случилось облиться вином, то такому человеку нужно обвернуть свои гениталии тканью, пропитанной крепким уксусом, а если облилась женщина, то нужно приложить такую же ткань к грудям, после чего человек придет в чувства.

Способ улучшить испорченное вино

Более сотри раз я проверял, что прокисшее вино восстанавливается следующим образом: Если это случилось к сезону сбора винограда, и виноград начинает дозревать, то возьмите примерно сто больших гроздей, самых спелых; хорошенько почистите бочку, в которую положите две пригоршни хороших древесных стружек или опилок; окропите эти стружки соком винограда, который вы выдавите рукой, и затем бросьте грозди на эти стружки, и, хорошенько закрыв бочку и положив на место, достаньте прокисшее вино и вылейте на эти опилки; не пройдет и трех дней, как оно станет пригодным к питью.

Другое средство для этого же

Приготовьте отвар из следующих трав: по пригоршне душицы, тмина, лавра, мирта, можжевельника, две кожуры с лимона и столько же с апельсина, — хорошенько проварите все это в двадцати пинтах воды, доколе не увариться до пятнадцати пинт или около того, в соответствии с размером бочки, которую вы приготовили, чтобы залить туда ваше прокисшее вино; хорошенько промойте эту бочку этим отваром, еще кипящим, и оставьте его там, чтобы он впитался; затем бросьте туда две пригоршни стружек или опилок, которые также обрызгаете этим отваром; достаньте прокисшее вино и пусть оно побудет восемь часов в этих стружках, и оно станет даже лучше, чем было прежде (до скисания).

Другое средство для этого же [2]

Этому другому средству я научился у одного хозяина гостиницы из Германии. Нужно высушить в печи пятьдесят гроздей хорошего винограда и полбуассо [ок. 6 литров] скорлуп миндальных орехов, так чтобы эти готовятся в печи, нужно разбить и взбивать двенадцать яичных белков, доколе они не превратятся в пену, и затем вылить их в бочку с прокисшим вином, и болтать ее некоторое время; затем бросьте туда еще горячую скорлупу миндальных орехов и виноград, и пусть так стоит восемь часов, — у вас получится хорошее вино. Когда вино сгорькло, его восстанавливают с помощью bled, который жарят, доколе он не треснет; брать нужно в количестве сотой части от объема бочки.

Способ быстро сделать хороший уксус

Понадобиться хорошее крепкое вино, в которое положите длинный перец и закваску из ржаного хлеба, которая сильно сгорькла; все это выставить на шесть часов на яркое солнце или возле огня, и им уже можно пользоваться.

Можно приготовить уксус без вина таким образом: наберите диких груш, очистите их от кожуры и оставьте киснуть в течение трех дней в бочке; затем, в течение тридцати дней обрызгивайте их двумя кружками [кружка = 2 пинты] воды в день, при этом в этой воде нужно было прокипятить имбирь и длинный перец; по истечении тридцати дней отожмите эти очищенные груши и получите хороший уксус.

Способ приготовить из вина ликер

Перейдем к вещам приятным и порадуем читателей вкусными ликерами.

Чтобы приготовить прекрасное греческое вино, сделайте так: в сто кружек хорошего крепкого вина добавьте следующий отвар: шесть фунтов хорошего сахара, имбирь, калган, кардамонный амоум, гвоздика (по четыре унции каждого), вместе с двумя кожурами лимона, — варите все это в шести пинтах родниковой воды, доколе не увариться вдвое, и, после того, как этот состав просветлеет, положите его в бочку, в которой находится сто кружек хорошего вина, и у вас будет прекрасное греческое вино.

Для приготовления мускатно вина, возьмите корень солодки, папороть, анис, мускатный орех, пахнущий аир (каждого по две драхмы); все это легко истолките и положите в мешок из тонкой ткани, затем подвесьте его в бочке с белым вином, так чтобы этот мешок доходил до середины бочки, в течение десяти или двенадцати дней, и у вас будет хорошее мускатное вино. На вышеуказанное количество ингредиентов бочка должна быть в один мюи [268 литров].

Для приготовления вина мальвазия, которое пьется легко, на одну бочку мюи [268 литров] возьмите следующий состав: четыре фунта хорошего меда (натурального, а не искусственного), одну драхму измельченной гвоздики, столько же имбиря и мациса, четыре пинты родниковой воды, — варите все это вместе два часа, собирая пену. Измельченные гвоздику, имбирь и мацис нужно держать в белой ткани; и, когда этот состав будет готов, положите его теплым в бочку, и пусть стоит там восемь часов, — и у вас будет хорошая мальвазия.

Если вы хотите сделать его более вкусным, то возьмите одну драхму мускуса и древовидного алое, две драхмы корицы, амоум кардамонный и гвоздику, с двумя фунтами хорошего сахара на сто кружек хорошего вина, — все это варите в четырех пинтах воды.

Способ быстро приготовить прекрасный гипокрас

На четыре пинты вина возьмите следующие ингредиенты: фунт хорошего сахара, две унции хорошей корицы (грубо измельченной), одну унцию кардамонного амоума, столько же кардамона и два грана серой амбры (истолченной с леденцами), — приготовьте из всех этих ингредиентов прозрачный сироп, который вы очистите пропусканием его дважды или трижды через волосяное сито, и смешайте этот сироп с четырьмя пинтами прекрасного вина, и вы получите наилучший гипокрас, годный к употреблению.

Способ приготовить настоящий армянский клерет, который обладает такими чудесными свойствами против болезней сердца, головы и желудка

Возьмите шесть фунтов самых лучших кислых вишен, которые сможете достать; очистив их от косточек и черенков, положите их в печь в чистую кастрюлю с пинтой родниковой воды, и варите их целый час; затем положите их на фильтр или волосяное сито, давя их. Из выдавленного таким образом сока вы сделаете сироп, добавив в него три фунта сахара, четыре унции корицы, одну унцию гвоздики, один мускатный орех, одну унцию кардамонного амоума, одну унцию кардамона, четыре грана мускуса, столько же серой амбры, истолченной в ступе с леденцами [топленым сахаром], — все легко истолчено. Когда сироп будет готов и просветится, смешайте его с четырьмя пинтами крепкой водки в большой бутыли, которую хорошо закупорите и будете выставлять на яркое солнце в течение пятнадцати дней, — и у вас получиться прекрасный клерет. Выжимки, которые у вас останутся от этих ингредиентов, сгодятся для приготовления обычного гипокраса, нужно лишь будет к ним добавить сахара, как мы описали выше.

Способ получить сладкие дыни, сахаристые и ароматные

Возьмите семян дыни хорошего сорта, вымочите их в течение двух дней в сиропе, составленном из малины, корицы, кардамона, двух гран мускуса и такого же количества серой амбры; сироп не должен быть густым и теплым, когда вы будете ставить в него для намачивания семена; земля, в которую вы будете высеивать, должна быть хорошо взрыхлена и удобрена конским навозом, и смотрите, не слишком много поливайте, и обезопасьте от слишком обильных дождей. Если вы в точности все это соблюдете, то у вас будут дыни, достойные царского стола.

Способ получить спелый виноград весной

Понадобится вишневое дерево, которое необходимо посадить возле шпалер под солнцем и в хорошей почве, и пусть хороший садовник привьет две или три веточки хорошего винограда к этой вишне; и необходимо принять меры по предохранению этого дерева от непогоды ранней весной; не нужно экономить на хорошем навозе, ни на воде, когда будет необходимо, и вы увидите нечто удивительное весной, когда поспевают вишни.

Способ увеличить урожай пшеницы

Возьмите фунт растительной соли, искусно смешанной с хлопьями серы и натриевой селитрой; эта соль есть у хороших аптекарей. Закипятите все это в шести пинтах воды с двумя фунтами хорошей свежей пшеницы, и варите, пока пшеница не начнет трескаться; затем поместите этот состав в тонкое полотно и отжимайте, доколе не выдавите из вареной пшеницы всю жидкость; после чего, замочите в этой жидкости столько пшеницы, сколько сможете, в течение двадцати четырех часов. Когда хорошо обработаете землю, посейте эту намоченную пшеницу, а оставшиеся выжимки высушите, сотрите их в порошок и посыпьте эту же землю, и вы на опыте узнаете, что нива, таким образом засеянная, даст в двадцать раз больше, чем обычная нива. Помните, что это можно делать не более двух раз подряд на одном и том же поле, ибо это так истощает почву, что она не сможет давать урожай, если ее хорошо не удобрять.

Ритуал, чтобы не дать животным портить посевы и урожаи

Возьмите десять больших раков, которые вы положите в сосуд с водой, и выставьте их на солнце на десять часов; затем окропляйте этой водой посевы на протяжении восьми дней; и когда они прорастут, продолжайте их окроплять другие восемь дней подряд, и вы увидите, как чудно они растут и никакие животные, ни крысы, ни ласки, ни другие, не смогут к ним приблизиться.
Способ узнать, будут ли обильным урожай в следующем году

Зороастр приводит верный способ узнать обилие урожая в следующем году. Нужно примерно пятнадцатого числа месяца июня подготовить небольшой участок земли, как обычно подготавливают для посева; затем посейте там разные сорта семян, и, в зависимости от того, насколько сильный зной в этом сезоне, который может помешать прорастанию семян того или иного сорта, вы увидите, какие семена лучше всего прорастают и имеют наилучший вид во время, когда Орион восходит над горизонтом, и по этому признаку вы узнаете, что лучший урожай дадут те, которые лучше прорастут, а те, которые не прорастут, не дадут урожая. Итак, на этом основании, разумный труженик примет меры, чтобы получить хороший урожай.
Другой способ для этого же

Весной нужно посмотреть на орехи, ибо, если они покрыты листвой с немногочисленными цветками, то можно быть уверенным, что природа окажется скупой на свои дары, если же наоборот, вы увидите обилие цветков на орехах, и что их больше, чем листвы, то можно рассчитывать на урожайный год. Древние делали такое же предсказание по миндальному дереву.

Ритуал против болезней и других несчастий, портящих жизнь человеку

Зловоние по природе противоположно здравию человека, и оно в некотором роде смертельно, свидетельством этому является то, что написал Fiorazentus, который сказал, что если взять высушенную человеческую кровь и ее смешать со стираксом, а затем сжечь в комнате, то полученное зловоние будет смертельным. Так что, чтобы обезопасить себя от смертельных зараз, я сейчас предложу высшее противоядие, которое побеждает все виды ядов и отрав.

Возьмите листьев зверобоя во время цветения, столько, сколько сможете держать в двух пригоршнях; дайте им настояться на солнце в четырех фунтах оливкового масла в течение десяти дней, затем положите их в печь на водяную баню и выжмите из них сок, и поместите его в сосуд или бутылку из крепкого стекла; и когда зверобой зацветет и образуются семена, то положите горсть этих семян и цветков в эту бутылку, и будете кипятить на огне, на водяной бане, в течение часа; затем добавьте туда тридцать скорпионов, одну гадюку и зеленую лягушку, от которых вы оторвете головы и ноги; и после этого, поварив небольшое время, положите туда по две унции следующих веществ, истолченных или изрубленных: корней горечавки и ясенца белого, малая и большая fotelle или ее корень, калган, ревень, подготовленный bol d’Armenie, териак и немного порошка изумруда. Выставьте все это на солнце на три знойных дня, после чего хорошо закупорьте бутылку, и, наконец, положите ее в теплый навоз бродить в течение трех месяцев; по истечении этого времени положите ее в погреб и тщательно храните в сосуде из свинца или из крепкого стекла. Использовать так: натирать этим область сердца, виски, ноздри, бока и вдоль позвоночника, и вы убедитесь, что это является противоядием против всех видов ядов. Оно также хорошо при исцелении от укусов ядовитых животных.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB