Текущее время: 29 мар 2024, 03:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печать пророчества: малайские молитвы для защиты
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:02 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Малайские рукописи обычно написаны в обычной «книжной» форме, но также встречаются несколько рукописей в форме свитков. Малайские рукописные свитки в первую очередь связаны с проповедями, которые читаются в конгрегационной мечети на пятничных молитвах, но иногда появляются небольшие свитки, содержащие молитвы и амулеты, которые, по-видимому, были составлены людьми для личного использования и защиты. В Британской библиотеке имеется один такой малайский свиток, в котором содержится множество молитв и талисманных символов на арабском языке с пояснениями на малайском языке об их эффективности и направлениях использования. Свиток, который почти три метра в длину при открытии, очень тонко написан черными и фиолетовыми чернилами. Рукопись была полностью оцифрована.

Изображение
Декоративная презентация шахады : «Нет бога, кроме Бога, Мухаммад - посланник Бога», из малайского молитвенного свитка. Британская библиотека, или. 16875

Основное содержание свитка представляет собой серию изображений «Печать пророчества» (в персидском мухр-и-нубуввате , на арабском хатаме аль-нубулах , а также на малайском - нубуате ). Знак относится к особой метке, которую несет Мухаммад, описанной всеми, кто знал его как тип родинки или протрузии, расположенной между лопатками (Savage-Smith 1997: 1.106). Во всем исламском мире известны рукописи, в которых изображена Печать Пророчества, обычно в виде круговых диаграмм, содержащих молитвы или буквы и числа, которые, как считается, имеют магическое значение, которые действовали как талисманы, чья защитная сила могла быть активирована,если смотреть на них.

Малайский молитвенный свиток содержит семь диаграмм «Печати пророчества», каждая из которых, как говорят, находится в разной части тела Мухаммада, и каждая из них несет различные защитные силы, если смотреть утром и вечером, или написан на листе бумаги и носить с собой. Взгляд на печать на лбу Пророка ( дахи ) обеспечит такой успех в бизнесе, что человек будет чувствовать себя как будто вошел в рай ( pelaris segala jualan seperti masuk syurga ); знак на его лице ( мука ) принесет счастье ( кесукаан ); знак с левой стороны ( lambung kiri ) принесет честь и долгую жизнь; глядя на знак, что с правой стороны ( канан ) является служением ( хидматом ) Пророку и тот, кто смотрт на него будет вознагражден Божьим сохранением; если смотреть на амулет ( азимат ) Печати возле его рта ( мулут ),то это гарантируют, что короли и великие люди удовлетворят просьбу носителя. Ниже показана Печать Пророчества, найденная на щеке Мухаммеда: «Это Печать Пророка на щеке посланника Бога, мир и благословение ему, согласно Абд аль-Райману, может быть доволен Богом он, тот, кто смотрит на это [знак] Пророка, его грехи будут прощены Богом Славным и Превознесенным, или тот, кто его записывает и берет на войну, будет в безопасности, куда бы он ни пошел, и все, что он пожелает, будет предоставлено ему Богом, ему не будет отказано в благодати Божьей Славной и Превознесенной » (Ini mohor al-nubuat pada pipi rasul Allāh ṣallā Allāh ‘alayhi wa-sallam, cetera daripada ‘Abd al-Raḥman raḍī Allāh ‘anhu, barang siapa melihat dia nubuat ini diampun Allāh subḥānahu wa-ta‘ālā sekalian dosanya atau disurat bawa berperang barang ke mana perginya selamat dengan barang hajatnya dikabulkan Allāh tiada tertolak orang itu dengan berkat kurnia Allāh subḥānahu wa-ta‘ālā akan dia).

Изображение

На круговой диаграмме изображена Печать Пророчества, которая, как говорят, находится на щеке пророка. В центре есть имя Бога, а на границе - имена четырех первых халифов Ислама. Британская библиотека.

Свиток также содержит серию повторяющихся эзотерических букв и формул, которые, как говорят, связаны с ранними фигурами ислама, включая Пророка, его внуков Хасана и Хусейна, его дядю Хамзу, сына Хусейна Зайна аль-Абидина и пророков Сулеймана, Якуба и Адам. Каждая последовательность вводится фразой bab ini pakaian , «это буквы, используемые», а затем соответствующее имя.

Изображение
Письма, связанные с Пророком Сулейманом (Соломон). Британская библиотека.

Свиток также содержит несколько магических символов, которые часто встречаются в малайских рукописях. К ним относятся пятиконечная звезда, пентаграмма, которая может быть «усилена» путем добавления петель или «люнет» к ее кончикам и анкки сангги сити фатимах, которые в другой малайской рукописи,могут заставить вора вернуть товар, который он украл законному владельцу (Farouk 2016: 198).

Изображение
Волшебные знаки включают пентаграмму, петлевые наконечники или «люнеты», а в нижнем правом углу - анкка сангга сити фатима . Британская библиотека.

При написании исламских талисманов считается, что письма будут обладать большей силой, если они будут написаны определенным образом. Таким образом, диакритические точки часто отсутствуют, в эмуляции античного углового сценария. Особенно примечательной особенностью является предпочтение растянутой формы буквы kaf , что можно увидеть очень эффектно в амулете ниже.

Изображение
Горизонтально вытянутый каф , как полагают,используют чтобы повысить эффективность этой молитвы. Британская библиотека.

Свиток заканчивается стихом Корана (Q. 61:13), который очень часто встречается в амулетах: «Помощь от Бога и скорейшая победа, даруйте вестники верующим».

Изображение
цитата из Суры 61, аль-Сафф , v.13, в конце свитка. Британская библиотека

Малайский язык используется во всех частях морской Юго-Восточной Азии, и поскольку нет никакой информации о писце, дате или месте написания этого свитка или каких-либо очевидных языковых локализмов, очень сложно выяснить, откуда она взялась. Очень осторожное предположение, основанное частично на использовании фиолетовых чернил, предполагает возможное происхождение с Малайского полуострова в конце 19-го или начале 20-го века.

Изображение
Рукопись была оцифрована в Британской библиотеке старшим фотографом Элизабет Хантер,весь свиток размером 2850 х 80 мм, состоящий из пяти кусков бумаги, склеенных вместе. Британская библиотека


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
angell989
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB